Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с мусором.

Petrovith

Рекомендовані повідомлення

Спалювати - не вихід. Хіба що в селі у вітряну погоду. Я тут було листя палив, диму - прірва, більше не палю - стидно сусідам в очі дивитись. Хоча один сусід палить всякий хлам типу пластикових пляшок та ін. сміття - думаю йому розказати що не варто цього робити :evil:

Cпросить бы вас зачем листья палить???? Это ж прекрасное удобрение! Пластик и все горючее спаливаю подальше от людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, там не зовсім листя, хвоя соснова, багато хвої, просто вагон глиці :o У мене таке 2 рази на рік, весною та восени, не знаю що з нею робити :(

А подалі від людей це де? У місті таких місць немає. Простіше контейнер і на вивіз, але хвоя то занадто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, там не зовсім листя, хвоя соснова, багато хвої, просто вагон глиці :o У мене таке 2 рази на рік, весною та восени, не знаю що з нею робити :(

А подалі від людей це де? У місті таких місць немає. Простіше контейнер і на вивіз, але хвоя то занадто

Так хвоя и листья совсем не мусор никакой,природе вреда не наносит. В компостную кучу собирайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет органических отходов. Уже лет пять как ничего не вывожу и не выбрасываю. Купил себе дробилку и порядок. На зиму все по максиму дроблю и в кучу. К весне прекрасный компост. В течение лета тоже все дробиться и использунтся как мульча.

А вот жечь всякие банки склянки - не дело это. Это тоже самое что и мусор бросать везде. Только в данном случае мусор бросается в воздух. А это пожалуй пострашнее чем свалки в лесопосадках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет органических отходов. Уже лет пять как ничего не вывожу и не выбрасываю. Купил себе дробилку и порядок. На зиму все по максиму дроблю и в кучу. К весне прекрасный компост. В течение лета тоже все дробиться и использунтся как мульча.

А вот жечь всякие банки склянки - не дело это. Это тоже самое что и мусор бросать везде. Только в данном случае мусор бросается в воздух. А это пожалуй пострашнее чем свалки в лесопосадках.

Я совсем не агитирую спаливать мусор! Утилизируйте в специально отведенных для этого местах,везите в контейнеры. Не загаживайте природу! А то ведь некоторые заботятся о чистоте только своего участка, а все лесополосы,обочины дорог можно загаживать.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хвоя соснова, багато хвої, просто вагон глиці

Раньше люди в лес за таким добром ездили и дома утепляли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приїжджайте до мене, я "за так" віддам. Компостна яма тут навряд чи буде, мабуть компостний кагат на десяток кубів :o У мене більш ніж півсотні сосен на подвір’ї...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня другая проблема - как утилизировать использованные памперсы? В город везти - не выход. Бумагу я сжигаю на участке, бутылки, жестянки и другой пластик подбрасываю вторсырью. А вот как утилизировать памперсы - ну никак не соображу...

жаль, что темка старовата, вы из памперсов наверво выросли, но вдруг кому-то еще понадобится, рассказываю:

использованный памперс аккуратно разрываете по резинке, что идет вокруг ножки, влажный наполнитель, похож на гидрогель для цветов, сразу узнаете такие желеобразные горошинки, так вот весь наполнитель и влажный и сухой в компостную кучу или сразу в грядку под цветы;

оставшаяся часть памперса сворачивается как обычно, закрепляется своей же липучкой ( очень удивитесь какой он теперь МАЛЕНЬКИЙ ) и сжигаете вместе с бумагами.

 

гидрогель поможет растениям при засухе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А я считаю в селах нет проблем с вывозом мусора. А проблема в жлобстве нашего народа. В Ст.Петровцах вывоз мусора раз в неделю (7грн с человека за месяц). А засранцы, им в падло заключить договор, оно едет и на ходу вышвыривает пакеты. А дачникам, совет, вы едете домой так и мусор свой выбрасывайте у себя во дворе, а не в овраг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не забыл поцепите логотип (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)для "толстолобиков"

 

думаю этот логотип radiacija.jpg поэффективнее будя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю в селах нет проблем с вывозом мусора. А проблема в жлобстве нашего народа. В Ст.Петровцах вывоз мусора раз в неделю (7грн с человека за месяц). А засранцы, им в падло заключить договор, оно едет и на ходу вышвыривает пакеты. А дачникам, совет, вы едете домой так и мусор свой выбрасывайте у себя во дворе, а не в овраг.

 

Поддерживаю. Такое впечетление что люди прывыкли с....ть, где жрет.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни хрена, не у себя — у соседа. Всё, что за пределами забора, почти никого не волнует в принципе. «Моя хата с краю» в дистиллированном виде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Ну что господа. прошло 2 с половиной года с последнего моего посещения этой темы. Могу сообщить что метод работает. Все таблички что я установил давно вытащены и сданы бомжами в металолом. Перед новым годом появился первый пакетик с мусором. Видать какойто новый жилец с нашего района. Я повесил табличку на бумаге в файле. На следующий день пакет исчез. А вот фотка того что там сейчас. И это после праздников. Раньше там были горы пакетов и собак соответственно, в них роющихся.

20150117_083252.thumb.jpg.ead32d451f5eb612028fcbdc8e3f48ad.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А я то думал у меня одного борьба с такими мусорными засранцами! Раньше устроили свалку перед моим огородом, хотя я как честный гражданин вывозил свой! Теперь поставили баки по улице и как раз перед моим двором. Теперь бумажки и всякий мусор летит во двор, плюс добавилась проблема - я плочу за вывоз, а большинство только бак забивают!:evil: Приходилось и ругатся с некоторыми, но за всеми не уследишь!! Вообщем, мне очень близка Ваша проблема!! Может действительно подбирать соседей-однодумцев?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Petrovith,

не могу на табличке Вашей прочитать, внизу мелкими буквами что написано?

