Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя будова (В.Дмитровичи)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

8067 9374794 Богдан

8032 2452935

Правда, я не уверен, что они примут заказ на два листа, но можно скооперироваться - я думаю брать до полусотни - пока строители задерживают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы... а я евро засыпал... чтобы быстрее шла :)

О! Вот куда дену монетки евро:) Углов хватает.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Отвлекся от стройки, но не забросил.

Вот и кладка подросла, и балка залита.

На след. неделе надеюсь кладка будет закончена; продолжу засыпку фундамента и еще всякие мелочи закончу.

garazh.thumb.jpg.1a0918a99e81da7aa957b7076a8e22fb.jpg

Змінено користувачем apxitektop
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра.Огромное спасибо за быстрый ответ.Написала вам в личку,но получила сообщение ,что ошибка "apxitektop превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу была закончена кладка фронтонов:beer:.

Теперь только залить немного бетона, сделать треугольную перемычку, а потом крепить мауэрлат да ставить стропила.

Перекрываю гонтом - думаю недельки за две-три завершить кровлю (укладку гонта буду изучать на практике на след. неделе:)).

gar-front.thumb.jpg.9c13c65d401869d13bab33193c778911.jpg

gont.thumb.jpg.5beee04f02f435c053966f751009f3b0.jpg

gont2.thumb.jpg.2323346ceeff059b81048cff8219ce5a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрываю гонтом - думаю недельки за две-три завершить кровлю (укладку гонта буду изучать на практике на след. неделе:)).

 

Интересно-то как!!!! Вы у нас первооткрыватель по гонту!!!! А где почитать можно про него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно-то как!!!! Вы у нас первооткрыватель по гонту!!!! А где почитать можно про него?

 

Какого-то конкретного источника назвать не могу. Просто гуглить:)

А что именно интересует?

 

Как и прежде все сам делаешь? ;)

На 99% сам. Недавно отец вызвался с крышей помогать. Иногда друга привлекаю на особо скучные или тяжелые работы.

 

Сегодня швеллер нарезал - скоро за сварку возьмусь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого-то конкретного источника назвать не могу. Просто гуглить:)

А что именно интересует?

 

та погуглила уже, кроме общих фраз и невразумительніх картинок ничего не нашла, интересна схема укладки, долговечность, срок службі, расход, цена, особенности. Почему ві для себя гонт вібрали? Я такие кріши только в Кижах видела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та погуглила уже, кроме общих фраз и невразумительніх картинок ничего не нашла, интересна схема укладки, долговечность, срок службі, расход, цена, особенности. Почему ві для себя гонт вібрали? Я такие кріши только в Кижах видела

По схеме - выложу фотки, когда начнется укладка и я буду изучать сей процесс. Если коротко, то он укладывается как черепица, но с большим нахлестом одной планки на другую (порядка 30 см), а между собой планки крепятся путем вбивания узкого края одной планки в паз другой. Крепится медными гвоздями, но это в идеале и для миллионеров ; иначе либо оцинкованными гвоздями, либо саморезами (как ведут себя последние будем завтра проверять).

До укладки можно не обрабатывать (имеющийся обработан ХМББ). А через год после укладки обрабатывается сырой нефтью.

Расход: около 60 планок на квадрат.

Стоимость нашего гонта - 2 грн/планка. Можно покупать и в Сибири из лиственницы, а также из различных экзотических пород дерева.

Изготавливается путем раскалывания деревянных колодок вдоль волокон.

Стоять может и 100 лет.

Особенности: очень легкая кровля, экологичная и приятная моему глазу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По схеме - выложу фотки, когда начнется укладка и я буду изучать сей процесс.

 

спасибо, с нетерпенем жду фоторепортаж!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 99% сам. Недавно отец вызвался с крышей помогать. Иногда друга привлекаю на особо скучные или тяжелые работы.Сегодня швеллер нарезал - скоро за сварку возьмусь;)

Здорово - хорошей погоды и ждем новых фоток!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово - хорошей погоды и ждем новых фоток!

 

Погода стала самой важной инфой осенью.

А вот фотать не успеваю - темнеет быстрее, чем работа закончена:)

Сегодня перекинули два швеллера между стенами. Как удалось вдвоем затянуть один конец швеллера на стену (2,75 метра) сам до сих пор не пойму... потом вшестером с соседями с напрягом поставили второй швеллер.

 

PS: то в голове швеллеры, шмеллеры, кризисы, работа, погода - куча каких-то забот и суеты.... а тут бац! и через 9 месяцев у меня будет помощник или помощница:Yahoo!::beer:

wveller.thumb.jpg.6cd758360291e2ce604992bea971dfcc.jpg

Змінено користувачем apxitektop
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода стала самой важной инфой осенью.

