Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охранные системы Satel

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

Сделать как обычно делаю я, Сател в связке с ОКО :beer: Получаем 2 СИМ и еще кучку всяких прибамбасов полезных.

 

Расскажите как у Вас работает Сател в связке с ОКО, есть тут одна мыслишка, не знаю как реализовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например я бы согласился заплатить 1 грн. за изображение с камеры перед тем как завоет сирена и перепугает всех соседей, или по запросу с мобильного.

1) смысл по запросу получить одно ммс?? не вижу смысла, микрофон в доме и то больше инфы даст - шум, стук в доме в любой комнате ....

2) одна ммс - никакого смысла в ней нету! занимаясь давно этим вопросом, пришел именноо к такому выводу - только онлайн наблюдение(а еще лучше видеозапись) даст требуемый результат... найдите мне факты в интернете кому помогло ММС?

 

ну а остальное - понимаете, вы одну только систему попробовали, и то лишь часть функций.

а я много разных систем на протяжении неск. лет(и то не все), даже трачу на это свои деньги, чтобы изучить и понять что там есть реально интересного, потом реально востебованные функции могут быть приняты на вооружение в известном контроллере.

 

Прийдите в выходные на караваевы и посмотрите какие системы там продают?

есть среди них ммсные варианты?

 

пытаюсь эту информацию донести к тем, кто хочет понять сам, что ему подойдет больше, не рекламные фишки с ММС, а что на самом деле останется в использовании, почему бывает различная надежность систем и т.д.

а то что вы видите в этом только рекламу - это ваше личное мнение.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите как у Вас работает Сател в связке с ОКО, есть тут одна мыслишка, не знаю как реализовать.

 

Выкладывайте мыслишку, скажу как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился возможностью подключения домофона и видеокамер с передачей изображений с камер по ММС,

информация для размышления:

вот вариант ММСок - (ссылка устарела)

интересно, это "лаботаторные" условия с расстояния 3-4 метра - НЕ БОЛЕЕ!. человек специально двигается медленно..:D думаете сможете опознать ?

много там информации? а если будет расстояние 10 метров?

 

 

Кстати, похоже за всякие эти "камеры" в украине гайки вообще "закрутили" и сбили резьбу...

в связи с совсем свежим изменением законодательства, теперь имея такие вот "доказательства" с фотовидеосьемкой - в суде вы сами будете доказывать что не "верблюд"....

кстати можно только видео на магнитные носители предьявлять гделибо.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 пользователей, 9 зон, 15 радиозон и 15 адресных зон.

 

Понравился возможностью подключения домофона и видеокамер с передачей изображений с камер по ММС, управлением по GPRS, наличием мобильных приложений, в т. ч. под Андроид, голосовым управлением (для бабушки :) ) , возможностью подключения спикерфона и т. д.

 

Да, кстати, совсем забыл, дабы не быть голословным, могу дать еще одну красноречивую ссылку, почитайте на досуге, прозреете.....:

potencial.forum24.ru/?1-7-0-00000159-000-0-0-1320218215

ЗЫ: надеюсь поймете чем отличается от интегры и других устройств.

у меня например много инсталяций, и никуда я не езжу... максимум - по модему новое ПО залью при необходимости, и ВСЕ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: надеюсь поймете чем отличается от интегры и других устройств.

у меня например много инсталяций, и никуда я не езжу... максимум - по модему новое ПО залью при необходимости, и ВСЕ!

 

+1 не могу не согласится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Панель Integra 32, сброшена в заводские настройки. Выполнена инициализация клавиатур и модулей.

В ПО DlofdX в разделе Structure->System:

1 Добавил вторй "объект 2"

2. К объекту добавил "Partition 2".

3. В окне "Юзерс" добавил Администратора для "Partition 2".

4. Выбираю добавить Юзера, но в открывшемся окне нет возможности выбрать Объект 2. Т.е. есть выпадающий список где есть только "Объект 1"!

 

Каким образом добавлять пользователей в любой другой объект кроме первого?

З.ы. С клавиатуры я могу добавить пользователя во второй объект, а как с длаодх?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, неужели ни кто не использовал Интегру с несколькими объектами?

 

Так пишите в личку Fuzik-у, он тут типа спец по сателам, грозился всем "помочь в настройке, установке, общих вопросах..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, неужели ни кто не использовал Интегру с несколькими объектами?

 

А что у вас тут? Я чес слово бегаю как собака подбитая, не все вопросы могу порешать оперативно.

 

Использую и с десятком объектов, хотя вот ща смотрю и суть вашего вопроса не могу понять, все должно получатся, хомут кроется у вас лично в настройках. Я не настолько владею телепатическими способностями что бы выявить явный хомут в настройках. Если прошивка последняя 09 то давайте файл будем смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Satel Польский производитель охранных систем, как бюджетного уровня так и высокого класса. Флагман линейки INTEGRA 128-WRL P (на картинке)

 

В этой ветке окажу помощь в настройке, установке, общих вопросах, скидки на приобретение а так же интеграция системы с бюджетными дозвонщиками GSM/SMS марки ОКО.

 

Имеется Интегра-24, модуль розширения на 8 зон и две ЖКИ клавиатуры.

