Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требования к дому

Jarik

Рекомендовані повідомлення

А можно фото такого домика выложить?Не совсем понятно.

 

Подберу подходящее вышлю вличку..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Двухэтажный

2. Без подвала

3. Полноценный второй этаж

4. Облицовка только кирпич

5. Внешний вид - коробочка

6. минимум 2 санузла

7. высота минимум 3м

8. гараж - пристройка

 

1. Согласен..

2. С подвалом..

надо же гдето хранить все.. строить одельный сарай - надо отдельный проект, крышу делать и т.п..

проще сделать отопление - и использовать как жилое..

3. согласен..

4. кирпич только стены - фасад - ппс или вата..

5. частично согласен.. можно сневилировать казенщину парралелепипеда пристройками.

6. согласен

7. 2,6 - 2,7...

небольшие комнаты с высокими потолками - не то..

да и не забываем что эти неиспользуемые метры надо отапливать..

8. гараж - навес..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сдается мне, что эта ветка не столь уж полезна, как может показаться. Причина банальна - очень разные бюджеты домов у "докладчиков". Человек, который может позволить себе дом в 4 уровня на 600-1000 квадратов, посчитает аргументы владельца дома в 200 квадратов идиотскими и нелепыми (навес вместо гаража, одноэтажность, отсутствие презентабельного холла с двумя расходящимися лестницами и т.п.). И наоборот. Излагая свои воззрения на идеальный дом, надо бы делать поправочку на финансовый фактор. Когда у человека доход увеличивается вдвое-второе, его мнение про "функционально ненужные вещи" удивительным образом меняется. И вот уже не является проблемой не только второй, но и третий этаж (ибо можно позволить себе лифт), и спа в доме, а не на участке (ибо не так уж приятно зимою из сауны домой бежать по морозу), и большая спальня (ибо в ней не нужно протискиваться по узкому проходу между стеною и кроватью) и т.д. Делайте, что-ли, поправку, типа: "Дом более 250 квадратов я не потяну, и вот мои требования к дому такой площади..."
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что эта ветка не столь уж полезна, как может показаться. Причина банальна - очень разные бюджеты домов у "докладчиков". Человек, который может позволить себе дом в 4 уровня на 600-1000 квадратов, посчитает аргументы владельца дома в 200 квадратов идиотскими и нелепыми (навес вместо гаража, одноэтажность, отсутствие презентабельного холла с двумя расходящимися лестницами и т.п.). И наоборот. Излагая свои воззрения на идеальный дом, надо бы делать поправочку на финансовый фактор. Когда у человека доход увеличивается вдвое-второе, его мнение про "функционально ненужные вещи" удивительным образом меняется. И вот уже не является проблемой не только второй, но и третий этаж (ибо можно позволить себе лифт), и спа в доме, а не на участке (ибо не так уж приятно зимою из сауны домой бежать по морозу), и большая спальня (ибо в ней не нужно протискиваться по узкому проходу между стеною и кроватью) и т.д. Делайте, что-ли, поправку, типа: "Дом более 250 квадратов я не потяну, и вот мои требования к дому такой площади..."
Каждый имеющий денег больше чем на пропитание, проходит проверку "кто главнее - мозг или деньги". Если мозг не способен осилить простую задачку "что человеку действительно нужно, а что для понтов или от денег некуда девать", то количество комнат, этажей и метров квадратных сразу же попадает в прямую зависимость от финансового состояния. Так и появляются на свет особняки, 90% помещений которых используется только для того, чтобы заводить туда гостей и показывать свою офигенность. Хотя это тоже своего рода хобби.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый имеющий денег больше чем на пропитание, проходит проверку "кто главнее - мозг или деньги". Если мозг не способен осилить простую задачку "что человеку действительно нужно, а что для понтов или от денег некуда девать", то количество комнат, этажей и метров квадратных сразу же попадает в прямую зависимость от финансового состояния. Так и появляются на свет особняки, 90% помещений которых используется только для того, чтобы заводить туда гостей и показывать свою офигенность. Хотя это тоже своего рода хобби.
Я общался с несколькими друзьями на эту тему. Один построил дом в 850 кв.м. (2 ребенка), 5 лет назад. По его словам, явно лишняя комната только одна - бильярдная, в которой почти никогда никто не играет. И спортзал нужен был меньше, поскольку используется только беговая дорожка. Ему было бы достаточно примерно 600 кв.м. Второй построил дом в 1000 кв.м., (3 ребенка), живет год, пока не признается, будто "что-то лишнее". Правда, жена его сболтнула, что "метров 700 было бы достаточно". Третий (2 ребенка) купил дом около 300 кв.м. По его и его жены признанию, места катастрофически не хватает:

комнаты маленькие, санузлов мало, кухня мизерная, игровую переделали в кинотеатр и т.д.

