Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с мусором.

Petrovith

Рекомендовані повідомлення

А че рассказывать то. Как то повадились у меня перед двором цветы рвать. Если бы рвать, а так поломают, порвут и бросят. Ну взял я и написал текст прото что мол цветы на болезнь заговорены. Ну вообщем надпись в скобках на фото. Так рвать перестали. Более того. Через неделю гдето звонок в калитку. Подхожу а на улице ребенок плачит аж заливается. Открываю - деочка лет 10. Вся в слезах и ревет прям навзрыд. Спрашиваю что мол произошло. Говорит что это она как то цветы сорвала и спрашивает у меня, что мол подруги сказали что умрет из за этого. Что мол я приводил циганку и она наколдовала. Мне так жалко ее стало. Успокоил, что мол раз призналась то ничего ей не будет, и я попрошу об этом циганку. Убежала без слез. Ну думаю, теперь точно запомнит.

Вот такая история. Но то цветы и ребенок, а это грязь и мусори взрослые. Так я чтоб на верочку съездил к ворожке. Завтра позабиваю, и посмотрю Как подействует.

А чтоб из машин было видно - надпись поболее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна не пуганных идиотов.

Цыгане, ворожки. Поплевала, пошептала.... Нда. Как будто не 21 первый век на дворе.:crazy::crazy::crazy:

 

Скажите, а можно фото, так сказать места. По возможности с мусором. Очень интересно, чем место так приманивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот место. (если стоит гугл земля). Там и фото. Павый нижний угол фото как раз это место. Ну и вот та же фотка. Свлку обвел красным. Но фото старое. Сейчас там гора мусора.

21424490.jpg.9ec2828b799d8134edd954cda7c7a571.jpg

Гора мусора.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

актуальная тема...

 

У нас в основном на мусорке копится пластик (садовое товарищество). Много. На вид - страшно много.

Вот пока есть два решения

1) плавить его в бидончике (galyab.ru/?p=601). Еще не пробовал сам - только читал. Плюсы - никуда не надо ездить, деревянный и прочий горючий мусор сжигается тма же, а пластмассу (теоретически) можно лить в ямы на асфальте.

2) Пресовать ногами и руками и возить назад в город сдавать во вторсырье. Кажуть, что пэт-бутылки принимают (и даже денег дают). Понятно что экономически невыгодно, но экологично...

 

А субботников у нас увы организовать некому... Уж больно разношерстный народ (и по возрасту, и по соц.статусу)... Так что пока только на себя расчитываю.

А выглядит оно так... сейчас (после НГ праздников и неуборки зимой еще гораздо хуже)

trash.JPG.69e67e13fd149c4d0a38f5e2a9accfa8.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже проблема актуальна везде на территории эксСССР.

Я в Белоруссии не одного бычка не то что по городам-а и по обочинам не наблюдала:rolleyes:

у нас соседи дачники гадят то же. Я после выходных (ихнего отдыха с друзьями и шашлыком) вывожу со своего участка тачкой бутылки и банки с под пива. а в морду дать пока не могу...точно знаю, что это они-но "не пойман не вор":(

у нас дачный кооператив-летом ездит телега собирает мусор по субботам- мешочек (типа "метро") 2 грн. мы всё что не горит таким образом вывозим. зимой..... складирую в мешки-жду ...лета. (машины нету, дядька с телегой забил "на дачников"

Некоторые в руках до жд. ст. выносят в урну, некоторые в Киев, но есть и большая часть быков, которые в лесопосадку выкидывают-по ходу на электричку...

Хотя... куда тот же селянин на телеге вывозит по субботам (летом) мой мусор я не знаю-по близости, на сколько я знаю, свалок, типа "легальных" нет только те, которые сам народ сотворяет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю.

прошелся по району. обнаружил целых два пункта прийома вторсырья.

Принимают: бутылки битые и целые, макулатуру, пет-бутылки, полиэтилен, даже покрышки (5 коп. шт). С приемщиками правда не общался, работают со вт по сб с 9 до 16. Но при случае уточнюсь.

