Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Минимойки (отзывы владельцев)

Sizonov

Рекомендовані повідомлення

Нужно было помыть ковры на даче, что бы не платить за их чистку, купил Минимойка KARCHER K 2.105 за 700,00. Почистил ковры и отбыл стоимость мойки.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мойка уже года три, Керхер, модель не помню. Ценнейшая вещь в хозяйстве для всего кроме мойки автомобиля:(. Я с дуру краску на пластиковом молдинге отмыл. А если серьезно то есть вещи которые ничем кроме данного агрегата и не помоешь. Я старый шифер обновил - как новый стал. Ковры и дорожки мыть удобно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В хозяйстве имеется два аппарата-Karcher К 7.350 и Karcher второй серии (кажись К 2.02 или К 2.03). Второй аппарат был куплен случайно лет 6 назад, когда стоя в очереди у кассы в Епицентре я мимолётом увидел штабеля этих девайсов по акции за 400 плюс-минус гривен и было принято моментальное решение купить чисто на "пробу" и проверить "а шо это за зверь такой". Результатом работы даже такого самого дешёвого и слабого малыша из семейства Керхеров на тот момент был очень доволен. Мойка машины, мойка придомовых дорожек/площадки и отмостки из песчанника, бетономешалки, тачки, фасада, окон, лопат и других подобных садовых причандалов, подготовка (очистка от застарелой 10 летней грязи) поверхности из бута на цоколе дома для дальнейшей поклейки утеплителя, чистка песчанника из палетты для подготовки к укладке в качестве садовых дорожек (это особенно оценили ребята, которые эти дорожки делали-увидел, как они поштучно щётками смывают грязь с листов песчанника-пожалел и вынес аппарат-через пару минут использования только удивлённо спросили, как называется это чудо и сколько стоит), и даже грязь с обуви сбить (!). Один раз так увлёкся, что начала краска с ботинка слезать. Через некоторое время пришло понимание, что комплектый шланг уж больно короток и хочется уже мощность (давление и производительность по воде) побольше (да и регулировать давление напора тоже захотелось) и было принято решение заиметь топовую из непрофи линейки минимойку К 7.350-комплектный шланг 12 метров, регулировка давления на пистолете 2-16 мПа), производительность по воде до 600 литров в час. Из минусов только то, что в этой модели нет барабана для шланга, немного неудобно после каждого использования сматывать для хранения 12 метровый шланг высокого давления (на момент покупки аппарат с барабаном для шланга был анонсирован, но в продажу ещё не поступил-а ждать не хотелось) и потребление электричества 3 кВт-при включении аппарата свет начинает моргать как при сварке. В результате старый аппарат уже года 2 как заброшен и ни разу не использовался-стоит в загашнике в гараже. После до стандартного комплекта были приобретены профессиональная пенная насадка для мытья машины химией и щётка со сменным поролоном. В ближайших планах покупка телескопической трубки 2.642-347.0 для удобства мытья фасада/окон. К уже перечисленным использованным функциям добавились мойка ковров, садовую мебель в беседке очистить от пыли/грязи, чистка шампуров/решёток для мангала/барбекю после их использования (благо давления новой минимойки хватает для этого), регулярная чистка сантехнических пластиковых труб от засорений (сифоны и т.д.-опосля стают как новые), помывка соседского мопеда :D и ещё десятки других мелких приятностей.:) Пару раз даже сына (точней, одежду на нём) после футбола под дождём (он голкипер) отмывал-давление на минимум, выбрал правильное расстояние и вуаля! Дело было естественно летом :-) Для увеличения радиуса действия при использовании на территории участка (аппарат через метровый быстросъёмный шланг подключён к водяной магистрали в гараже) к уже имеющемся 12 метровому шлангу высокого давления использую 2 мобильные тележки с намотанными на них 1/2 и 3/4 дюймовыми 20 метровыми шлангами. Подытоживая, скажу, что в моём случае минимойка самый используемый и полезный девайс в хозяйстве. А их (девайсов то бишь), уж поверьте на слово, у меня достаточно!:) Сорри за много букв... Змінено користувачем vov@n
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я пока не могу найти применение своей мойке((( керхер 4...чего-то там...

 

Оказалось, что для мойки моих фэмов на улице она не подходит - фэмы уложены на песчано-щебеночную поверхность и под давлением вода выбивает песок из швов - а это делать нельзя...

Авто я мыть не умею да и думаю, что мыть "железной" водой из скважины не очень хорошо для лакокрасочного покрытия авто...

 

В общем весь сезон простояла в сарае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи можливо мінімийкою вимити вікна на 2-му поверсі без використання риштувань? Для цього потрібні додаткові аксесуари?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я несколько раз мыл. Высота окон второго этажа где-то около 5-ти метров, использовал обычную аллюминиевую лестницу, снизу сын придерживал её для подстраховки. Но всё равно стрёмновато было. Мыл без химии, поскольку моя улица тихая и маленькая, вдали от основной транспортной магистрали и давления Кэрхэра было достаточно, чтобы снять основную массу загрязнений в виде пыли. На этот год возьму себе на пробу такую приспособу для Кэрхэра "Телескопическая трубка Karcher (2.642-347.0)", видео www.youtube.com/watch?v=UZaopb5xlLU

1836006884_Karcher(2.642-347.0).jpg.a1881df09021055b2c3e475257191a77.jpg

kaercher_2.642-347.0_3.jpg.64cb7ef17263fa5f4b4e5989e9c97f33.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Маленькое добавление...Смотрел ветки по газонам/газонокосилкам и вспомнил, что забыл в основном своём посте упомянуть ещё одну часто (приблизительно раз в неделю) мной используемую летом функцию-чистка (мойка) газонокосилки и триммера (всё электро) после каждого использования. Ни для кого не секрет, что после покоса внутри газонокосилки/триммера на стенки прилипает гадкая субстанция смеси пыли-земли-травы и если оставить в таком состоянии хотя бы на пару дней, эта смесь практически цементируется и потом необходимо приложить ну ооочень грубую силу, чтобы очистить от этого "добра" внутренности (сам в начале своего газоноводческого пути столкнулся с этим)+не забываем о разных труднодоступных местах и о травосборнике. А минимойкой почистить до фабричного состояния всё это добро занимает максимум одну минуту.

