Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требования к дому

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Вызывали ни раз и приезжает нормально. Смотря какое такси. Ну в 20-30 км зону под Киевом такси тем более не поедет, а если и поедет, то будет не дешево стоить.

Поедет, еще как поедет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, от "доступного" дома к "идеальному" не так уж далеко, как это кажется. Дом в 250 кв.м отнюдь не вдвое дешевле, чем дом в 500 кв.м. Он лишь НЕСКОЛЬКО дешевле. Стоимость участка, стоимость входной двери, отопительного котла, лестницы, электрической и газовой подводки и т.д. и т.п. одна и та же. Несколько больше затрат на материалы - и вот он - настоящий просторный дом, а не компромиссное сооружение.

Я повсеместно вижу, как через некоторое время люди чего-то достраивают к своим домам, после чего все зашивают мин.ватой и штукатурят "под один вид" (даже по кирпичу!). Либо через время лепят еще одно строение на участке (что явно дороже, чем все это в одном строении). Так почему бы СРАЗУ не сделать хороший большой дом? Зачем так спешить построить хоть что-то? Я понимаю - "бюджет". Ну так можно же взять один лишний годик-полтора, и получить дом гораздо более высокого уровня! Вот я о чем.

А тоже так думаю. Я тоже думаю, что стремление к большему и лучшему движет человечество к развитию. Если исходить только из сегодняшних реалий, то некоторым пора застрелиться.

Но в этой ветке, не ясно о чем речь.

Сторонники лучшего спорят со тсоронникамит доступного. А это неправильно.

Потому и надо определиться, мы обсуждаем тему "Каким ДОЛЖЕН быть современный дом" или мы обсуждаем тему "Что пресичный украинец МОЖЕТ построить из подручных материалов и карманных денег".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого как:rolleyes: как по мне:) мечты должны быть более реальные, а не утопические...к реальным можно и нужно стреметься, а утопия так и останется утопией
Есть известное выражение: "Все Ваши ограничения Вы создаете себе сами".:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите посадку напротив Метро(пр Ленинский) - там еще кое-что осталось. В ботсад со стороны Горностаевской можно попытаться влезть.

Это далеко. У меня все в центре (школа, рабочие дела, досуг и т.д.). Когда-то была идея взять участок на Кирше. Но, покатавшись, поняли с женой, что наше место - это р-н г-цы "Прага".

В Нью-Йорке как-то очень эффектно рекламировался один жилой дом близ Манхэттена. У поворота к нему висел плакат: "Вы уже были бы дома!" Через три километра над дорогой другой плакат: "Вы были бы дома уже 15 минут назад". Потом плакат про 30 минут и т.д. Понимаете, как это связано с Горностаевской или Метро?;)

Таким образом, одно из моих требований к дому - близость к цивилизации, под которой подразумевается Центр города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тоже так думаю. Я тоже думаю, что стремление к большему и лучшему движет человечество к развитию. Если исходить только из сегодняшних реалий, то некоторым пора застрелиться.

Но в этой ветке, не ясно о чем речь.

Сторонники лучшего спорят со тсоронникамит доступного. А это неправильно.

Потому и надо определиться, мы обсуждаем тему "Каким ДОЛЖЕН быть современный дом" или мы обсуждаем тему "Что пресичный украинец МОЖЕТ построить из подручных материалов и карманных денег".

Вообще то нормальная тема была, и вменяем людям все было понятно, кпока не вмешались ярые противники жителей донецка(настоящих и бывших). Дорогие форумчане, пишите пожалуйста свои мысли по поводу своих требований к домам. Я уверена что это очень поможет будущим домовладельцам. С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это далеко. У меня все в центре (школа, рабочие дела, досуг и т.д.). Когда-то была идея взять участок на Кирше. Но, покатавшись, поняли с женой, что наше место - это р-н г-цы "Прага".

 

Таким образом, одно из моих требований к дому - близость к цивилизации, под которой подразумевается Центр города.

Думаю, если ехать в центр(площадь, главпочтамп) разница будет в 10-15 минут в пользу Праги. Это много?

 

Считаю одним из главных требований к дому и участку - условие приватности, если хотите интимности. Небольшой участок и большие дома вокруг - противоположность этого условия. Вам комфортно, когда ваш участок и все, происходящее на нем у ваших соседей как на ладони(с их второго этажа)?

 

Как вариант на Праге где-то скраю, или ближе к воде или ближе к деревьям, с 1-м, макс 2-мя соседями, для большого дома хотя бы соток 20. Не знаю, насколько это реально, но недешево это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну добавлю еще по требованиям, так... земля , количество приобретаемой земли нужно очень хорошо обдумывать, а то все покупают 10-15 соток, а потом на старости где корову держать? (шутка).

