Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, MaksymS сказал:

Ну так не берите дорогой кабель. Возьмите ЗЗЦМ или Одескабель. Лучше по цена/качество нет - ЗЗЦМ самый дешевый кабель на рынке. 

Я пытаюсь вам намекнуть, что торг здесь не уместен. В общей стоимости работ разница между ченой кабеля и массогабаритным макетом кабеля будет незаметна. neoteh продает ЗЗЦМ с доставкой Укрпочтой по всей Украине - так чо проблема наличия кабелей в ваших магазинах не проблема, НП решает. 

 

Ну я б так не сказав. Он взяв гал-кат ВВГнг круглий. Непоганий такий кабель і талька море в порівнянні з ЗЗКМ. Я задоволений.  Я сам за ЗЗКМ топлю весь час, але у нього зараз пішли партії не дуже, задовбався жили які між собою до ізоляції прилипли чистити.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Слышал я скандал - что Гал-кат обосрался. Качество внутренней изоляции и соответственно сопротивление на мегаомметре у него нижу плинтуса. С таким качеством этим кабелем хорошо собак к будке привязывать )))))))

Пы.Сы. - все как всегда, в начале сделают немного качественной продукции, раскрутят бренд а потом начинают гнать порожняк и халтуру, шобы денег нахапать и зацарювать на всю Ивановскую. Печально. Кароче я этот кабель больше и в руки не возьму чтобы не обгадится.

Змінено користувачем ЭлектроМеханиК
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, ЭлектроМеханиК сказал:

Слышал я скандал - что Гал-кат обосрался. Качество внутренней изоляции и соответственно сопротивление на мегаомметре у него нижу плинтуса. 

Фото, замеры, в студию, что случилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Firetuf сказал:

Фото, замеры, в студию, что случилось?

Ничего не случилось, кабель Гал-кат ничем не уступает ЗЗЦМ, даже можно сказать наоборот, просто новинка и как всегда новичкам трудно пробиться. Вот здесь видео замеров и сравнения сечения кабеля ВВГнг Гал-кат и ЗЗЦМ можно посмотреть, а тут замеры изоляции мегаомметром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Startover сказал:

можно посмотреть, а тут замеры изоляции мегаомметром.

Не смешите мои тапки ! 
44 МегаОма. На новой бухте. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, ЭлектроМеханиК сказал:

44 МегаОма. На новой бухте

44 МОм откуда у вас такая цифра? Если это правда, то хотя бы покажите видео или фото замеров, а так получается просто слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Startover сказал:

44 МОм откуда у вас такая цифра? Если это правда, то хотя бы покажите видео или фото замеров, а так получается просто слова.

Это правда. Я все видел, и фото и замеры и бухты, притом не одну. Но вы не следователь и я не собираюсь тут отчитываться и приводить доказательства. Я просто предупреждаю что этот кабель теперь нужно покупать и мерять его сразу же. Иначе с этим кабелем - русская рулетка. Покупаете и меряете. А выводы делайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Startover сказал:

Ничего не случилось, кабель Гал-кат ничем не уступает ЗЗЦМ, даже можно сказать наоборот, просто новинка и как всегда новичкам трудно пробиться. Вот здесь видео замеров и сравнения сечения кабеля ВВГнг Гал-кат и ЗЗЦМ можно посмотреть, а тут замеры изоляции мегаомметром.

Жесть! Лучше бы просто видео выложили, молча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.08.2021 в 19:48, Startover сказал:

44 МОм откуда у вас такая цифра? Если это правда, то хотя бы покажите видео или фото замеров, а так получается просто слова.

Так если идти по вашему видео о сравнении, ..." То кохгды кабиль первый, ну то исть Галкат, то мона нагрузку у два разы больша? " что за черт это снимал и снимался?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сценарий писал маркетинговый директор, а снимался кладовщик Вася, которому выплатили премию 300 грн за чтение текста на камеру. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaksymS сказал:

Сценарий писал маркетинговый директор, а снимался кладовщик Вася, которому выплатили премию 300 грн за чтение текста на камеру. 

Бля! И здесь зараза намбер 95?

 

Пысы: но в 44 МОм на 100м  я пока не могу поверить.

Змінено користувачем Firetuf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.08.2021 в 19:48, Startover сказал:

44 МОм откуда у вас такая цифра? Если это правда, то хотя бы покажите видео или фото замеров, а так получается просто слова.

Есть и фото, есть и видео. Вы и дальше будете доказывать:

1. Что такого не может быть?

2. Что значение сопротивления изоляции, прямо пропорционально возможности увеличения допустимой нагрузки?IMG-af1c261d7a50a851e0fe9717b2a85c7f-V.thumb.jpg.03c6e05ac4463a21585e46269b8c95ba.jpg

IMG-af11a08cbba02b150bd91294aadb3cad-V.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было купить кабель ВВГнг 4*10
Куда в городе не пойду все "Каблекс" предлагают.
Что он из себя представляет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.08.2021 в 19:10, ЭлектроМеханиК сказал:

Не смешите мои тапки ! 
44 МегаОма. На новой бухте. 

