Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

в те же примерно сроки вдруг перестало быть востребованным у автоэлектриков замена в авто головы с колонками,

Ну это все же несколько другая тема. Вряд ли вы вечером вместе с семьёй отправитесь в авто пересмотреть понравившийся фильм. Или что-то подобное.

 

Знать бы ещё какие...

Навскидку, из недавнего, к примеру - при звонке в домофон на телевизор в режиме PiP выводится видео с вызывной панели. Т.е., хозяйка на кухне занята стряпней, у неё в качестве фона работает телек с какой-то музычкой, кто-то звонит в домофон - ей не надо все бросать и бежать через полдома к "трубке", достаточно бросить взгляд на экран чтобы оценить ситуацию. Удобно, людям оч. нравится. Попробуйте реализовать такое в случае "одной розетки 220 на тв достаточно".

 

Добавлено через 18 минут

если вам без спец. инструмента (коронки), что-то сделать проблематично, это больше говорит о вас, чем о способе монтажа

Вот все вы пытаетесь перевести тему на личности. Если уж вам так интересно, то я не только электрику строю, но и всякие разные слаботочные и мультимедиа системы. И вот как раз для мультимедиа прямоугольные установочные коробки американского стандарта очень часто применяются. И установил их я не одну сотню. И в кирпич, и в бетон, и в гипсокартон, и еще черти-во-что. Именно поэтому, как человек который "ел устриц", я вам с полным пониманием всех нюансов говорю, что прямоугольная коробка в наших широтах в среднем гораздо геморойнее, чем круглая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...У меня на 5 ТБ тоже от USB, но в него влезло всего 105 UHD фильмов, планирую покупку на 8 ТБ, а они все идут с блоком питания..

Очень мощный фильм в 4К весит порядка 100Гб. На ваш 5Тб диск их поместится 50шт. Вам реально мало или вы их храните?

 

...А вы пробовали залезть за настенный 58-80 дюймов ТВ что-то там включить\выключить? Розетки просто не позволят его нормально повесить вплотную к стене

Ничего не понял... Моё крепление на стену вполне позволяет скрыть розетки и провода от ТВ за корпусом телика. Всё максимально вплотную к стене - нижний край к ней прикасается, ка верхний чуть отстаёт. Чтобы что-то вставить в розетку (хотя у меня пока не было таких потребностей) - достаточно слегка повернуть телик взявшись за нижнюю грань и потянув от стены.

Ну это все же несколько другая тема. Вряд ли вы вечером вместе с семьёй отправитесь в авто пересмотреть понравившийся фильм. Или что-то подобное...

Кино я замечательно смотрю посредством штатных динамиков телика.

 

 

...Навскидку, из недавнего, к примеру - при звонке в домофон на телевизор в режиме PiP выводится видео с вызывной панели. Т.е., хозяйка на кухне занята стряпней, у неё в качестве фона работает телек с какой-то музычкой, кто-то звонит в домофон - ей не надо все бросать и бежать через полдома к "трубке", достаточно бросить взгляд на экран чтобы оценить ситуацию. Удобно, людям оч. нравится. Попробуйте реализовать такое в случае "одной розетки 220 на тв достаточно"...

Да в том-то и дело, что для меня и домофон - оборудование для ретроградов.:) Я вот не знаю куда применить провод выведенный на фасадный забор под домофон. Обрезать жалко и использовать незачем. Тем, кого ожидаю, достаточно позвонить по телефону и я дистанционно открою либо калитку посредством GSM модуля на её замке, либо посредством брелка ворота. Тем кого не жду - нехай щастить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кино я замечательно смотрю посредством штатных динамиков телика.

Значит, говёного звука вам достаточно. Дело хозяйское. Некоторые кино в вагоне метро смотреть умудряются, в тилипоне.

Тем, кого ожидаю, достаточно позвонить по телефону

Ну, ситуации разные бывают. А если у вашего визитера телефон разрядился а на улице мороз? А может случайный прохожий заметил, что у вас из-под крыши сарая дымок струится? А может незнакомому с вами человеку плохо стало, помощь нужна? А вы сидите за высоким забором и ничего не ведаете. Чем-то мне это напоминает людей, выходящих на улицу в наушниках и "отключающихся" от окружающего мира, ничего не слышат, кроме музыки в наушниках.

Понятно, что такие ситуации очень маловероятны, но даже одного такого случая за все время достаточно, чтобы оправдать наличие домофона

 

Добавлено через 2 минуты

калитку посредством GSM модуля на её замке

Каким образом? Вы заканчиваете разговор с визитером и тут же звоните на модуль замка? Или смс шлете? И это вы называете удобством?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому, как человек который "ел устриц",

весь вопрос, чем вы их ели?!?

я вам с полным пониманием всех нюансов говорю, что прямоугольная коробка в наших широтах в среднем гораздо геморойнее, чем круглая

если бы у вас было полное понимание всех нюансов, вы бы как минимум поинтересовались чем штробят в др. странах :), выглядит как насадка-ковшик на сабельную пилу (я не знаю названия или аналога этого инструмента в странах СНГ)... впрочем оно вам надо? Мне оно не надо т.к. я меньше сотни подразетников смонтировал (и в отличии от вас в этом даже проблему не вижу), вам судя по всему тоже т.к. удобней монтировать как-то не спец. инструментом (захотели нашли бы и купили что-то специализированное и не усложняли себе задачу, если для вас это сложность).

