Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

что такое площадь поперечного сечения я знаю... а вот термин "сечение" понял как понял... и да школу закончил с серебрянной медалью хоть и не любил геометрию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провод ВВГ-П 3*1.5 будут опускать к выключателям от магистрального провода 2.5... мы не будем разбивать отдельно на розеточную, отдельно на выключательную группу... я так понимаю что это не совсем правильно... но мои электрики сказали что так можно сделать с целью экономии материала...

Экономия может быть в 2х случаях.

1. Вы точно знаете метраж.

2. Остатки кабеля монтажники забирают за свой счёт.

У вас же скорее всего просто останутся 2 куска кабеля от бухт 3х2,5 и 3х1,5 разной длины.

Может лучше везде использовать 3х2,5 и остаток будет 1кабель 3х2,5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метраж посчитать не сложно. И когда по метражу 40 % кабеля необходимого полторушка - экономия таки имеет место быть и неплохая. Особенно если полторушку брать ЗЗЦМ, а 2,5 мм2 Одескабель (чтобы силовая разводка была без усеченки, а на люстру и 1,3 мм2 хватит или сколько там у ЗЗЦМ, лень мерять).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б продавцы и менеджеры по продаже использовали правильный термин "площадь сечения" то я бы не запутался... а так подумал что сечение это диаметр ... чего тут не понятного?.

Вы бросили тень на плетень (необоснованно обвинили производителя в жульничестве)не почитав на самом кабеле, что там 2,5 мм (квадратных, с двоечкой, а не просто мм), а виноваты те , кто не так что-то Вам говорил..)))

Серебряный медалист школы ведь должен знать единицы измерения диаметра и площади?))) Говорю как золотой медалист. ;)

К тому же с чего бы вдруг "сечение" - это диаметр? В школе так не говорили. К слову "сечение" в геометрии всегда относили его площаль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провод ВВГ-П 3*1.5 будут опускать к выключателям от магистрального провода 2.5... мы не будем разбивать отдельно на розеточную, отдельно на выключательную группу

автоматы беру ЕкоХом и АскоУкрем

Вы точно для себя делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метраж посчитать не сложно.

Конечно, пусть считает.

40% по метражу думаю к данному случаю вопрошающего - не относится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бред изначально от начала до конца, с целью экономии мы будем делать ответвления от розеточных проводов 2,5 мм2. И с целью той же ЭКОНОМИИ мы ответвления будет делать ТРЕХжильным проводом с землей. В котором меди и стоимости почти в полтора раза больше чем в двухжильном. А от двухклавишного выключателя на люстру мы будем бросать тоже трехжильный провод. И что вы собрались заземлять с такими экономистами? Пластиковый суппорт выключателя Легранд серии Этика?

Или счас будем обсуждать где купить ВВГ нг П 4х1,5 ? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с целью той же ЭКОНОМИИ мы ответвления будет делать ТРЕХжильным проводом с землей. В котором меди и стоимости почти в полтора раза больше чем в двухжильном. ......... И что вы собрались заземлять с такими экономистами? Пластиковый суппорт выключателя Легранд серии Этика?

Ну я тоже сделаю, наверное, так же и именно в целях экономии. По моим прикидкам мне 100м бухты 3*1,5 как раз хватает на все освещение, включая к выключателям. Зачем мне покупать отдельно 15 метров 2*1.5 , и потом у меня в бухте останется 15 метров тройного, который никуда не пристрою.. Вы профи и это ваш хлеб, вам все остатки пойдут в дело. А мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вопросам єкономии напишу так... у меня после єтой 30 метровой квартиры будет еще ремонт в 80 метровой... так что весь кабель будет использован... думаю что еще буду докупать...

 

мне на 27 точек в 30 метровой квартире сказали брать 100 метров кабеля 2.5 и 100 метров 1.5... много это или мало я не знаю... я первый раз заказываю делать проводку... не думаю что эти мои ребята супер электрики так как они делают все... а кто умеет делать все тот навряд ли супер мастер в чем то одном... может один из них и есть больше с электрическим уклоном))... если кто знает хорошего мастера в Одессе который делает электрику по 100 грв за точку то я готов его рассмотреть))

 

вопрос с сечением я надеюсь мы закрыли? я обвинил производителя но мы вчера быстро во всем разобрались и обвинения были сняты... или я где то уперся рогом и настаивал на своем??

