Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенсионная реформа

alyak

Рекомендовані повідомлення

Плять, не нийте, тільки депресуєте :o

Мало того що в ковідниках всі теми загадили, так ще й тут і в жкг всепропальщину розвели :rolleyes:

 

Шукайте позитив, он трампчмо зливайється, ***ло істерично гризе нігті, зе минеться - будем жить :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы хотел озвучить пару постулатов, вызревших после прохождения возростного "полтинника".

1. Работать прийдется до гробовой доски. Особенно это касается мужчин.

2. Какая бы не была пенсия, она все равно будет маленькой. Поэтому п.1

3. Пенсионный возраст все равно будут повышать. Поэтому п.1.

4. Работать надо или на себя, или на бюджет (быть бюджетником).

 

Кто добавит еще что-нибудь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать надо… на бюджет (быть бюджетником).

Обоснуй. С «на себя» понятно, но не каждому дано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы хотел озвучить пару постулатов, вызревших после прохождения возростного "полтинника".

1. Работать прийдется до гробовой доски. Особенно это касается мужчин.

2. Какая бы не была пенсия, она все равно будет маленькой. Поэтому п.1

3. Пенсионный возраст все равно будут повышать. Поэтому п.1.

4. Работать надо или на себя, или на бюджет (быть бюджетником).

 

Кто добавит еще что-нибудь?

 

5. Какая б не була зарплата, она все-равно будет маленькой

6. Работать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуй. С «на себя» понятно, но не каждому дано.

В этих двух случаях имеются определенные гарантии.

На себя - ты сам себе их даешь/обеспечиваешь : отпуск, больничный, правовое сопровождение и т.п. типа: захотел - поспал, захотел - всю ночь вкалывал.

На бюджет - там гарантии дает государство, муниципалитет. Отпуск, больничный и т.п.

На дядю - там этого нет.

 

Хотя не без исключений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дядю - там этого нет.

Отпуск (не без приколов), больничные, белая з/п — есть. Просто дяди разные бывают.

А на счёт гарантий именно сабжа для рядовых бюджетников — сомнительно оно мне. В этом отношении их положение такое же, как и у работающих на дядю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в пенсионной реформе больше напрягает то, что ПФ может не признавать непонравившиеся ему записи в трудовой книжке. Мало того, трудовую книжку можно и потерять. Тогда вообще ничего не востановишь. И прощай тот стаж 90-х - 2000-х годов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И прощай тот стаж 90-х - 2000-х годов.

з 99 року вже були реєстри, візьміть довідку 5ок і там має бути, якщо немає то по заяві внесуть.

 

Добавлено через 39 секунд

довідку можна оформити через електронний кабінет пф

 

Добавлено через 1 минуту

трудовую книжку можно и потерять. Тогда вообще ничего не востановишь.

все відновлюється з архівів якщо робота офіційна

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вообще ничего не востановишь.

Справка с места работы. Вот если предприятие ликвидировано — ахтунг. Дела в архив передавали далеко не все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справка с места работы. Вот если предприятие ликвидировано — ахтунг. Дела в архив передавали далеко не все.

Не так..)))Признается комиссионно,на основании офзапросов и ответов..Если ,офответ -не сохранилось,то решается в пользу заявителя.

Есть мошенники,увы,которые этим пользуются..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по каким то причинам утеряны архивы предприятия то вам стаж засчитают, но по минимальной ставке с понятными последствиями для пенсии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та... ставка з 90-х на пенсію особо не вплине.

ФОПам до речі якщо хто працював у той час то треба написати заяву і пройти перевірку бо їх вносити почали лиш з 2004, пока безплатно і без санкцій

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы хотел озвучить пару постулатов, вызревших после прохождения возростного "полтинника".

1. Работать прийдется до гробовой доски. Особенно это касается мужчин.

2. Какая бы не была пенсия, она все равно будет маленькой. Поэтому п.1

3. Пенсионный возраст все равно будут повышать. Поэтому п.1.

4. Работать надо или на себя, или на бюджет (быть бюджетником).

 

Кто добавит еще что-нибудь?

 

Добавлю!

Нужно не работать, а зарабатывать. А это две большие разницы.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю!

Нужно не работать, а зарабатывать. А это две большие разницы.:beer:

Если все будут зарабатывать - некому будет работать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дарю идею,как я пытаюсь себе обеспечить старость.

Есть у меня хобби,виноград.Увлекался чисто для себя,но как то появился переизбыток и я его попробовал продавать,дело пошло.Не хитрая математика показала что в среднем с одного куста можно иметь 50 $,а с очень хорошего и все 100.Куст винограда живет минимум 50 лет,то есть любого посаженного сейчас куста хватит не только мне,но и детям. В качестве хобби у меня было 80 кустов, в этом году уже посадил 270 и прямо сейчас ещё пару десятков втулю и в планах довести до 400,кусты начинают давать нормальное плодоношение с 3 года,так что думаю годков так с 50 выйти на пенсию и заниматся любимым увлечением.