Стат.выборка малочисленная, но выводы некоторые относительно "оптимального жилого пространства" позволяет сделать. Остаюсь при своем мнении: во главе угла - денежный фактор. Если человеку, которому, якобы, "достаточно дома в 180, 200, 250... кв.м.", предложили бы "задаром" добавить метров 100-150 площади, думаете, он бы отказался? Уже через секунды 2-3 он бы точно знал, как распорядится этими площадями, которых ему "если честно, то не хватало".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не признается, будто "что-то лишнее".
Не много на свете людей, способных признать свои просчеты.

Остаюсь при своем мнении: во главе угла - денежный фактор.
А ведь есть люди, состояние которых позволяет построить дом с площадью, сопоставимой с площадью Молдавии...

Когда я для путешествий покупаю палатку для двоих, то я не беру сорокаместную, хотя денег мне на нее хватит и использовать дурное место в ней я смогу (теннисный стол поставлю, например). Подход к покупке дома отличается?

Если человеку, которому, якобы, "достаточно дома в 180, 200, 250... кв.м.", предложили бы "задаром" добавить метров 100-150 площади, думаете, он бы отказался?
90% взяли бы деньгами... ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь есть люди, состояние которых позволяет построить дом с площадью, сопоставимой с площадью Молдавии...

Когда я для путешествий покупаю палатку для двоих, то я не беру сорокаместную, хотя денег мне на нее хватит и использовать дурное место в ней я смогу (теннисный стол поставлю, например). Подход к покупке дома отличается?

Есть такой термин - "услужливое сознание". Помогает поддерживать хорошее настроение. Не может себе человек позволить машину, дороже 30 тыс.евро, и приводит разумные доводы, что "дороже и не нужно. Все, что дороже - это понта ради". А услужливое сознание помогает и других, и себя убеждать. И так - со многими вещами. Вернее, не со многими, а со всеми. Включая дом. "Дороже и не надо" в совокупности с "я мог бы позволить себе больше (лучше, дороже, качественнее...), но не вижу смысла. Все, что больше - это чистый понт".

Но кошельки, как и сознания, очень разные. Это стяжку над теплым полом нужно делать по единому принципу. А "требования к дому" и мысли об "идеальном доме" обладателя дома в 200 квадратов вряд ли сколько-нибудь ценны и интересны для того, кто планирует дом в 500-600 квадратов. И заявления, типа "гараж - дурь, хватит и навеса", на мой взгляд, появляются исключительно по причине того, что то ли денег, то ли места нет на гараж. А не потому, что "навес лучше". К примеру, у нас в Донецке машина, простояв на улице пару часов, покрывается изрядным слоем пыли со всех сторон. Если сутки простоит, силиконовой щеткой кило этой пыли уже не снять. Ну, какой еще, на фиг, навес?!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой термин - "услужливое сознание". Помогает поддерживать хорошее настроение...
Да Вы правы в целом.

Однозначного ответа нет - мы лишь слегка обозначили крайние точки зрения. Ну а истина где-то посредине.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальность (БЕЗ ЛУКАВСТВА!) такова: абсолютное большинство людей строят себе дома на пределе своих возможностей. Зачастую, в режиме жесткой экономии денег на всем, что не касается стройки. И на всем, что ее касается.:rolleyes: На стройку уходит ВЕСЬ предварительный запас средств и ВЕСЬ текущий доход. Некоторые еще и заемные средства привлекают. Расходы адекватны доходам, факт известный. И вывод очевиден: для постройки дома используются ВСЕ деньги, которые можно наскрести. Мультимиллионеров и миллиардеров не берем во внимание, их на этом форуме нет. В конечном счете, это я все к тому, что требования к дому не являются объективной и "честной" информацией, а зависят, в первую очередь, от финансовых возможностей требователя.

