Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требования к дому

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Помнится, один товарищ (явно не из "донецких") считал "разумно необходимым для жизни сооружением" бочку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится, один товарищ (явно не из "донецких") считал "разумно необходимым для жизни сооружением" бочку.

 

А товарищ? Ну это на каком пленуме ЦК ВЛКСМ такое рассказали? Если можно ссылку на на этот съезд, оч интересно. Слава КППС!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А товарищ? Ну это на каком пленуме ЦК ВЛКСМ такое рассказали? Если можно ссылку на на этот съезд, оч интересно. Слава КППС!

 

та не ,это типа на Диогена намек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не ,это типа на Диогена намек

 

Елена А., буду очень благодарен на этот "чудо-линк".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из передачи о Steven Paul Jobs:

1. Проживал в районе для среднего класса (участок без ограждения с небольшой лужайкой перед домом).

2. Ездил на "непафосной" машине (стандартный ML-купе) без тонированных стёкол, которую парковал на улице (гараж отсутствовал).

3. Передвигался без телохранителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из передачи о Steven Paul Jobs:

1. Проживал в районе для среднего класса (участок без ограждения с небольшой лужайкой перед домом).

2. Ездил на "непафосной" машине (стандартный ML-купе) без тонированных стёкол, которую парковал на улице (гараж отсутствовал).

3. Передвигался без телохранителя.

Вы это к чему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это к чему?

 

К тому, что уровень доходов и возможностей не всегда является определяющим при выборе дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Стив Джобс жил то в США!

А вы у нас попробуйте, постройте себе дом без забора. При условии, что это не КГ, огражденный общим трехметровым забором.

У вас, как минимум, на участке вскоре тропу протопчут по вашему новому газону или саду, т.к. кому-то так удобнее и быстрее будет ходить на работу, домой, в школу и т.д. (нужное подчеркнуть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и запишем, основное требование к дому : место расположения США, ну или Швейцарский кантон Цуг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и запишем, основное требование к дому : место расположения США, ну или Швейцарский кантон Цуг.

 

Было бы неплохо!:D

Ваши слова - да Богу в уши!O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом должен быть ликвидным..

идентичный дом в черте города или близлижайших районах проще продать чем аналогичный в удалении при равных затратах на строительсве..

также он должен соответствовать архитектурным стандатртам..

обязательное наличие инфраструктуры..

все комуникации..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом должен быть ликвидным..

идентичный дом в черте города или близлижайших районах проще продать чем аналогичный в удалении при равных затратах на строительсве..

также он должен соответствовать архитектурным стандатртам..

обязательное наличие инфраструктуры..

все комуникации..

согласна, но эта инфраструктура тоже стоила денег, и не малых. И эти суммы будут заложены в стоимость дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна, но эта инфраструктура тоже стоила денег, и не малых. И эти суммы будут заложены в стоимость дома.

 

одно дело когда инфраструкткру надо "тянуть".. другое дело когда она уже есть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Стив Джобс жил то в США!
Именно так! Речь-то у нас идет об украинских реалиях. В США вообще мало кто себе дома строит. Стройками занимаются девелоперские компании, которые потом продают готовые дома населению. А население лихо и регулярно переезжает из дома в дом в соответствии с изменениями в своих доходах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно дело когда инфраструкткру надо "тянуть".. другое дело когда она уже есть..

Когда она уже есть, то и цена за сотку другая. Участки в поле (30-50 км от Киево) продают по 300-500 дол.за сотку. А участки в Глевахе по 3000-5000 дол за сотку. На 15 сотках разница 50 куе. За 50 куе я на моём участке могу сделать дорогу 500м 12-15 куе (песок

+щебень) и поставить трансформатор и провода для 15 участков. (макс 250000 грн). Если учесть, что всё это надо разделить между 15-20 соседями, то мои прямые расходы значительно меньше, а именно 4-5 куе.

Т.е. единственным превосходством между участком в Глевахе и в Васильковье остаётся отдалённость от Киева. Это неоспоримое преимущество. Еще есть возможность пользоваться готовой инфраструктурой сразу же. Но старая инфраструктура - старые проблемы. На новом участке - всё новьё. Дорога, провода, оборудование. Но тут у каждого свои цели, требования и приоритеты. Остальное ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставить трансформатор и провода для 15 участков. (макс 250000 грн).

 

Вы не могли бы озвучить приблизительную стоимость трансформаторной подстанции на 100 участков (от задумки до запуска = документация, согласования, оборудование материалы, но без проводов по участкам) в садовом товариществе в Киево-Святошинском районе в направлении Глевахи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда она уже есть, то и цена за сотку другая. Участки в поле (30-50 км от Киево) продают по 300-500 дол.за сотку. А участки в Глевахе по 3000-5000 дол за сотку. На 15 сотках разница 50 куе. За 50 куе я на моём участке могу сделать дорогу 500м 12-15 куе (песок

+щебень) и поставить трансформатор и провода для 15 участков. (макс 250000 грн). Если учесть, что всё это надо разделить между 15-20 соседями, то мои прямые расходы значительно меньше, а именно 4-5 куе.