У более обеспеченных знакомых таким пенсионом служат ореховые сады,плантации малины и т.д...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене кум на бджіл припав, сам банкір.

Судячи з його бізнес стратегії виноград і поруч не лежав :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно не работать, а зарабатывать. А это две большие разницы.:beer:

 

Зачем так витевато изъясняетесь, говорите прямо: "хочу получать доход, не зарабатывая его".

 

Да, это происходит сплошь и рядом и может продолжать довольно долго, но не может быть бесконечным, так как:

 

"Если ты получаешь доход, не заработавши его, то кто-нибудь другой зарабатывает его, не получая."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дарю идею,как я пытаюсь себе обеспечить старость.

Речь идет о столовых сортах? И где, в каком регионе виноград высажен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так витевато изъясняетесь, говорите прямо: "хочу получать доход, не зарабатывая его".

 

Да, это происходит сплошь и рядом и может продолжать довольно долго, но не может быть бесконечным, так как:

 

"Если ты получаешь доход, не заработавши его, то кто-нибудь другой зарабатывает его, не получая."

 

Нет, я хотел сказать, что у нас многие работают, не думая. Вот просто не хотят поднять голову, организовать бизнес процессы, оплатить консультации маркетолога/юриста, оплатить рекламу, нанять подсобников/помощников/работников. Не хотят развиваться, учиться, перепрофилироваться. Они вроде и хотят больше ПОЛУЧАТЬ, но ничего для этого сделать не хотят, увы!

 

И мне очень понравилась фраза @Дощ - если все будут зарабатывать, некому будет работать. Вот просто в точку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я хотел сказать, что у нас многие работают, не думая. Вот просто не хотят поднять голову, организовать бизнес процессы, оплатить консультации маркетолога/юриста, оплатить рекламу, нанять подсобников/помощников/работников. Не хотят развиваться, учиться, перепрофилироваться. Они вроде и хотят больше ПОЛУЧАТЬ, но ничего для этого сделать не хотят, увы!.

 

А почему Вы уверены, что "консультации маркетолога/юриста, оплата рекламы, найм подсобников/помощников/работников" это не заведомо дополнительные расходы, а гарантированное получение дополнительного дохода?

 

Добавлено через 2 минуты

И мне очень понравилась фраза @Дощ - если все будут зарабатывать, некому будет работать. Вот просто в точку.

 

Уверен, что Вы даже не поняли смысл этой фразы)) хотя я и пытался её более подробно истолковать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы уверены, что "консультации маркетолога/юриста, оплата рекламы, найм подсобников/помощников/работников" это не заведомо дополнительные расходы, а гарантированное получение дополнительного дохода?

Я не уверен, я знаю, так как имею опыт. Конечно, можно получить и дополнительные расходы, если не развиваться и не учиться. Сдуру можно сами знаете что сломать ... (С)

 

Уверен, что Вы даже не поняли смысл этой фразы)) хотя я и пытался её более подробно истолковать.

 

У каждого своя вера. Поверьте, я понял и Вашу фразу, и Ваше толкование. Поэтому и написал, что люди не хотят развиваться, учиться и совершенствоваться. Они работают. А для тех, кто зарабатывает, как раз такие и нужны. Все просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все відновлюється з архівів якщо робота офіційна

Все было официально, но фирмы, в которых работал, в архив ничего не сдавали. Просто распадались и никакой отчетности никто никуда не сдавал.

 

Добавлено через 35 минут

з 99 року вже були реєстри, візьміть довідку 5ок і там має бути, якщо немає то по заяві внесуть.

 

Добавлено через 39 секунд

довідку можна оформити через електронний кабінет пф

 

Добавлено через 1 минуту

 

все відновлюється з архівів якщо робота офіційна

 

Справку 5ок я получил в эл.кабинете. Там данные с 1998 года. Буду ее изучать.

Как добавлять стаж до 1998 года. Трудовая книжка есть

Змінено користувачем Viorel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как добавлять стаж до 1998 года. Трудовая книжка есть

З книжкою в пенсійний фонд, там заява і мають зафіксувати стаж. Можуть морозитись типу приходьте коли на пенсію прийде пора - не вестись, бо до того часу книжка загубиться абощо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь опытом из реальной жизни моих родных и близких.

Сдача двух объектов недвиги: квартира однушка и пол-дома + еще чуть больше минимальной пенсия= около 600-700 долларов. Родственник к этому стремился - родственник сейчас получает дополнительный доход. К чему виду - лучще не в стеклтару складывать, а в недвигу потихоньку.

 

Это пока в черную и не ввели налог на недвижимость не зависимо от метража, а в зависимости от стоимости.

 

Добавлено через 2 минуты

Ооооооооооочень преувеличена. Есть в селе дом 100 м2 - и куда его? В аренду его никто не возьмет.

 

А смотреть за ним все равно нужно, хоть минимальные затраты но есть, а если еще и налогом обкладут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смотреть за ним все равно нужно, хоть минимальные затраты но есть, а если еще и налогом обкладут.

Отож. Продать бы его и минус проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...