Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красный Хутор, alkul

alkul

Рекомендовані повідомлення

Розетки надо расположить поти под самим полом,так-как при установке духавки розетка будет мешать если она выше ем 210 мм от пола.Там где посудомоеная машина розетки и краны надо разместить гдето сбоку от машины так-как она уперается поти в стену.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием прочитал всю ветку—благо не большая и интересная. Завидую по белому Вашей природе—озеро,лес,грибы,белки,ёжики—просто как в сказке живёте! Жаль про комаров написали—чуть впечатление о райском уголке испортили... Впечатлила Ваша стропилка (особенно коньковый прогон.) У меня под черепицу без такого прогона и с бОльшими пролётами ГАП чуть поскромнее сечения нарисовал... Впрочем, у меня и армопояс скромнее Вашего. Такие меганадёжные узлы я до этого видел разве что в ветке Igor_M. Очень нравятся Ваши дубовые столбики! Мне показалось, или балки сверху них—из сосны. По фоткам они разного цвета. Мне тоже придстоит столбики для пергол и навеса терассы ставить. До этой ветки даже не задумывался что их можно и не из сосны заказать. Только не знаю как разная древесина сочетаться будет. Понаблюдаю ещё за Вашими свежими фотками. Удачного завершения отделки и обживайте участок поскорее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетки надо расположить поти под самим полом,так-как при установке духавки розетка будет мешать если она выше ем 210 мм от пола.Там где посудомоеная машина розетки и краны надо разместить гдето сбоку от машины так-как она уперается поти в стену.

 

Под духовку запланировал не розетки, а распредкоробку и пучек проводов. Под посудомойку - как вы и пишите, чуть сбоку над полом две розетки (вторая для радиатора). Еще два блока розеток над рабочей поверхностью, и розетки для холодильника и стиралки. На кухню в итоге завел 12 кВт :)

 

Добавлено через 4 минуты

С удовольствием прочитал всю ветку—благо не большая и интересная. Завидую по белому Вашей природе—озеро,лес,грибы,белки,ёжики—просто как в сказке живёте! Жаль про комаров написали—чуть впечатление о райском уголке испортили... Впечатлила Ваша стропилка (особенно коньковый прогон.) У меня под черепицу без такого прогона и с бОльшими пролётами ГАП чуть поскромнее сечения нарисовал... Впрочем, у меня и армопояс скромнее Вашего. Такие меганадёжные узлы я до этого видел разве что в ветке Igor_M. Очень нравятся Ваши дубовые столбики! Мне показалось, или балки сверху них—из сосны. По фоткам они разного цвета. Мне тоже придстоит столбики для пергол и навеса терассы ставить. До этой ветки даже не задумывался что их можно и не из сосны заказать. Только не знаю как разная древесина сочетаться будет. Понаблюдаю ещё за Вашими свежими фотками. Удачного завершения отделки и обживайте участок поскорее.

 

Спасибо за отзыв. Грибы, ежики, белки, зайцы, и даже косули с кобанчиками - все есть, просто у нас диковато, пока мало поселенцев. Столбы - из дуба, балки сверху - из сосны. Столбы более подверженны разрушению, поэтому делал из дуба. Думаю, после следующей обработка цвет сравняется.

 

Добавлено через 10 минут

Еше туалет не готов, но мыться нужно. Пол дня играл в тетрис по сборке душевой кабинки. Производитель не прилагает никакой инструкции. Эта конструкция - бред пьяного китайца. И это отнюдь не самый дешевый вариант. Я инженер конструктор, со скуки двигатель своего опелька перебираю не задумываясь. Но эта конструкция идиотская. Кроме того куча лишнего крепежа, который вообще некуда прилепить.

c5a35e5362c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги и не знаю как вас зовут, товарищ под ником Alkul!!! :rolleyes:

Вступаю в ваши стройные ряды!

 

Alkul вы создали шикарную ветку с отличным наполнением.

У меня проект был один в один с вашим и по материалам и по планировке, за исключением того, что гараж размещён был с другой стороны дома, из-за чего крыша и фасад получались несуразными и "гуляло" место над гаражом.

Благодаря Вам пересмотрел свой проект, благо не подтвердил архитектору предыдущий эскиз.

Также спасибо за позитивные моменты в ветке (по поводу животных).

 

Как ваша пятка - это очень сложный перелом, очень сложно востанавливаться после него - держитесь и выздоравливайте.

 

Ещё раз спасибо и естественно ждём продолжения вашей эпопеи.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проект был один в один с вашим и по материалам и по планировке, за исключением того, что гараж размещён был с другой стороны дома, из-за чего крыша и фасад получались несуразными и "гуляло" место над гаражом.

Благодаря Вам пересмотрел свой проект, благо не подтвердил архитектору предыдущий эскиз.

Также спасибо за позитивные моменты в ветке (по поводу животных).

 

Как ваша пятка - это очень сложный перелом, очень сложно востанавливаться после него - держитесь и выздоравливайте.

 

За пятку - спасибо, уже давно забыл, все зажило. Неприятно только из-за потерянного лета. По проекту - особое внимание обратите на расположение дома относительно сторон света - гараж и тех. помещения с севера, гостинная с юга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я именно так и спланировал, как вы говорите.

Прям чувствую родственную душу :friends:, жена прочитала ветку вместе со мной и сказала, что такое впечатление, будто бы я сам писал :).

 

У меня ещё вопросик есть, на какую высоту выложены блоки на мансардном этаже, не хочу чтобы было высоко, но и сильно низко тоже (с моим то двухметровым:)).

