Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требования к дому

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Видите, почтенный НВО, Вы даже представить себе этого* не можете, что кто-то в Украине этого может не хотеть, что если ты этого* не хочешь, то ты просто чмо некудышное. Печально.

 

* - пафос, роскошь, понты.

Не нахожу у себя дальнейшего интереса к полемике с человеком, который спешит утрировать и передергивать все высказывания оппонента. Повторю лишь ту основную мысль, которую уже озвучивал: люди в Украине строят дом настолько большой и качественный, насколько могут себе позволить по максимуму. И если бы человек, который строит дом площадью 180 кв.м. из пенобетонных блоков имел средства на дом площадью 400 кв.м из кирпича (и, разумеется, средства на его содержание), он бы построил именно такой дом. И 220 кв.м отнюдь не были бы "лишними". Отсюда следует, что требования к дому выдвигаются, в первую очередь, исходя из фин.возможностей. Если человек строит домик из пенопластового конструктора, вряд ли он включит в свои требования к дому мраморные полы. Не потому, что мраморные полы ему не нравятся. А потому что он не сможет себе их позволить. И не к чему тут лукавить и фарисействовать, почтенный Stroim DOM.

Напоследок процитирую Теодора Драйзера: "Дом, несомненно, налагает отпечаток на своих обитателей. Мы почитаем себя индивидуумами, стоящими вне и даже выше влияния наших жилищ и вещей; но между ними и нами существует едва уловимая связь, в силу которой вещи в такой же степени отражают нас, в какой мы отражаем их. Люди и вещи взаимно сообщают друг другу своё достоинство, свою утончённость и силу..." Перечитайте это раза 3-4 и вдумайтесь в смысл сказанного великим писателем.

 

p.s. Мне жаль человека, который считает слова "пафос", "роскошь" и "понты" синонимами.

Змінено користувачем НВО
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ОС, на которой Гейтс сделал состояние, он заплатил, как бы, "гроши". Но на момент покупки это были ВСЕ его "гроши". Многие ли люди рискнут ВСЕМИ своими грошами в подобных случаях? Отож.

 

1. Назовите истинного автора ОС. Или сей гений остаётся до сих пор под прикрытием?

2. Если деньги были законные, а сделка была юридически корректной, то какие проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Назовите истинного автора ОС. Или сей гений остаётся до сих пор под прикрытием?

2. Если деньги были законные, а сделка была юридически корректной, то какие проблемы?

Фильм "Пираты силиконовой долины" - ответ на все Ваши вопросы!:) Скачайте на любом трекере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю лишь ту основную мысль, которую уже озвучивал: люди в Украине строят дом настолько большой и качественный, насколько могут себе позволить по максимуму. И если бы человек, который строит дом площадью 180 кв.м. из пенобетонных блоков имел средства на дом площадью 400 кв.м из кирпича (и, разумеется, средства на его содержание), он бы построил именно такой дом. И 220 кв.м отнюдь не были бы "лишними". Отсюда следует, что требования к дому выдвигаются, в первую очередь, исходя из фин.возможностей. .......

 

p.s. Мне жаль человека, который считает слова "пафос", "роскошь" и "понты" синонимами.

Вы не правы. Для того, чтобы понять, что вы реально не правы достаточно проехаться по КГ типа "Золоче". Добрая половина жителей - реальные миллионеры, но дворцы по 1500 к.в.м никто не строит, за исключением одного донецкого чувака, который отгрохал дворец в районе около 2 тыс. кв.м., но так и не смог пока довести его до ума (местные в шутку называют его "Версаль"). Подавляющее число домов в пределах 300-400 кв.м.

Да, финансовый фактор имеет значение, но не самое главное и уж тем более финансовые возможности не находятся в строгой пропорциональной зависимости к площади дома.

 

P.s. А чего вы решили, что "пафос", "роскошь" и "понты" использованы как синонимы? Обычно в нормальной речи ограничиваются одним словом, а не стараются тут же через запятую перечислить все возможные синонимы к нему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:drinks:

господа..

давайте может все таки по теме..

 

из вышеизложенного можно сделать вывод..

Дом должен соответствовать финансовому положению хозяина..