Будет удобно по дороге из гаража вывезенное с дачи туда закинуть.

Кто искал, куда деть покрышки старые - тоже принимают если че.

Так что я на своей даче могу существовать вполне автономно от общей свалки. Компост+костер для органики и бумаги/дерева, и вторсырье для пластика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок первый от дороги, т.е. участок отделяет от дороги посадка, которую регулярно лично убираю (первый раз вывез около 7 мешков и это около 40 метров в длину и 3 в ширину). Но через неделю-другую необходимо снова проделывать данную процедуру, конечно уже собирается небольшой кулёк, как правило небольших бумажек и бутылок. Но это я в состоянии убирать, так как отслеживать кто бросает нет возможности, да и особо желания, так как дорога общего назначения.

Но вот, что твориться в лесу :( это тихий ужас! Начало леса (сосновый бор) просто свалка, причем вывозилось туда машинами! Сейчас снегом все закидано еще полбеды, а вот летом без слёз не глянешь!

Как с таким вот бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот пока что ни одного нового кулька с мусором не добавилось. После установки табличек прошло 10 дней. До этого каждый день кто нибудь да кинет пакет. Я тут еще кое какие надписи добавлю. Посмотрим на реакцию.

Но вот через улицу свалка разрастается как прежде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Белоруссии не одного бычка не то что по городам-а и по обочинам не наблюдала

+1 подтверждаю. Еще и качество дорог улучшилось. (офф)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Итак месяц прошел с момента установки табличек. Пока ни одного кулька с мусором не добавилось. Это хорошо заметно потому как старые снегом засыпаны. Видно только как собаки из под снега пытаются достать кое какой харч.

Так что пока метод работает. Посмотрим как дальше будет. Новшество по попытке заставить убрать ранее выброшенный мусор пока не применял. Холодно однако.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Ну вообщем докладаю через полгода. Как и обещал. А таки действует табличка. И действует преотменно. За эти полгода на месте бывшей свалки ( я весь мусор вывез в очередной раз) добавилась только одна полтарушка пустая и крышка с рабитого сиди рома с компа. И то я думаю что полтарушку и ветром могло прикатить. Вот так вот. А вы говорите ворожки, нечисть, двадцатый век на дворе....
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что в этой теме пишут, те кто немусорит, да ещё и убирают, после тех кто мусорит. За это большое ВАМ СПАСИБО.

Думаю, что прочтут и те которые мусорят и им по фени, Вас прошу одуматься и поменятс-что Вы можите оставить своим детям, внукам,..... .

Едите на пикник возьмите лишний кулёк, а уезжая соберите в него весь муссор и выбросьте в муссорник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это место сегодня. Так шо безкоштовно раздаю патент на метод борьбы с засранцами .

1202077660_2011-07-3012_01_10.jpg.479de487986cc4205c2d2203275a67dd.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это место сегодня. Так шо безкоштовно раздаю патент на метод борьбы с засранцами .

А это ж в Старых Петровцах место?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это. Старые Петровцы? А это место туту www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=88347&d=1295505672

Если стоит гугл земля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это. Старые Петровцы? А это место туту www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=88347&d=1295505672

Если стоит гугл земля.

Это я просто фото последнее глянул, очень место знакомое показалось...:) Ст. Петровцы - это под Киевом село, на Киевском море. Мы с женой этой весной участок просто там смотрели, и запомнилась такая картина: вокруг новые дома, через одного бутовые заборы по 3.5 метра, видеонаблюдения и т.п. А посреди всего этого небольшой незастроенный участок, соток 6-8... И этот участок мосором завален метра на полтора наверное по всему периметру... И нам как-то сразу картина с гипотетическими соседями очень ясна стала...:) Дальше даже смотреть в этом месте ничего не стали...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нам как-то сразу картина с гипотетическими соседями очень ясна стала...:) Дальше даже смотреть в этом месте ничего не стали...:)

 

а мы купили, и очень пожалели потом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня другая проблема - как утилизировать использованные памперсы? В город везти - не выход. Бумагу я сжигаю на участке, бутылки, жестянки и другой пластик подбрасываю вторсырью. А вот как утилизировать памперсы - ну никак не соображу...

