Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с мусором.

Petrovith

Рекомендовані повідомлення

Все наверняка сталкивались с горами мусора в посадках, на обочинах, ну и так далее. Беда, братцы, беда. Как бороться с этим. Мож есть у кого верный способ. Устал наводить порядок у себя на пяточке у дороги.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите помповое ружьё, пару выстрелов солью в воздух над "засранцами" и они будут вашу обочину обходить стороной :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть и ружье и винтовка и много чего. Но бегать по району с арсеналом... Не тот возраст и статус.

А если серьезно. Мож есть у кого действенный метод. Пытался звонить в экологическую милицию. Эффект равен нулю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож есть у кого действенный метод.

 

Только отстрел :) Не зря ведь говорят: "чисто не там где убирают, а там где не мусорят".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да когда голова работь не хочет, отрабатывают руки и ноги )).

Купите, сварите, сбейте из чего угодно бак, емкость, решетку, покрасте в яркий цвет,и киньте приманку (кучку собственного мусора), и выставите сие чудо в место поклевки! Тока прийдется подождать, а то мож косяк где-то в другом месте... клюет:D

Чуть не забыл поцепите логотип (ссылка на изображение устарела)для "толстолобиков"

 

зы с металла не надо, раки утащить могут ))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам борюсь с засранцами соседями уже много лет. Мусор у нас вывозят раз в неделю и люди которые сыпали мне мусор платят за его вывоз!? Единственное чего добился, чтобы под дом мне не сыпали и то. Пару раз заловил заставил убрать. Все равно иногда появляются пакеты с мусором. Молча убираю, если не убрать через пару дней будет куча. Но за то по улице, то там, то сям возникает свалка. Меня просто поражают люди. Вы же потом по этой дороге с мусором ходите на работу, на рынок будете детей выгуливать. Просто руки опускаются стараюсь не обращать внимания. Попробую еще листовки запугивающие распечатать и развесить по улице, может что получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это действительно проблема . Люди едут с дачи выбрасывают пакеты и мусор там где им удобно . До города в контейнер не довезти . Тоже думал может таблички с угрозами повесть ? Типа выбросил пакет - прострелим колеса .

 

началось с того что какая-то скотина не довезла результаты своего ремонта в мусор . остатки гипсокартона , обоев . А там где один быстро появляются другие .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это действительно проблема . Люди едут с дачи выбрасывают пакеты и мусор там где им удобно . До города в контейнер не довезти .

 

Я летом строймусор возил в маршрутке в пакетах :) На площади Шевченко выбрасывал в контейнеры. А то что в радиусе километра от дачи нет ни одного контейнера, это действительно проблема. У нас в садовом товариществе на собраниях каждый год поднимают проблему мусора. Ставить контейнер возле своего учатка никто не хочет, а на трассу боятся что украдут. Вот так и кидают весь хлам в ближайший овраг, и сами-же через эту свалку на море ходят. Да ещё и местные из села, прям на пляже то бутылок накидают, то тарелок одноразовых, и ведь сами-же в следующий раз приходят и сидят среди своего-же мусора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха!

Я этим летом под своим фасадным забором на полоске газончика, который я регулярно с любовью газонокосилкой постригаю, живого пьяного спящего алкаша нашел.

И не просто нашел , я чуть на него не наехал когда во двор заезжал.

Пришлось привязать его тросом за ногу к машине и прокатить по району, т.к. желания вставать он не имел, а я не имел желания прикасаться к нему руками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да когда голова работь не хочет, отрабатывают руки и ноги )).