Вот у меня одно из основных требований: тишина и спокойствие. Чтобы соседей и пьяных гуляк на улице не видеть и не слышать. Чтобы жить без громкой музыки, ночных салютов, пьяных разговоров "за жизнь", лая собачек и воющих машин. Цена реализации такой мечты пока для меня непосильна.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня одно из основных требований: тишина и спокойствие. Чтобы соседей и пьяных гуляк на улице не видеть и не слышать. Чтобы жить без громкой музыки, ночных салютов, пьяных разговоров "за жизнь", лая собачек и воющих машин. Цена реализации такой мечты пока для меня непосильна.
В 80-100 км от Киева есть места, где за 5-10куе можно получить место, где даже без высокого забора будет тишина и спокойствие. И вот в таком месте начинаешь понимать, что жизнь вне города должна проходить на 70% вне дома. И тогда средства начинают двигаться не на супердом, а на грамотное освоение участка и интересную жизнь в природе. А в дом - так, только переночевать заходить.

Суета это, делать спортзал в доме, когда вокруг - леса, луга, озера, да грядки с садом. Хочешь - пробегись, хочешь - на лыжах, хочешь с косой поупражняйся. И на кой в таком случае спортзал? Понты да и только.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть относительно небольшой дом для отдыха в 60 км. от города. С бассейном, причалом, озером в ста шагах и т.д. Но жить в нем нельзя, только отдыхать можно, наездами. Потому, что ребенка нужно возить в школу, а потом отдельно на английский, а то и к врачам. Потому, что приходится регулярно воевать с огромной кучей сложного оборудования для очистки воды, получаемой из этого красивого озера. Потому, что приличных магазинов рядом нет. Потому, что работа требует регулярных поездок по городу. А если снега зимою навалит, полный 3,14здец. А еще, возвращаясь в город после 2-3 дней загородной жизни, я, как дурак, ползу на очень спортивном кроссовере со скоростью 40 км.в час, торможу мозгом и даже маленько тупею, теряя в результате эффективность работы и выпадая из ритма. И т.д. Ну, плюсы и минусы загородной и городской жизни тут уже где-то обсуждались, все очевидно. Ну, да, это все похоже на явный флуд в контексте темы, но я-то все к тому веду, что "требования к дому" - крайне субъективная вещь, которая зависит от финансов, от личных привычек и предпочтений и т.д. И не нужно так уж серьезно относится к тому, о чем пишут в этой ветке, и брать на заметку частные мнения посторонних людей. В отличие от тем про фундаменты, стены, лестницы и армопояса.:beer:
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня основное требование - не более 15-20 минут езды до жилья и работы..

очень удобно..

иногда и перед и после работы заезжаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть относительно небольшой дом для отдыха в 60 км. от города. С бассейном, причалом, озером в ста шагах и т.д. Но жить в нем нельзя, только отдыхать можно, наездами. Потому, что ребенка нужно возить в школу, а потом отдельно на английский, а то и к врачам. Потому, что приходится регулярно воевать с огромной кучей сложного оборудования для очистки воды, получаемой из этого красивого озера. Потому, что приличных магазинов рядом нет. .:beer:

 

вот поэтому наверное стоить еще обратить внимание что требование к дому должно в себя включать еще и его расположение.

покупая участки в полях люди верят что в скором времени тут будет целый город, со всем необходимым.

Думаю помимо всего, надо еще узнавать и про наличие школы и магазины и больницы.

Когда выбирали участок как то сначала не думали об этом. а потом в оин момент поняли а вдруг что случиться ? куда я со своего поля побегу?

мне лично повезло. у нас рядом и садик и школа и магазины и медпунк с аптекой :) не говоря уже о мини колбасном заводике, и цехе с пряниками :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому наверное стоить еще обратить внимание что требование к дому должно в себя включать еще и его расположение.

покупая участки в полях люди верят что в скором времени тут будет целый город, со всем необходимым.

Думаю помимо всего, надо еще узнавать и про наличие школы и магазины и больницы.

Когда выбирали участок как то сначала не думали об этом. а потом в оин момент поняли а вдруг что случиться ? куда я со своего поля побегу?