чем хозяин круче - тем дом больше..

 

как версия принимается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:drinks:

господа..

давайте может все таки по теме..

 

из вышеизложенного можно сделать вывод..

Дом должен соответствовать финансовому положению хозяина..

чем хозяин круче - тем дом больше..

 

как версия принимается

Я бы скорее говоил о том, что дом должен соответствовать окружающей среде. Тогда по крайней мере он будет ликвидным. Глупо строить халупу из пеноблока в городке бизнесс-класса и точно также глупо выглядит дворец на дачном участве в 5 соток среди хибар.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я живу на ветряных горах..

тут вперемешку с халупами стоят красивые дома, новой постройки..

както не бросается в глаза..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я живу на ветряных горах..

тут вперемешку с халупами стоят красивые дома, новой постройки..

както не бросается в глаза..

Это вы себя уговариваете:). Ну и ради жилья в городе приходится идти на компромиссы. В конце-концов в вашем районе есть надежда, что когда-нибудь эти холупы повыкупают, снесут и построят нормальные дома. На дачных массивах такой надежды нет. В любом случае, надо наперед задумываться, а будет ли ваш дом ликвидным, соответствует ли он своему окружению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы себя уговариваете:). Ну и ради жилья в городе приходится идти на компромиссы. В конце-концов в вашем районе есть надежда, что когда-нибудь эти холупы повыкупают, снесут и построят нормальные дома. На дачных массивах такой надежды нет. В любом случае, надо наперед задумываться, а будет ли ваш дом ликвидным, соответствует ли он своему окружению.

 

я живу в многоэтажке.. а строюсь в Горенке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои требования:) ( прям террористка:D)

дом и ландшафт должны быть гармонично увязаны

стройка должна длиться не более 2-х лет

проэкт индивидуален ,если средства позволяют, то нужно двигаться не в сторону увеличения площади, а в сторону уменьшения сроков строительства и повышения качества материалов,макс использовать природные материалы, что недешево

площадь участка от 10 соток

хорошее транспортное сообщение с городом

соседи, однородные по фин статусу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю лишь ту основную мысль, которую уже озвучивал: люди в Украине строят дом настолько большой и качественный, насколько могут себе позволить по максимуму. И если бы человек, который строит дом площадью 180 кв.м. из пенобетонных блоков имел средства на дом площадью 400 кв.м из кирпича (и, разумеется, средства на его содержание), он бы построил именно такой дом. И 220 кв.м отнюдь не были бы "лишними"

Не согласен.

Свой пример. Имею дом 360м из относительно бюджетных материалов и участок 34сот. средней степени облагороженности. Если бы мой доход вырос в 10(допустим) раз, построил бы 200 квадратов(больше средней семье 2взрослых+2детей не нужно), но из качественных материалов - толстые стены из кирпича/поротерма, имп. клинкер, кровля-керамика. 500-1500 метров не строил бы - бессмысленно, ими всеми пользоваться не будешь. При этом вложился бы в участок, 1-3 га со всевозможными удовольствиями. Если на примере Донецка - бывший пионерлагерь напротив Донбасс Арены(багатів дурень думкою:))

 

П.С. На Stroim Dom не обращайте внимания, его сжигает невыполненное желание на 4,5 сотках в Осокорках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потому что он не сможет себе их позволить.

p.s. Мне жаль человека, который считает слова "пафос", "роскошь" и "понты" синонимами.

 

А потому что это ему и не за чем. Но Ваша скудная мораль и понятия не могут этого понять, да Вам оно и не надо.

 

Потрошитель, вы в чужой карман не смотрите, вы за своим следите, чтобы преступление над Вами случайно не совершили совместное.

А дом 34 сотки в ебе.ях это не 4,5 сотки в Осокорках, разницу улавливаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.s. А чего вы решили, что "пафос", "роскошь" и "понты" использованы как синонимы? Обычно в нормальной речи ограничиваются одним словом, а не стараются тут же через запятую перечислить все возможные синонимы к нему.

Верно, но StroimDom перечислил эти слова в сноске через запятые в виде синонимов, а я лишь прокомментировал сей литературный ход. Вы не внимательны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен.