А вот фотать не успеваю - темнеет быстрее, чем работа закончена:)

Сегодня перекинули два швеллера между стенами. Как удалось вдвоем затянуть один конец швеллера на стену (2,75 метра) сам до сих пор не пойму... потом вшестером с соседями с напрягом поставили второй швеллер.

 

PS: то в голове швеллеры, шмеллеры, кризисы, работа, погода - куча каких-то забот и суеты.... а тут бац! и через 9 месяцев у меня будет помощник или помощница:Yahoo!::beer:

 

Вы просто герой,все успеваете!!!Примите мои самые искренние поздравления!Построить дом,родить сына и посадить дерево-главные вещи ,которые надо сделать в жизни.Успехов !

Прочитала вашу эпопею по установке индивидуального трансформатора,скажу вам ,как проектировщик электрик-это фантастический успех.Не буду делать вам рекламу,но ваш совет по поводу технического задания очень помог нам,хотя акта до сих пор нет...,но вид солидной бумаги как то успокаивает.Наша стройка в Плютах на стадии закладки фундамента, никак не решим какие будут стены.Спасибо форуму,учимся на опыте таких как вы ентузиастов .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

PS: то в голове швеллеры, шмеллеры, кризисы, работа, погода - куча каких-то забот и суеты.... а тут бац! и через 9 месяцев у меня будет помощник или помощница:Yahoo!::beer:

 

Поздравляю от души с "бац";):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

PS: то в голове швеллеры, шмеллеры, кризисы, работа, погода - куча каких-то забот и суеты.... а тут бац! и через 9 месяцев у меня будет помощник или помощница:Yahoo!::beer:

Поздравляю! :good: :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут бац! и через 9 месяцев у меня будет помощник или помощница:Yahoo!::beer:

Вот этго дааа - мои поздравления и наилучшие пожелания!!!

 

Не поверите вчера, когда читала новые сообщения в ветке, думала написать, что дом построить - это Вам по плечу, пора думать о помощниках :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу была закончена кладка фронтонов:beer:.

Теперь только залить немного бетона, сделать треугольную перемычку, а потом крепить мауэрлат да ставить стропила.

Перекрываю гонтом - думаю недельки за две-три завершить кровлю (укладку гонта буду изучать на практике на след. неделе:)).

Интересно - а можно ли этим покрыть крышу дома?

А как планки соединяються в горизонтали - так кстати какая ширина 1м гдето или меньше? в нахлыст как черепица?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov

iro4ka

Chiara

BrotherSam

 

Спасибо!:beer:

 

Интересно - а можно ли этим покрыть крышу дома?

А как планки соединяються в горизонтали - так кстати какая ширина 1м гдето или меньше? в нахлыст как черепица?

 

Крышу дома - без проблем - это первоначальная задумка, но с моей крышей много нюансов. Пока вопрос кровли в процессе решения.

Соединяется по длинной стороне почти как ламинат:) - край одной планки вклинивается в паз другой; короткие стороны просто нахлестом.

Размер планки где-то 100 х 600 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov

iro4ka

Chiara

BrotherSam

 

Спасибо!:beer:

 

 

 

Крышу дома - без проблем - это первоначальная задумка, но с моей крышей много нюансов. Пока вопрос кровли в процессе решения.

Соединяется по длинной стороне почти как ламинат:) - край одной планки вклинивается в паз другой; короткие стороны просто нахлестом.

Размер планки где-то 100 х 600 мм.

 

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям.

 

По длинной стороне я понял еще с фотографий, а вот по короткой в нахлыст....не будет ли затекать? У меня под навесом из рубероида и просмоленного по стыкам, иногда затекает в местах аналогичных где у тебя будет короткая сторона.

Или нахлыст будет большой - около 100мм?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добрый день, Юрий.

Я также как и Вы планирую строить своими силами.Спасибо за подробное описание хода работ, я думаю очень многим пригодится. Кстати мы почти соседи :)

Так что будем видеться:beer:

С уважением, Юрий.

Змінено користувачем InSAn
удалил вложение по просьбе автора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юрий.

Я также как и Вы планирую строить своими силами.Спасибо за подробное описание хода работ, я думаю очень многим пригодится. Кстати мы почти соседи :)

Так что будем видеться:beer:

С уважением, Юрий.

 

Всегда рад соседям8-)

Сейчас соберу материальчик по крыше и выложу, а то как-то тему забросил.

Сегодня гонт завез - начну его "готовить" для укладки на крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...