В подобных домах внутри не был (только картинки смотрел), так что не очень чувствую как оно будет.

Сильно завышать тоже не хочу, теряется вид внутри и снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опель стал на внеплановый ремонт, пришлось пересесть на шестерку. И тут же выпал снег. Я в печали. Еле доехал вчера вечером домой, заднеприводная классика да еще и с хреновой резиной - это жестоко. А утром вообще не смог сдвинуться с места. В результате пришлось заказать цепи. После установки оно таки поехало, снег опять стал красивым. Жизнь в лесу дает свои коррективы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь в лесу дает свои коррективы.

Всегда об этом подозревал и побоялся приобрести участок в почти таком же красивом как у Вас месте, отдалённом от цивилизации. Но и кайфа такое буйство природы вокруг приносит несоизмеримо больше нескольких проблемных непогожих дней в году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда об этом подозревал и побоялся приобрести участок в почти таком же красивом как у Вас месте, отдалённом от цивилизации. Но и кайфа такое буйство природы вокруг приносит несоизмеримо больше нескольких проблемных непогожих дней в году.

 

Да ничего, даже жигуль спасает при наличии цепей. Даже интересно получается, я никогда не думал, что можно на классике просто рассекать по целине.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня пробывал выезжать? замело конкретно

 

Сегодня игрался в джип, прокладывал колею в цивилизацию. Хуже всего в поворотах - по такому снегу передок просто нагребает под себя снег и и управлять становиться невозможно. Заодно убрал поваленные деревья, благо весь крупняк попадал удачно, не на дорогу. Приехал к местному магазину, все на меня смотрели с уважением (и с завистью смотрели на цепи).

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно разводить розетки, решил кухню сконструировать, чтобы понимать где их располагать. Вот такой черновой проектик.

Прошу прощения, если пропустила, в какой программе Вы сделали этот проект? Весной начинаем заниматься проводкой, так действительно меньше шансов упустить что-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, если пропустила, в какой программе Вы сделали этот проект? Весной начинаем заниматься проводкой, так действительно меньше шансов упустить что-то...

 

Осталось на рабочем компьютере, в понедельник посмотрю. Скачал первую попавшуюся программку, установил, потренировался часик и собрал кухоньку.

 

Добавлено через 18 минут

То что я зачистил вчера, оказалось мелочью. В два часа ночи у нас начались схватки, немного раньше запланированной даты. Пока выезжал, разрезал восемь упавших на дорогу сосен (просто рвал их на куски - 2-3 минуты каждая). Благо не нападало полуметровых столбов, все 20-30 см. в диаметре. Долетели в роддом, где потратили на все формальности больше времени, чем я дорогу прокладывал. В итоге в 8:22 я принял почетное звание отца. Дерево еще осталось посадить.

  • Лайк 40
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что я зачистил вчера, оказалось мелочью. В два часа ночи у нас начались схватки, немного раньше запланированной даты. Пока выезжал, разрезал восемь упавших на дорогу сосен (просто рвал их на куски - 2-3 минуты каждая). Благо не нападало полуметровых столбов, все 20-30 см. в диаметре. Долетели в роддом, где потратили на все формальности больше времени, чем я дорогу прокладывал. В итоге в 8:22 я принял почетное звание отца. Дерево еще осталось посадить.

что ж Вы так скромненько и издалека рассказываете... поздравляем! :rolleyes:

такое звание ко многому обязывает ;)

здоровья малышу и родителям! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день! нравится ваш дом и ваша тема - очень хочется и себе такое (не тему, я про дом :) ) пока набираюсь опыта, но совет уже хочу дать - не сочтите за наглость ;) по проекту кухни (сам обладатель почти такой) - далеко уж очень мойка от плиты, поближе нужно - потому как "в процессе" будете носиться туда-сюда... ну и холодильник - не слишком ли близко с плитой ?

ну и поздравления с малышом ! здоровья ему и маме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге в 8:22 я принял почетное звание отца. Дерево еще осталось посадить.

 

Это самое лучшее звание, которое только есть! :) Желаю Вам с достоинством пронести его по жизни!!! :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с малышом!!! :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Осталось на рабочем компьютере, в понедельник посмотрю. Скачал первую попавшуюся программку, установил, потренировался часик и собрал кухоньку.

Наверное не до этого сейчас, но если позже не забудете - буду благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге в 8:22 я принял почетное звание отца.

Ух, ты!!!

От всей души поздравляю!!! Здоровья малышу и мамочке и папе!:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ваши поздравления и внимание! Сейчас акцент сместился с труб и цемента в сторону ползунков, сосок и колясок :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю от всей души!!! Желаю здоровья и выдержки родителям, маме неиссякаемых сил, пусть малыш растет здоровеньким, крепким!!! И еще спокойных ночей родителям))):rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ночью дорогу зачищал, в этом месте упало сразу три дерева. Сегодня трактором дорогу подчистили.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот папа кому то попался :rolleyes: горы свернет, леса прорубит!!!! Поздравляю!!!!

А места у вас красивые!!!! :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поздравляем!!!! Растите здоровенькие и счастливенькие на радость маме и папе! А то, что с такими родителями будете умненькими - сомнений не вызывает!

 

Саша, как у вас со светом? Вчера посмотрела репортаж и Милой (или Милы, не знаю, та, что следующая за нами по трассе) - у них неделю света нет. Вспомнила о вас, зашла спросить, а тут такие новости шикарные!!!!

 

Но на всякий случай - у вас генератор есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...