Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя будова (В.Дмитровичи)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Олех СПАСИБО!;)

Как-то даже не хотел писать больше на эту тему, а Вы так хорошо и точно все описали.

Сейчас мне это нравится, а как будет дальше - поглядим;).

PS: приведенные К2 и AndrejKiev аргументы верны. Просто кроме объективных факторов, есть субъективные, а они у каждого свои и очень разные - последние сейчас побеждают:)

Я живу в реальном мире и прекрасно оцениваю свои силы и возможности, и понимаю на что способен, а что мне не осилить.

 

PS2: Ничего личного, но очень прошу не поднимать в данном топике вышеназванную тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Олех" "apxitektop"

Можно я третьим буду. Полностью согласен с "Олех". "apxitektop" я как и Вы, свой дом, почти сам построил. У меня тоже хобби, коммуникации и котельные. Дойдете до этих работ, могу приехать и помочь, на пару выходных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Олех" "apxitektop"

Можно я третьим буду. Полностью согласен с "Олех". "apxitektop" я как и Вы, свой дом, почти сам построил. У меня тоже хобби, коммуникации и котельные. Дойдете до этих работ, могу приехать и помочь, на пару выходных.

Нашего полку прибыло:)

Был бы очень благодарен за советы по коммуникациям и отоплению, да и от помощи отказываться не буду:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а я могу ассистировать. Жаль мост еще не построили на Украинку:beer:

 

еще немного, и можно будет артель организовывать. мне в В.Дмитровичи близко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При строительстве дома точно буду использовать максимальное количество техники, чтобы облегчить и ускорить часть строй. процессов;, на 99,9% - промышленную опалубку как для стен, так и для перекрытий и т.д.

 

Т.е. стены все будут монолитные? Я правильно понял? Или монолитным будет каркас (система колонн), а заполнителем каркаса что-то другое(кирпич и т.д.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. стены все будут монолитные? Я правильно понял? Или монолитным будет каркас (система колонн), а заполнителем каркаса что-то другое(кирпич и т.д.)?

Монолитными будут только стены цоколя и перекрытия (не считая свайного поля, ростверка и колон). Первоначально была система колон + заполнение, но сейчас, скорее всего, сетка колон по периметру будет убрана; останутся только внутренние колоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получено Разрешение на выполнение строительных работ (ГАСК)!

 

Поскольку проект разрабатывался индивидуально...

 

У меня возник такой вопрос... Для получения разрешения необходимо предоставить проект, утвержденный архитекторским бюро (поэтажные планы и т.п.).

К кому обращались, что бы из вашего проекта, который был нарисован лично (уважение и почет), сделали проектную документацию?

Во что обошлось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первоначально была система колон + заполнение, но сейчас, скорее всего, сетка колон по периметру будет убрана; останутся только внутренние колоны.

это в корне меняет концепцию выбора стеновых материалов. какие планировались изначально? на каких остановились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник такой вопрос... Для получения разрешения необходимо предоставить проект, утвержденный архитекторским бюро (поэтажные планы и т.п.).

К кому обращались, что бы из вашего проекта, который был нарисован лично (уважение и почет), сделали проектную документацию?

Во что обошлось?

 

Обратился к другу (поэтому расценки приводить тут смысла не будет). Слышал, что услуга "поставить печать" стоит 100-200 уе. В Обухове при архитектуре, есть фирмочка, которая делает быстрее стройпаспорта и ставить печати на проекты. Расценок точных не узнавал.

 

это в корне меняет концепцию выбора стеновых материалов. какие планировались изначально? на каких остановились?

У меня так получилось, что ничего не поменялось:) Был поротерм и он же остался. А для него сетка колон оказалась "лишней" (просто на этапе раздумий были разные варианты из-за которых и появились колоны).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитными будут только стены цоколя и перекрытия (не считая свайного поля, ростверка и колон). Первоначально была система колон + заполнение, но сейчас, скорее всего, сетка колон по периметру будет убрана; останутся только внутренние колоны.

 

У меня так получилось, что ничего не поменялось Был поротерм и он же остался. А для него сетка колон оказалась "лишней" (просто на этапе раздумий были разные варианты из-за которых и появились колоны).

 

Ясно, 18 квадратных колонн убрали по периметру. Если конструктор посчтитал, что поротерм выдержит, тогда все ок. Уменьшились трудозатраты, что немаловажно при самострое. Осталось 5 круглых колонн внутри (10 на 2 этажа), тут предлагаю не покупать/заказывать пром опалубку, воспользоваться картонной одноразовой - в эпицентре продается.

 

Для перекрытий - тоже самое, - новую пром. опалубку не покупать - дорого по деньгам и не выгодно для 1-2х перекрытий, б.у. должна быть дешевле где-то в 2 раза.

Кстати, а сколько их будет монолитных: 1 между 1-м и 2-м или еще 1 между 2-м и мансардой?

Впринципе, для перекрытий необходимы - домкраты (б.у., конструктор скажет кол-во на м2), ламинированная водостойкая фанера 22мм толщ (тоже б.у. можно), и дрова с лесопилки (сечение скажет конструктор, там 50х150 или 50х200, ставят ребром друг на друга). На стройках коттеджей очень редко делают перекрытия фирменной пром опалубкой (типа peri). Почти всегда сборная солянка такая.

 

Да, если по-взрослому делать перекрытия и колонны, то еще нужен вибратор - 1-2К у.е. Хотя колонны можно вручную палкой или куском железа "трамбонуть". Но обычно на это дело забивают, т.к. это не высотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, 18 квадратных колонн убрали по периметру. Если конструктор посчтитал, что поротерм выдержит, тогда все ок. Уменьшились трудозатраты, что немаловажно при самострое. Осталось 5 круглых колонн внутри (10 на 2 этажа), тут предлагаю не покупать/заказывать пром опалубку, воспользоваться картонной одноразовой - в эпицентре продается.

