Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенсионная реформа

alyak

Рекомендовані повідомлення

А мне все-равно, если меня в них не будут насильно загонять и закрывать компенсацию за вывезенный капитал из моих налогов.

 

А ,так это годами работает в мире.)

Да. Яркий пример восточнее - денег нет, деньги закончились, но вы держитесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще, кстати, противник частных пенсионных фондов

Я -рассматриваю,но -не вхожу.Есть другие инструменты и методы.Возможно,пока не вхожу..))

 

Добавлено через 2 минуты

Да. Яркий пример восточнее - денег нет, деньги закончились, но вы держитесь.

Тип экономики,ее структура ,управление и вИденье мира...)))

Маяковского напомнить?"У савецких -собственная гордость..."Экономика,механизмы регуляторные и управления -тоже "свои"...Плохой пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохой пример.

Пример плохой. Но быстрее всего именно его у нас и реализуют. Ну не могут как на западе, а вот как на востоке - легко. И советники оттуда помогут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я -рассматриваю,но -не вхожу.Есть другие инструменты и методы.Возможно,пока не вхожу..)).

 

Не в наших условиях

Это как суши. Очень вкусно, но не в нашем общепите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не могут как на западе, а вот как на востоке - легко. И советники оттуда помогут.

Не-А))))В смысле ,не проведут-не пачкаясь,а пачкаться -не хотят...))

Ну ,и риски частных решений в зависимости от общих потребностей..))))

Вычеркивайте..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого хера (или какие поллюции) заставили говорить о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ НЕГОСУДАРСТВЕННОМ страховании..?))))))

Такого, что эта тема (об обязаловке накопительной пенсии СВЕРХ существующей солидарной) муссируется в СМИ и лоббируется в зРаде уже не первый год.

Ну,и пропись ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ форс-мажоров

Нет в законе этого. Прописали только, что сами НПФы могут быть только ТПВ. Но вот основывать их могут и ТОВ, что идею полной ответственности обессмысливает на фиг.

Вполне возможно что там получилось по той причине что так было в СССР.

Нет. В Украине совершенно свой, не советский пенсионный закон.

И что? Почему вам нужно его определение именно законом? Что это даст?

Потому что это логично, как минимум. Если пенсионной системой рулит государственная структура, прямым текстом прописать это в законе об обязательном пенсионном страховании. Но чего нет — того нет. По закону ПФУ — единственная структура, имеющая право рулить обязательным пенсионным страхованием, и распоряжающаяся бесконтрольно сотнями миллиардов,— шарашкина контора с неизвестным статусом. И даже последующие изменения в закон (а их за без малого два десятка лет было немало) именно в этом никаких изменений не сделали. КМК, это один из ключевых моментов.

 

Добавлено через 2 минуты

Плохой пример.

У нас принято обезьянить именно самые плохие примеры из возможных. А где примеры недостаточно плохие — придумываем собственные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас принято обезьянить именно самые плохие примеры из возможных. А где примеры недостаточно плохие — придумываем собственные.

Абсолютно верно-"обезьянить"..))Но возникают ситуации -когда "обезьянить" не прокатит..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от igor_d70

Вполне возможно что там получилось по той причине что так было в СССР.

Нет. В Украине совершенно свой, не советский пенсионный закон.

Цитата:

Сообщение от igor_d70

И что? Почему вам нужно его определение именно законом? Что это даст?

Потому что это логично, как минимум. Если пенсионной системой рулит государственная структура, прямым текстом прописать это в законе об обязательном пенсионном страховании. Но чего нет — того нет. По закону ПФУ — единственная структура, имеющая право рулить обязательным пенсионным страхованием, и распоряжающаяся бесконтрольно сотнями миллиардов,— шарашкина контора с неизвестным статусом. И даже последующие изменения в закон (а их за без малого два десятка лет было немало) именно в этом никаких изменений не сделали. КМК, это один из ключевых моментов.

 

Закон свой , а то что положение о ПФ утверждается кабмином повелось с СССР (возможно как вариант).

 

В выделенном вы сначала пишите что НАДО прописать в законе что ПФ это единственная структура по пенсиям, а потом сразу же то ПФ ПО ЗАКОНУ единственная структура по пенсиям. Вас трудно понять иногда.

