Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Кстати, белый кабель, если там моножила, то вполне может быть NYM

А что на маркировке написано?

 

 

все купленные кабеля- моножила... и белый и черный ... написано ВВГ - П 3*1.5, отметки длины и год выпуска 2014... все... производитель не обозначен... есть этикетка и клеймо на ней...

 

по Makel что стоит у меня сейчас замечаний никаких не было... со своими розетками я скоре переберусь в другую тему так что не нервничайте))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со своими розетками я скоре переберусь в другую тему так что не нервничайте))

 

Уважаемый.

Не нужно никого успокаивать.

Вы в 28 постах в 7 упомянули БЭ, плюс в 12-15 постах-ответах их упомянули другие участники. Неплохо так, да? Может, давайте уже завязывать?

По кабелю все ответы получили? Что такое сечение, теперь знаете? Подрозетники купили?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данном этапе по кабелям вопросов больше не имею... спасибо за информацию по Юре, будем обращаться к нему когда переберемся делать ремонт в следующую квартиру... по подрозетникам вопрос открыт- посмотрим что скажут мои дротокруты))...

 

ЗЫ... это ж надо не поленились даже что то там пересчитать)) что такое БЭ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если у Вас тут закрытый клуб для бывалых ветеранов то что тут скажешь... можно и в личку новичку написать если все так раздражает
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ... это ж надо не поленились даже что то там пересчитать)) что такое БЭ?

 

С детства математику люблю.

БЭ - это Большая Энциклопедия. Есть еще Большой Энциклопедический Словарь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хех... если бы все читали єнциклопедию перед сном то и форумы были бы не нужны... но они же есть... значит это кому то нужно))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

off:

ну если у Вас тут закрытый клуб для бывалых ветеранов то что тут скажешь... можно и в личку новичку написать если все так раздражает

Не даром же говорят,"чисто не там где убирают, а там где не гадят"(с)

То, что модераторы еще не почистили тему и не впаяли бан - это их право, но поверьте, это дело времени. Но!, а с Вас, кто снимает ответственность за нарушения Правил Форума, или какое оьтношение имеет поиск розеток к этой теме ("сестр-геникологофф" и единицы измерения не трогаем)?

 

Нарушение Правил:

6. Запрещен оффтоп (off top). Написание Сообщений не по теме обсуждения или раздела Форума.

12. Сообщения, размещенные в не тематическом разделе подлежат удалению (либо на усмотрение модератора переносу в тематический раздел). Сообщения по поиску материалов или подрядчиков должны располагаться только в соответствующем разделе «ТЕНДЕРЫ»

2.2.10. Размещение ложной, непроверенной, основанной на слухах информации без явного указания, что такая информация является недостоверной и/или непроверенной.

2.2.22. Оффтоп - ведение обсуждения за рамками начальной темы

2.2.23. Флуд, флейм - инициирование и поддержка неинформативных бесед, постинг излишнего количества Сообщений и/или Тем подряд.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если у Вас тут закрытый клуб для бывалых ветеранов то что тут скажешь... можно и в личку новичку написать если все так раздражает

Да есть такое.Своеобразная дедовщина.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в теме про розетке все ясно... там есть голосовалка по производителям... было бы неплохо сделать такую же голосовалку здесь и в теме про трубы... это облегчило бы жизнь новичкам и убрало бы оффтопы... оффтопить к слову не я начал... если админ не банит значит он следит за развитием сюжета... из темы про кабеля я временно удаляюсь так как перехожу к трубам))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф:

Ув. Firetuf, не могли бы Вы сбросить в личку прайс на PPJ, XPJ.

Спасибо.

 

А чего сразу не обратиться в личку? Или спишем на неопытность новичка? Без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Вопрос к знатокам:

Что можете сказать про кабельную продукцию МЕГАНОМ?

Сильно усечен?

