Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И всё-таки: стоит ли покупать конденсационный газовый котёл?

Vika

стоит ли покупать конденсационный газовый котёл?  

268 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Нет смысла покупать конденсационный котёл!

1.Экономия газа от этого котла очень маленькая.

2.Котёл стоит очень дорого.

3.Сервисное обслуживание дорого,не каждый сервисант способен его правильно обслужить,даже и простой котелок не могут нормально обслужить

4.Ремонт котла,дорого,очень дорого.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3663963#post3663963

 

prom.ua/p107469502-teploobmennik-vaillant-ecotec.html?no_redirect=1

 

Лучше эти деньги потратить на утепление дома,и это будет раз и на всегда без всяких там расходников в будущем.

 

Это из личного опыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит конденсационник BOSCH,когда покупали 4 года назад соседи крутили пальцем у виска-зачем?

А свои котлы уже поменяли в прошлом сезоне тоже на такой же.

По работе котла-смысл конденсационника в том что для собственного пуска и розжига он берет очень мало газа-как конфорку запалить,а так как он работает на обогрев и включается когда падает температура в заданном режиме то включается периоически и за каждое такое включение обычный котел палит газа как при зажжении олимпийского огня.Спецом ходила смотреть к соседке на ЭТО.

Монтаж и выведение трубы не в дымоход а в стену мне больше нравится,сервис-работает.

Но у нас в котельной еще куча прибамбасов стоит-всякие датчики,считывающие температуру и программатор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По работе котла-смысл конденсационника в том что для собственного пуска и розжига он берет очень мало газа-как конфорку запалить,а так как он работает на обогрев и включается когда падает температура в заданном режиме то включается периоически и за каждое такое включение обычный котел палит газа как при зажжении олимпийского огня.Спецом ходила смотреть к соседке на ЭТО.

 

Хороший смысл для покупки конденсатника.:)

 

То что в некоторых дешёвых моделях котлов присутствует повышенный расход газа при старте так это да есть, и то это компенсируется правильной настройкой газового клапана!

В более дорогих моделях котлов не конденсационного типа,розжиг происходит на минимуме,как вы говорите "конфорку запалить".

 

И ещё,интересно узнать как вы увидели это своё маленькое пламя при розжиге в вашем конденсационном котле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший смысл для покупки конденсатника.:)

 

То что в некоторых дешёвых моделях котлов 1)присутствует повышенный расход газа при старте так это да есть, и то это компенсируется правильной настройкой газового клапана!

В более дорогих моделях котлов не конденсационного типа,2)розжиг происходит на минимуме,как вы говорите "конфорку запалить".

И ещё,интересно узнать 3)как вы увидели это своё маленькое пламя при розжиге в вашем конденсационном котле?

отвечу по пунктам-

1)это миф-не компенсируется ЭТО правильной настройкой,потому как не заложено изначально для котла такого типа

2)этот минимум я видела и слышала-как доменная печь в цеху кочегарится

3)для этого и стоит счетчик учета газа-по тому как он крутится во время розжига и сужу и сравнивала у соседей

все выводы сделаны на практике работы котла,а не из бумажных паспортов и инструкций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу по пунктам-

1)это миф-не компенсируется ЭТО правильной настройкой,потому как не заложено изначально для котла такого типа

 

Для какого котла,бренд и марка котла?

Вы лично пробывали настроить газовый клапан?

Вы в руках держали милиметровый манометр?

 

2)этот минимум я видела и слышала-как доменная печь в цеху кочегарится

3)для этого и стоит счетчик учета газа-по тому как он крутится во время розжига и сужу и сравнивала у соседей

все выводы сделаны на практике работы котла,а не из бумажных паспортов и инструкций

 

Уважаемая!,я же вам говорю что не все котлы розжигаются на минимуме.

К примеру Вайлант обыкновенный розжигается на минимуме,Нектра тоже на минимуме,у меня стоит дома Биази Риннова контролл,тоже розжигается на минимуме.

 

Если вы хотите сэкономить на розжигах котла,значит флаг вам руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите сэкономить на розжигах котла,значит флаг вам руки.

Уважаемый!Тема называется-как?

Стоит ли покупать конденсационник?

Один из плюсов-экономия при розжиге котла.

Какие котлы есть еще мне-пофиг,пишу только о том,который греет мой дом.

И народ хочет узнать больше не у менагеров,которые ими торгуют,а у тех,у кого уже установлен и работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же вам говорю что не все котлы розжигаются на минимуме.

Подтвержу. Украинские напольники ипашат на всю катушку. :D

Розжиг настенника на максимуме, асабливо атмосферника - это раза на два/три. Дальше розжигаться будет нечему. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый!Тема называется-как?

Стоит ли покупать конденсационник?

 

Шакира!

Як кажуть у нас в Одесі-Добрий той кінь який стоїть у своїй стайні.

 

P.S.Вот в этом и вся логика постсоветского пространства.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шакира!

Як кажуть у нас в Одесі-Добрий той кінь який стоїть у своїй стайні.

 

P.S.Вот в этом и вся логика постсоветского пространства.

 

Ответьте на мой вопрос,если не затруднительно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из личного опыта?

 

Да из личного опыта.