... обязательно зайдите на его канал, укажите на его ошибку, что он тратит в 10 раз больше времени и в отзывах напишите, чтобы он не распространял ересь (и про мягкий кирпич, широты и устрицы тоже не забудте указать! Уверен, ему очень важно будет ваше авторитетное мнение)!!!

П.С. Все, дальше на эту тему беседую только с тем кто знает, почему у нас применяются круглые подразетники и цилиндрические вилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Піноблоки він, (вона) ріже реноватором, піноблоки. Реноватором, і звичайною дешевою насадкою.

P.S і не подрАзетники, а подрОзетники, просто кров з очей вже йти починає:)

P.S.S но якщо починається бетон, то проста операція перетворюється в непросту і трудоємку. Про що, ми хотіли Вам просто донести да і все.

Screenshot_20210221_133632_YouTube_240.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Energon персонально для Вас (любителя тень на плетень наводить и с темы на тему прыгать):

1). Прежде чем указывать, что-то разберитесь сначала к чему относится материал пеноблок (все таки на строительном форуме) - это вид ячеистого бетона, хотя напоминаю спрашивали вы про кирпич (реноватор даже проще его крошит чем на видео)!!!

2). Относительно кровь из глаз. Я к сожалению не могу вас в игнор поставить т.к. не позволяет движек форума (вы числитесь модератором. Все, что я смог это указать на эту проблему в соответствующей теме и попросил исправить), НО вы можите поставить меня в игнор! :flag1: Поэтому, чтобы у вас не шла кровь из глаз от моих сообщений, предлагаю вам (даже настаиваю на этом!) занести меня в игнор и тем самым помочь прежде всего себе!

3).

Про що, ми хотіли Вам просто донести да і все.
Вас об этом кто-то просил? Может вашего совета спрашивал или может вашим мнением интересовался (вы ничего не путаете? Я единственное вас спросил про круглый подрозетник и цилиндрическую вилку... и я понял, что вы даже не задумывались об этих вопросах). Это вы задали мне вопрос, причем опять же напоминаю задали про кирпич, а потом начали в свойственной вам манере высмеивать ответ применяя его на непонятно какой бетон?!? Ячеистый бетон? Монолитный бетон? Материал современного дома газоблок т.е. тоже ячеестый бетон или кирпич, каркас только монолит в многоэтажках)?!? :) У меня есть неотделанный цоколь с монолитными стенами :) и мне даже в голову не приходило штробить монолит (арматуру задеть) :), внешние розетки в герметичном боксе и проводка гораздо удобней в обслуживании. Поэтому "доносите" тому, кому это может быть полезным и кому ваше мнение интересно.

4). Крутите и дальше вашей алмазной коронкой, всю жизнь :) лично вас никто не пытался переубеждать и свое мнение не навязывал (в отличии от вас!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вашего совета спрашивал или может вашим мнением интересовался.

 

Це форум, кожен може висловити свою думку, і спокійно поспілкуватися, тим паче це не Ваша особиста тема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумался, как проще сделать выключение наружного освещения дома.

Посоветуйте выключатель с таймером. Чтоб без всяких смартфонов работало.

Пока нашел только механические на 120 минут.

Еще проблема - там будет блок из 4 подрозетников.

Думал Шнайдер ставить, но вопрос в рамке. У Шнайдера не нашел выключателя с реле времени. Сторонний может не стать. Вариант в прихожей весь блок делать другого производителя, но в одной рамке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще любой человек может например Вико из Турции заказать (та же транспортная компания привезет, что и из Китая), но лично я не вижу в этом смысла (не смотря на то, что это дешевле) :)

 

Никогда о таком не слышал, можете поподробнее рассказать?

В Турции есть аналог Алиекспресса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Шнайдера не нашел выключателя с реле времени

А такий не підходить?

 

www.se.com/ru/ru/product/download-pdf/NU553518

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.S но якщо починається бетон, то проста операція перетворюється в непросту і трудоємку. Про що, ми хотіли Вам просто донести да і все.

[/url]

 

В тему - вчера ВЫБИВАЛ подрозетники, две планки, одна на 2, вторая на 3

Стена керамзито-бетонная, но по факту там гранит, гранит и гранит.

Куски гранита ничем не выбить, и непонятно чего она называется керамзито...

Сдуреть можно! А надо еще выбивать :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такий не підходить?

 

www.se.com/ru/ru/product/download-pdf/NU553518

 

Спасибо. Наверное подходит. Как-то плохо я умею искать по этим каталогам Шнайдера.

 

Добавлено через 3 минуты

Только я не понял, как время выставлять. Без снятия крышки и кручения реостата нельзя менять интервал?

Раз запрограммировал и постоянно один интервал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без снятия крышки и кручения реостата нельзя менять интервал?