Т.е. единственным превосходством между участком в Глевахе и в Васильковье остаётся отдалённость от Киева. Это неоспоримое преимущество. Еще есть возможность пользоваться готовой инфраструктурой сразу же. Но старая инфраструктура - старые проблемы. На новом участке - всё новьё. Дорога, провода, оборудование. Но тут у каждого свои цели, требования и приоритеты. Остальное ИМХО.

Насколько я знаю, в Глевахе ОЧЕНЬ большая проблема с электричеством и не факт что при наличии необходимой суммы будет вообще возможность подведения. Поэтому при покупке в Главахе участка нужно очень хорошо проверять не наличие коммуникаций, а возможность пользования этими самыми коммуникациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не могли бы озвучить приблизительную стоимость трансформаторной подстанции на 100 участков (от задумки до запуска = документация, согласования, оборудование материалы, но без проводов по участкам) в садовом товариществе в Киево-Святошинском районе в направлении Глевахи?

Нет, не могла бы. Я не интересовалась участками в Глевахе. Мне там не фэншуйно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не могла бы. Я не интересовалась участками в Глевахе. Мне там не фэншуйно.

 

Речь шла о направлении (Чабаны, Вита-Почтовая). Можеть быть есть цифра с привязкой к Киево-Святошинскому району или пригороду вообще (до 10 км от черты города)? Интересует даже масштаб цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть же справедливая пословица - первый дом построй врагу, второй другу, третий себе. После первых двух - сожалений, думаю, уже не будет.

Кстати, топикстартер живет, если не ошибаюсь, в третьем. Jarik, какие-либо сожаления есть?

Сожаления будут всегда. В мире не бывает ничего идеального, но мой третий дом гораздо больше удовлетворяет мои потребности, чем два предидущих. При этом я абсолютно четко понимаю, что на старость, когда дети вырастут и разъедуться (а это будет лет через 15) построю себе небольшой одноэтажный домик, но на большущем участке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 50 куе я на моём участке могу сделать дорогу 500м 12-15 куе (песок

+щебень) и поставить трансформатор и провода для 15 участков. (макс 250000 грн). Если учесть, что всё это надо разделить между 15-20 соседями, то мои прямые расходы значительно меньше, а именно 4-5 куе.

 

Конечно. Тем более, что это все так легко сделать. Пришел в Киевэнерго, а ну давайте мне электричество, раз и на следующий день работа закипела, забурлила. Провести газ, тоже плевое дело, все быстро за 50 к сделают. Дорога тоже фигня, разрешений не надо и соседи сразу под калиткой с мешком денег стоят. Красота!

Ню-ню..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Тем более, что это все так легко сделать. Пришел в Киевэнерго, а ну давайте мне электричество, раз и на следующий день работа закипела, забурлила. Провести газ, тоже плевое дело, все быстро за 50 к сделают. Дорога тоже фигня, разрешений не надо и соседи сразу под калиткой с мешком денег стоят. Красота!

Ню-ню..

Вы правы. Иллюзий нет.

Но разве в стоимость участков с уже подведенными коммуникациями не заложена стоимость усилий и материалов, для их создания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...стоимость усилий и материалов, для их создания?

 

Они не соизмеримы в денежном эквиваленте и с удобствами, про которые говорил lavilong, по сравнению со стоимостью сотки земли. Есть участки, самозахват на Осокорках, без электричества и газа. Цена сотки в таком случае доходит от 2500 у.е. Сейчас можно выхватить 6 соток на Осокорках за 30-35 к. Газ, электричество уже на участке. Но конечно, сейчас поднимется вонь, что участок маленький и много соседей вокруг и т.д.

П.С. Вот еще один пример.. Одно дело убрать траву, навести порядок на 4-6 сотках земли и совсем другое на 20 сотках. Не успеешь убрать в одном конце участка, на другом уже лес вырос. Времени жаль на постоянную уборку и наведение порядка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и еще. Дорогу Вы сделаете, электричество проведете, газ, ну допустим тоже, останется всего лишь построить школы, больницы, супермаркеты Эпицентр, Метро (Сильпо, Фуршет) и развлекательные комплексы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не соизмеримы в денежном эквиваленте и с удобствами, про которые говорил lavilong, по сравнению со стоимостью сотки земли. Есть участки, самозахват на Осокорках, без электричества и газа. Цена сотки в таком случае доходит от 2500 у.е. Сейчас можно выхватить 6 соток на Осокорках за 30-35 к. Газ, электричество уже на участке. Но конечно, сейчас поднимется вонь, что участок маленький и много соседей вокруг и т.д.

П.С. Вот еще один пример.. Одно дело убрать траву, навести порядок на 4-6 сотках земли и совсем другое на 20 сотках. Не успеешь убрать в одном конце участка, на другом уже лес вырос. Времени жаль на постоянную уборку и наведение порядка.

Да, сейчас можно выхватить по 2500 самозахват, а лет через 5 история Русановские сады- часть вторая. И все будут плакать, мы бедные несчастные, наши домики поваляют. Знаю что сейчас не о какой приватизации самозахвата на Осокорках, речи не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...