Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требования к дому

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Да, сейчас можно выхватить по 2500 самозахват, а лет через 5 история Русановские сады- часть вторая. И все будут плакать, мы бедные несчастные, наши домики поваляют. Знаю что сейчас не о какой приватизации самозахвата на Осокорках, речи не идет.

 

Это уже совсем другой разговор ) Я же и написал - самозахват, а не можно купить за. О приватизации речи не идет, но дома там стоят по 20-40 лет. Кто мешает приобрести приватизированные участки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже совсем другой разговор ) Я же и написал - самозахват, а не можно купить за. О приватизации речи не идет, но дома там стоят по 20-40 лет. Кто мешает приобрести приватизированные участки?

Мешает цена и отсутствие нормальной дороги.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешает цена и отсутствие нормальной дороги.:beer:

 

Дак, Музей, собралась дорогу сама делать. Какая разница где ее ваять? А цена сейчас упала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, не надо ссорится..

каждый кулик свое болото хвалит..

как говорили древние - в мире нет ничего круглого..

во всем есть свои плюсы и минусы, которые познаются со временем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы и не ссоримся. Здесь выше уже писали, что пишут люди у которых разные цели и разные возможности. отсюда и отношение к написанному разное.

кроме того одни пишут о точ, что на их взгляд реально или доступно, а другие пишут о том как это быть ДОЛЖНО.

Согласитесь, были времена, когда интеренет был только в офисе(даже и не в каждом), а нынче дом без доступа к сети интернет уже и не дом.

Времена меняются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Вот еще один пример.. Одно дело убрать траву, навести порядок на 4-6 сотках земли и совсем другое на 20 сотках. Не успеешь убрать в одном конце участка, на другом уже лес вырос. Времени жаль на постоянную уборку и наведение порядка.

Другой вариант этого вопроса: "Как же это можно убрать дом в 500 квадратов и более?!" Всегда забавляли такие рассуждения.

Сцена из популярного в США шоу "Кандидат": группа участниц шоу бродит по огромной квартире миллиардера Дональда Трампа. Одна из них спрашивает у жены Трампа Мелании Кнаус: "Вау, о май гот, как же вы убираете такое большое помещение?" Мелания вместе с прочими присутствующими тихонько смеется над идиоткой. Кто-то подсказывает: "Ну, вряд ли, хозяйка занимается уборкой..." Автор вопроса пожимает плечами.:fool:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) ..по огромной квартире миллиардера Дональда Трампа.

Ну да, в принципе, в Украине, как самой богатой стране, каждый второй миллиардер. Не спорю ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) ..по огромной квартире миллиардера Дональда Трампа.

Ну да, в принципе, в Украине, как самой богатой стране, каждый второй миллиардер. Не спорю ))

Может продолжим о требованиях к дому?....

Ну, короче у меня требования к местности. Это что бы рядышком был водоем, лес и дорога к городу, которая в любой сезон будет проходима! Понимаю, что в нашей стране снег пойдет все, ЧС, на дорогах аврал, но все же.

А дом какой построешь такой и будет, хочешь весь стеклянный, а хочешь деревянный и т.п. Главное что бы комфортный, теплый и как можно более долговечный, и не напрягал огородами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но разве в стоимость участков с уже подведенными коммуникациями не заложена стоимость усилий и материалов, для их создания?

Иногда не заложена. Потому что 20 лет назад(в СССР) коммуникации проводились бесплатно, а 10 лет назад - полубесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) ..по огромной квартире миллиардера Дональда Трампа.

Ну да, в принципе, в Украине, как самой богатой стране, каждый второй миллиардер. Не спорю ))

Суть информации, изложенной в примере: если человек может позволить себе дом более 300 кв.м и участок более 10 соток, наверняка, он может позволить себе горничную (за 1.5-2 тыс.грн в мес.) и садовника (за те или даже меньшие деньги). Для этого не нужно быть ни миллиардером, ни даже миллионером. Естественно, все поняли этот момент, за исключением наиболее проницательного форумчанина из Оскорок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что бы рядышком был водоем, лес
У меня есть небольшой загородный дом в 80 метрах от водоема. Вид - потряснейший. Но с водоемом есть нюансы, о которых я даже не догадывался ранее. Могу поделиться, если кому-то пригодится следующая информация:

1. Самое хреновое: в Украине у водоемов гнездятся змеи. Не все - ядовитые, но у вас будет время разбираться? К собственному причалу в шлепанцах не хожу, ребенка самого не отпускаю, глаза рыскают по травке... Если планируйте дом у водоема, обязательно интересуйтесь наличием змей!!!