Раз запрограммировал и постоянно один интервал?

Думаю так. А вам потрібно часто буде час міняти?

Я собі планую в шафу на вуличне освітлення поставити астрономічний таймер від Новатек. Але там програмування через браузер тільки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю так. А вам потрібно часто буде час міняти?

Я собі планую в шафу на вуличне освітлення поставити астрономічний таймер від Новатек. Але там програмування через браузер тільки.

 

А чем не устраивает сумеречный датчик? Просто и недорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем не устраивает сумеречный датчик? Просто и недорого.

Якщо керувати просто за рівнем освітлення, то теж варіант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумеречный датчик включает. А меня интересует выключение. Чтоб включил вечером освещение, а оно посетило час, два, три и погасло.

Буквально вчера вечером Отец вышел у себя дома, пройтись вокруг хаты, свет включил, а выключить забыл потом. Так и горело до утра.

А меня интересует так, как на механическом таймере. Завел ручкой на 15 минут или два часа в зависимости от потребности. Оно посветило и погасло само.

В принципе можно 9апрограммировать 5а два часа или три. Включил и если вспомнил -вручную выключил (так же можно с этим выключателем?). Не вспомнил - через три часа само выключилось.

Единственный момент, что летом темнеет поздно, хватит и пары часов, а зимой можно и в 18 включить и до 22 чтоб светило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такий не підходить?

 

www.se.com/ru/ru/product/download-pdf/NU553518

 

Офигенная штука. Дайте две. Только мне нужно в легранд валена аллюр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумеречный датчик включает. А меня интересует выключение. Чтоб включил вечером освещение, а оно посетило час, два, три и погасло.

Буквально вчера вечером Отец вышел у себя дома, пройтись вокруг хаты, свет включил, а выключить забыл потом. Так и горело до утра.

А меня интересует так, как на механическом таймере. Завел ручкой на 15 минут или два часа в зависимости от потребности. Оно посветило и погасло само.

В принципе можно 9апрограммировать 5а два часа или три. Включил и если вспомнил -вручную выключил (так же можно с этим выключателем?). Не вспомнил - через три часа само выключилось.

Единственный момент, что летом темнеет поздно, хватит и пары часов, а зимой можно и в 18 включить и до 22 чтоб светило

А после 22 что? Как у негра в ...:(

Пусть горит всю ночь, сколько там набежит, 10-20гр в месяц? Бутылка хйникена 25.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включил и если вспомнил -вручную выключил (так же можно с этим выключателем?). Не вспомнил - через три часа само выключилось.

Судячи з опису, то так, виключення вручну можливе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигенная штука. Дайте две. Только мне нужно в легранд валена аллюр...

 

За 2500? Лучше брать сразу три...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2500? Лучше брать сразу три...

 

Вы нашли нужные мне выключатели за 2500грн? Киньте ссылкой. С моей скидкой 30% меня устраивает.

Я лоханулся с уличным освещением на свесах кровли на этапе разводки кабелей и теперь не переделать. Варианта два - либо ручками включать/выключать, либо выключатель с задержкой как по ссылке выше. Освещение автонавеса отдельным кабелем со своим щитом. Вот тут уже легко реализуема установка астрономического таймера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда о таком не слышал, можете поподробнее рассказать?

В Турции есть аналог Алиекспресса?

Не знаю :), я там не покупал никогда... но в Китае покупал через Мист Экспресс. Принцип простой, вы находите торговую площадку которая торгует на внутренний рынок, находите транспортную компанию которая имеет склады в этой стране в которой собираетесь покупать товар. Заказываете товар на склад этой вашей компании, а оттуда формируется консолидированную посылку (когда пару десятков заказов объединяют в одну коробку) и отправляете себе куда вам угодно (новая почта, укрпочта или доставка курьером).

Вот на этой торговой площадке - TRENDYOL хотел покупать (пока не вникнул в Китайский рынок :)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устанавливается беспроводное реле в глубокий подрозетник, и всего делов-то.

arduino.ua/prod3566-sonoff-mini

 

управление с тедефона. настройка автоматического времени включения/выключения, в том числе по времени заката/рассвета

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устанавливается беспроводное реле в глубокий подрозетник, и всего делов-то.

arduino.ua/prod3566-sonoff-mini

 

управление с тедефона. настройка автоматического времени включения/выключения, в том числе по времени заката/рассвета

Да, такое тоже рассматривал, если с попроще не получится, на розетке подобное видел и в закладки поставил.

Т.е. смысл в том, что с телефона только менять время задержки, а включение, выключение обычным выключателем?

rozetka.com.ua/ua/maxus_smart_brio_w_connect10/p161513899/?utm_source=application&utm_medium=android&utm_campaign=10&utm_id=3921650

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устанавливается беспроводное реле в глубокий подрозетник, и всего делов-то.

arduino.ua/prod3566-sonoff-mini

 

управление с тедефона. настройка автоматического времени включения/выключения, в том числе по времени заката/рассвета

 

Ты делал? Я просто подозреваю, что у меня не взлетит и хочу сразу предусмотреть кого поспрашивать чтобы взлетело.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...