Подскажите как запрограмировать по две зоны на каждой клавиатуре, клавиатуры полключены, индентыфицированы, а их зон в программе не видно.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется Интегра-24, модуль розширения на 8 зон и две ЖКИ клавиатуры.

Подскажите как запрограмировать по две зоны на каждой клавиатуре, клавиатуры полключены, индентыфицированы, а их зон в программе не видно.

Спасибо

 

В свойствах клавиатур сначала надо поставить галочку использовать встроенные зоны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую и с десятком объектов, хотя вот ща смотрю и суть вашего вопроса не могу понять, все должно получатся,

 

ПКП Интегра не поддерживает десятков "Объектов", даже в 128й максимум 8, а я спрашивал о 32й у неё четыре. Видимо действительно проблемы с сутью. :)

Вопрос уже не актуален, мне подсказали в чём проблема. Действительно в настройках по умолчанию из DloadX Нельзя добавлять пользователей к другим объектам кроме первого. Чтоб такая возможность появилась нужно администратором "Объекта" это разрешать используя клаву, либо добавлять с клавы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ребята, а подскажите мне пожалуйста как лучше сделать умный дом с сигнализацией? Хочу чтобы сначала работала сигнализация, ну а потом к централи этой сигнализации подключить комп. аля сервер с которого уже будет сделан красивый интерфейс для управления включением/виключением разных розеток, контроля разных датчиком итд.

Т.е. меня более всего интересует как можно подружить с централь с компьютером? Наверное лучше всего брать Интегру...

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для управления включением/виключением разных розеток, контроля разных датчиком итд.

очень четко должны преставлять две вещи:

- что именно хотите рулить и нужно ли это вам.

- сколько готовы выложить на все это.

 

если по второму пункту "чем дешевле" - лучше сразу отказаться.

Еще добавлю, что если технически разделите эти два варианта один от другого - получите более функциональные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а подскажите мне пожалуйста как лучше сделать умный дом с сигнализацией? Хочу чтобы сначала работала сигнализация, ну а потом к централи этой сигнализации подключить комп. аля сервер с которого уже будет сделан красивый интерфейс для управления включением/виключением разных розеток, контроля разных датчиком итд.

Т.е. меня более всего интересует как можно подружить с централь с компьютером? Наверное лучше всего брать Интегру...

Заранее спасибо.

 

Интерфейс на Интегру только тот что дает производитель, другой сами не сделаете. Все управление есть на клавиатуре, комп не нужен для этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерфейс на Интегру только тот что дает производитель, другой сами не сделаете.

Почему так котегоричено? От желания/денег зависит, производитель предлогает модуль, для интеграции и протокол. Дальше дело техники пиши какой хочешь интерфейс или драйвер, для интеграции с существующей системой.

 

 

Все управление есть на клавиатуре, комп не нужен для этого.

Ну наверно всё таки не всё. Например IP камеру помотреть с клавиатуры сложновато :) . Да, и "юзабельность" клавиатур от сател оставляет желать много лучшего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так котегоричено? От желания/денег зависит, производитель предлогает модуль, для интеграции и протокол. Дальше дело техники пиши какой хочешь интерфейс или драйвер, для интеграции с существующей системой.

Можно чуть более развернуто и подробно - что за модуль и особенно ПРОТОКОЛ???

Где производитель предлагает его спецификацию изучить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну наверно всё таки не всё. Например IP камеру помотреть с клавиатуры сложновато :) . Да, и "юзабельность" клавиатур от сател оставляет желать много лучшего.

Ну Сател и не работает с камерами, вв том числе и IP. А быстрое управление выходами с клавиатур очень даже удобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- что за модуль и особенно ПРОТОКОЛ???

 

Модуль INT-RS, всё остальное на сайте производителя, либо у дистрибъютеров вашего региона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Сател и не работает с камерами, вв том числе и IP.

 

Вы в этом уверены? Видимо не следите за новостями компании :)

ip.jpg.74f40c610a00d26d3bf87da11fb266f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А быстрое управление выходами с клавиатур очень даже удобное.

 

Я имел в виду не только выходы, а общее впячетление от интерфейса пользователя. 90% времени на клаве только отображение "часов", нет ни каких подсказок пользователю. На мой взгляд совершенно не используется дисплей LCD клавиатуры. По взаимодействию с пользователем сравнима с LED клавиатурой других брендов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду не только выходы, а общее впячетление от интерфейса пользователя. 90% времени на клаве только отображение "часов", нет ни каких подсказок пользователю. На мой взгляд совершенно не используется дисплей LCD клавиатуры. По взаимодействию с пользователем сравнима с LED клавиатурой других брендов.

а какие вы взаимодействия ожидаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модуль INT-RS, всё остальное на сайте производителя, либо у дистрибъютеров вашего региона.

 

Вот как раз то что я и искал, спасибо! А кроме RS-232 что-то еще можно задействовать? Например Езернет? Вроде как там есть такие модули но что-то я не могу понять какой лучше, подскажите пожалуйста.

 

очень четко должны преставлять две вещи:

- что именно хотите рулить и нужно ли это вам.

- сколько готовы выложить на все это.

Рулить хочу для начала розетками и выключателями разными.

Сколько готов вложить пока не готов сказать, но лучше провода везде проложу ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...