Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

у братьев довольно неплохие цены на подрозетники (50 коп) и дозы (1.5 грв)... уже взял с десяток... для сравнения на базаре доза стоит 4-5грв...

 

если посоветуете какие выключатели и розетки брать то я возможно и прислушаюсь к совету... устанавливать их будут только когда закончат отделку стен, есть время присмотреться и взять оптимальный вариант по принципу цена/качество))...

 

да ... сегодня оказалось что тройной провод на выключатели можно было не брать... можно было взять получше и двойной... но я записал все как мне сказали... теперь сказал им сделать под двойные выключатели

 

Добавлено через 3 минуты

полторушку - ЗЗЦМ с целью экономии

 

если бы у ЗЗЦМ был такой же интернет магазин как у Одескабеля то может бы и взял у них... а как откуда мне знать какая реальная цена их кабеля и сколько сверх этой цены дилеры кладут к себе в карман?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам дали контакты Юры - у него накрутка меньше, чем у инет-магазина Одескабеля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут еще кто то по автоматам писал... у меня сейчас стоят АВВ, IEK и АскоУкррем... за 9 лет никаких проблем с ними не было...

 

на эту квартиру я взял АскоУкррем опять таки... ну и ЭкоХом... первые вживую выглядят получше... ну будем надеяться чтовсе будет ок и со вторыми))

 

Добавлено через 9 минут

посмотрел Юрыну тему и сайт... сохранил в закладках... проблема в том что меня поджимали сроки и я слишком поздно нашел этот сайт... заказывать у Юры и ждать что оно приедит в понедельник для меня поздно...должны были начать еще в этот понедельник-вторник, а начнут только завтра... куда уже тянуть дальше?...

 

будем иметь ввиду если нужно будет что то докупить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже упаси! Никого не слушайте. Берите только у Братов-акробатов. Особенно мы рекомендуем взять подрозетники по 50коп. Это самая классная вещь будет в вашей электросистеме. Как вишенка на тортике! Квартирантам же все равно не будет видно что там под розеткой. Первые две недели. А потом когда розетка выпадет - тогда скажете что это они сами сломали. Ибо нечего было в розетки всякие вилки совать.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у инет магазина Одескабеля была цена на 12 копеек ниже чем у розничного магазина Одескабеля... я прозванивал и тех и тех))...

 

а Юра похоже занимается только ЗЗЦМ... у него не может быть цена на Одессакабель ниже чем на самом Одессакабеле))... разве что он там работает и выносит кабель по ночам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Юра похоже занимается только ЗЗЦМ...

Не только.

у него не может быть цена на Одессакабель ниже чем на самом Одессакабеле

Он ОК не торгует. Я вам о ЗЗЦМ писал, чтобы вы не волновались - у него кабель из Запорожья заказывают, т.к. дешевле, чем в самом Запорожье на заводе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно мы рекомендуем взять подрозетники по 50коп. .

 

 

Вы знаете... подрозетники по 50 коп выглядят абсолютно также как те что куплены на базаре по 4грв... я специально на них сегодня посмотрел и сравнил))... тоже мне ответственная деталь...

 

Добавлено через 1 минуту

Не только.

 

у него кабель из Запорожья заказывают, т.к. дешевле, чем в самом Запорожье на заводе.

 

 

как такое может быть? в чем подвох?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по остальным товарам тоже дилерская скидка?... будем иметь ввиду Юру на будущее... по купленному уже товару поезд ушел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по остальным товарам тоже дилерская скидка?...

Надо смотреть. Ни разу не видел ни одного продавца, у которого по всем позициям лучшая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, тема переходит во откровенный флуд. Это действительно смешно читать - если посоветуете какие выключатели и розетки брать то я возможно и прислушаюсь к совету:lol:. Мне уже по барабану чего Вы там себе возьмете, и чего себе купите. Думаю остальные думают или начинают также.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете... подрозетники по 50 коп выглядят абсолютно также как те что куплены на базаре по 4грв... я специально на них сегодня посмотрел и сравнил))... тоже мне ответственная деталь...

 

Перед эти вы помнится и на кабель смотрели...

Я ж и говорю что берите подрозетники по 50 коп.

Розетки берите Deluxe

И коаксиальный кабель F660

Что еще посоветовать даже не знаю, может лампочки Осрам?

Вместо изоленты - дешевле скотчем обмотать. Щитки тоже Аско для автоматов. Стяжки это для буржуев. Можно медной жилой из провода шляпки дюбелей обматывать и к ним провода крепить. И колпачки СИЗ на скрутки в распредкоробки. Для ответвления 1,5 от 2,5мм2.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"возможно" в данном случае означает только то что я сравню цену на этот товар в разных местах и возьму там где мне это будет дешевле и удобней... Вы про маркетинг слыхали?...

 

например с Юрой и проводами ЗЗЦМ все понятно- если у него дешевле чем в Запорожье то выгоднее брать у него... только об этом надо было написать сразу же а не обсуждать два дня термины... "сечение" и т.п...

 

хотите давайте советы, не хотите не давайте... здесь я смотрю некоторые "бывалые" со слишком большим и болезненным самомнением...

 

не дадите совет- ко всему приду сам... методом проб и ошибок... делов то

 

Добавлено через 3 минуты

Уважаемый Electroengineer... половина Ваших приколов понятно только лишь Вам одному, и таким же много раз ударенным током как Вы... куда уж мне простому смертному достичь одному Вам ведомых высот:D

 

Добавлено через 3 минуты

коаксиальный кабель F660

 

с этим что не так? как раз его мне предлагают на ТВ...

 

RG-6U FinmarkF660 BV

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например с Юрой и проводами ЗЗЦМ все понятно- если у него дешевле чем в Запорожье то выгоднее брать у него... только об этом надо было написать сразу же а не обсуждать два дня термины... "сечение" и т.п...