Купите, сварите, сбейте из чего угодно бак, емкость, решетку, покрасте в яркий цвет,и киньте приманку (кучку собственного мусора), и выставите сие чудо в место поклевки! Тока прийдется подождать, а то мож косяк где-то в другом месте... клюет:D

Чуть не забыл поцепите логотип (ссылка на изображение устарела)для "толстолобиков"

 

зы с металла не надо, раки утащить могут ))))

А далее что. Или самому и вывозить прикажете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня перед двором тоже палисадничек небольшей. Ну там газончик, цветочки и тд. И каждый раз находл там тоже то бутылки то пачки сигарет. Прошлым летом обтянул сеткой. За ней теперь порядок. Все стали бросать под сетку. Так я стал весь мусор обратно на дорогу выкидывать. Благо у меня вход и вьезд во двор до палисадника. Так проходящие и проезжающие сначала возмущались, что я на проезд выбрасываю. А я парировал что мол я это не бросал под забор а вам если не нравится по битому стеклу ездить и ходить не бросайте. Сейчас бросают гораздо меньше. Змінено користувачем Petrovith
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема мне кажется поправима.вот как боротся с наркоманией,ет по проблематичней будет,я живу в 10м от леса,шприцы везде.некуда и сдетем выйти особенно в босоношках или тапочках.у знакомого было ЧП,живет он в ирпене,прям в лесу,так дете игралось возле двора,да и ненароком напоролось на шприц под корой сосны, в Кубе залечивали,пока все норм,а как будет дальше....:cry:

по поводу мусора как вариант,уточнить у юриста какую отв. несет ЖЕК или соотв. орган,выложить на многих форумах,и по возможности судится,хотябы один чел.с района,ему допустим скинутся деньгами,за прогулку работы,(на сегодня уже есть практика и по сложнея делам),не хрен их боятся.

Змінено користувачем ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня перед участком каждый день паркуются фуры и ждут очереди на разгрузку. можете себе представить что я там нахожу каждое утро. разговоры-уговоры- пояснения, что бросать мусор под чужие заборы нихарашо не помогают. Поставила спецом для них мусорку, теперь аккурат бросают туды..

Если это кооператив или есть соседи, сожет стоит сброситьсяи изготовить большую мусорку, и "заякорить" её, чтоб не увели. Эх нам еще расти и расти, до того пока мы перестаним засорять природу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никак! Только убирать. Или подобрать окружение таких-же сознательных и высококультурных соседей. Вы хоть всю улицу баками и урнами заставьте, все равно будут бутылки в палисадник швырять и пакеты с мусором на дороге бросать. Ибо быдлота неистребима! Разве что создать себе репутацию конкретными примерами физической расправы.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, выход - только убирать самому. У меня озеро и рыбаки (соответственно бутылки тоннами), ничего хожу убираю, те кто видят, потом убирают за собой, некоторые наоборот еще больше мусорят.... так что спасание утопающих дело рук самих утопающих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ситуёвина попроще - почти всех на улице знаю, потому мусор на обочине, (живу на повороте 90 град. и всем кажется, что уже не видно, пляж за поворотом, а улица пустая...) - возвращал на участки хозяев мусора - такая чудная мера - ни одного возврата..:lol::lol::lol:

Так что "да здравствуют видеокамеры!!!", т.е. - видеонаблюдение рулит!!!!!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А далее что. Или самому и вывозить прикажете?

 

Дак он и так его вывозит, и свой и чужой при чем чужой еще и собирает, яж не думаю что ему все кому не лень кидают свои мусорные пакеты, а так хоть собирать не прийдеться, хотя хз мы народ непредсказуемый!

Не зря же возле магазинов и им подобных устанавлюют урны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх нам еще расти и расти, до того пока мы перестаним засорять природу.

Это, к сожалению, проблема общая для всех. Процент нормальных людей минимальный, большинство быдло! Украсть, поломать, испортить, разбить, навредить, плюнуть соплями, нас...ть извините - это для наших людей норма. Лечится просто - хорошим, отработаным ударом в лоб.:)

У меня тоже накипело. В городе, между моим и соседским гаражом, какая-то мразь вечно выбрасывает пакет с мусором. До мусорки метров 50, не больше. К моему приходу, собаки уже всё растаскивают на 2 метра. Пацанам, во дворе, пообещал дать 100 грн если скажут кто пакостит. Думаю сработает:).

Мой участок, в 3-х км от города, красивое место, 20 метров от леса, рядом р.Южный Буг. Летом, уже какое-то чмо, высыпало в лес строительный мусор. Твари. На участке лежит кусок бетонной сваи (положил специально, что бы не разворачивались), так они сделали с этой сваи скамеечку и весело, на природе проводят время :beer::Rose::friends:. А я, приезжая, потом убираю мусор (бутылки, остатки закуся, окурки , салфетки и использованые контрацептивы.

КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня другая проблема - как утилизировать использованные памперсы? В город везти - не выход. Бумагу я сжигаю на участке, бутылки, жестянки и другой пластик подбрасываю вторсырью. А вот как утилизировать памперсы - ну никак не соображу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже проблема актуальна везде на территории эксСССР. Вчерашняя история из росийской анекдотов.нет:

Рассказал(а) Аркадий

Дачный участок у меня задним забором примыкает к полю. По краю поля вдоль забора идёт дорога. Соседский участок уже лет двадцать пустует, весь зарос подлеском и крапивой, а главное - забора со стороны поля нет.

Народ по дороге ходит и бросает в эти заросли всякий мусор: от обрывков рубероида и кусков шифера до пустых бутылок и использованных презервативов. Надоело мне это беcкультурие и вывез я весь этот мусор в контейнеры, до которых по той же дороге было всего сто метров. А на месте свалки поставил столбик с табличкой: "Частная территория. За мусор штраф лопатой по морде! ".

Подействовало. Теперь весь мусор бросают под мой забор.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу, как я боролся со свалкой прямо за участком.

Пошел в сильраду и подал заявку на выделение трех соток земли, на которых находилась свалка.

Дождался решения сильрады (платил благотворительные взносы налом и через банк)

Вывез десять камазов мусора (соседи бросались под технику, защищая свалку, звонили прокурору и таком же роде всячески помогали)

Огородил территорию забором.

Подал документы на приватизацию (ОСГ)

 

P.S. Соседи до сих пор не разговаривают и при встрече отворачиваются, но мусор не бросают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнилась мне поездка в Сирийскую Арабскую Республику.

Вот там действительно необходимо бороться с мусором. Хотя, кажется бесполезно, разве что расстреливать... :)

А если без шуток, думаю в борьбе с плохими людьми, выбрасывающими мусор где попало, поможет исключительно видеонаблюдение, с последующей идентификацией личности и неминуемым суровым наказанием. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все наверняка сталкивались с горами мусора в посадках, на обочинах, ну и так далее. Беда, братцы, беда. Как бороться с этим. Мож есть у кого верный способ. Устал наводить порядок у себя на пяточке у дороги.

 

Верного способа нет. Понимаю прекрасно всех, кто уже тут отметился и возмутился - наш дом на достаточно оживленном перекрестке.

 

Мы раз в месяц объявляем субботник на прилегающей территории :) Убираем и вывозим все сами.

 

Сделала глупость - поставила на улице емкость для мусора. Ну вроде как просьба-намек: если уж бросаете под забор кулек, бросайте в ведро.

Так нам пол-села начало мусор подбрасывать :D

 

Значительно меньше стало мусора, когда за забором высадила кусты и цветы. Видно, не у всех поднимается рука забросать мусором красоту :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всяко и я пробовал. Попробую еще один метод.

Вообщем съездил я к ворожке местного значения. Поговорил с ней. Объяснил ситуацию. Она поулыбалась, но согласилась что надо что то делать. Взяла бумажку, пописала на ней, пошептала там что то и отдала мне. Денег взяла ровно гривну. Для такого дела, говорит и брать мол грех, но положено. Я малехость подкорректировал, а то уж шибко злобно было. Поглядим. Мож поможет. Ворожка говорит что обращались к ней с подобной просьбой, только не относительно мусора. Якобы помогло. Ну посмотрим.

19012011458.jpg.2a18d75565282097412d46f7a7c219c5.jpg

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всяко и я пробовал. Попробую еще один метод.

Вообщем съездил я к ворожке местного значения. .

 

Интересно-интересно...

 

Расскажите потом, пожалуйста, сработало или нет. Нам такое не совсем подходит - бОльшая часть мусора для нас выбрасывается из машин уезжающих домой дачников. А они из машины такую страшную надпись и не увидят. Но для пешеходов - самое оно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...