Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требования к дому

Jarik

Рекомендовані повідомлення

А это архи важно с какой стороны света вход? А если не по хфэн-шую вход, то это грозит чем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это архи важно с какой стороны света вход? А если не по хфэн-шую вход, то это грозит чем?

 

думаю, что это не архи важно, но это такая же мелочь, как и окна, подоконники, с какой стороны делать камин и т.д.)

 

я в фен шуй не верю, но то что есть такое понятие как "энергетика " земли, ведь дом на участке тоже располагают по сторонам света, а не абы как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что есть такое понятие, как удобно, так и делаешь. А понятие, "люды скажуть не по фэн-шую" - это тем более не по фен-шую... О!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что есть такое понятие, как удобно, так и делаешь. А понятие, "люды скажуть не по фэн-шую" - это тем более не по фен-шую... О!

 

согласна, что надо делать как удобно.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нет возможности строить по фен-шую, что тогда , там и не жить?

 

Конечно не жить )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все прощай мечта о своем доме:D , у нас получается дом не по фен-шую и не по сторанам света. Буду жить на вокзале :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смело стройтесь. У Вас (нас) выбора все равно нет. Вся Украина расположена не по фэншую.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Объем/размер дома должен сопоставляться с силами того (а обычно ТОЙ), кто его убиает, моет, ухаживает!

Как и участок вокруг.

 

То есть, имхо, есть 2 категории строящихся:

1. будет минимум помощница по уборке (садовник, домохозяйка и пр.)

2. хозяйка дома сама будет все делать в доме (и тут уже важно работает или нет).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подскажите,кто знает архитектора шо выставляет,или привязывает дом к участку по магнитных полосах,или енергетике?я слышала шо есть такие шо вычисляют даже где должны стоять койки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитала я вас, люди, и поняла, что мое представление о доме нуждается в конкретной доработке:))

Желание строиться возникло недавно. Основной упор я делала на:

1) удобное месторасположение дома (чтобы мне можно было обойтись без машины)

2) двухэтажный дом с мансардой (наличие оной теперь серьезно ставлю под сомнение)

3)никакого цокольного этажа, подвала (это тоже благодаря вам поняла)

4)высокие потолки и большие просторные комнаты (пусть их будет меньше, но они будут больше)

Кстати, вопрос: а что, одного санузла на 150-180 м кв малова-то будет? Я чего-то думала, что в самый раз...(на семью из четырех человек, двое из которых дети)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно делают один гостевой, другой личный. Можно и одним санузлом обойтись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы обратилась к Кашпировскому но он смотал в штаты а у Чумака очередь большая,а я весной хочу стройку начинать.я видела родственники строили дом в Испании и у них был архитектор екологист с приборами какимито и выставлял дом на участке по магнитным полосам.думала у нас тоже такое практикуется....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вопрос: а что, одного санузла на 150-180 м кв малова-то будет? Я чего-то думала, что в самый раз...(на семью из четырех человек, двое из которых дети)
Площадь здесь ни при чем. Расчет надо делать исходя из количества поп с учетом обычного времени их задействования и готовностью впускать в "святая святых" гостей.

Для брезгливых - гостевой отдельный туалет - обязательно.

Если среди домочадцев есть любители посидеть - одним гальюном не обойдетесь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
почитала я вас, люди, и поняла, что мое представление о доме нуждается в конкретной доработке:))

Желание строиться возникло недавно. Основной упор я делала на:

1) удобное месторасположение дома (чтобы мне можно было обойтись без машины)

2) двухэтажный дом с мансардой (наличие оной теперь серьезно ставлю под сомнение)

3)никакого цокольного этажа, подвала (это тоже благодаря вам поняла)

4)высокие потолки и большие просторные комнаты (пусть их будет меньше, но они будут больше)

Кстати, вопрос: а что, одного санузла на 150-180 м кв малова-то будет? Я чего-то думала, что в самый раз...(на семью из четырех человек, двое из которых дети)

не переборщите с высокими потолками - греть то будете обьем воздуха, а не площадь дома;)

А вообще громадное спасибо создателям ресурса...прям не представляю КАК бы начинал строить без такого кладезя информации

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хоть и неимею пока возможности построиться с нуля, весьма преблагодарен ресурсу за возможность более плотно приблизиться к мечте:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно делают один гостевой, другой личный. Можно и одним санузлом обойтись.

У меня в доме по проекту 4 горшка предусмотрено и я не считаю ни один из них лишним. Дом в три этажа: подвал, основной этаж и мансардный (спальный). На мансардном большой с/у (детский) и один родительский (из спальни). Не хочется прошмыгивать мимо детских комнат в общий с/у, рискуя нарваться на вопрос внезапно проснувшихся детей: мама, папа, а почему вы в таком виде и еще не спите? :)

На основном этаже - один. Не хочется каждый раз бегать на мансардный этаж, чтобы помыть руки или пописать.

