Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

И это удобно т.к. не нужна коронка, а самое главное в подрозетнике больше места и можно спокойно использовать подразетник как распред коробку

 

Перепрошую, шо тут зручного то? Алмазною коронкою я отвір в цеглі за 10секунд проріжу, а квадрат довбати так добре по часу займає, і ніфіга то не швидко, а навпаки не зручно і досить трудомістко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепрошую, шо тут зручного то? Алмазною коронкою я отвір в цеглі за 10секунд проріжу, а квадрат довбати так добре по часу займає, і ніфіга то не швидко

так вы же коронку не руками крутите? :) С чего вы решили, что квадратный подразетник надо руками выбивать?!? :) есть же реноваторы... это многофункциональный инструмент который как болгарку используют везде :). И у меня кстати к вам как к проф. электрику вопрос имеется? Без подвоха (просто я долго над этим думал и мне интересно прав ли я), почему как вы думаете, у нас круглые подразетники (это легкий вопрос) и цилиндрические вилки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы же коронку не руками крутите? :) С чего вы решили, что квадратный подразетник надо руками выбивать?!? :) есть же реноваторы... это многофункциональный инструмент который как болгарку используют везде :). И у меня кстати к вам как к проф. электрику вопрос имеется? Без подвоха (просто я долго над этим думал и мне интересно прав ли я), почему как вы думаете, у нас круглые подразетники (это легкий вопрос) и цилиндрические вилки?

 

Який це реноватор по бетону чи цеглі?:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який це реноватор по бетону чи цеглі?

а причем тут бетон (или как обычно с темы на тему? :))? Вы про кирпич говорили? я у себя кирпич крошил, что не так? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причем тут бетон (или как обычно с темы на тему? :))? Вы про кирпич говорили? я у себя кирпич крошил, что не так? :)

 

Я все зрозумів, питань немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не мог понять зачем мне больше двух розеток за местами для теликов. На практике достаточно и одной.

За телевизором 2 розетки. Тумба под телевизором: 2 акустические розетки для колонок, 2 Ethernet (WiFi пока хватает) - PS4 & ресивер, под них же розетки 220, ну и для зарядки 1 на 220. И выкинуть нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За телевизором 2 розетки. Тумба под телевизором: 2 акустические розетки для колонок, 2 Ethernet (WiFi пока хватает) - PS4 & ресивер, под них же розетки 220, ну и для зарядки 1 на 220. И выкинуть нечего.

 

Уже которому пользователю необходимо включать зарядку именно возле телика. У вас иных мест с розетками нет?:) И ресивер вам-то зачем? Ладно дедушка в деревне привык эфирное ТВ посредством тарелки смотреть, но молодому айтишнику IPTV должно быть ближе и понятней...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже которому пользователю необходимо включать зарядку именно возле телика. У вас иных мест с розетками нет?:) И ресивер вам-то зачем? Ладно дедушка в деревне привык эфирное ТВ посредством тарелки смотреть, но молодому айтишнику IPTV должно быть ближе и понятней...:)

 

Може там AV-ресивер, і акустична система, а Ви відразу село і дід)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-я розетка под ТВ, 2-я под акустику, 3-я под усилитель T2 антены, 4-я под питание внешнего HDD для UHD медиатеки, причем все розетки ниже настенного ТВ (а не за)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже которому пользователю необходимо включать зарядку именно возле телика. У вас иных мест с розетками нет?:) И ресивер вам-то зачем? Ладно дедушка в деревне привык эфирное ТВ посредством тарелки смотреть, но молодому айтишнику IPTV должно быть ближе и понятней...:)

А если это зарядка для геймпадов от PS4? И AV-ресивер - я же про аккустику написал.

Ну, и нифига я уже не молодой - перевалило за 40 :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем так извращаться?!? :) практически у любого китайского производителя все скомбинировано

Ну и на кой ляд заморачиваться с этой китайчатиной, когда даже вот у витчизняного виробника вполне себе есть решение здесь и сейчас -

Розетка TV+RJ45 оконечная двойная

1205291_1.jpeg

И даже дешевле выходит.

(я еще понимаю, не покупать розетки, но ТВ коннектор и сетевую?!? это же стандарт одинаковый во всем мире! :)).

А что, есть такой стандарт, который в поднебесной не в состоянии изговнять до неузнаваемости?

Ну смотрите... я не эстет ... все, что касается электрики я ценю исключительно функционал.