 

Добавлено через 6 минут

не почитав на самом кабеле, что там 2,5 мм (квадратных, с двоечкой, а не просто мм),

 

 

К тому же с чего бы вдруг "сечение" - это диаметр? В школе так не говорили. К слову "сечение" в геометрии всегда относили его площаль.

 

на моем кабеле после цифры 2.5 нет никаких букоФ))

не верите - могу сфоткать...

 

в моей школе термин сечение не использовался ))...

 

предлагаю этот вопрос закрыть ... в очередной раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже несколько дней в поисках кабеля для стройки... из разговоров с продавцами и знакомыми понял что только Одесакабель и ЗЗЦМ делают провода с заявленным на них сечением, все остальные с усеченном... ну вот и решил взять у них провод ВВГ-П 3*2.5... когда получил то сразу понял что сечение провода не тянет на 2.5 хоть на нем так и пишут... єто видно без микрометра... сравнил с проводом Тумен 2005 года 3*1.5 и понял что купленное сегодня сечение тянет максимум на 2 мм... т.е переплатив за бренд и качество я получил то же самое что и везде... поправьте меня если я ошибаюсь

 

А где Вы взяли Тумен 2005 года, если не секрет? И с каким проводом Вы сравнивали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тумен 2005года это остатки с того ремонта который делали в той квартире где живем сейчас))... ремонт был в 2008 году... остатки я бережно сберег))... может брошу их в дело сейчас ... хотя там у нас провод ВВП4... я сомневаюсь что его можно мешать с ВВГ... тогда у нас разводка была от строителей, мы ее только чуток меняли...

 

Добавлено через 1 минуту

Тумен сравнили с вновь купленным ВВГ-П Одессакабеля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вопросам єкономии напишу так... у меня после єтой 30 метровой квартиры будет еще ремонт в 80 метровой... так что весь кабель будет использован... думаю что еще буду докупать.

Тогда на свет разоритесь и возьмите 4х жильный кабель. Сегодня однозначно 1кл. выключатель а завтра может 2х кл. выключатель жена попросит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это маленькая квартира которая делается под сдачу квартирантам... супер люстр там вешать на будем...

 

скажите лучше ответ на такой вопрос... я хочу разрезать 140 метровую бухту дорогого Одескабаеля 2.5 на две части так как понимаю что 140 метров кабеля на 30 метровую квартиру с 27 точками это до фига как много и не хочу чтоб строители стырили дорогой хороший кабель... хватит ли на эту квартиру 80 метров?... с условием что кабель пойдет на магистральные провода и на розетки... на выключатели от него пойдет более дешевый 1.5...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерять надо... И где гарантия что строители не замуруют дешевую усеченку, а Одескабель не заберут себе? Еще и наделав скруток в стене, чтобы торчал Одескабель на выходе из стен. Смотреть надо что дротокруты дротокрутят.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одескабель ровно на 1 грн\м дороже того от непонятных братьев, не понимаю я платить электрику за каждую точку по 100 грн и зажать 140 грн на всей проводке...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получил бухту 100 метров ВВГ- П 3*1.5 от Братьев Єлектриков... внешняя оболочка белая что для меня неожиданно, думал ВВГ делают в черной и более плотной изоляции... ни на бирке ни на самом кабеле не вижу что это ДКЗ... метраж есть - от 0 до 100... диаметр провода на глаз - 1 мм есть... ну а какое это сечение пусть мне подскажут те кто с красным дипломом))... на бирке стоит ГОСТ 7399-97... товар принял ибо уже заколебался от этих поисков...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товар принял ибо уже заколебался от этих поисков

 

13869332582829.gif

 

Змінено користувачем Dr.Yura
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одескабель ровно на 1 грн\м дороже того от непонятных братьев, не понимаю я платить электрику за каждую точку по 100 грн и зажать 140 грн на всей проводке...