Как изоляция?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Вопрос к знатокам:

Что можете сказать про кабельную продукцию МЕГАНОМ?

Сильно усечен?

Как изоляция?

Спасибо.

 

неоднократно уже писали : Меганом- херня

 

дело даже не в сечении, а в стальных "токопроводящих" жилах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот может кто нибудь что то посоветовать по поводу кабеля для погружных насосов? А то у меня кабель который идет к насосу для откачки воды уже два раза разрывался внутри. Понятно что насос китайский и медь внутри кабеля штатного черная. Встал вопрос замены и у нас что то я ничего путьнего не нахожу. Нашел вот только у агрессоров - кабель водопогружной КВВ-П 4х1,5

 

kabel.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот может кто нибудь что то посоветовать по поводу кабеля для погружных насосов? А то у меня кабель который идет к насосу для откачки воды уже два раза разрывался внутри. Понятно что насос китайский и медь внутри кабеля штатного черная. Встал вопрос замены и у нас что то я ничего путьнего не нахожу. Нашел вот только у агрессоров - кабель водопогружной КВВ-П 4х1,5

 

1. О КВВ-П - я не знаю, что и кто себе там думает и пишет, но кабель для питьевой воды в ПВХ исполнении - это :fool::fool::fool:

2. У нас действительно этих кабелей, как это принято в Мире - нету. Есть только провод, но и даже в виде провода конструкция его просто "гэ".

3. По науке, водопогружные кабели делятся на два типа: для промышленных вод и для питьевых. У нас, очень многие впаривают резиновый кабель типа H07RN-F для водопогружных насосов. Со всей ответственностью заявляю - это не кабели для питьевой воды. Для питьевой воды, кабели идут с индексом AQUA Drink синего цвета, и как правило, до 300м глубины. Это стандарт. Просто для воды, кабель маркируется индексом AQUA, титп кабеля H07RN8-F. И один и второй ооочень дорогие. :(

пы-сы: Когда мне нужен был такой кабель в небольшом количенстве, я перекупился на "Грюндфосе". У них есть итальянский, не самое лучшее, но....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. О КВВ-П - я не знаю, что и кто себе там думает и пишет, но кабель для питьевой воды в ПВХ исполнении - это :fool::fool::fool:

2. У нас действительно этих кабелей, как это принято в Мире - нету. Есть только провод, но и даже в виде провода конструкция его просто "гэ".

3. По науке, водопогружные кабели делятся на два типа: для промышленных вод и для питьевых. У нас, очень многие впаривают резиновый кабель типа H07RN-F для водопогружных насосов. Со всей ответственностью заявляю - это не кабели для питьевой воды. Для питьевой воды, кабели идут с индексом AQUA Drink синего цвета, и как правило, до 300м глубины. Это стандарт. Просто для воды, кабель маркируется индексом AQUA, титп кабеля H07RN8-F. И один и второй ооочень дорогие. :(

пы-сы: Когда мне нужен был такой кабель в небольшом количенстве, я перекупился на "Грюндфосе". У них есть итальянский, не самое лучшее, но....

 

produkty.lappgroup.com/online-katalog/kabel-silovoi-kontrolnyi-i-upravlenija/dlja-ehkstremalnykh-uslovii-ehkspluatacii/kabeli-s-rezinovoi-izoljaciei-i-obolochkoi/h07rn8-f.html

 

H07RN8-F

Кабели для погружных электронасосов, ранее "ÖLFLEX® AQUA RN8"

 

H07RN8-F

Силовой кабель и кабель управления по H07RN8-F, HAR, резиновый, тяжелый, 450/750 В, допускает погружение на глубину до 10 м, кабель насоса, класс 5, маслостойкий, пламезамедляющий

 

Используется на глубине до 10 метров

Для погружных электронасосов

Маслостойкие

 

 

цікаво як це розуміти, що з тим кабелем буде на більшій глибині :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивал у продавцов насосов Пэдроло - так вот у них какой то хранцузский кабель для погружных насосов есть. Надписи АКВА на нем сказали нет. Стоит 128грн за 1 метр.