В подвале - еще один. Те же причины, что и для основного этажа + возможность забежать по-быстренькому напрямую в подвал через "черный ход" со двора или с огорода в рабочей одежде, не проделывая путь в грязной, рабочей одежке через парадную дверь и весь основной этаж.

А для гостей - у меня есть гостевой домик со своим с/у:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пусть будет 4 горшка, если надо, один маловато! расположение шо по Фен-шую шо от индийце, шо правильный проектант скажет, одно будет.

А вот дом планировать нужно в комплесе с участком, рассположение,заборы, архитектуру, бассейны и т.п., в плоть до куста! Оно так в гармонии находиться будет.

пример: нравится вам готика, значит и забор из бута и отделка дома в том же стиле, и не бассейн, а завадь с драконами:D

Это так мое мнение!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и в подвале сделать, можно и просто туалет на улице, отдельно-стоящий поставить. Чем больше туалетов, тем легче жить. Просто все упирается в бумажки, которые надо платить за эти удобства и прелести жизни. У Вас 3-этажный дом, Вам 4 туалета, как раз в самый раз. У кого одноэтажный, тому одного и двух хватит с головой, если он конечно не кезальщиколюбитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый дом был одноэтажным. на семью из 4-х человек одного с/у было мало. Можно конечно дворовой туалет сделать, если делать его по принципу выгребной ямы. А если "с удобствами", то в доме будет дешевле. Да и не всегда его на участке поставишь. У меня, к примеру, места ему для участке точно не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я уверен-только индивидуальный проект можно использовать для строительства.жить то в доме вам-а не редактору журнала. ко всему прочему-и денег сэкономите

А я не уверен. Типовые проекты тем и хороши, что все глюки уже обнаружены и устранены еще до вас, а что вылезет в индивидуальном, специально для вас проекте - одному богу известно. Есть примеры...

Да и вряд ли индвидуальный проект сможет конкурировать с теми же польскими по цене.

А для рекламы - есть отдельный раздел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего знакомого дом со 2-м светом, высота потолка в общей комнате где то метров 7-8, так это совершенно другой колинкор.

Тут тебе и простор и размах, и какой то шарм особенный.

Такой дом уже хатой не назовёш.

Запал я на эту тему конкретно. Себе собираюсь строить то же со 2-м светом.

Моя концепция примерно такая.

Дом 2х этажный, 2 полных этажа. Ни каких мансард-полумансард. Конечно мансардный дом смотрится красиво, ни чиго не скажеш. Если на продажу строить то да, быстрее купят. А если для себя то лучше с 2-мя полными этажами. Такое то же можно сделать красиво. Высота потолков 1-й этаж не менее 3 метра, 2-й 2.85 можно оставить.

В моей последней задумке, 1 этаж будет общая комната 2-х светная, 31м2

с камином, кухня-столовая 21.5 м2, с выходом на террасу 15-18 м2, полный туалет ( с душевой кабиной) 5м2, постирочная 6м, топочная-тех.помрщение 8-9 м2, кабинет хозяина 11м2.

2-й этаж будет 3 спальни, 21,18,18 м2. Самая большая мастер-бедрум с собственным туалет-ванной 6.м2, встроенным шкафом 2.5м2, и опять же выход на балкон 6-7м.

2-й туалет-ванная будет с выходом в общий коридор, будет общей для 2х других спален. Все спальни будут иметь встроенные шкафы или кладовые не меньше 2м2.

Дом будет с гаражом пристроенным, не отапливаемым. Гараж в месте с мастерской одним блоком размер по бнутренним стенам 6х9 м, разделёмн на гараж 36м2, и мастерскую 18м2.

Дом получился с гаражом общей площадью 255м2. Сам дом 200м2, гараж-мастерская 55м2.

Старался общий размер подогнать под последние Украинские налоговые веяния, чтоб не больше 250м2.

Погреб то же нужен, думаю о нём , лучшее место для него под гаражом-мастерской.

Всё вроде скромно и без фанатизма. Ни каких бельепроводов, водяных стен и покерных залов.

Сам я родился в собственном доме в селе , с собаками и коровами.

Сейчас живу за границей , в стране с мягким климатом ,не злобными людьми и вменяемым правительством, в собственном 3х. этажном доме 300м2.

Так что моё видение собственного дома формировалось от увиденного тут и там, на протяжении многих лет.

За основу был взят вот этот проэкт: www.buddom.com.ua/?m=177&o=3777

Змінено користувачем трезвый_сантехник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...