мне лично повезло. у нас рядом и садик и школа и магазины и медпунк с аптекой :) не говоря уже о мини колбасном заводике, и цехе с пряниками :)

По поводу учебных заведений, сразу хочу сказать, что ни чего не имею против сельских школ, и понимаю, что есть такие, где лучше столичного образования детки получают, но.... какая бы прекрасная школа ни была в селе где мой участок, не думаю, что переведу туда своего ребенка из Киевской школы. Извините за OFFTOP. А вообще, если человек принимает решение жить в своем доме, то по любому неоюходимо чем то жертвовать, а значит ставит уже какие то приоритеты. Но мы должны понимать, что чистого воздуха, сада, речки и тишины ни в одном городе не найдешь, все равно нужно ездить, и не вериться мне что под Киевом, есть такие места откуда до роботы добраться за 15 минут можно. Тут по городу минимум пол часа необходимо. О левом береге с 8 до 10 утра вообще молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу учебных заведений, сразу хочу сказать, что ни чего не имею против сельских школ, и понимаю, что есть такие, где лучше столичного образования детки получают, но.... какая бы прекрасная школа ни была в селе где мой участок, не думаю, что переведу туда своего ребенка из Киевской школы. Извините за OFFTOP. А вообще, если человек принимает решение жить в своем доме, то по любому неоюходимо чем то жертвовать, а значит ставит уже какие то приоритеты. Но мы должны понимать, что чистого воздуха, сада, речки и тишины ни в одном городе не найдешь, все равно нужно ездить, и не вериться мне что под Киевом, есть такие места откуда до роботы добраться за 15 минут можно. Тут по городу минимум пол часа необходимо. О левом береге с 8 до 10 утра вообще молчу.
Все так и есть. В Донецке то же самое. И про школу согласен: даже мысли не возникало отдать дочку в "ближайшую школу". Ближайшая от моего дома школа - в 150 метрах. Типа, "неплохая". Но я отвожу ребенка в другую, которая в 10 км. от дома. В которой по 10 детей в классе, охрана, лучшие учителя, большая игровая с коврами для каждого класса. ровный социальный состав и т.д. Знаете, дети школьного возраста в семье - это очень серьезный фактор, препятствующий постоянной загородной жизни. Впрочем, в Донецке имеется возможность возвести дом и, практически, в центре города. Только вид из окон, конечно, так себе, и участка большущего не будет, да и акустический комфорт с экологией в минусе. И этим приходится жертвовать.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так и есть. В Донецке то же самое. И про школу согласен: даже мысли не возникало отдать дочку в "ближайшую школу". Ближайшая от моего дома школа - в 150 метрах. Типа, "неплохая". Но я отвожу ребенка в другую, которая в 10 км. от дома. В которой по 10 детей в классе, охрана, лучшие учителя, большая игровая с коврами для каждого класса. ровный социальный состав и т.д. Знаете, дети школьного возраста в семье - это очень серьезный фактор, препятствующий постоянной загородной жизни. Впрочем, в Донецке имеется возможность возвести дом и, практически, в центре города. Только вид из окон, конечно, так себе, и участка большущего не будет, да и акустический комфорт с экологией в минусе. И этим приходится жертвовать.:(

 

Удалено по просьбам форумчан.

Змінено користувачем Stroim DOM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переезжайте в Киев, все Ваши уже тут. В Киеве тоже есть спецшколы и сейчас особенно нормализовался социальный состав у детей Донбасса. Местечко на Редутной для Вас подшукают, магазинчиков уже достойных открыли довольно много в центре. Все будет шикарно, соглашайтесь.[/QUO

Как по мне, не гоже это, мирный сторйфорум превращать в побоище для сторонников и противников существующей власти... Да еще и со стороны уважаемого сторожила форума...:(:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, не гоже это, мирный сторйфорум превращать в побоище для сторонников и противников существующей власти... Да еще и со стороны уважаемого сторожила форума...:(:fool:

 

Удалите Ваше сообщение. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На СД политика запрещена..

 

но все равно, большое Вам спасибо..

 

Зайдите в раздел Финансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переезжайте в Киев, все Ваши уже тут. В Киеве тоже есть спецшколы и сейчас особенно нормализовался социальный состав у детей Донбасса. Местечко на Редутной для Вас подшукают, магазинчиков уже достойных открыли довольно много в центре. Все будет шикарно, соглашайтесь.[/QUO

Как по мне, не гоже это, мирный сторйфорум превращать в побоище для сторонников и противников существующей власти... Да еще и со стороны уважаемого сторожила форума...:(:fool:

 

Удалите Ваше сообщение. Спасибо.

 

А смысл это делать? Это форум и это мнение участника... Правила я не нарушал. Есть админ форума, это его право удалять сообщения или самого участника. Если Вас чем то обидел, прошу прощения. А вот автору, которого Вы слегка "макнули" , думаю, наоборот стало легче на душе. Такие вот дела ))) Если уж наступило на больную мозольку, держите "удар" достойно. А про донецких, какашки есть во всех регионах , и там тоже, но нельзя всех под одну гребенку... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...