Свой пример. Имею дом 360м из относительно бюджетных материалов и участок 34сот. средней степени облагороженности. Если бы мой доход вырос в 10(допустим) раз, построил бы 200 квадратов(больше средней семье 2взрослых+2детей не нужно), но из качественных материалов - толстые стены из кирпича/поротерма, имп. клинкер, кровля-керамика. 500-1500 метров не строил бы - бессмысленно, ими всеми пользоваться не будешь.

А как, на счет эстетики? Большой красивый холл на 2 этажа. Красивая лестница в нем. Столовая, в которой не нужно протискиваться между стулом и стеной. И т.д. Когда эстетика совершенно приносится в жертву функциональности - это, по моему мнению, не есть правильно. Отнюдь не для пафоса, не для друзей и знакомых, не для похвальбы. Для себя и своей семьи. Для ощущения того, что ты смог себе позволить красоту и хоть какую-то роскошь. "Лишнее" пространство, со вкусом оформленное - это очень приятная роскошь.

 

При этом вложился бы в участок, 1-3 га со всевозможными удовольствиями. Если на примере Донецка - бывший пионерлагерь напротив Донбасс Арены(багатів дурень думкою:))
Через Кальмиус от Донбасс-Арены? Смотрел этот участок.:) Большой плюс имеется - вид первоклассный. Даже цена для такого вида и центра города - посильная. Но минусов - слишком много. Дороги нормальной нет. Коммуникации тянуть далеко. Если Кальмиус весной разольется - звиздец. Грунтовые воды - только копнуть. Амброзии - не поля, а джунгли. И еще одно: цыгане вокруг.

 

П.С. На Stroim Dom не обращайте внимания, его сжигает невыполненное желание на 4,5 сотках в Осокорках.
Уже не обращаю.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я встряну с требованиями к дому(который я построила), у меня они очень , мягко говоря специфические. Так ,домик у меня строился для отдыха (ну то есть я пашу , а все отдыхают). Выбор места не обсуждался , у родственников был уже построенный дом в селе, поэтому правильно (удобно) кучковаться, охрана, церква, дорога, электричество,газ ну и просто в гости можно ходить (когда с огорода выползешь). Домик вырос из одного странного обстоятельства, никто в моей семье (горе мне бедной еврейке) ничего не делает (вообще, ну только деньги зарабатывают), при этом еще и не выносят посторонних людей (хорошо хоть ружья нет), кроме кумовьев. Ага ... так о чем это я? А , ну короче дом мне нужен в таком варианте что-бы ничего в нем не ломалось, а если и сломалось, то могло быть отремонтировано моими слабыми руками. Поэтому : стены кирпич (штукатурку нужно обновлять ), крыша самая простая с маленьким уклоном (17 град), ( а то вдруг мне придется водосточку чистить, а я очень боюсь). Внутри гипсовая штукатурка , покраска (вдруг обои отстанут?). Баня ( а зачем нам дом если в нем нет бани? - МУЖ) размер 2300 на 2600 печка 15 кВт (это что я должен два часа ждать пока нагреется?- МУЖ).

Ага, а теперь по планировке ... двое кумовей +две кумы + трое детей ну и плюс Мы (в количестве 4 лица). Так что 5 спален + 5 санузлов. И ничего лишнего. Фу... выбачте , многовато текста получилось, хотя требований было гораздо больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я встряну с требованиями к дому(который я построила), у меня они очень , мягко говоря специфические. Так ,домик у меня строился для отдыха (ну то есть я пашу , а все отдыхают). Выбор места не обсуждался , у родственников был уже построенный дом в селе, поэтому правильно (удобно) кучковаться, охрана, церква, дорога, электричество,газ ну и просто в гости можно ходить (когда с огорода выползешь). Домик вырос из одного странного обстоятельства, никто в моей семье (горе мне бедной еврейке) ничего не делает (вообще, ну только деньги зарабатывают), при этом еще и не выносят посторонних людей (хорошо хоть ружья нет), кроме кумовьев. Ага ... так о чем это я? А , ну короче дом мне нужен в таком варианте что-бы ничего в нем не ломалось, а если и сломалось, то могло быть отремонтировано моими слабыми руками. Поэтому : стены кирпич (штукатурку нужно обновлять ), крыша самая простая с маленьким уклоном (17 град), ( а то вдруг мне придется водосточку чистить, а я очень боюсь). Внутри гипсовая штукатурка , покраска (вдруг обои отстанут?). Баня ( а зачем нам дом если в нем нет бани? - МУЖ) размер 2300 на 2600 печка 15 кВт (это что я должен два часа ждать пока нагреется?- МУЖ).