2. Комаров и всяческой мошкары у водоемов всегда больше. Хорошо ощутимо, когда в беседке вечером чайку попить пожелаете.

3. Лягушки квакают настолько оглушительно, что в сравнении с ними орущее у подъезда авто - это просто сверчок.

4. Периодически запах метана, если ветер со стороны водоема.

А что до дороги к городу - если снежок будет такой хороший, как пару годков назад, вы будете жить безвылазно неделю, как в берлоге. Есть при этом, конечно, некое детское ощущение того, что пришел пушистый конец света и от вас сейчас ничего не зависит, поэтому остается лишь лепить снеговика, пить чаи и доедать запасы, но через пару дней придет другое настроение, уверяю вас. Особенно, если электричество закончится.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть небольшой загородный дом в 80 метрах от водоема. Вид - потряснейший. Но с водоемом есть нюансы, о которых я даже не догадывался ранее. Могу поделиться, если кому-то пригодится следующая информация:

1. Самое хреновое: в Украине у водоемов гнездятся змеи. Не все - ядовитые, но у вас будет время разбираться? К собственному причалу в шлепанцах не хожу, ребенка самого не отпускаю, глаза рыскают по травке... Если планируйте дом у водоема, обязательно интересуйтесь наличием змей!!!

2. Комаров и всяческой мошкары у водоемов всегда больше. Хорошо ощутимо, когда в беседке вечером чайку попить пожелаете.

3. Лягушки квакают настолько оглушительно, что в сравнении с ними орущее у подъезда авто - это просто сверчок.

4. Периодически запах метана, если ветер со стороны водоема.

А что до дороги к городу - если снежок будет такой хороший, как пару годков назад, вы будете жить безвылазно неделю, как в берлоге. Есть при этом, конечно, некое детское ощущение того, что пришел пушистый конец света и от вас сейчас ничего не зависит, поэтому остается лишь лепить снеговика, пить чаи и доедать запасы, но через пару дней придет другое настроение, уверяю вас. Особенно, если электричество закончится.:o[/qu

Да блин, со змеями это конечно катастрофа. В этом году летом поехала к маме домой, так на пляже где я все детство провела змеи как у себя дома среди людей и детей ползают. Близость я имела ввиду ту, к которой можно пешком пройти не напрягаясь тогда когда захочется. А участок уже есть, к сожалению (или к радости)

такой непосредственной близости воды к участку как Вы описали нет. По поводу снега и электричества- так, это я оптимист, во всем ищу позитив!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А участок уже есть, к сожалению (или к радости) такой непосредственной близости воды к участку как Вы описали нет.
Уверяю Вас, это - к радости. Лучше иметь просто вид на воду (повыше над водоемом), чем дом у воды.

Некоторые навыки борьбы со змеями приобрел уже. Если нужно, расскажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть информации, изложенной в примере: если человек может позволить себе дом более 300 кв.м и участок более 10 соток, наверняка, он может позволить себе горничную (за 1.5-2 тыс.грн в мес.) и садовника (за те или даже меньшие деньги). Для этого не нужно быть ни миллиардером, ни даже миллионером. Естественно, все поняли этот момент, за исключением наиболее проницательного форумчанина из Оскорок.

 

Я привел пример, для тех, кто на участке делает своими руками, а не с помощью рабочих, что является в большинстве случаев, Вы привели пример миллиардера, исходя из Вашей логической логики, Вы считаете, что большинство может себе позволить садовника, горничную, водителя и охрану.. это имеет место быть.. месье знает толк..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Самое хреновое: в Украине у водоемов гнездятся змеи. Не все - ядовитые, но у вас будет время разбираться? К собственному причалу в шлепанцах не хожу, ребенка самого не отпускаю, глаза рыскают по травке... Если планируйте дом у водоема, обязательно интересуйтесь наличием змей!!!

