Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охранные системы Satel

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

Модуль INT-RS, всё остальное на сайте производителя, либо у дистрибъютеров вашего региона.

Может я чего-то не понимаю...

Это просто модуль для связи с компьютером по RS232, так это и не проблема. А дальше что?

На сайте есть только ГОТОВЫЕ ПРОГРАММЫ - DLOADX и GUARDX.

Протокол где взять???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие вы взаимодействия ожидаете?

 

Адекватные, ну или хоть какие то. :)

Сравните сообщения системы Сател и например DSC, Caddx(GE). Для основных режимов пользователя, таких как: взятие на охрану, снятие с охраны , неисправность, обход, постановка в режиме «периметр», состояние готовности или не готовности групп системы к постановке на охрану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например Езернет? Вроде как там есть такие модули но что-то я не могу понять какой лучше, подскажите пожалуйста.

 

ETHM-1 Коммуникационный модуль TCP/IP для ПКП Сател, подключается к шине панелей, можно управлять панелью при помощи виртуальной клавиатуры, телефона, программы производителя Guardx, конфигурировать панель, отправлять сообщения на ПЦО.

 

ETHM-2 Универсальный коммуникационный модуль TCP/IP , получает сообщения используя тлф коммуникатор и пересылает их по IP на ПЦО, может работать вообще без панели , т.е. просто передавать состояние своих выходов на ПЦО или отправлять оповещение на email пользователя. Имеет ВЕБ используя который можно управлять выходами и контролировать входы.

 

Ещё вариант можно пробовать использовать INT-RS плюс модуль RS232_to_IP других производителей.

Змінено користувачем User123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего-то не понимаю...

 

Протокол где взять???

 

Похоже, да :D

Выб хоть описание продукта почитали.

открытый протокол для интеграции с другими системами (требует применения протокола RS-232 в интегрируемой системе)
На сайтах обычно присутствует механизм поиска по продукту, впрочем ладно держите: www.satel.pl/szukaj.php?s=INT-RS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые прежде чем интегрировать охранные централи к системам "умный дом" обратите по какому протоколу работает Ваш "Умный дом". Например Х-10, 1Wire, и т.д. На некоторых централях функция "Умный дом" реализуется как програмируемая функция ( включить свет по расписанию, включить какое нибудь исполнительное устройство, насос, вентиляцию и т.д.). Запустить в ручном режиме с клавиатуры можно но предворительно требует запроса кода доступа как правило мастер - код или инженрный. Вообщем не удобно. а иногда и не возможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, да :D

Выб хоть описание продукта почитали.

Бывает.

На сайтах обычно присутствует механизм поиска по продукту, впрочем ладно держите: www.satel.pl/szukaj.php?s=INT-RS

Да знаю я всё это. Подключена у меня централь к компьютеру вполне успешно.

Вопрос стоит: Как прикрутить это всё к ПО стороннего производителя? Для этого нужно иметь описание протокола высокого уровня. Он что открыт? Где его описание на сайте есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Тогда Интегра, без вариантов. Для элементов умного дома понадобятся еше и логические зоны и выходы, физически в системе отсутствующие. Звоните, предложу массу автоматизации.

Добрый день! Подскажите пожалуйста максимально дешевый комплект из Satel, который бы удовлетворял пожеланиям:

- централь на пульт ставиться не будет

- кол-во зон 15-16

- постановка/снятие с помощью клавиатуры либо считывателя (обязательно минимум 2 точки постановки-снятия, т.к. два входа в помещение)

- индикация состояния зон либо на клавиатуре либо на дополнительном модуле индикации

- отчет о событиях по SMS на сотовый телефон хозяина (лучше когда еще централь будет делать звонок в случае тревоги, т.к. SMS может доставляться с задержкой)

- управление централью по SMS с сотового телефона хозяина либо через GPRS опять таки с сотового телефона.

- желательно бы дублирование телефонным каналом на обычный городской телефон хозяина, набор номера импульсный

 

Какая централь подойдет по требованиям? Какие модули расширения необходимы? Где это купить и сколько будет стоить? С уважением, Павел!

 

P.S. Обязательно ли ставить integra 128 WRL? Может есть что-то дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Ну Сател и не работает с камерами, вв том числе и IP. А быстрое управление выходами с клавиатур очень даже удобное.

 

это надо очень любить satel чтобы признать управление с клавиатуры "очень удобным" :) да, есть, но до удобства ему как до луны рачки....

 

кстати, раз пошла такая пьянка, может подскажете - есть ли какие варианты управления выходами с INT-SCR-BL?

 

ну а по поводу управления по tcp/ip - пичаль-пичаль... убогие java апплеты эмулирующие клавиатуру, и не менее глючное приложение под iOS.. :((((

 

управлять GET/POST запросами хоть чем-то - увы и ах.. думаю цеплять NET Ping IO v2 на INTEGRA, чтобы хоть какое-то управление получить с tcp/ip.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это надо очень любить satel чтобы признать управление с клавиатуры "очень удобным" :) да, есть, но до удобства ему как до луны рачки....

.

 

А чем сложно? Разрешить быстрое управление, выбрать какими выходами управлять. С клавы набираем 8# и видим список выходов, ОК вкл/выкл делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил попробовать satel wrl128. Поставил 2 датчика движения apmd 150. 1 Какой ему настроить тип реакции чтобы при снятии с охраны на клавиатуру не приходило сообщение о сработке, т.е. Отключать их

Пока сделал макрос на клавиатуре который при постановке снятии исключает включает зоны.

2 можно ли при отключении питания не выводить аларму, чтобы пользователю не приходилось каждый раз заходить в сервисное меню для ее сброса?