Ага, а теперь по планировке ... двое кумовей +две кумы + трое детей ну и плюс Мы (в количестве 4 лица). Так что 5 спален + 5 санузлов. И ничего лишнего. Фу... выбачте , многовато текста получилось, хотя требований было гораздо больше.

Правильный подход, кстати, ко многим вещам. Хорошо бы строить и отделывать так, чтобы не приходилось регулярно обновлять, чинить и переделывать.:beer: К примеру, лицевой кирпич - дороже любой фасадной альтернативы, зато качественно и долговечно. А то у нас в широких массах принято вначале построить что-то маленькое и максимально экономичное (лишь бы поскорее!), а затем всю жизнь доделывать, переделывать и достраивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом 34 сотки в ебе.ях это не 4,5 сотки в Осокорках, разницу улавливаете?

Был я пару раз в осокорском гетто. Так эти дачные участки назвал Илья К2 - очень точно. Был у знакомого, большой дом на участке около 12 сот в 30м от воды, блуждать по узким улочкам к нему недолго - вобщем менее-более. Но 99 проц. участков не такие - 6 сот. максимум, все друг у друга на головах, внутренние дорожки узкие, местами хрен разъедешься, свет не в пи*ду, воды и центральной канализации нет(у всех скважины и септики).

Чем вы гордитесь?

 

За мой дом в ебе*ях сейчас предлагают 500к, довольно настойчиво.

Разницу улавливаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как, на счет эстетики? Большой красивый холл на 2 этажа. Красивая лестница в нем. Столовая, в которой не нужно протискиваться между стулом и стеной. И т.д. Когда эстетика совершенно приносится в жертву функциональности - это, по моему мнению, не есть правильно. Отнюдь не для пафоса, не для друзей и знакомых, не для похвальбы. Для себя и своей семьи. Для ощущения того, что ты смог себе позволить красоту и хоть какую-то роскошь. "Лишнее" пространство, со вкусом оформленное - это очень приятная роскошь.

Пока я за простоту и функциональность. Может с годами вкусы изменятся, и лет в 50 захочется приятной роскоши. Но, думаю, врядли - скорее захочется жить в таком же небольшом(до 200м) домике, но в другом месте, поближе к теплу, горам и большой воде.

 

Через Кальмиус от Донбасс-Арены? Смотрел этот участок.:) Большой плюс имеется - вид первоклассный. Даже цена для такого вида и центра города - посильная. Но минусов - слишком много. Дороги нормальной нет. Коммуникации тянуть далеко. Если Кальмиус весной разольется - звиздец. Грунтовые воды - только копнуть. Амброзии - не поля, а джунгли. И еще одно: цыгане вокруг.

А мне нравится - раньше часто вывозил туда коллектив на шашлыки.

Посмотрите посадку напротив Метро(пр Ленинский) - там еще кое-что осталось. В ботсад со стороны Горностаевской можно попытаться влезть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно, но StroimDom перечислил эти слова в сноске через запятые в виде синонимов, а я лишь прокомментировал сей литературный ход. Вы не внимательны.

 

Это не синонимы. Это перечень - этого*

Да и какая разница, синонимы, антонимы, смысл главное понимать. А Вы его, увы, не понимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, пожалуйста, здесь обсуждают объективные технические аспекты обустройства дома (и участка в гармонии с домом) в рамках бюджета доступного среднему застройщику или мечтают об идеальном доме? Потому что это часто разные вещи. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого как:rolleyes: как по мне:) мечты должны быть более реальные, а не утопические...к реальным можно и нужно стреметься, а утопия так и останется утопией
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вы гордитесь?