Как по мне я ни от кого не слышал что "кабминовская легализация" легализация ПФ както мешает ему или его клиентам. Более того такой случай не единичен хоть сейчас и не припомню какие структуры реализованы еще подобным образом. В общем не считаю это существенным.

 

А вот способ реализации накопительной системы это действительно существенно. Потому как если ее реализуют в "депозитном" варианте то это будет полная задница вне зависимости от того постановлением это будет описано или законом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обяз по накопительной пенсии при существующей солидарной (и сверх неё) — именно собезьянить запоребрик. И всем известно, что с накопительными пенсиями там стало.

 

Добавлено через 3 минуты

В выделенном вы сначала пишите что НАДО прописать в законе что ПФ это единственная структура по пенсиям, а потом сразу же то ПФ ПО ЗАКОНУ единственная структура по пенсиям. Вас трудно понять иногда.

Нет. В законе это и так прописано, что солидарной системой рулит именно ПФУ. Не прописано, что это именно государственная/казённая/этц. организация. Её правовой статус законом, которым она создаётся, и ей даются изрядные полномочия, не определяется никак, от слова «совсем». ИМХО (имею мнение — хрен оспоришь) — умысел. Меня, как получателя полностью белой зарплаты (а следовательно — плательщика в ПФУ весьма некислых сумм), это попросту бесит!

ЗЫ Этот виток срача начался с очередной попытки карманычей ввести обяз по накопительным пенсиям. Т.е., сверх солидарной. Я в своё время изучил Закон об НПФ, и по существующему закону не отдам туда ни копейки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обяз по накопительной пенсии при существующей солидарной (и сверх неё) — именно собезьянить запоребрик. И всем известно, что с накопительными пенсиями там стало.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Нет. В законе это и так прописано, что солидарной системой рулит именно ПФУ. Не прописано, что это именно государственная/казённая/этц. организация. Её правовой статус законом, которым она создаётся, и ей даются изрядные полномочия, не определяется никак, от слова «совсем». ИМХО (имею мнение — хрен оспоришь) — умысел. Меня, как получателя полностью белой зарплаты (а следовательно — плательщика в ПФУ весьма некислых сумм), это попросту бесит!

ЗЫ Этот виток срача начался с очередной попытки карманычей ввести обяз по накопительным пенсиям. Т.е., сверх солидарной. Я в своё время изучил Закон об НПФ, и по существующему закону не отдам туда ни копейки!

 

Кажется понял

Вы боитесь что его "приватизируют"?

Никогда такого не думал, но да, у нас нет ничего невозможного :grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы боитесь что его "приватизируют"?

Да запросто могут. Тем более есть кадры, у которых это прямым текстом в их избирательных программах записано. А тут даже не закон статус определяет, а ХЗ шо. Сели, бумажку написали, и: «всем кому должны — прощаем.»©

Змінено користувачем AndyAntonov
квота
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня, как получателя полностью белой зарплаты (а следовательно — плательщика в ПФУ весьма некислых сумм), это попросту бесит!

А які суми платяться із зарплати у пенсійний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А які суми платяться із зарплати у пенсійний?

Сейчас — 22% от ФОТ. Ранее была переменная шкала (по классам рисков, их около шести десятков было), и максимальная ставка доходила до 48%, обычно около 35…38%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки дописів, скільки зламано копій, а про що мова? Премьєр чітко вказав що за декілька років держава Україна зніме з себе зобов"язання стосовно утримання пенсіонерів :flag1:. Хоч солідарна система, хоч накопичувальна, але кінець вже означено. Тобто хай кожен сам поки ще є сили та здоров"я вирішує для себе питання чи працювати довіку, чи коли не стане сили накласти на себе руки, чи заощаджувати сьогодні, вкладатися в активи, до яких держава невзмозі дотягтися забезпечуючи свою старість.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас — 22% от ФОТ. Ранее была переменная шкала (по классам рисков, их около шести десятков было), и максимальная ставка доходила до 48%, обычно около 35…38%.

Ця сума не платиться із зарплати, і якщо зроблять 10%, чи 50% вона також не буде платитись із зарплати, як і ніяким чином не вплине на зарплату. Перевірено у той час коли були класи ризиків - зменшили до 22% - зарплати не зросли.