И конечно очень нужно внимательно отнестись к выбору соседей , это может стать реальной проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в этой ветке, не ясно о чем речь.

Сторонники лучшего спорят со тсоронникамит доступного. А это неправильно.

Потому и надо определиться, мы обсуждаем тему "Каким ДОЛЖЕН быть современный дом" или мы обсуждаем тему "Что пресичный украинец МОЖЕТ построить из подручных материалов и карманных денег".

А мне вот тоже интересно, здесь озвучены требования к уже построенным своим домам или к домам, которые хотелось бы иметь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, если ехать в центр(площадь, главпочтамп) разница будет в 10-15 минут в пользу Праги. Это много?
10-15 минут - это в воскресенье. На самом деле, разница в будний день в часы пик - минут в 40. Километр до кольца мотеля или до Золотого кольца можно ехать минут 20-30. Особенно, зимой.

Считаю одним из главных требований к дому и участку - условие приватности, если хотите интимности. Небольшой участок и большие дома вокруг - противоположность этого условия. Вам комфортно, когда ваш участок и все, происходящее на нем у ваших соседей как на ладони(с их второго этажа)?

Согласен. Поэтому идеального участка не существует. Забор буду делать очень высокий. И голым ходить по участку, наверное, не стану. Тем более, что будет охрана.:) Интимность - это в Норвегии более реально, где ближайший соседний дом километрах в 10. И с пейзажами там немного лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И конечно очень нужно внимательно отнестись к выбору соседей , это может стать реальной проблемой.
Есть один нюанс: соседи могут смениться.:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-15 минут - это в воскресенье. На самом деле, разница в будний день в часы пик - минут в 40. Километр до кольца мотеля или до Золотого кольца можно ехать минут 20-30. Особенно, зимой.

Я уже как-то приводил статистику доезда до центра. Минут 40 - это около 10 процентов случаев.

 

Поэтому идеального участка не существует.
Существует, но он уже кем-то занят:) Или приватизировать его нельзя.

 

Интимность - это в Норвегии более реально, где ближайший соседний дом километрах в 10. И с пейзажами там немного лучше.
Там красиво, но холодно. Я - за Хорватию(из относительно доступного)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже люблю Хорватию. Но там меня не ждут.:unknown:

А тут ждут?

Тут с каждым днем для большинства все хуже и хуже, покращеннь не намечается...

 

п.с. если по теме - добавляем пунктик: дом там, где ждут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут ждут?

Тут с каждым днем для большинства все хуже и хуже, покращеннь не намечается...

Думаю, что "большинство" - оно на каких-то других форумах. Дома себе строит явное "меньшинство". И далеко не факт, что в какой-то другой стране всякий из посетителей этого форума имел бы шансы быть частным домовладельцем. Ото таке.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, от "доступного" дома к "идеальному" не так уж далеко, как это кажется. Дом в 250 кв.м отнюдь не вдвое дешевле, чем дом в 500 кв.м. Он лишь НЕСКОЛЬКО дешевле. Стоимость участка, стоимость входной двери, отопительного котла, лестницы, электрической и газовой подводки и т.д. и т.п. одна и та же. .

Все это далеко не так. На дом вдвое большей площади будет абсолютно другой котел и обвязка, сети тоже будут дороже, потребуется совсем другой лимит по электрике и за другие деньги, уйдет больше строй и отделочных материалов, затраты на работу (плитка, малярка и т.п.) тоже считаются по кв.м.стен и потолка и т.п.

 

Я повсеместно вижу, как через некоторое время люди чего-то достраивают к своим домам, после чего все зашивают мин.ватой и штукатурят "под один вид" (даже по кирпичу!). Либо через время лепят еще одно строение на участке (что явно дороже, чем все это в одном строении).

Частный случай одной и той же проблемы: изначально неправильно выбранной цели и не умения планировать в долгосрочной перспективе. А я точно также достаточно часто вижу не доведенные до ума "стройки века": огромные дворцы,на достройку которых банально не хватает денег или же планы поменялись. У меня такой стоит через забор в "Золоче". Местные его между собой называют "Версаль". Какой-то донецкий чувак отмахал дом в виде буквы "П" на пару тыс. квадратов. По бокам еще два строения. В прошлом году еле закончил внешнюю отделку. Ко внутренней еще и не приступал. Пока он его строил все дети выросли и разъехались. Теперь у него проблемы с подключением к газу, т.к. все боятся, что он своей махиной полгородка без газа оставит, труба, то не резиновая.

