Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с мусором.

Petrovith

Рекомендовані повідомлення

Варто було сфотографувати очі сусіда, коли я йому сказав, що вивезу упаковку з під вати на пункт прийому вторсировини. Там від 50 упаковок Ізовата і 15 упаковок Роквула поліетилену трішки є, я так прикидаю, що навіть на пальне не верну.;) Дивився як на варьята. Каже так спали просто. Про екологію він не чув мабуть. :sad: Сам збирає щоб побільше було і тоді великий об'єм палить.

А дим від тої купки поліетилену не вельми хороший був би, плюс те що не згорить в землю протече.

Робочі в сусідів утеплювали, Пінопласт палили пару днів. Запах просто чудовий.

Зберегти

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скошенную траву

Боже упаси, это же мульча!

 

Добавлено через 52 секунды

пластиковые бутылки,

пенопласт, прочее.

Представляете, какое амбре стоит?

Добавлено через 1 минуту

И причем, люди имеют свои авто

и могли бы прекрасно вывезти этот мусор.

Такое у меня собирается в мешки и уезжает в городской мусорный бак.

Это не имея своего авто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже упаси, это же мульча!

 

Добавлено через 52 секунды

 

Такое у меня собирается в мешки и уезжает в городской мусорный бак.

Это не имея своего авто.

 

 

Вот и мы без лошадные, но вывозим.

А есть которые и с машиной,

и на ходу мусорный пакет выбрасываю.

Это как, воспитание, менталитет или новый вид религии?

Нет, не то не другое и не третье,

а просто жлобство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мы без лошадные, но вывозим.

А есть которые и с машиной,

и на ходу мусорный пакет выбрасываю.

Это как, воспитание, менталитет или новый вид религии?

Нет, не то не другое и не третье,

а просто жлобство.

В мене біля будинку є пара сміттєвих урн. Цент міста історична частина, тому їх і поставили свого часу, навіть там де ніколи не було. Так от всі урни в 20-50 метрах від смітників завалені пакетами з сміттям. А ви кажете з вікон викидають.

Я в свій час боровся з викиданням сміття в мій двір через паркан з сусіднього. Спочатку прибирав, потім сварився. А потім просто пару раз те все зібрав і в сусідній двір цурюк назад і відніс. З того часу кількість сміття яке летить до мене зменшилась. Пляшок, пачок від цигарок, пакетів немає, залишились тільки банки від консерв в які сусіди дворових котів годують. А коли вони пусті, то скидають до мене. Коли набирається 5-6 банок я їх заношу назад до годувальників. І тоді тиждень-два нові не з'являються.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свій час боровся з викиданням сміття в мій двір через паркан з сусіднього. Спочатку прибирав, потім сварився. А потім просто пару раз те все зібрав і в сусідній двір цурюк назад і відніс. З того часу кількість сміття яке летить до мене зменшилась. Пляшок, пачок від цигарок, пакетів немає, залишились тільки банки від консерв в які сусіди дворових котів годують. А коли вони пусті, то скидають до мене. Коли набирається 5-6 банок я їх заношу назад до годувальників.

Хух, Електрон, ви мене втішили! Дякую за розповіді!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема существует. И бороться с ней надо. Трасса Ровжи - Вышгород.

Дачники вывозят мусор с дачи, оставляют пакеты вдоль трассы.

Почему так происходит для меня загадка, ведь при выезде с дач есть огражденная территория специально для сбора мусора, который вывозят. Почему необходимо вдоль трассы оставлять ???

Люди, давайте думать о детях, что мы им оставим после себя, горы мусора ? В лесу и вдоль трасс.

Люди которые приходят в лес, за ягодами и грибами, думают наверное о том что грибы и ягоды на мусоре растут лучше, так как в лесу мусора в местах где казалось бы не должно быть мусора, он присутствует в виде пластика и пакета.

Люди давайте подумаем о будущем, и если Вы везете уже мусор в машине, провезите его пожалуйста еще 20 км, до ближайшей мусорки, все равно же везете, неужели трудно довезти его не много дальше и выбросить в положенном месте.

Давайте беречь природу. :friends:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ивезу упаковку з під вати на пункт прийому вторсировини. Там від 50 упаковок Ізовата і 15 упаковок Роквула поліетилену трішки є
А я таке навіть в страшному сні не вивіз би на пункт прийому. В мене грунт - пісок, тільки зверху сантиметрів 20 землі, то я під дерева змушений копати ями, куди скидую все садове сміття вперемішку з піском. Так от низ і бокові сторони застилаю поліетиленом, щоб не так волога виходила.

Та і для гідроізоляції на будівництві використовую такі речі на ура.