:good:

это эстетичней? Как по мне это обилие дешевого пластика (не важно китайского/украинского) в интерьере должно быть сведено к минимуму (чтобы взгляд не цеплялся).

 

больше пластика который просто уродует интерьер не добавляя никакого функционала.

 

и такая не малая дырень в стене, которая эстетики не добавляет

 

Сам пластиковый щиток уродски выглядит в интерьере,

:lol:

я у себя кирпич крошил, что не так?
Очень интересно было бы взглянуть, как это вы ловко реноватором сделаете углубление в кирпиче для подрозетника.:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и на кой ляд заморачиваться с этой китайчатиной, когда даже вот у витчизняного виробника вполне себе есть решение здесь и сейчас -

Розетка TV+RJ45 оконечная двойная

Зачем вы это именно мне пишете? я то как раз знаю, что есть розетки с несколькими разъемами :) до этого человеку посоветовали

брать одномодульную RJ45 и отдельно купить ТВ коннектор, который стоит вкрутить в свободную заглушку рядом с RJ - разъёмом

вот человеку это и пишите :)

И даже дешевле выходит.

а по вашему я искал дешевле (или просто за десяток секунд нашел вариант где все в одной розетке?!?

А что, есть такой стандарт, который в поднебесной не в состоянии изговнять до неузнаваемости?

Лишь бы что-то спросить? :) Что не напиши в ответ - одинаково не нужно (т.к. сам вопрос глупый).

Очень интересно было бы взглянуть, как это вы ловко реноватором сделаете углубление в кирпиче для подрозетника.

так, а в чем проблема-то (Энергон так и не ответил, про коронку сказал, а чем же он штробит в кирпиче для прокладки кабеля? тоже удобной коронкой и тоже за 10 секунд?!? :) нет скорее всего какой-то болгаркой работает :) и принцип там такой же, но в голове у себя он это не увязывает)? :), если у вас нет своего инструмента или кирпичной стены, ищите где-то в интернете инфу (поробуйте на ютубе) и смотрите как люди делают. Я для себя все делал и в отличии от всяких Энергонов за временем не гонюсь (это для него как исполнителя время важно и удобство, для заказчика или того кто делает для себя важно не скорость монтажа или удобство, а функционал т.е. то, что он в итоге получит) :), опять же никому ничего не навязываю :). Впрочем если подумать, мне льстит :), что я сделал работу которая оказывается такая сложная для специалистов (я даже не знал, что это оказывается проблемой может быть! Прикинте, у меня в стене еще труба от упонора 10 мм проложена! может это еще круче, чем подразетники?)! :)

IMG_20181011_122609.thumb.jpg.5065c8abc2c9eb90445c6ea481a5d8e8.jpg

IMG_20181012_164734.thumb.jpg.b65ebc63421de98e55ddb047573868b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-я розетка под ТВ...

Это само собой.

... 2-я под акустику...

Не понимаю, но принимается.

... 3-я под усилитель T2 антены

Это про дедушку и село, описывал выше.:)

...4-я под питание внешнего HDD для UHD медиатеки...

У меня разумеется тоже есть внешний диск, но мой запитан непосредственно в USB3 гнездо телика и в розетках не нуждается.:unknown:

...причем все розетки ниже настенного ТВ (а не за)

 

Ну конечно - зачем же эту красоту прятать...:)

 

 

П.С.: в общем если среди домочадцев нет поклонников компьютерных стрелялок и аудиофилов (вот честно полагал, что домашние кинотеатры канули в лету лет 10 назад...), то под телик достаточно одной розетки.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, а в чем проблема-то (Энергон так и не ответил, про коронку сказал, а чем же он штробит в кирпиче для прокладки кабеля? тоже удобной коронкой и тоже за 10 секунд?!? :) нет скорее всего какой-то болгаркой работает :) и принцип там такой же, но в голове у себя он это не увязывает)? :), если у вас нет своего инструмента или кирпичной стены, ищите где-то в интернете инфу (поробуйте на ютубе) и смотрите как люди делают. Я для себя все делал и в отличии от всяких Энергонов за временем не гонюсь (это для него как исполнителя время важно и удобство, для заказчика или того кто делает для себя важно не скорость монтажа или удобство, а функционал т.е. то, что он в итоге получит) :), опять же никому ничего не навязываю :). Впрочем если подумать, мне льстит :), что я сделал работу которая оказывается такая сложная для специалистов (я даже не знал, что это оказывается проблемой может быть! Прикинте, у меня в стене еще труба от упонора 10 мм проложена! может это еще круче, чем подразетники?)! :)

 

Та я можу все в голові вложити, крім того як таким упоротим бути, що доказувати що квадратне легше круглого зробити. Ну то таке, як прийшло так і пішло:)

P.S штроблю зручним штроборізом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я можу все в голові вложити, крім того як таким упоротим бути,

следите за языком! Если у вас какие-то проблемы с руками - это не значит, что и у других аналогично :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, а в чем проблема-то

Проблема в том, что времени это займет на порядок больше.

