Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно: брак, подделка и "дешевые сантехники"

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Для нас подобные работы очень невыгодны.

Отож. Я в Ирпине на меди застрял на три недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и жуть же Вы тут показываете :)

Мы для монтажа берем материалы исключительно КМЕ

уже второй погонный километр ими укладываем, пока все отлично. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока все отлично. ;)

Мы все очень рады за Вас:)

По поводу ранее предоставленных фото.

Заказчиком было принято решение все переделать начиная от входов в гостевой домик.

В основном инсталяция будет осуществятся по наружке, трубопроводами ТЕСЕ (они белого цвета). Изоляция будет применяться только в полу.

Сметная стоимость материалов 7329 грн. Работа по факту, но с нулевой рентабельностью (это подарок, и на беде на приучены зарабатывать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы для монтажа берем материалы исключительно КМЕ

 

Вам очень везет с заказчиками, что все соглашаются на медь, может мы не там ищем?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам очень везет с заказчиками, что все соглашаются на медь,

ну они же медный сервис))))) медные люди-медные заказчики-медные работы-медные зарплаты-медные заработки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и жуть же Вы тут показываете :)

Мы для монтажа берем материалы исключительно КМЕ

уже второй погонный километр ими укладываем, пока все отлично. ;)

 

Второй километр-это пшик....вы еще ничего не укладывали судя по этой цифре))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и жуть же Вы тут показываете :)

Мы для монтажа берем материалы исключительно КМЕ

уже второй погонный километр ими укладываем, пока все отлично. ;)

 

тоесть закатав один котедж на 250 квадратов, вы сделали вывод что все ок ?

 

Мы заканчиваем очередной котедж на 570 квадратов, отопление исключительно полами. Уже 5й километр трубы доматываем )

 

Кстати о меди. на одном интересном обьекте, перед монтажем медной трубы, приехали специ из некого института и замеряли блуждающие тока на конструкцие (дом до 1000 кв.м.) После монтажа стояков и укладки ТП из медной трубы, сделали повторные замеры. Показатели увеличились в десятки раз. Заказчик принял решение демонтировать и заменить все на Рех-а одной известной фирмы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блуждающие токи? :) Как интересно. Очень аргументированно и хрен оспоришь. :)

-Почему медь плохая?

-Да токи там блуждающие! Что не понятного?

 

:)

На мой взгляд, фанаты пластика так любят его за два момента:

- относительная простота при монтаже, крутить вертеть можешь как хочешь (не угадал с размером? ничего, подтянем);

- возможность удешевить общую стоимость (но при этом увеличить составляющую оплаты своего труда).

 

На этом плюсы пластика заканчиваются.

А то, что срок его эксплуатации 10-15 лет все молчат (да когда это еще будет?), а о том, что пластик выделяет в воду канцерогенные вещества ни кто не вспоминает (не я ж ее пить буду).

Змінено користувачем Cuprumservice
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блуждающие токи? :) Как интересно. Очень аргументированно и хрен оспоришь. :)

-Почему медь плохая?

-Да токи там блуждающие! Что не понятного?

 

:)

 

Я думал вы врослый человек... где я написал что медь плохая ? А вы перекручиваете... из десятка обьектов, у меня было только два, где медь подвела.

1 о котором я писал уже, это улица Зверенецкая (под низом Метрополитен), 2 Хотяновка (рядом ЛЕП). Медь использовал Sanko, укладывал в каучук. На остальных обьектах проблем нет.

По ценам, материал для вобоснабжения из меди, не дороже металопласта. Вот работа дороже.

Подитожим, я не против меди..

но на этом форуме больше любят ППР ) и очень редко остальное....

 

А Вы какую медь продаете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я Вас и превратно понял, но согласитесь, "блуждающие токи" - это уже перебор. :) А как тогда быть с теми же токами от медной электро проводки? А как тогда быть с металопластиком на алюминиевой основе, который так же является электропроводящим? Давайте еще геопатогенное излучение измерим и к меди его привяжем.

А в случаях описанных Вами медный контур наоборот является защитным экраном, если грамотно заземлить.

Непосредственно реализацией материалов не занимаемся, сотрудничаем с представительством КМЕ в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тогда быть с металопластиком на алюминиевой основе, который так же является электропроводящим?

 

В металлопластике электропроводность только через воду, т к алюминий не контачит с фитингом поскольку в торце, в который упирается срез трубы, стоит фторопластовая (наверно:)) прокладка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блуждающие токи? :) Как интересно. Очень аргументированно и хрен оспоришь. :)

.

 

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."...

 

Блуждающие токи способны угробить Ваши медные трубы поскорее любой слабокислотной коррозии, если оные и вправду есть в конструкциях.

 

Скорее всего речь шла о токах Фуко. Увы, они тоже есть. Почти аналогичны токам индукции, только имеют иную природу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что срок его эксплуатации 10-15 лет все молчат (да когда это еще будет?), а о том, что пластик выделяет в воду канцерогенные вещества ни кто не вспоминает (не я ж ее пить буду).

 

Ужасть просто! Какой бред Вы несете своим клиентам, нельзя так.

Медь действительно чудесный и магический материал, но не всем по карману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шютка?

 

я не о мастерах, а о клиентах... как не прочту новые посты, то куплю паяльник.. куплю ППР...

Нет, ну есть и сознательные граждани... но не много.

В прошлом году мне с форума званили человек пять и просили сделать дом ППРом... в этом году начитавшись страшилок, спрашивают полиэтилен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):):):):)

 

я уже перестал страшилки вылаживать, хотя в суботу ездил на поиск утечки... ГВС... тройник (китай) лопнул по телу... Снова потоп, снова ремонт... снова работа будет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было там (пост 426), где переделывали красивый котел.

Затем дошло и до радиаторов.

А что в полу-подумать страшно, но морально люди уже подготовлены к ремонту в ново купленном доме.

Пока попросил не давать на котле более 70*, может этот процесс оттянется.

P9010011.thumb.JPG.9334a61fd9729a86215b862081b39367.JPG

DSC02103.JPG.d1b0dbdf56106608aea4bf4ba5acf341.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...