 

К змеям еще водяные крысы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привел пример, для тех, кто на участке делает своими руками, а не с помощью рабочих, что является в большинстве случаев, Вы привели пример миллиардера, исходя из Вашей логической логики, Вы считаете, что большинство может себе позволить садовника, горничную, водителя и охрану..
Разумеется, большинство не может. Большинство, которое не может, участвует в других форумах, проводимых на дворовых лавочках. Насколько я понял, на данном форуме общаются люди, которые строят дома, стоимостью от 100 тыс.долларов и выше (а что и из чего можно построить за меньшую сумму?). Это - меньшинство, которое таки может себе позволить, как минимум, горничную за 200-300 долл. в мес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, большинство не может. Большинство, которое не может, участвует в других форумах, проводимых на дворовых лавочках. Насколько я понял, на данном форуме общаются люди, которые строят дома, стоимостью от 100 тыс.долларов и выше (а что и из чего можно построить за меньшую сумму?). Это - меньшинство, которое таки может себе позволить, как минимум, горничную за 200-300 долл. в мес.

Почитайте форум внимательней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, на данном форуме общаются люди, которые строят дома, стоимостью от 100 тыс.долларов и выше

 

не путайте стоимость и себестоимость. хотя, оно уже не сильно различается.

 

и даже, если могут себе позволить - не факт, что будут это делать. я - точно никакую прислугу заводить не буду. не для этого хочу вырваться из бетонных джунглей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что форум "Строимдом" не имеет раздела "Строимдачу".:rolleyes:

Имхо, собственный дом подразумевает уровень жизни выше квартирного. Если, конечно, под домом подразумевается не маленькое сооружение из пенопластовых термо...- и прочих "блоков", крытое ондулином (такой домик из пенопласта под картонной крышей, наверное, впишется в сумму до 100 куе). Ну, впрочем, у каждого свое имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что форум "Строимдом" не имеет раздела "Строимдачу".:rolleyes:

Имхо, собственный дом подразумевает уровень жизни выше квартирного. Если, конечно, под домом подразумевается не маленькое сооружение из пенопластовых термо...- и прочих "блоков", крытое ондулином (такой домик из пенопласта под картонной крышей, наверное, впишется в сумму до 100 куе). Ну, впрочем, у каждого свое имхо.

А из чего у нас сейчас строят новострои, в том числе и "элитные", не подскажите? 8-)

А вообще мне кажется что большинство тех, которые строят за более чем 100куе, так сдесь не висят на ветках и не спрашивают "что делать с фундаментом, с фасадом, откосами, септиком...." или например "решил построить баньку" и т.д., а нанимают генподряд и принимают готовую работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из чего у нас сейчас строят новострои, в том числе и "элитные", не подскажите? 8-)

А вообще мне кажется что большинство тех, которые строят за более чем 100куе, так сдесь не висят на ветках и не спрашивают "что делать с фундаментом, с фасадом, откосами, септиком...." или например "решил построить баньку" и т.д., а нанимают генподряд и принимают готовую работу.

Да,да... а затем приходят на форум и пишут:

-помогите, спасите фасад, фундамент, напортачили строители...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что форум "Строимдом" не имеет раздела "Строимдачу".:rolleyes:

Имхо, собственный дом подразумевает уровень жизни выше квартирного. Если, конечно, под домом подразумевается не маленькое сооружение из пенопластовых термо...- и прочих "блоков", крытое ондулином (такой домик из пенопласта под картонной крышей, наверное, впишется в сумму до 100 куе). Ну, впрочем, у каждого свое имхо.

 

Из чего необходимо строить дом? И из чего необходимо делать крышу? Напишите, пожалуйста, Ваши требования к дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,да... а затем приходят на форум и пишут:

-помогите, спасите фасад, фундамент, напортачили строители...

 

:):):) ой, не зарекайтесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего необходимо строить дом? И из чего необходимо делать крышу? Напишите, пожалуйста, Ваши требования к дому.
А ответы настолько очевидны, что есть в сказке про трех поросят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...