Були б Ви зі своїм сміттям в Черкасах - сам забрав і пиво поставив би.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Треба серед народу проводити розяснювальну роботу. Я, наприклад, коли спілкуюсь з робочими чи з бабами в селі страхаю їх, що може бути від однієї викинутої батарейки, який шкідливий пластік і що зразу нічого, а потім онкологія, хворі діти... Може з часом щось дойде...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Проблема существует. И бороться с ней надо. Трасса Ровжи - Вышгород.

Дачники вывозят мусор с дачи, оставляют пакеты вдоль трассы.

Почему так происходит для меня загадка, ведь при выезде с дач есть огражденная территория специально для сбора мусора, который вывозят. Почему необходимо вдоль трассы оставлять ???

 

Хоть и поздно, но поясню.... Тот мусор который вы наблюдаете при езде из Ровжей организуют товарисщи из соседних с Дружбой масивов, потому как централизованый вывоз мусора и своя свалка есть только там (на Дружбе) на остальных масивах (а их там еще 7) вывоза мусора нет.... Но это еще что Вы в лес вокруг дач сходите, вот там картина маслом :bad: строймусор, хлам, трупы животных и т.д :o и притом многолетними культурными слоями. Получается покупаеш участок чтобы быть ближе к природе а получаеш жизнь на мусорке. Самое печальное заметил (статистика по результатам многолетней борьбы с этим срачом) что основными "гадунами" являються несознаьельные граждане от 50 и старше помнящее "как было хорошо тада, тада за усеми убирали" пояснить таким что время это давно минуло и надо самоорганизовываться для спасения мест обитания очень проблематично скорее невозможно.

Одна надежда на то, что личным примером мы своих детей научим не гадить и беречь места обитания, если они конечно еще остануться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и поздно, но поясню.... Тот мусор который вы наблюдаете при езде из Ровжей организуют товарисщи из соседних с Дружбой масивов, потому как централизованый вывоз мусора и своя свалка есть только там (на Дружбе) на остальных масивах (а их там еще 7) вывоза мусора нет....

 

Не совсем верно..есть еще баки(шесть штук) и регулярный вывоз мусора, что в с/т через канал от базара Дружбы(за что платит наш с/т)...многие из нашего с/т,кто на машинах,в т.ч. и я(хоть и плачу за вывоз мусора),возят мусор в Киев...

Много мусора у нас оставляют те с Дружбы, кто ходит через мостик на пляж на море,где и оставляют бутылки/упаковку/кульки...А по дороге на морЭ, бывает,закидывают кульки к нам в контейнеры, иногда специально привозят(как тут заметили, пенсы коммунистические) :bad:

Для уборки мусора, который вдоль "браконьерки" под лесом вдоль моря, нанимали людей...опять навалено..думал ловить, бить морду/фары,но время жалко в засаде сидеть))))....попробую файлики с "заговором",спасибо автору за идею :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал ловить, бить морду/фары,но время жалко в засаде сидеть

Посидите немножко, не вечно же. Пару раз привалите - и все будет гуд.

Народ трусливый, после того, как получит в дыню, не понесет второй раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем верно..есть еще баки(шесть штук) и регулярный вывоз мусора, что в с/т через канал от базара Дружбы(за что платит наш с/т)...многие из нашего с/т,кто на машинах,в т.ч. и я(хоть и плачу за вывоз мусора),возят мусор в Киев...

Спасибо что поправили Николай, действительно я забыл еще о правобережных Ровжах. Ситуация возле Моря, по моему мнению, еще более катострофическая особенно в местах скопления "руссо-туристо":bad::o, хотя есть и сознательные но они редкость.

У меня в СТ централизованых баков и вывоза савсем нет, что могу утилизирую остальное свое+то что регулярно подкидывают вожу в Киев пора наверное тоже шаманские руны вешать....

Приятно осознавать, что такой признаный форумчанин тоже борется за чистоту в Ровжах, появляется надежда на победу:D:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посидите немножко, не вечно же. Пару раз привалите - и все будет гуд.

Народ трусливый, после того, как получит в дыню, не понесет второй раз.

 

Предлагаю создать карту с такими местами, что бы Крышнику было легче" "сидеть". С belosnezka сухари.

 

Опять все сводится к " начинать с себя". Ущербный девиз. За бугром чисто не потому что все сознательные, а потому что жадные. Денег на штраф жалко. Нужны удобные места сбора , вывоз и переработка ( можно во львов). офуительные штрафы и честные инспектора. Что то мне подсказывает. что я мечтатель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С belosnezka сухари.

Опять все сводится к " начинать с себя". Ущербный девиз.

ОК!

Я покупаю белые мешки в Эпике или Мерлене.

И собираю туда мусор.

Потом вывожу в городской бак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК!

Я покупаю белые мешки в Эпике или Мерлене.

И собираю туда мусор.

Потом вывожу в городской бак.