 

....пошёл дальше придумывать, чем бы ещё занять свою минимойку....Далі буде...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

У нас в конторе мойка Керхер серии 9 проф.Работает шо зверь уже несколько лет.

По поводу бесконтактной химии.Пользуемся Керхер RM 806.

Так вот эта пена наносится на сухой грязный автомобиль.

Грязь должна в сухую работать с химией.Затем через 5 мин смыли струей воды и насухо протерли......и ВСЕ.

Не ведитесь на другую фигню.Я часто наблюдал как на мойках малолетки сначали сбивали струей воды,потом наносили пену,затем все равно терли мочалками,т.к.результата 0.Дурная работа.

Змінено користувачем Бацька Махно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одно применение. После прошлогоднего наводнения мучался с полузабитой канализацией. Тросики пробивали, но не чистили.

Забивалась с регулярностью раз в 3 месяца.

Взял самый дешевый К2 и 15 метровый шланг для канализации по цене того же К2. Количество вывалившегося жира в септик тяжело описать.

За одно и машину есть чем мыть. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Апну темку, какое масло заливать в поршневую камеру, ну где эксентрик давит на клапана?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну темку, какое масло заливать в поршневую камеру, ну где эксентрик давит на клапана?

 

Моторное минеральное 10W40, 15W40.

ПЫСЫ. Не реклама-вообще-то много инфы по сервису и ремонту АВД (сервис мануалы, деталировки) на "форум.автомойка.ком" в разделе "Бытовые АВД". Особенно ценные советы даёт форумчанин под ником Klin.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Сегодня сдуру купил себе и я на подарок.

Попробовал мох на фэмах- бомба!

Отошёл, глянул, а вся стена дома забрызгана грязью. :pozor:

Ну, ничего поменял напор струи и легко смыл.

Может пригодится в хозяйстве, попробую завтра машинку сполоснуть.

У кого опыт подскажите чего при пользовании стоит опасаться больше всего?

Давление 160

Расход 600л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сдуру купил себе и я на подарок.

Попробовал мох на фэмах- бомба!

Отошёл, глянул, а вся стена дома забрызгана грязью. :pozor:

Ну, ничего поменял напор струи и легко смыл.

Может пригодится в хозяйстве, попробую завтра машинку сполоснуть.

У кого опыт подскажите чего при пользовании стоит опасаться больше всего?

Давление 160

Расход 600л

Побутовою мінімийкою автомобіль нормально не помити.Боятись треба не змитого і потім розвезяного ганчіркою піску - весь авто в мікро подряпинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побутовою мінімийкою автомобіль нормально не помити.Боятись треба не змитого і потім розвезяного ганчіркою піску - весь авто в мікро подряпинах.

 

Ишо? Залізяка не має вас пережити за віком...

 

Не знаю, кому як, в мене мийка штиля вже 5 рік, мийка двох машин, бруківки та коври, все норм:good:

Для приватного будинку невідємний дівайс!

 

Добавлено через 2 минуты

Шампунь різно миє, беру концентрат в каністрах

Рідкий воск, однозначно грязюка не так липне, особливо взимку обробляю більш концентровано і майже кожноі мийки, влітку через 2-3:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Бошевская мойка. Концентрат для мытья пока лучше чем Кёрхер не нашли( не сильно искали, честно говоря, он моет вполне нормально), ковры домашние им же моем.

Воскуем машину обычно только до осени ( с воском грязь мойкой лучше смывается, на мой взгляд) Зимой сами машину не моем

 

ПС. Мойка здорово очищает дерево, можно снять весь серый слой до живого дерева. Если дерево будет некоторое время лежать влажным, после автомойки с близкого расстояния на Макс. будет эффект брашированного дерева.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я взял абы було.

Мыть авто даже не рассчитываю, такое себе удовольствие с вытекающими грязными и мокрыми последствиями.

Три года можно мыться на мойке и не париться. :)

А вот коврики после собаки, дом перед покраской,

вчера ворота помыл и забор после воробьев, их у нас тьма домашних. :grin:

И ещё полив на полном распылении.

Боюсь абы не повторить ошибок других, к примеру, давно хотел продуть соты радиаторов, да все не получалось,

Вдруг читаю как такой же умник сделал это и пошёл покупать новый.

Сразу пропало желание купить.

Теперь в связи с перекраской дома появилось, лежат деньги с днюхи, надо было пристроить.

От Кершера меня сразу отговорили, негатива полно в отзывах да и сам после покупки пылесосов плююсь от бренда.

Поживу увижу. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдержал, решил таки испытать мойку на машине.

Ожидания оправдались, не вымывает. :)

То бишь, пока не взял мочалку и проелозил толку никакого, грязи на ней и так не было, а грязный налёт без химии вообще не берет.

Но таким способом обычным пистолетом мыть гораздо дешевле и удобнее, он меньшего размера. ))

Короче, похвалил себя, что не взял минимойку для этой цели раньше, таки не нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

купил в леруа самую дешевую мойку за 1400 грн, доволен, хотя машину тоже не тянет :) да и нечего на участке грязь такую смывать. для остального супер, очень мелкая, поставил быстросьемный фитинг - оч удобно.жужит громко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...