Ну, после "...в дом себе беду позвал".

Для меня это опять актуально. С мусором под забором более менее справляемся. Будем бороться за чистоту прилегающего лесочка. На глазах превращается просто в свалку :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Там написано" заговорено на болезни" А ниже " испортив надпись навлекаешь беду на семью свою". . Кстати до сих пор чисто. Могу сфотать... Вот сфотал

20150611_203112.thumb.jpg.e7ee4275982adf55026e0f324ba96811.jpg

Змінено користувачем Petrovith
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
А это сегодня. Соседи даже стали и бумажки убирать... Ветки подрезали. А вы говорите дикость, средневековье...

20160316_072006.thumb.jpg.dfb0505ea6216b5da3be9a278ff2e9ac.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это сегодня. Соседи даже стали и бумажки убирать... Ветки подрезали. А вы говорите дикость, средневековье...

Уже и без таблички работает? ЗдОрово! Вітаю!!

 

А я не успеваю эти таблички вешать. Постоянно новые мусорные места возникают. Но объявки таки срабатывают :good:

 

Спасибо за идею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А я то думал у меня одного борьба с такими мусорными засранцами!

Мне от хотелось бы таких засранцев послушать: что их заставляет подбрасывать свой мусор другим? что они думают при этом?

у нас одна гражданочка так выбросила мусор, состоящий из сильповских чеков, где указана их фамилия...

неужели нельзя сжечь те несчастные чеки, волосы с расчески и 5 кульков в конце участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне от хотелось бы таких засранцев послушать: что их заставляет подбрасывать свой мусор другим? что они думают при этом?

у нас одна гражданочка так выбросила мусор, состоящий из сильповских чеков, где указана их фамилия...

неужели нельзя сжечь те несчастные чеки, волосы с расчески и 5 кульков в конце участка?

 

 

Отсутствие штрафов,

например таких как в Белоруссии.

А жечь, ну так не все соседи разрешают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жечь, ну так не все соседи разрешают.

я думаю, если я в конце участка в ведерке спалю в неделю 3 бумажки и 2 кулька, это будет лучше, чем я их выброшу на дорогу. или заблуждаюсь?

 

Добавлено через 12 минут

Отсутствие штрафов

Да тут не в законодательстве дело, а в менталитете.

Засрали свой двор - нужно засрать и улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне от хотелось бы таких засранцев послушать: что их заставляет подбрасывать свой мусор другим? что они думают при этом?

у нас одна гражданочка так выбросила мусор, состоящий из сильповских чеков, где указана их фамилия...

неужели нельзя сжечь те несчастные чеки, волосы с расчески и 5 кульков в конце участка?

Я вас прошу. В мене на вулиці в тупіку живе всього одна сім'я. Решта ділянок пусті, або тільки зараз починають забудовуватись. Так от ті хто живуть сміття викидають прямо перед ділянкою сусіда навпроти своєї. Ви ж розумієте, що їх вирахувати на раз можна. Так як сміття не будівельне, а саме побутове, бачив як горщик виливали пару раз, регулярно сміття яке змели в хаті виносять, упаковки. Ідійоту зрозуміло хто міг те все викинути. І нічого.

Мені повезло, що я взимку туди пару раз заїжджав. Вони це просікли і перестали шлак від вугілля висипати перед моїм будинком. Почали нести далі в тупик. Тепер там цей шлак.

 

Добавлено через 4 минуты

я думаю, если я в конце участка в ведерке спалю в неделю 3 бумажки и 2 кулька, это будет лучше, чем я их выброшу на дорогу. или заблуждаюсь?

 

Добавлено через 12 минут

 

Да тут не в законодательстве дело, а в менталитете.

Засрали свой двор - нужно засрать и улицу.

Мені імхується, що якщо ви спалите раз в тиждень пару кульків, чеків і тд, то цього ніхто і непомітить.

Менталітет можна міняти. Досвід тієї ж Європи, Білорусії це доводить. Раніше ж так не срали всюду. Сто років назад, за гнилий розвалившийся паркан і не побілену облуплену хату штраф виписали б, а зараз всім на це начхати.

І до речі в більшості тих хто гидить по дорогах і посадках в дворах чисто.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені імхується, що якщо ви спалите раз в тиждень пару кульків, чеків і тд, то цього ніхто і непомітить.

я теж так думаю / роблю.

 

Добавлено через 1 минуту

І до речі в більшості тих хто гидить по дорогах і посадках в дворах чисто.....

Ну в мене тут навпаки.

 

Добавлено через 5 минут

якщо ви спалите раз в тиждень пару кульків, чеків і тд, то цього ніхто і непомітить.

Але якщо кожен з нас викине в тиждень по пару кульків на вулицю, то всі помітять точно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, если я в конце участка в ведерке спалю в неделю 3 бумажки и 2 кулька, это будет лучше, чем я их выброшу на дорогу. или заблуждаюсь?

 

Добавлено через 12 минут

 

Да тут не в законодательстве дело, а в менталитете.

Засрали свой двор - нужно засрать и улицу.

 

 

Ну так не все сознательные,

и палят не только три бумажки и два кулька,

но и скошенную траву, пластиковые бутылки,

пенопласт, прочее.

Представляете, какое амбре стоит?

Добавлено через 1 минуту

И причем, люди имеют свои авто

и могли бы прекрасно вывезти этот мусор.

 

Считаю менталитет исправляется, только денежной единицей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...