К вашему сведению я занимаюсь теплотехникой очень давно,у самого настенный котёл появился тогда когда это было у нас на постсоветском пространстве в диковинку и соседи в то время приходили на экскурсию посмотреть на это чудо западных технологий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да из личного опыта.

К вашему сведению я занимаюсь теплотехникой очень давно,у самого настенный котёл появился тогда когда это было у нас на постсоветском пространстве в диковинку и соседи в то время приходили на экскурсию посмотреть на это чудо западных технологий.

 

Ясно,спасибо.

Пару вопросов в лс можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно,спасибо.

Пару вопросов в лс можно?

 

Да можно и сюда,секретов то в общем нет.

Но если вопрос о сексе на троих то только в личку:D,нельзя развращать приличное общество знатоков теплотехники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно и сюда,секретов то в общем нет.

Но если вопрос о сексе на троих то только в личку:D,нельзя развращать приличное общество знатоков теплотехники.

 

Если бы строились сейчас,какой вид отопления выбрали бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы строились сейчас,какой вид отопления выбрали бы?

 

Как не странно но тот же который был у древних.

Печь с многоходовыми дымовыми каналами,это очень здорово и надёжно+

для повседневной жизни когда есть нормальные отношения с цивилизацией пока газовому отоплению равных нет,но в будущем думаю что будет электричество.ИМХО

 

Дело в том что когда человек приручил огонь и нынешнее время, ничего кардинально не изменилось.Как сжигали топливо тогда для извлечения тепла так это происходит и сейчас.

 

P.S. Но кое что я в своём доме от древних сделал на всякий случай.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Полностью согласен с высказываниями

Interso.

Я себе может и поставил бы конденсационник, но только: если купить его очень недорого; знать если, что, где брать запчасти, сам бы его обслуживал и настраивал(газоанализатор, кстати есть, если что).

Во всех остальных случаях я только зарабатывал на таких котлах.

Недавно наш сервисный инженер мотался в Закарпатье из Киева обслужить котел. Где тут экономия? Но, клиент настаивал, что ему нужен хороший специалист, хотя проблем с котлом нет, лет пять работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да из личного опыта.

К вашему сведению я занимаюсь теплотехникой очень давно,у самого настенный котёл появился тогда когда это было у нас на постсоветском пространстве в диковинку и соседи в то время приходили на экскурсию посмотреть на это чудо западных технологий.

 

Прошло 20 лет и Интерсо наконец научился его чинить.

 

После чего понял, что проще, экономичней и надежней жигулей машины нет.

 

Знакомо, знакомо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему у моих двух приятелей охотников (сам я рыбак:)), довольно состоятельных людей, рядом с мерседесами и БМВ, стоят Нивы?

Не там меряемся пиписьками...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я только в следующем году собрался ставить конденсационник Бакси Луну платинум или Будерус..................

А тут просто мордой об асфальт. Так чё? Не стоит его ставить? Взять просто турбо?

80% отапливаемой площади ТП и радиаторы по 2 Х 15 секций где нет ТП (спальни) и на стареньком напольном котле Атон 30 даже в стужу не поднимаю выше 55 град . иначе в доме баня. Думал поменять на конденсационник и будет мне счастье.

Ан вот как повернулось. Не стОит????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ан вот как повернулось. Не стОит????

 

Печь. Только печь.

 

Это экологично, модно и трендово.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь. Только печь.

 

Это экологично, модно и трендово.

А если серьёзно?

Турбо или конденсационник?

Разница в цене не пугает, хотя не особо и радует.

 

Добавлено через 50 секунд

при таких условиях???

80% отапливаемой площади ТП и радиаторы по 2 Х 15 секций где нет ТП (спальни) и на стареньком напольном котле Атон 30 даже в стужу не поднимаю выше 55 град

 

Добавлено через 1 минуту

Печь. Только печь.

 

Это экологично, модно и трендово.

Печь есть. В бане. Так что "дровяной онанизм" присутствует. Но в бане он уместен и является частью банной культуры и её неизменным атрибутом, а в доме в 21 веке как-то уж очень.......... Я не готов пока. Хотя котельную под ТТ котёл в 15 кв.м уже сделал на волне "не кормить Вову х-ла"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьёзно?

Турбо или конденсационник?

"

 

Отвечу словами классика.

 

"Печь с многоходовыми дымовыми каналами,это очень здорово и надёжно+"

 

Приобщайтесь к вечному, зачем Вам эти модные и дорогие в обслуживании приборы, в которых самое главное - какой-то газовый клапан, да и тот настроить не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу словами классика.

 

"Печь с многоходовыми дымовыми каналами,это очень здорово и надёжно+"

 

Приобщайтесь к вечному, зачем Вам эти модные и дорогие в обслуживании приборы, в которых самое главное - какой-то газовый клапан, да и тот настроить не могут.

пусть классик сам сношается со своей печью

может на пенсию когда пойду и потянет со страшной силой в экопоселение, то тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло 20 лет и Интерсо наконец научился его чинить.

 

После чего понял, что проще, экономичней и надежней жигулей машины нет.

 

Знакомо, знакомо :)

 

Уже можно начинать смеяться?

 

Добавлено через 22 минуты

Отвечу словами классика.

 

"Печь с многоходовыми дымовыми каналами,это очень здорово и надёжно+"

 

А чего ж ты умник мысль прервал,надо было и дальше цитату выкладывать?

Что фарцовка ближе к телу.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...