Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя будова (В.Дмитровичи)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Ох уж эти цены...

Посидел день на телефоне и заказал песок, щебень, дерево, арматуру, швеллера, уголки и катанку. Как всегда цены ушли вперед...

Щебень 5-20 (20 тонн) - 2850 грн (хотя нашел и за 2800, но решил брать все в одном месте); песок речной (20 т) - 1500 грн (обе позици брал в (ссылка устарела) (цены на сайте очень старые!)); арматуру успел проплатить сегодня по "старой" цене - в среднем 6750 за тонну (Леман-Украина). Доску 30-ку и 50-ку по 1200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop просмотрел Ваш проект. Оригинально. Однако, Вы действительно хотите строить дом с отцом вдвоем хозспособом? Не великоват ли он для такого варианта организации труда?

 

Я тоже планирую строиться хозспособом, но и дом планирую поменьше, и все равно думаю надо привлекать профессионалов на крышу, окна, отделку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop просмотрел Ваш проект. Оригинально. Однако, Вы действительно хотите строить дом с отцом вдвоем хозспособом? Не великоват ли он для такого варианта организации труда?

 

Я тоже планирую строиться хозспособом, но и дом планирую поменьше, и все равно думаю надо привлекать профессионалов на крышу, окна, отделку...

 

Именно так и хотим, и начинаем:)

Честно говоря, я и в себе одном силы построить чувствую... а там посмотрим:)

На крышу 100% будут привлекаться специалисты - крыша гонтовая.

Отделку - точно сам.

90% бетона - миксеры + использование техники и нормального инструмента (чтобы себя там не угробить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пополнил арсенал строй. техники:

бетономешалка А-Викт BWA-160 (www.a-wikt.com.ua/page/text/name=bwa-160);

виброплита Masalta MS 50 (www.generator.co.ua/price?id_group=36&action=price_filter&detail=false).

 

Виброплитой уже поработал на славу - трамбовал грунт в траншее.

Завтра буду трамбовать песок и щебень.

 

PS: В который раз убеждаюсь, что использование подходящего инструмента, в разы облегчает труд и приносит удовольствие от процесса:)

IMG_5226_masalta.thumb.jpg.14fe58937f9cca584edf6108866ac0ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Вы же вроде юрист...

:rolleyes:И к тому же еще и филолог (по первому образованию).

Не думаю, что это помеха;)

Полностью согласен с Сергеем:

Звучит как приговор icon10.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации - Masalta MS 50 сегодня померла...

Поломался шатун - завтра или заменят двигатель, или вернут деньги.

Отработал агрегат часов 15-ть...

 

Спасибо компании Генератор - поставщику этих виброплит: заменили на MS60-4 с минимальной доплатой, быстро и без лишней бюрократии:good:

И уже сегодня ее забрал.

Завтра буду испытывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня таки дотрамбовал грунт в траншее новым аппаратом - MS60-4. Дождь очень даже посодейтсвовал работе - не нужно было носить ведра с водой и лейку:) Да и на самом аппарате есть бак с водой - очень даже удобно.

На вторник запланировал залить подбетонку и готовлюсь вязать арматуру на фундамент гаража.

 

PS: Еще раз убедился, что Honda есть Honda, а китай - это китай (первое китайское изделие на стройке и такой "сюрприз"). Может предыдущая модель виброплиты имела и заводской дефект, но качество и продуманность агрегата с двигом от Honda ни в какое сравнение с китайской копией не идет.

 

PS2: знакомимся понемногу с форумчанами: сегодня заехала в гости Vitalkina c мужем и двумя прелестными малышами - возможно будем соседями;).

IMG_5238_ms60.thumb.jpg.029a5a601754772e2164f549c8c81cd9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час на трамбовку. Щебень. Песок. Часа два с половиной у мешалки и подбетонка готова.

Завтра-послезавтра самое интересное - вязка арматуры:)

С радостью выслушаю советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водичкой пролей чтоб постояла хоть чуть чуть. Сядет еще конкретно.

Конечно есле не прольеш то после 1-го дождика само сядет, надеюсь равномерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водичкой пролей чтоб постояла хоть чуть чуть. Сядет еще конкретно.

Это точно. Песок вообще трамбовать бессмысленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водичкой пролей чтоб постояла хоть чуть чуть. Сядет еще конкретно.

Конечно есле не прольеш то после 1-го дождика само сядет, надеюсь равномерно.

Грунт утрамбован послойно виброплитой (общая толщина протрамбованого порядка 50 см), далее протрамбован и пролит щебень, далее песок (протрамбован и пролит), потом подбетонка. Все, кроме песка и подбетонки, пережило субботний дождь!