Я не поленился, и чтобы не было всяких желчебрызганий, типа я все подстроил, подвёз нашему форумному Электрику бухту импортного кабеля, даже не силового - установочного. Выводы делайте сами. 

IMG-87bb7c96bf8ca38fc4044d7bf5638661-V.jpg

IMG-29faa1e7579e651d3ffcfbedc5f581e3-V.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение..... 

Электрик прислал новые замеры нового кабеля. Теперь под удар попал знаменитый и "неприкасаемый" завод цветных сплавов.

И это предел ваших мечтаний?

IMG-dacee145c299e43fa501b61aff8b8422-V.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по Одессе? Не зря ли я за неё переплатил вместо завода цветных сплавов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Firetuf сказал:

И это предел ваших мечтаний?

а можно для тех кто далек от темы замера сопротивления изоляции рассказать че на тех всех фотках?) Скока должно быть и при каких условиях?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Firetuf сказал:

В продолжение..... 

Электрик прислал новые замеры нового кабеля. Теперь под удар попал знаменитый и "неприкасаемый" завод цветных сплавов.

И это предел ваших мечтаний?

IMG-dacee145c299e43fa501b61aff8b8422-V.jpg

А что там не так? 

Замеры проводились на напряжении 1кВ, Rиз- 120МОм, как по мне, так все в норме. А изоляцию в гигах я видел только у нагревательных кабелей, но там тефлоны и прочая лабуда. 

Так что не стоит относится предвзято к таким показателям. 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, igorjk сказал:

А что там не так? 

Замеры проводились на напряжении 1кВ, Rиз- 120МОм, как по мне, так все в норме. А изоляцию в гигах я видел только у нагревательных кабелей, но там тефлоны и прочая лабуда. 

Так что не стоит относится предвзято к таким показателям. 

А я и не говорил, что кабель бракованный. Будет ли он работать? Да. Вопрос как долго и как надёжно, и при каких условиях. 

Как по мне, то здесь в данной теме, будет уместно сказать: сопротивления изоляции много не бывает. Запас прочности и надежности - наше всё, однако!)))

 

Пысы: зато теперь ты гиги увидел и у монтажных кабелей. Выставляешься!)))

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Firetuf сказал:

зато теперь ты гиги увидел и у монтажных кабелей. Выставляешься!)))

Знаю несколько хитростей как показать Rиз>500МОм, а также Rзаземления <4 Ом при 1,5метровом заземлителе. 😀

Не то что бы я не верил, но пока сам не призведу замеры, буду сомневаться. 

ЗЫ мой уманский мегер конечно не чета сонелу, но еще ни на одном из кабелей не показывал бесконечности, даже на "lapp"e, отсюда и сомнения. А 500гиг для него это уже будет бесконечность. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, igorjk сказал:

Знаю несколько хитростей как показать Rиз>500МОм, а также Rзаземления <4 Ом при 1,5метровом заземлителе. 😀

Не то что бы я не верил, но пока сам не призведу замеры, буду сомневаться. 

ЗЫ мой уманский мегер конечно не чета сонелу, но еще ни на одном из кабелей не показывал бесконечности, даже на "lapp"e, отсюда и сомнения. А 500гиг для него это уже будет бесконечность. 

 

Игорь, вот именно поэтому, я и опубликовал не свои фото своим прибором, а замеры нашего уважаемого электрика. Почему он пожелал остаться инкогнито - не знаю, у него спроси. Могу опубликовать свои фото, но то такэ. Тож рэклама!)))

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение если бы я был простым обывателем ничего не понимающим в кабелях и прочих цацках-пецках таково:
Производители Галкат и ЗЗЦМ просто охамели в своей жажде наживы. Они уменьшили толщину изоляции чтобы сэкономить лишние 500 грм пластиката до уровня толщины папиросной бумаги.
Из этого вытекает следующее - что если замерять сечения и сопротивления токопроводящих жил то мне кажется и там будет УЖЕ не все слава богу. 
Таким образом Галкат и ЗЗЦМ попадают в разряд - "Осетрины ВТОРОЙ свежести".
Наличие у ЗЗЦМ медных жил в новом кабеле черного цвета и перекрутов в намотке плоского кабеля в бухту видел самолично. 
Могу сказать только одно - стыд и позор. Да еще и цены задирают так что вроде не кабель покупаешь а цепочку из золота в погонных метрах.
Интересно какая картина у Одескабель? Нуна на него хоть в Эпицентре посмотреть визуально. 
 

 

  • Лайк 2
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...