 

Для перекрытий - тоже самое, - новую пром. опалубку не покупать - дорого по деньгам и не выгодно для 1-2х перекрытий, б.у. должна быть дешевле где-то в 2 раза.

Кстати, а сколько их будет монолитных: 1 между 1-м и 2-м или еще 1 между 2-м и мансардой?

Впринципе, для перекрытий необходимы - домкраты (б.у., конструктор скажет кол-во на м2), ламинированная водостойкая фанера 22мм толщ (тоже б.у. можно), и дрова с лесопилки (сечение скажет конструктор, там 50х150 или 50х200, ставят ребром друг на друга). На стройках коттеджей очень редко делают перекрытия фирменной пром опалубкой (типа peri). Почти всегда сборная солянка такая.

 

Да, если по-взрослому делать перекрытия и колонны, то еще нужен вибратор - 1-2К у.е. Хотя колонны можно вручную палкой или куском железа "трамбонуть". Но обычно на это дело забивают, т.к. это не высотки.

 

По колонам: спасибо, скорее всего и буду брать одноразовую опалубку.

 

Все перекрытия монолитные.

Остальную опалубку - стены и перекрытия - буду арендовать (вопрос на 90% уже решен). Честно говоря, очень не хочу городить "сборную солянку", когда есть готовое и "правильное":)

 

Касательно вибрирования: я и сейчас вибрировал бетон при строительстве гаража. А стоимость вибратора глубинного со наконечником 6 метров составляет порядка 2000 грн.

 

За все советы спасибо! Если не мне, то другим точно пригодятся (я все же постараюсь все делать с фирменной опалубкой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирменная опалубка. Правильней будет называть инвентарной (не сочтите тон менторским). Тоже хотел пойти таким путем на фундаменте, но смутила необходимость подбирать типоразмер опалубки, цена оренды, а кроме того так или иначе одноразовую опалубку потом можно употребить в строительство. Я остановился пока на влагостойкой ламинированной фанере из тополя и березы китайского производства по 250 грн за лист 21х1200х2500. А сколько будет стоить Ваш вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирменная опалубка. Правильней будет называть инвентарной (не сочтите тон менторским). Тоже хотел пойти таким путем на фундаменте, но смутила необходимость подбирать типоразмер опалубки, цена оренды, а кроме того так или иначе одноразовую опалубку потом можно употребить в строительство. Я остановился пока на влагостойкой ламинированной фанере из тополя и березы китайского производства по 250 грн за лист 21х1200х2500. А сколько будет стоить Ваш вариант?

Пусть будет инвентарной:)

Вариант фанеры по такой цене мне нравится (если что - переговорим подробнее;)).

Ориентировочная цена 30-40 уе за куб (имеется ввиду кол-во опалубки, необходимое, чтобы "огородить" куб бетона).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановился пока на влагостойкой ламинированной фанере из тополя и березы китайского производства по 250 грн за лист 21х1200х2500. А сколько будет стоить Ваш вариант?

 

Получается дешевле досок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понемногу начал гидроизолировать - нанес битум (50 кв.м сделал за полтора дня).

С понедельника буду наплавлять еврорубероид. Решил брать Фибребит 3,0 (нашел по 156 и 160 грн за 10 квадратов - может есть дешевле?).

IMG_6172_bitym.jpg.b705acebe425c0c132b55e07edada423.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понемногу начал гидроизолировать - нанес битум (50 кв.м сделал за полтора дня).

Мое искреннее восхищение! Немалый труд вы проделали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое искреннее восхищение! Немалый труд вы проделали.

Спасибо!

А сколько еще впереди будет труда интересного:)

Завтра уже буду наплавлять Фибребит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одиночку? вообще это занятие для двоих..

Пока в одиночку... а там, если не пойдет, буду превлекать хорошего друга. А может отец поможет - поглядим завтра.

PS: Пока со всем, кроме бетона, справлялся в одиночку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закатали 30 квадратов гидроизоляции. Завтра надеюсь закончить и начать обратную засыпку.

PS: Помогал отец. Делать одному оказалось очень геморрно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор!!! Вы молодец!!!!!!! Вы сто раз МОЛОДЕЦ!!!!!

Безграничный почет и уважуха Вам - строить дом своими руками - вот поистене один из смыслов жизни (имхо)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару недель была по 250 грн. клееная тополь-береза. Береза - это лучшая порода из доступных, а включения тополя для экономии. Просят предоплату 100%, но договорился на 50%. Остальное послетого, как приедет на склад. Фирма из Львова. Не заказывал т.к. некуда было грузить-хранить, ибо местные туземцы могут противоправно обратить в свою собственность мои стройматериалы. Сегодня выгрузил на участке двенадцатиметровый контейнер - трамбуй материалами, оборудованием - не хочу, были б деньги...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

misha-putrovka, Сергей 31

Огромное спасибо за поддержку и приятные слова!:beer::beer:

 

 

Пару недель была по 250 грн. клееная тополь-береза. Береза - это лучшая порода из доступных, а включения тополя для экономии. Просят предоплату 100%, но договорился на 50%. Остальное послетого, как приедет на склад. Фирма из Львова...

А поделитесь, плиззз, контактами. Думаю пару листов взять.

 

В связи с жарой и временным отсутствием помощи, гидроизоляцию не закончил - осталось каких-то 5 квадратов.

Но обратную засыпку уже местами начал.

IMG_6213_gaz.thumb.jpg.4d5a47824e9f4bbca13cda99c8c88380.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...