Пэдроласты одним словом... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивал у продавцов насосов Пэдроло - так вот у них какой то хранцузский кабель для погружных насосов есть. Надписи АКВА на нем сказали нет. Стоит 128грн за 1 метр.

Пэдроласты одним словом... :(

 

гугл ще такий лінк видав

 

absel.com.ua/kabelnaja-produkcija/kabeli-dlja-vodopogruzhnyh-nasosov/h07rn8-f.html

 

там по ліву сторону сторінки ще такі кабеляки є

 

Tauchflex-R

 

Tauchflex-FL

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивал у продавцов насосов Пэдроло - так вот у них какой то хранцузский кабель для погружных насосов есть. Надписи АКВА на нем сказали нет. Стоит 128грн за 1 метр.

Пэдроласты одним словом... :(

Не факт, что кабель французького происхожения'c, да и есть ли необходимые медзаключения для питьевой воды - это тоже еще вопрос. С чем я встречался, все стараются такую информацию афишировать и гордится оной. Но каких то прописных требований я так и не нашел на питьевую воду, вероятно, все на уровне типа санстанции конкретного государства.

Согласно CENELEC, такие кабели имеют следующую маркировку:

Cenelec designation : W07RRTW-F

 

Добавлено через 2 минуты

цікаво як це розуміти, що з тим кабелем буде на більшій глибині
стнадартно на "питьевые" дают номиналку 35 бар (глубина 350 м). Сплющит или нет, размягчит пластикат или нет - не знаю, случаев применения ШВВП для таких условий, не слышал. ))))))

у меня сейчас в руках "честный" WAQUASAN и он внушает доверие, что с ним ничего не случится. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что кабель французького происхожения'c, да и есть ли необходимые медзаключения для питьевой воды - это тоже еще вопрос. С чем я встречался, все стараются такую информацию афишировать и гордится оной. Но каких то прописных требований я так и не нашел на питьевую воду, вероятно, все на уровне типа санстанции конкретного государства.

Согласно CENELEC, такие кабели имеют следующую маркировку:

Cenelec designation : W07RRTW-F

 

Добавлено через 2 минуты

стнадартно на "питьевые" дают номиналку 35 бар (глубина 350 м). Сплющит или нет, размягчит пластикат или нет - не знаю, случаев применения ШВВП для таких условий, не слышал. ))))))

у меня сейчас в руках "честный" WAQUASAN и он внушает доверие, что с ним ничего не случится. Как то так.

 

Firetuf я не мав наувазі 350м, там може метрів 20-40 так як в свердловині, у мене 2 насоси для свердловини

1. "Промэлектро "Водолей" НВП 0,32-63У"

2. Тайфун 2 Bosna-LG

там кабелі якісь скоріш за все ПВС, без маркування, чорний

 

ще є дренажний якийсь китайський Кендле там взагалі в кабелі самі дроти між сосбою коротнули.

 

всі ці кабелі при холоді вже починаюсь "дубіти" :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день!

Я новичок здесь. Подскажите контакты Юры по кабельной продукции (вроде упоминали его сайт ?). Затеял ремонт в квартире, а в моей местности с нормальной кабельной продукцией туго.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Я новичок здесь. Подскажите контакты Юры по кабельной продукции (вроде упоминали его сайт ?). Затеял ремонт в квартире, а в моей местности с нормальной кабельной продукцией туго.

Спасибо.

Есть для этого коммерческая ветка, жми сюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=169961

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не создавать новую тему, тут спрошу у интернет сообщества. Есть возможность взять кабель от Драки и Абб по цене ЗЗЦМ/Одескабель, но 2006/2007 года выпуска. Есть ли какие-то подводные камни, связанные с давностью выпуска кабеля?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...