Полить сильно - так, чтобы вода стояла, не могу - грунты лесовые (просадочные).

 

Это точно. Песок вообще трамбовать бессмысленно.

Скажем так - песок трамбовать "смысленно" только вначале (проверено:)). После пары проходов виброплитой, трамбовка смысл таки теряет - надо проливать.

Сегодня был дождь, песок мокрый после субботы да и воды я не жалел - думаю, что песку уже некуда садиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок считается протрамбованым когда не остается абсолютно никаких следов при ходьбе по нему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Выж не написали ,а мы переживаем.

В таком слусае и по вязке не вижу смысла глаголить:D

Это я просто коротко написал, что за вчерашний день сделано:) А на самом деле, все заняло намного больше времени.

 

Почему же нет смысла глаголить по вязке? Я, конечно, представляю, как это делать, но на практике буду делать впервые.

 

Песок считается протрамбованым когда не остается абсолютно никаких следов при ходьбе по нему.

Знаю. Но в моем случае лить воду в траншею в больших количествах опасно... Я постарался максимально протрамбовать и пролить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, уже можно будет на троих соображать:D

В следующем году собираюсь тоже начать:o

На картинке вроде недалеко.

1446028926_1.thumb.jpg.464c0b83bbf51837696f816325830a06.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подравляю сосед!

Спасибо! Заходите в гости:)

О, уже можно будет на троих соображать:D

В следующем году собираюсь тоже начать:o

На картинке вроде недалеко.

Та Вы совсем недалеко. Подходите - будем знакомиться.

 

Может кому пригодиться: вязка арматуры.

Поскольку арматуру никогда не вязал, то решил поучиться у спецов - и не зря. Сам бы вряд ли догадался, как правильно вязать.

Итак: необходим крючок (см. фото 1) (в принципе, это достаточно большой и изогнутый крючок, но мне удобно, хотя в котловане вязать сложновато стало; лучше сделать более прямой или вообще прямой). Крючок проще всего сделать из ручки для валика, толщина крючка, ИМХО, должна быть около 3-5 мм, конец лучше немного заострить, а точнее сделать более тонким.

Дальше нужна вязальная проволока. Я брал 1,2 мм. Если Вы приобрели большую бухту, то необходимо "откусить" кольцо сантиметров 3-4 в диаметре; далее обвязать его в трех местах той же проволокой (потом она не распадется) (см. фото 2) и разрезать болгаркой - три реза = три секции одинаковой длинны (как значок Mercedes) (см. фото 3). После этого, полученные отрезки согнуть пополам.

Теперь берем арматуру и начинаем вязать - полученной петлей из проволоки огибаем место вяза, в ушко продеваем крючок и загибаем на крючок концы проволоки, и заворачиваем их так, чтобы скрутка была из четырех проволок. Фотки процесса выложу завтра.

Результат на фото 4.

IMG_5722_kryk.jpg.68d0a163647a1e283a77996743189703.jpg

IMG_5760_kolco.jpg.08752256849cf6152a2778abae5418b0.jpg

IMG_5723_vidriz.jpg.7ca92ae3591ef3da2475d2ecdb61ce25.jpg

IMG_5727_vyzol.jpg.56fa0de328f5616c444c344e9963d33b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то необходимо "откусить" кольцо сантиметров 3-4 в диаметре; далее обвязать его в трех местах той же проволокой (потом она не распадется) (см. фото 2)

 

мож диаметр 30-40?, на фотке шире, чем доска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож диаметр 30-40?, на фотке шире, чем доска.

Спасибо за уточнение.

3-4 см - это я писал о диаметре пучка проволоки, а диаметр самого кольца равен диаметру бухты (поэтому я о нем даже не написал).

PS: Сейчас стал уже делать по 5-7 см в диаметре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за уточнение.

3-4 см - это я писал о диаметре пучка проволоки, а диаметр самого кольца равен диаметру бухты (поэтому я о нем даже не написал).

PS: Сейчас стал уже делать по 5-7 см в диаметре.

 

ну лааадно, шо там диаметр, шо там;) Удачной стройки!

 

ПС ОГОГО арматуры! Прям лес!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну лааадно, шо там диаметр, шо там;) Удачной стройки!

 

ПС ОГОГО арматуры! Прям лес!

;)Спасибо!

Там около 1,3 тонны.

P7020442arm_lis.thumb.jpg.a7066507fdf0a98a599e6163378abd85.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...