По суті ЄСВ - цільовий податок на прибуток з іншою базою

 

Добавлено через 3 минуты

Скільки дописів, скільки зламано копій, а про що мова? Премьєр чітко вказав що за декілька років держава Україна зніме з себе зобов"язання стосовно утримання пенсіонерів :flag1:. Хоч солідарна система, хоч накопичувальна, але кінець вже означено. Тобто хай кожен сам поки ще є сили та здоров"я вирішує для себе питання чи працювати довіку, чи коли не стане сили накласти на себе руки, чи заощаджувати сьогодні, вкладатися в активи, до яких держава невзмозі дотягтися забезпечуючи свою старість.

Коли він таке сказав.

 

 

З.і. За зе прем'єр це як завгосп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один прем’єр висить на рекламних плакатах Епіцентру, а інший президент працює там на прийомці товару... Дожили.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Коли він таке сказав.

 

Нешодавно.

 

korrespondent.net/ukraine/4280644-shmyhal-cherez-15-let-pensyi-ne-budet

112.ua/ekonomika/shmigal-zayavil-chto-cherez-15-let-ukraina-ne-smozhet-vyplachivat-pensii-552289.html

buh.ligazakon.net/news/198697_cherez-15-let-ukraina-ne-smozhet-platit-pensii--premer-ministr

delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/cherez-15-let-gosudarstvo-ne-smozhet-vyplachivat-373531/

 

https://www.google.com/search?client=opera&q=через+15+лет+пенсии+не+будет&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 це щоб не було претензій щодо посиланнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нешодавно.

 

korrespondent.net/ukraine/4280644-shmyhal-cherez-15-let-pensyi-ne-budet

112.ua/ekonomika/shmigal-zayavil-chto-cherez-15-let-ukraina-ne-smozhet-vyplachivat-pensii-552289.html

buh.ligazakon.net/news/198697_cherez-15-let-ukraina-ne-smozhet-platit-pensii--premer-ministr

delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/cherez-15-let-gosudarstvo-ne-smozhet-vyplachivat-373531/

 

https://www.google.com/search?client=opera&q=через+15+лет+пенсии+не+будет&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 це щоб не було претензій щодо посиланнь.

Не варте уваги, язик без кісток - вони так говорять вже років 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ця сума не платиться із зарплати

А де я писав «зарплатні»? Я писав ФОТ. Але роботодавець на зарплатню витрачає як раз ФОТ, з якого формально він платить ЄСВ. Це повелося ще з радянських часів, одночасно даючи карманичам можливість стверджувати, що у нас чи не найменші податки з зарплатні (хоча на справді вони ближче до найбільших були, тому що рахувати надо іншу базу — ФОТ).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де я писав «зарплатні»?

Тут

Меня, как получателя полностью белой зарплаты (а следовательно — плательщика в ПФУ весьма некислых сумм), это попросту бесит!

А потім моя репліка

Ця сума не платиться із зарплати, і якщо зроблять 10%, чи 50% вона також не буде платитись із зарплати, як і ніяким чином не вплине на зарплату. Перевірено у той час коли були класи ризиків - зменшили до 22% - зарплати не зросли.

По суті ЄСВ - цільовий податок на прибуток з іншою базою

Про це ще Рева розорявся мовляв знизили платіж у ПФ, зробили ЄСВ (який також включає ФСС 2 шт) розраховуючи, що роботодавці підвищать зп і тим самим збільшать базу і суму платежів. Но не склалось. Потім пішли шляхом примусового підвищення зп (мінімалка), яке знову ж на саму зп не вплинуло або вплинуло частково лиш у державному секторі, але базу збільшило = зросли платежі.

З таким самим понтом можна було ввести додатково 5% з обороту з цільовим в ПФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут

Ну, я же не ФОТ получаю, а зарплату. А вот с точки зрения работодателя есть ФОТ, и ЕСВ платится именно с него. О чём я тоже в теме писал прямо.

Сейчас — 22% от ФОТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не варте уваги, язик без кісток - вони так говорять вже років 20.

 

А можна посилання де і хто говорить років 20? Чи то такий оберт речі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсионеры уже в курсе, что им придется рассчитаться за полученные продпайки отменой пенсий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...