 

Лет 7-8 назад я активно бывал на лодочке на островах под Украинкой.Горы мусора в кустах и прикопанного на берегу. После хорошей волны все размывается. Неоднократно после отъезда крутейших катеров по соседтству наблюдал бой бутылок и пр. А они себя считают элитой и нами управляют. Мне даже страшно представить, что там сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК!

Я покупаю белые мешки в Эпике или Мерлене.

И собираю туда мусор.

Потом вывожу в городской бак.

 

городской бак не против?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Проблема должна решаться комплексно, и не руками добровольцев, а гусударством. Вы ж не спрашиваете, что делать с мусором в городе - сразу в жек или куда надо звоните, дворника оплачиваете и т.п.

Если это сделано в городе, значит так должно работать и за городом.

Нет ничейной земли - каждый владелец земельного участка должен быть в ответе за чистоту на его территории. Соответственно, должна быть эффективная экополиция и нехилые штрафы (это с одной стороны). С другой стороны - это должен быть выгодный бизнес. Мусорные компании должны зарабатывать, а платить должны граждане, сельсоветы, кооперативы и т.п. Платить мусорщикам, чтоб не платить штрафы - иначе никак.

Простой пример едешь по Хорватии - чистый берег, заезжаешь в Черногорию - мусор на обочине. Почему? Потому что и там, и там - туристы, и там, и там практически один менталитет граждан. Государство значит контролирует процесс в одном случае, а в другом забило на это. Но у нас это будет не скоро, так что пока остается самим собирать ховнишко и вывозить в город, в контейнеры. И выбирать власть, которая этой проблемой озабочена.

 

ЗЫ: А то, шо тут пишут - поймать, подловить, за ноги повесить - так это все от избытка фантазии. Подловить можно одного кого-то. А когда экологически озабоченных граждан - пол процента на всю страну, то вопрос еще кому прятаться. Голубых и лесбиянок в стране больше и они активней чем любители чистоты и природной незамутненности - вдумайтесь, какие ваши шансы в открытом бою.

Змінено користувачем abo_abo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кого штрафовать за свалку в лесу? По Вашей логике - лесхоз, это ж его земля.,.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

городской бак не против?

Нет, не против. На то он и мусорный бак.

Говорит: Спасибо, Белоснежка, что не выбросила в поле, в лесу, на дороге, за углом.

 

Добавлено через 46 секунд

А кого штрафовать за свалку в лесу? По Вашей логике - лесхоз, это ж его земля.,.

Того, кто там выбрасывает. Заставить собрать и съесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Того, кто там выбрасывает. Заставить собрать и съесть.

Я и не против. Но для этого его ещё поймать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не против. На то он и мусорный бак.

Говорит: Спасибо, Белоснежка, что не выбросила в поле, в лесу, на дороге, за углом.

 

Підозрюю, що малось на увазі, що за вивезення сміття з баків сплачують мешканці сусідніх будинків. І баки ставляться в залежності від кількості тих хто сплачує. В нас час від часу приїзджають автівки і вивантажують сміття, мішками.... Потім місцевим жителям немає куди своє кинути.... Звісно ніхто додому не несе, якщо бак повний, а валять на купу поруч з ним.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема должна решаться комплексно, и не руками добровольцев, а гусударством.

https://www.facebook.com/novoyevremya/videos/1810804499193459/1810804499193459

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підозрюю, що малось на увазі, що за вивезення сміття з баків сплачують мешканці сусідніх будинків. І баки ставляться в залежності від кількості тих хто сплачує. В нас час від часу приїзджають автівки і вивантажують сміття, мішками.... Потім місцевим жителям немає куди своє кинути.... Звісно ніхто додому не несе, якщо бак повний, а валять на купу поруч з ним.....

я зрозуміла, що малось на увазі).

баки стоять на території ринку. вивозять регулярно.

я готова платити скільки там ... грн., щоб його забирали в мене вдома. але, на жаль, немає більше охочих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кого штрафовать за свалку в лесу? По Вашей логике - лесхоз, это ж его земля.,.

Да, по моей логике - лесхоз. И не будем спорить, что у него есть возможности эту свалку предотвратить, искоренить и т.п. Кроме того, чтоб толкать налево дровишки, у них есть еще обязанность - содержать лес в порядке. Мы как-то забыли об этом.

ПС:Зашел в боярское лесничество - ну прям форпост цивилизации. Тут тебе и фото с американскими лесниками, семинары, и флаги, и ухоженная территория, и внутри офис на уровне. А в лесу что? вот пусть ж.поднимают вместе со своими секретаршами, бухгалтерами, проч. "поважними особами" - и прямым своим делом занимаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я зрозуміла, що малось на увазі).

баки стоять на території ринку. вивозять регулярно.

я готова платити скільки там ... грн., щоб його забирали в мене вдома. але, на жаль, немає більше охочих.

Чомусь ніхто в місті не питає,чи є охочі вивозити сміття. Просто виставляють рахунок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...