Дружище, о Юре Вам написали 11.10.17 в 8 утра, а в этот же день в 18 часов Вы сообщили, что "братья" еще не прислали накладной и вы еще не платили... Пруфы надо, или Вы сами проверите??

Я, если мне это важно, эту тему курю уже 2 недели, и уже неделю как списался в Вабере с этим Юрой, которого таки лишь узнал с этой ветки.. Но Вы все "братаетесь" и рассказываете,, что вам невовремя сообщили о нормальных поставщиках...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Вам перед тем как просить советы нужно было объяснить чего Вы именно хотите. Нужно было всего то написать делаю очень бюджетный и скромный ремонт квартиры которую буду сдавать квартиратам. Что можете посоветовать мне. Так Вам же давали достаточно дельные советы но Вы как то все их отклоняли. А смысл нам их тогда давать если Вы к ним не прислушиваетесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаю очень бюджетный и скромный ремонт квартиры которую буду сдавать квартиратам.

Вот знаете, я как человек (просто офицер, и потому кочую много) снимавший много квартир, скажу,что можно поэкономить на штукатурке (кривой), дешевых обоях.. Но проводка, трубы сантехники и отопления для квартиры под сдачу.. Это же делается один раз на все время владения этой квартирой... А расплата за экономию - это пожар, потоп..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот знаете, я как человек (просто офицер, и потому кочую много) снимавший много квартир, скажу,что можно поэкономить на штукатурке (кривой), дешевых обоях.. Но проводка, трубы сантехники и отопления для квартиры под сдачу.. Это же делается один раз на все время владения этой квартирой... А расплата за экономию - это пожар, потоп..

Я это понимаю и много кто тут это понимают. Но человек купивший непонятно какой кабель это не понимает судя по всему. Зато все старожилы у него с больными чувствами :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на эту квартиру я взял АскоУкррем опять таки... ну и ЭкоХом... первые вживую выглядят получше... ну будем надеяться чтовсе будет ок и со вторыми))

Поищите держатели для плавких вставок, дешевле должны быть. А эту экзотику может ещё вернуть удасться.

Зы. Проводку делайте сменяемой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зы. Проводку делайте сменяемой.

Сменяемой = переездной, переносной :lol::lol::lol:

А то все в один голос - на@рен нам ПУЕ, зачем это требование. "А вон где оно собака зарыта". :p

 

Тема "Качество кабельной продукции на отечественном рынке" оживилась (задача выполнена) и как всегда.... перешла в флуд. Пора заканчивать это безобразие, :-xзаодно вымести мусор.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да написали 11го утром когда заказ уже должны были отправить, а прочитал 11го днем когда я уже позвонил Братьям (я на работе знаете ли и кроме проводов у меня есть другие дела)... причем аргументация почему именно у Юры пришла только вчера вечером и я ее принял... я не отношусь к числу людей которые быстро меняют свое мнение без должных на то оснований... основания (почему у Юры) пришли только вчера вечером, до этого было хи -хи и ха-ха, сечения и т.п....

 

мне кажется что в вопросе проводки 50 процентов успеха зависит от того КАК сделать а не чем... провод я купил не самый плохой... теперь надо обратить внимание на то КАК выполнят работу, поэтому попросил штробу не замазывать, а только прихватить...

 

Вы говорите что я купил гавно... а то что магистральные проводы от застройщика сделаны Каблексом это как?... пожар ведь может приключиться и в общем коридоре... но если так бояться всего то и жить не хочется... у меня до сих пор Тумен в квартире и никаких проблем... может потому что проводку папа доделывал и делал как для себя...

 

если есть желание посоветовать что то по существу (выключатели, розетки) то милости просим или скиньте ссылку на соответствующую тему, я там спрошу...

 

к Юре обращусь если нужно будет что то докупать для второй квартиры... вопрос по кабелю Firemark или как его там остался без ответа... мне он кажется стремноватым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы у ЗЗЦМ был такой же интернет магазин как у Одескабеля то может бы и взял у них... а как откуда мне знать какая реальная цена их кабеля и сколько сверх этой цены дилеры кладут к себе в карман?

 

так у Вас задача подешевле купиь, или промониторить, кто сколько в карман себе ложит ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя задача дешевле купить учитывая еще и стоимость и сроки поставки... естественно у кого выше цена тот и больше ложит в карман... себестоимость покупки с завода у всех примерно одинаковая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у братьев довольно неплохие цены на подрозетники (50 коп) и дозы (1.5 грв)... уже взял с десяток...

<off-top>

Если будете сами ставить электрофурнитуру - то так вам и надо, "свои шишки ближе к телу";) А если наемный "дротокрут" - значит он на предыдущем объекте сильно согрешил, а карма - она такая, бессердечная с..ка:evil:

</offtop>

 

моя задача дешевле купить учитывая еще и стоимость и сроки поставки... естественно у кого выше цена тот и больше ложит в карман... себестоимость покупки с завода у всех примерно одинаковая

З.Ы. Хотя внезапно у меня появилось ощущение, что мы тут наблюдаем рождение нового "дротокрута", уж больно знакомые фразы слышу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя задача дешевле купить

Прям система какая-то "под сдачу - значит как можно дешевле".

К счастью жизнь учит таких. У меня (в съемной) порвало шланги на новых говняных смесителях (покупались ведь под сдачу) и залило новый ремонт.. И месяц не было ремонту. Заодно соседей до с 5-го до первого, т.к. меня не было дома. Я, естественно , ни копейки не заплатил. Все хозяин ...

Где гарантия, что квартирант в розетку вам не воткнет мощный обогреватель, и не один?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...