(Энергон так и не ответил, про коронку сказал, а чем же он штробит в кирпиче для прокладки кабеля? тоже удобной коронкой и тоже за 10 секунд?!? нет скорее всего какой-то болгаркой работает и принцип там такой же
Какой еще болгаркой? Про реноватор вроде речь была. А это, как-бы, совсем другой в плане производительности инструмент. Ну и штробы обычно штроборезом делаются, а у него ограничение по глубине до 40мм как правило, в такую глубину подрозетник не влезет. А те, которые глубже режут, совсем другие по весу и габаритам. Я уж не говорю о количестве производимой пыли по сравнению с коронкой. Так что как ни крути, а круглое отверстие коронкой гораздо проще и быстрей.

вот честно полагал, что домашние кинотеатры канули в лету лет 10 назад...

А чегой-та? У всех современных телевизоров звук - это просто мегаотстоище. И это у меня даже не музыкальный слух. Т.е. полноценно на голом телеке ни кино посмотреть, ни концерт какой-нибудь. Разве только прогноз погоды да ток-шоу.

зря делал под телики же ЛАН-розетки. По факту вайфай на смартТВ отлично справляется.

Не стоит жалеть о лан-розетках. Они же у вас есть не просят за телевизором. А вайфай он такой - сегодня работает, а завтра может и перестать. А у многих он со старта не работает как надо. Ну и наличие кабеля открывает всякие дополнительные возможности, без оного труднореализуемые

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что времени это займет на порядок больше.

на порядок - это в 10 раз :)... но даже если это и так (я ерундой не занимался и с секундомером не стоял 3 года назад!) для меня это не проблема.

Какой еще болгаркой?

Красной!!! Не перепутайте! Именно красной болгаркой! :) Что за вопросы?!? да чем угодно сделать можно (именно потому, что квадрат, а не круг), хоть болгаркой, хоть реноватором (что есть под рукой тем и делайте), я и зубилом-молотком (когда электричество отключили) пользовался, тут больше от прямоты рук зависит, чем от инструмента (если руки кривые то и инструмент не поможет :)).

Так что как ни крути, а круглое отверстие коронкой гораздо проще и быстрей

опять двадцать-пять (ссылку выше дал на первый попавшийся китайский ролик, сами считайте с секундомером за сколько нишу для подразетника делают... задротство какое-то)... быстрее для чего? для установки круглого подразетника? Речи вообще про быстроту установки не было, речь шла про удобство, т.к. подручными средствами квадратное углубление сделать проще... В Китае населения больше миллиарда человек, все используют квадратные подразетники (американцы и японцы - прямоугольные, наверное тоже про алмазную коронку не в курсе! :))... скорее всего целый день один подразетник монтируют - бедолаги :), не то, что наши мастера с алмазной коронкой! Давайте посочувствуем всему цивилизованному миру :), мы же умные, а они тупые :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. подручными средствами квадратное углубление сделать проще...
:pozor:

на порядок - это в 10 раз
Ну да, а в чем проблема? Если в кирпиче реноватором :lol: колупать углубление для подрозетника то 10 раз это еще считай повезло, кирпич мягкий попался.

ссылку выше дал на первый попавшийся китайский ролик, сами считайте с секундомером за сколько нишу для подразетника делают
:lol: Он там всего лишь расширяет уже имеющуюся нишу. Ну и предложение засечь время по смонтированному ролику - это гениально :good: Но мне не надо засекать время по ролику, я подобные операции проделывал не раз, с использованием разных средств и инструментов. В большинстве случаев коронка и круглое отверстие - это быстрее и проще всего.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, а в чем проблема? Если в кирпиче реноватором колупать углубление для подрозетника то 10 раз это еще считай повезло, кирпич мягкий попался.