P.s. Это таки были не синонимы. :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то донецкий чувак
Ну, ясно, если "огромный тупой дом", значит, точно "какой-то донецкий чувак". Без вариантов. У некоторых киевских товарищей просто фобия нарисовалась на "донецких". Приходят, понимашь, страшные "донецкие", забирают наши деньги, наших женщин и собак, строят на нашей земле какие-то пафосные сараи на букву "П", хотят весь наш газ забрать на их обогрев... Что ж, сочувствую. Это, поди, хуже клаустрофобии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать свое мнение о тех людях, которые строят маленькое, потом достраивают, потом еще достраивают, и т.д.

Большинство людей делают так не потому, что они не умеют думать в долгосрочной перспективе. А потому, что дом либо достался от родителей, либо куплен на последние гроши, да еще одолжив немалую сумму. А потом сначала восстанавливается по мере сил то, что есть. И появляется потребность в расширении- дети то уже выросли... А продавать свой дом и покупать другой - денег нет. Плюс нехилая сумма идет на налоги, на оформление, на посредников, без которых обойтись хоть можно, но очень сложно ввиду их назойливости. Да и переезжать на другое место - дело непростое и недешевое. Вот люди и достраивают по мере возможностей. Накопил тысячу зеленых за год, два - можно построить маленький кусочек. И так далее.

Есть, конечно, индивидуумы, которые могут и сразу построить, но таки не умееют планировать. Но большинство, увы, просто не имеют финансовой возможности.

Не у всех родители могут дать денег на покупку/строительство дома или купить квартиру. А заработать честным путем даже на квартиру ух как непросто. Вот и имеем то, что имеем.

Тут говорили, что типа подождал бы год, и въехал бы в уже достроенный дом, больше, чем сейчас. Но получается, что на зарабатывание этих денег нужен уже не год, а больше. Да и жить то все это время где-то надо...

Мне очень приятно читать этот форум и видеть, что довольно таки немало людей строятся, и строятся грамотно. Это очень здорово, видеть грамотных людей, которые созидают, а не перепродают. Но увы, в масштабах страны это чертовски мало.

Очень много толковых идей узнал я на этом форуме. Во многих случаях этот форум перевернул мое мировоззрение относительно строительства дома. И эта ветка в частности. Но пока я увы, могу быть только читателем. Потому что в наших условиях могу построить себе только туалет на обочине )

К сожалению, в нашей стране основной фактор - финансовый. От него и пляшем.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что в наших условиях могу построить себе только туалет на обочине )

К сожалению, в нашей стране основной фактор - финансовый. От него и пляшем.

Воплощение мечты начинается в момент возникновения образа этой мечты. Раз Вы на этом форуме, значит Ваш путь к своему дому уже начался.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ясно, если "огромный тупой дом", значит, точно "какой-то донецкий чувак". Без вариантов. У некоторых киевских товарищей просто фобия нарисовалась на "донецких". .

Вот только не надо обобщать. Мне об этом доме рассказывал его сосед и по совместительству собственник КГ. Он всех знает практически лично. Статус обязывает и врать ему особо смысла не было. Из песни слов не выкинешь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать свое мнение о тех людях, которые строят маленькое, потом достраивают, потом еще достраивают, и т.д.

А, может быть, это просто люди такие? Вам такие не встречались: что-то купят - через время хотят поменять, чем-то не довольны и т.п. Может у них стиль жизни и характер такой и это их устраивает?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, может быть, это просто люди такие? Вам такие не встречались: что-то купят - через время хотят поменять, чем-то не довольны и т.п. Может у них стиль жизни и характер такой и это их устраивает?:)
Точно, у меня есть именно такой приятель. Что бы у него не появилось: новая жена, машина, квартира, дом и т.д. - очень скоро он понимает, что хотел чего-то другого. Только не похоже, что такое положение дел его устраивает. А проблема, на мой взгляд, в том, что из соображений какой-то "экономии" все у него скорее в "базовых" версиях, а не в "люксовых". Вот так и с домами у многих: строится простейший "базовый" вариант ("не на коже и без ксенона":D), но вскоре приходит сожаление: зачем экономил на метраже, материалах, проекте.....? Тут уж, конечно, каждый выбирает, исходя из своих предпочтений: детское "хочу попроще, но прямо сейчас" или взрослое "хочу лучше, хотя и позже".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и с домами у многих: строится простейший "базовый" вариант ("не на коже и без ксенона":D), но вскоре приходит сожаление: зачем экономил на метраже, материалах, проекте.....?

Есть же справедливая пословица - первый дом построй врагу, второй другу, третий себе. После первых двух - сожалений, думаю, уже не будет.

Кстати, топикстартер живет, если не ошибаюсь, в третьем. Jarik, какие-либо сожаления есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...