 

За мой дом в ебе*ях сейчас предлагают 500к, довольно настойчиво.

Разницу улавливаете?

 

А вы чем гордитесь? (Еврейский стиль, но все же) Вопрос риторический.

 

Раньше в Осокорках и больше предлагали, сейчас цена конечно упала. Но ебе.я, есть ебе.я, а Киев-Осокорки есть и остаются Киевом-Осокорками (смайл показывает язык).

Деньги сейчас временно просто перетекли в ебе.я (регионы), поэтому конечно Ваш участок в цене и подрос, наверно...

Так вот в том то и прелесть, что мне не нужно центральная каналья и вода. У меня своя хорошая скважина, свет отличный, так как поставили новую станцию, дорога асвальт, но хрен разъедешься, но это не мешает мне ну никак. Ну да вы же привыкли к проспектам, магистралям, бульварам, для Вас, это конечно не то пальто. А мне нравится и я доволен. Для того, чтобы отдохнуть и не быть на головах, для этих целей у меня есть дача с 20 сотками, мало? Там 2 реки (Десна и Десенка), лес, озера, грибы, ягоды и рыбалка и тишина. И тишина такая, что даже пугаешься иногда, думаешь, что все вымерли на земле. Так, что потрошите свои Кальмиусы весной с амброзиями и поющими цыганами на медведях, радуясь жизни с мыслью, что Вы Бога взяли за бороду. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы чем гордитесь? (Еврейский стиль, но все же) Вопрос риторический.

 

Раньше в Осокорках и больше предлагали, сейчас цена конечно упала. Но ебе.я, есть ебе.я, а Киев-Осокорки есть и остаются Киевом-Осокорками (смайл показывает язык).

Деньги сейчас временно просто перетекли в ебе.я (регионы), поэтому конечно Ваш участок в цене и подрос, наверно...

Так вот в том то и прелесть, что мне не нужно центральная каналья и вода. У меня своя хорошая скважина, свет отличный, так как поставили новую станцию, дорога асвальт, но хрен разъедешься, но это не мешает мне ну никак. Ну да вы же привыкли к проспектам, магистралям, бульварам, для Вас, это конечно не то пальто. А мне нравится и я доволен. Для того, чтобы отдохнуть и не быть на головах, для этих целей у меня есть дача с 20 сотками, мало? Там 2 реки (Десна и Десенка), лес, озера, грибы, ягоды и рыбалка и тишина. И тишина такая, что даже пугаешься иногда, думаешь, что все вымерли на земле. Так, что потрошите свои Кальмиусы весной с амброзиями и поющими цыганами на медведях, радуясь жизни с мыслью, что Вы Бога взяли за бороду. Удачи!

Ага, и такси хрен когда приедет на эти Осокорки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, пожалуйста, здесь обсуждают объективные технические аспекты обустройства дома (и участка в гармонии с домом) в рамках бюджета доступного среднему застройщику или мечтают об идеальном доме? Потому что это часто разные вещи. ;)
Понимаете, от "доступного" дома к "идеальному" не так уж далеко, как это кажется. Дом в 250 кв.м отнюдь не вдвое дешевле, чем дом в 500 кв.м. Он лишь НЕСКОЛЬКО дешевле. Стоимость участка, стоимость входной двери, отопительного котла, лестницы, электрической и газовой подводки и т.д. и т.п. одна и та же. Несколько больше затрат на материалы - и вот он - настоящий просторный дом, а не компромиссное сооружение.

Я повсеместно вижу, как через некоторое время люди чего-то достраивают к своим домам, после чего все зашивают мин.ватой и штукатурят "под один вид" (даже по кирпичу!). Либо через время лепят еще одно строение на участке (что явно дороже, чем все это в одном строении). Так почему бы СРАЗУ не сделать хороший большой дом? Зачем так спешить построить хоть что-то? Я понимаю - "бюджет". Ну так можно же взять один лишний годик-полтора, и получить дом гораздо более высокого уровня! Вот я о чем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывали ни раз и приезжает нормально. Смотря какое такси. Ну в 20-30 км зону под Киевом такси тем более не поедет, а если и поедет, то будет не дешево стоить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...