3 когда прикручиваю антену радио системы выдает аларму глушения главной платы. Что делать? Загрубить датчики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил попробовать satel wrl128. Поставил 2 датчика движения apmd 150. 1 Какой ему настроить тип реакции чтобы при снятии с охраны на клавиатуру не приходило сообщение о сработке, т.е. Отключать их

Пока сделал макрос на клавиатуре который при постановке снятии исключает включает зоны.

2 можно ли при отключении питания не выводить аларму, чтобы пользователю не приходилось каждый раз заходить в сервисное меню для ее сброса?

3 когда прикручиваю антену радио системы выдает аларму глушения главной платы. Что делать? Загрубить датчики?

 

для обычной настройки 5.Моментальная и остальные с разными типами задержки.

А не должно вроде как быть алармы если вы сами не надстроили кричать при запуске.

Не бывает такого, смотрите что не так собрали, может антенны перепутали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для обычной настройки 5.Моментальная и остальные с разными типами задержки.

А не должно вроде как быть алармы если вы сами не надстроили кричать при запуске.

Не бывает такого, смотрите что не так собрали, может антенны перепутали.

Моментальная с задержкой это уже не моментальная, люди ходят по комнатам хоть с задержкой хоть без но он сработает как я понимаю. У яблотрона, когда я снимаю с охраны, датчики движения по умолчанию не передают сработку, я надеялся что здесь тоже так.

Собрал правильно, тоже думал что антены перепутал, но их впринципе не возмжно перепутать разъемы разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моментальная с задержкой это уже не моментальная, люди ходят по комнатам хоть с задержкой хоть без но он сработает как я понимаю.

 

Я сказал Моментальная И а не С задержкой. Какая вам разница приходит ли сигнал от датчика или нет? Ставте питание датчиков на выход и гасить их. Либо СОМ на тригер и отрубать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал Моментальная И а не С задержкой. Какая вам разница приходит ли сигнал от датчика или нет? Ставте питание датчиков на выход и гасить их. Либо СОМ на тригер и отрубать.

А разница в том что пульт пикает и заказчика это смущает. Питание на радио датчики, как вы себе этому представляете. Поэтому я начинаю жалеть что поставил ее а не попроще тотже яблотрон 80 серии. И делаю вывод что интегра больше офисный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дак у вас клава блин пикает? Ой ржу нимагу, так надо блин нормальным языком пояснять о проблеме. Сател то тут к рукам не причем, это режим отладки датчиков, что бы проверять сработку. В свойствах клавы есть табличка с зонами, там отключайте те что уже установленны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дак у вас клава блин пикает? Ой ржу нимагу, так надо блин нормальным языком пояснять о проблеме. Сател то тут к рукам не причем, это режим отладки датчиков, что бы проверять сработку. В свойствах клавы есть табличка с зонами, там отключайте те что уже установленны.

 

Смотри не лопни.

 

Ага а я идиот не догадался. Писал в самом начале. Ладно уровень ответов понятен. Называется сам дурак. Так оборудование не пиарят. С руками все в порядке, время на все не хватает вот и решил побыстрее получить ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зы. Гонг зон называется, еще используют в магазинах мелкого товара в витринах. Например если продавца пытаются отвлеч и свистнуть с витрины а она пикает на каждое открытие. В магазинах часов в центре можете посмотреть как работает.

 

Добавлено через 2 минуты

Смотри не лопни.

 

Ага а я идиот не догадался. Писал в самом начале. Ладно уровень ответов понятен. Называется сам дурак. Так оборудование не пиарят. С руками все в порядке, время на все не хватает вот и решил побыстрее получить ответ.

 

Я его не пиарю, я только настраиваю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем сложно? Разрешить быстрое управление, выбрать какими выходами управлять. С клавы набираем 8# и видим список выходов, ОК вкл/выкл делает.

 

угу, поиграюсь. а с INT-SCR-BL такое можно сделать? там экрана нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу, поиграюсь. а с INT-SCR-BL такое можно сделать? там экрана нет :(

 

Без экрана нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fuzik, назрело несколько вопросов по Micra:

 

1. что означает в описании Micra "Количество проводных входов (цифровых/аналоговых) - 4+1" - их 5 или все-таки 4? Мне, например, надо 5 проводных датчиков периметра подключить - 2 датчика надо вешать на один шлейф или все-таки все 5 по отдельности можно подключить?

2. Я так понял, что в Микре нет речевого модуля для дублирования смс сообщений? Его можно доустановить? То есть интересует наличие функции дозвона после смс-а с заранее запрограмированным речевым сообщением о сработке того или иного датчика.

3. На фото с офф сайта Микра выглядит как плата. Корпус, аккумулятор докупаются отдельно или входят в стоимость?

4. Все беспроводные датчики Satel работают с Микра или только тот перечень который описан в буклете? В частности интересуют датчики газа

5. Можно ли подключить к Микре проводной оповещатель-сирену (или беспроводной)?

 

Спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входа для датчиков 4 и один тамперный. К нему подключается крышка корпуса.

Речевого нет, да и не нужен он. Прозвенел звонок, сбросил вызов и посмотрел в смс что сталось.

Да это плата, бокс нужен с трансформатором 18-20 вольт.

Датчики только серии М, серии А не подходят.

Про безпроводную сирену не могу сказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бывает такого, смотрите что не так собрали, может антенны перепутали.

 

Поставил в настройках зон параметру " чувствительность" вместо 320 мс поумолчанию 200 мс. и авария "глушения главной платы" исчезла пока, хотя этот параметр для других целей как пишет иснтрукция. Так у каго руки не так стоят? И кто ржать должен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...