это какой-то лютый треш... трудно без материных слов комментировать... да хоть 5 минут на розетку (а не 100 секунд), если вам без спец. инструмента (коронки), что-то сделать проблематично, это больше говорит о вас, чем о способе монтажа :). Я кирпич на зуб не пробовал, поэтому мягкий он или твердый/соленый/недостаточно красный еще какой-то не такой утверждать не буду (стена у меня от мягкого кирпича не треснула, для меня этого достаточно :)), да и не важно это было мне :), я просто взял и сделал (и точно потратив на это меньше времени чем сходить в магазин за коронкой :)), поэтому это все как отмазка какая-то для меня звучит, ну или у меня талант (и я об этом даже не подозреваю) :).

В большинстве случаев коронка и круглое отверстие - это быстрее и проще всего.

ну так зайдите на форум китайцев/американцев/японцев/великобританцев/канадцев (еще несколько стран можно добавить) и расскажите им о вашем открытии!!! Ребята же во всем мире не знают, что можно на порядок быстрее! :) живут бедолаги... мучаются - наверное! :). Зачем вы это мне пишите (чтобы, что? доказать мне, что я мог 1,5 минуты жизни на подразетник сэкономить?!? бред какой-то :))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А чегой-та? У всех современных телевизоров звук - это просто мегаотстоище. И это у меня даже не музыкальный слух. Т.е. полноценно на голом телеке ни кино посмотреть, ни концерт какой-нибудь. Разве только прогноз погоды да ток-шоу...

 

Я не знаю чегой-та, но в те же примерно сроки вдруг перестало быть востребованным у автоэлектриков замена в авто головы с колонками, протяжка толстых кабелей и вдруг резко все отказались возить здоровые сабвуферы в своих авто. И теперь все слушают в том числе и музыку на штатном оборудовании авто и не жужжат. Мир почему-то меняется и такая вот необъяснимая фигня происходит регулярно...

...Ну и наличие кабеля открывает всякие дополнительные возможности, без оного труднореализуемые

Знать бы ещё какие... А вайфай телика отлично работает даже от смартфона в те редчайшие моменты, когда сеть отключают.

 

...американцы и японцы - прямоугольные, наверное тоже про алмазную коронку не в курсе! :))... скорее всего целый день один подразетник монтируют - бедолаги :)...

 

Ну это уже за уши притянуто. Американским электрикам подрозетники в подавляющем большинстве случаев приходится прикручивать к деревянному каркасу дома и там форма подрозетников не имеет никакого значения. Как раз наоборот - ровные грани и прямые углы позволяют его лучше позиционировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И теперь все слушают

 

"быть как все" - думал, эта философия уже канула в небытие... ан нет.

 

У меня домашний кинотеатр уже 10 лет как (ямаха, фронт - напольники) и отказываться не думаю. Наоборот, заложил проводку еще для нескольких каналов (9.1 в будущем) и даже одним сабом не планирую ограничиваться, сделал разводку на два.

 

Насчет лан розеток - у меня вот их две (АV ресивер с интернет радио и тв бокс) и вот купил вдруг еще плейстейшн и понял, что надо было три делать. Теперь свитч колхозить буду :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, но принимается

Если по ТВ слушать только новости, то нормальная акустика конечно не нужна, а смотреть 4K HDR фильмы или слушать клипы на штатных динамиках это потерять пол жизни

Это про дедушку и село, описывал выше.

Т2 гораздо удобнее для эфирного ТВ (чем IPTV) - оно штатное со встроенной ТВ программой, а для IPTV нужно устанавливать и запускать плеер, искать и синхронизировать программу передач или платить за это (к примеру в TVirl)

У меня разумеется тоже есть внешний диск, но мой запитан непосредственно в USB3 гнездо телика и в розетках не нуждается

У меня на 5 ТБ тоже от USB, но в него влезло всего 105 UHD фильмов, планирую покупку на 8 ТБ, а они все идут с блоком питания

Ну конечно - зачем же эту красоту прятать...

А вы пробовали залезть за настенный 58-80 дюймов ТВ что-то там включить\выключить? Розетки просто не позволят его нормально повесить вплотную к стене

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вы это мне пишите (чтобы, что?

Чтобы вы перестали проповедовать какую-то ересь :lol::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз наоборот - ровные грани и прямые углы позволяют его лучше позиционировать.

мы в этом от американцев и др. ничем не отличаемся :) т.к. также используем плитный материал (блоки или что угодно) имеют квадратную/прямоугольную геометрию, о том и речь, что проще.

 

Добавлено через 2 минуты

Чтобы вы перестали проповедовать какую-то ересь

я своим опытом делюсь :), если этот опыт нарушает ваше верование и мировосприятие на жизнь - это больше ваши проблемы, чем мои (никто вам не мешает крутить хоть ромбовидные отверстия) :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...