Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

На сколько чистая медь по Вашему мнению в Запорожском кабеле?
- качество медной проволоки зависит от меди, как основного продукта, и ее обжига. Медная катанка у нас применяется из вторичной переработки, что допускается, но не есть гут. В то, что она импортируется в Украину как кабельная медь, закупленная с LME - никогда не поверю. А о методах обжига я вообще молчу. Даю фото наших кабелей, чтобы не быть многословным.

А проверить качество медной проволоки очень даже просто - возьмите медную проволоку от "правильного" производителя и сравнивайте ее с другими - по цвету, по гибкости, по отблеску.

Но еще раз напоминаю, что только замер сопротивления изоляции и сопротивления проводника могут дать точные определения качества.

NHXH-E90.JPG.8ec14dabeb893bc34068b26d5a2205e7.JPG

32026263_-.JPG.fa98b24683ced03b826dc350f71c3643.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по цвету, по гибкости, по отблеску

Если не поленюсь - сфоткаю медь в том кабеле...

Но такого, как на этих фотках - точно нету. С виду чистая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько чистая медь по Вашему мнению в Запорожском кабеле?

 

...с электриком говорили, который пришел доделывать недоделанное...:(

У меня в доме проложено Одесскабель и докупал запорожский.

Так вот электрик сказал, что одесскабель самый хороший, а вот запорожцы занижают сечение...

По моим субъективным ощущениям одесский кабель (сама жила) "грязноватый" и гнется плоховато, а вот запорожский очень мягкий и жила в нем ну ОЧЕНЬ медная. Особенно цвет отличается у зачищенных жил, которые почти пол-года пролежали в гараже оголенные...

Так что вполне может статься, что у запорожского сечение не 1,5, а 1,42, но при этом сама медь чище...

И стало быть вполне вероятно что и те и другие соответствуют стандартам.

Я везде требовал сертификат соответсвия и копии с печатями забирал с собой... отакэ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне запорожье не понравилось сечением. конкретно ЗЗЦМ. за те же деньги можно взять подделку на одессу и меди там будет больше, позиции шввп и пвс. ввг запорожский никак в руках не подержу, поэтому на сию позицию злословить не стану
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые,

 

Может у кого завалялся сертификат на кабель СИП 4х120, любой производитель. Очень нужно для пакета документов. Выложите скан плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите где купить ВВГнг 3*2,5 150-200м и 2*1,5 -100 м , я так понял что лучше всего Одессакабель?

Нахожусь в Александрии, но завтра буду ехать в Одессу, ещё вроде есть у них магазин в Черкассах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или может другой кабель посоветуете для проводки (штроба в штукатурке) а то электрик просил многопроволочный, легче укладывать, а ВВГ насколько я знаю однопроволочный....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или может другой кабель посоветуете для проводки (штроба в штукатурке)

В штукатурке достаточно ВВГ (без нг). Если проводка несменяемая ( без труб), то ВВГ лучше (срок его службы - 30 лет). Если проводка сменяемая, то можно ВВП-1 (срок службы - 15 лет).

 

электрик просил многопроволочный, легче укладывать,

Многопроволочный недопустим. Лучше электрика поменяйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та с удовольствием поменял бы, но тут все такие деятели, к кому не обращался, все "советовали" многопроволочный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ho4u_pizzu, Скажите, преобрели кабель и по какой цене в одесе он стоит. Можно ли заказать через магазин ( если можно телеф.) или адрес в Черкасах ( там брат живет может преобрести мне ) Почему интерисуюсь - та сам ищу где купить примерное такое же количество кабеля и марку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите где купить ВВГнг 3*2,5 150-200м и 2*1,5 -100 м , я так понял что лучше всего Одессакабель?

Нахожусь в Александрии, но завтра буду ехать в Одессу, ещё вроде есть у них магазин в Черкассах...

ТАК что Вы преобретали или Вы забросили утку ( бо есть реализатор) если спрашиваете про Тумен или ЗЗЦМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Харькове предлагают Южкабель, ввг нг 3*1,5-5,50грн, ввг нг 3*2,5-8,50 грн. Как проверить, настоящий ли это Южкабель?

 

Маркировка нанесена принтером, а не выдавлена.

Где такие цены найти? можно в личку!

 

Добавлено через 2 минуты

ТАК что Вы преобретали или Вы забросили утку ( бо есть реализатор) если спрашиваете про Тумен или ЗЗЦМ.

Я не приобрел ещё,и не писал что приобрел, а наоборот ищу. Нашел только Тумен в Черкассах, Одессакабель только 3*1,5 , 3*2,5 не было ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представленной в Эпицентре

 

так в нем уже и ЗЗЦМ представленный. Правда ШВВП шнуром. Может появиться скоро ВВП-1 и ВВГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите определиться с кабельным заводом, пожалуйста.

сумма заказа порядка 3500 грн.

есть предложение по винницкому НИВИТ и по запорожскому ЗЗЦМ.

разница в цене составляет нектритичных примерно 300 грн (запорожский дороже).

на чем лучше остановиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...на чем лучше остановиться?

На ЗЗЦМ.

 

Классика:

чем "тише" имя завода- производителя, тем стремнее покупать его продукцию....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да но ,что Одесса,

запорожье при моем раскладе дороже винницы на 300 грн.

одесса дороже винницы на 1000 грн. это уже слишком, даже если у них самые супертолстые жилы, для квартиры эти микроны не сильно критично, по-моему.

Может новый производитель соответственно новые технологии и лутшее качество??????

это вы про винницкий кабель? меня смутило, что на сайте нивита прайс 2008-го года. видимо, совсем нет бюджета на пиар. :( некому даже файлик на сервере поменять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получил сегодня посылку с запорожского завода цветных металлов.

блин, похоже, красить оболочку жилы в желто-зеленый/голубой/коричневый теперь не модно. :( я думал, только одескабель таким страдает. ан нет!

1830537874_-2.jpg.ff1894328c137266bb54ed90a6ed4a4d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну понятное дело, что без "кустарных замеров" не обошлось.

в гонке диаметров участвовали (на фото слева направо) ЗЗЦМ ВВГнг 3*2,5, ЗЗЦМ ВВГнгд 3*1,5 и нонейм 3*1,5, которым была сделана вся разводка в квартире "от строителей" (и свет, и розетки).

все кусочки свежеоотрезанные и свежезачищенные. на фото нонейм 1,5 кажется толще, чем запорожский 1,5, но это потому, что фон белый, а жилы ззцм гораздо светлее (блестят аж слепят :) ). поэтому блики скрадывают толщину. :) и еще нонейм гораздо жестче запорожца.

 

поскольку микрометра у меня нет, мерял штангенциркулем, телефоном и фотошопом. :)

получилось:

нонейм 1,5 мм2 - 1,35 мм2 Ж-)

ЗЗЦМ 1,5 мм2 - 1,65 мм2 :eek:

ЗЗЦМ 2,5 мм2 - 2,54 мм2 :good:

накопаю микрометр - перемеряю для статистики.

95954551_-.thumb.jpg.6d73389714232230332e1db976e99ac5.jpg

884371877_.thumb.jpg.a491610fd8fb9235f8e9aa9696ccaad6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получил сегодня посылку с запорожского завода цветных металлов.

блин, похоже, красить оболочку жилы в желто-зеленый/голубой/коричневый теперь не модно. :( я думал, только одескабель таким страдает. ан нет!

 

Это кабель для прокладки без заземления. Есть и такой. Похоже, наличие заземляющей промаркированной жилы надо оговаривать. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно Запорожский завод тут рекламируют?? ВОт мне интересно.

одесский дорого рекламировать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...