 

 

да нет уважаемый... Одескабель стоит 1283 грв за 100 метров... вот ссылка

tdok.com.ua/ru/products/details/kabel__silovoj_vvg_p_3h1_5/index.html

 

а моя бухта 845грв...

не вижу смысла брать такой дорогой провод на линии которые идут на освещение и выключатели...

 

а 100грв за точку это много? сравнивал с ценами Авизо- дешевле никто не соглашался... попрошу чтоб они не закрывали швы алюбастром полностью чтоб убедиться где какие провода лежат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы главное поглубже его в штукатурку пихайте:D.Я серьезно. Потому что пластикат там тоже будет не ахти, потому что кабельное изделие не только медь))А через пару лет как начнет пластикат в штукатурку мигрировать и будут у Вас красивые желтые линии по свежей покраске и супер дорогим обоям видно. за то трассы помечать не придется. Картину вешать так вот кабель видно))Тогда подумаете что наверное мне нужно было хороший кабель покупать, а не магазин электро-продукции рекламировать :D.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получил бухту 100 метров ВВГ- П 3*1.5 от Братьев Єлектриков... внешняя оболочка белая что для меня неожиданно, думал ВВГ делают в черной и более плотной изоляции... ни на бирке ни на самом кабеле не вижу что это ДКЗ... метраж есть - от 0 до 100... диаметр провода на глаз - 1 мм есть... ну а какое это сечение пусть мне подскажут те кто с красным дипломом))... на бирке стоит ГОСТ 7399-97... товар принял ибо уже заколебался от этих поисков...

 

Вас развели. На то и существует пословица - Без лоха и жизнь плоха.

К чему вы нам морочили мозги и в результате не послушались ни ОДНОГО нашего совета? Так вам и надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нінешняя квартира с проводами от строителей и остальную проводку мі доделівали Туменом... пока никаких таких ужасов не наблюдаю а прошло уже лет 9... не думаю что компания-застройщик Прогресстрой тратилась на суперхорошие провода...

 

у нас стены газобетон, в них будет штроба, потом алюбастр, потом штукатурка, сетка и шапаклевка... на финале хотим структуру... думаю на мой век хватит и описанных ужасов не произойдет... Одессакабель у меня пойдет на большую часть проводки тем более

 

Добавлено через 2 минуты

и какой смысл развода?

 

я не хотел дорогих проводов от Одессакабеля на 1.5... они там ни к чему... а другой альтернативы мне здесь никто не посоветовал...

 

на базаре если бы брал то тоже бы развели, только там бы еще платил за процент зарплаты продавца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а другой альтернативы мне здесь никто не посоветовал...

ЗЗЦМ от Юры - хорошая альтернатива. Только ж вы её видеть отказываетесь. Я себе тоже 2,5 мм2 брал Одескабель, полторушку - ЗЗЦМ с целью экономии и там не так критично точное сечение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получил бухту 100 метров ВВГ- П 3*1.5 от Братьев Єлектриков... внешняя оболочка белая что для меня неожиданно, думал ВВГ делают в черной и более плотной изоляции... ни на бирке ни на самом кабеле не вижу что это ДКЗ... метраж есть - от 0 до 100... диаметр провода на глаз - 1 мм есть... ну а какое это сечение пусть мне подскажут те кто с красным дипломом))... на бирке стоит ГОСТ 7399-97... товар принял ибо уже заколебался от этих поисков...

 

Значит пора искать розетки и выключатели, автоматы и УЗО, есть какие нибудь мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит пора искать розетки и выключатели, автоматы и УЗО, есть какие нибудь мысли?

 

Да какие там мысли - купит все у братьев. Зачем переплачивать?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а какое это сечение пусть мне подскажут те кто с красным дипломом))...

Это к братьям.. Они " тоже ученые ...три класса образования, ... за полчаса красный диплом десятку так нарисуют – от настоящей не отличишь." :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...