Памперсы - горят как ракетное топливо! Вывожу в город с дачи только металл и стекло. Остальное фтопку!!! Вышел из ситуации при помощи бюджетного многофункционального сооружения - печка-плита (которая собственно топится мусором вперемежку с дровами) для приготовления блюд во дворе, она же - духовка, она же - мангал.

 

У меня другая проблема - как в принципе организовать в селе вывоз-утилизацию мусора от 5-6 домов?

PICT1222.thumb.JPG.ef8bba29c56b40fd87d887313e6b7d99.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Памперсы - горят как ракетное топливо! Вывожу в город с дачи только металл и стекло. Остальное фтопку!!! Вышел из ситуации при помощи бюджетного многофункционального сооружения - печка-плита (которая собственно топится мусором вперемежку с дровами) для приготовления блюд во дворе, она же - духовка, она же - мангал.

 

У меня другая проблема - как в принципе организовать в селе вывоз-утилизацию мусора от 5-6 домов?

Так а что организовывать? Уже все организовано до нас...:) Сельсоветы рекомендуют/обязуют (что-то типа комуналки в квартире) заключать договора на вывоз мусора, с какой-то оговоренной в договоре периодичностью ездит машина и собирает... В зависимости от ряда факторов:) Вы можете либо купить и поставить возле забора контейнер, и туда все складывать, либо собирать в пакеты и в оговоренное время выставлять их возле забора. И это не 5-6 домов, а по всему селу собирают... Договор там 30-50 грн. в год...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы купили, и очень пожалели потом...

А мы в итоге в Лютеже купили:) С соседями, правда, пока ничего не ясно, т.к. мы купили ОСГ на поле и сейчас активно переводим, но когда первый раз смотрели, видели мальчугана с мешком и палкой-иглой, который опушку лесачистил от неорганических продуктов жизнедеятельности наших будущих односельчан...:) Мы даже с женой подошли спросить, так он сказал, что это их сельсовет направил целую группу для уборки територии...:) Нам как-то Лютеж с самого начала поисков больше понравился, чем Н. и С. Петровцы, хоть и дальше немного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Ну что господа. Докладаю. Прошло полтора года. Мусора нет. Зимой бомжи вытащили одну табдичку с корнем. Другую оторвали от уголка. Но мусор пока не сыпят.

20120520_102332.jpg.7c10cd2dd48ff96a48082dd060267954.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что господа. Докладаю. Прошло полтора года. Мусора нет. Зимой бомжи вытащили одну табдичку с корнем. Другую оторвали от уголка. Но мусор пока не сыпят.

Действительно проблема с мусором набрала ужасающих масштабов!

Нужно срочно принимать какие-то законы с огромными штрафами иначе никак. Мусор на даче сортирую,все что горит спаливаю на костре, все остальное везу на спец свалку. Раз в месяц приходиться ходить с мешком по периметру участка и наводить чистоту.:evil:

 

Добавлено через 2 минуты

Действительно проблема с мусором набрала ужасающих масштабов!

Нужно срочно принимать какие-то законы с огромными штрафами иначе никак. Мусор на даче сортирую,все что горит спаливаю на костре, все остальное везу на спец свалку. Раз в месяц приходиться ходить с мешком по периметру участка и наводить чистоту.:evil:

P.S.Честное слово увижу какую-то ..... которая выбрасывает мусор в лесопосадке, возьму монтировку и живого места не оставлю.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спалювати - не вихід. Хіба що в селі у вітряну погоду. Я тут було листя палив, диму - прірва, більше не палю - стидно сусідам в очі дивитись. Хоча один сусід палить всякий хлам типу пластикових пляшок та ін. сміття - думаю йому розказати що не варто цього робити :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...