Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

У меня огород - "к столу" - зелень разная, огурчики-помидорчики и клубничка. Еще лучка чуть-чуть. На все про все - почти 2 сотки. Но: отдохнуть от этих грядок не получается... То прополоть надо, то полить, то подвязать...:o А в следующем году ландшафт будет - клумбочки, розочки, цветочки - ума не приложу как это все обработать? Восхищаюсь теми, у кого получается совместить все: и семью, и работу, и работы на участке...:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже писала, живем 4 месяца, есть газон, цветнички, немножко хвойников, 9 плодовых деревьев, 7 кустов малины, сегодня посадила 3 куста винограда, есть 4 высокие грядки ( по форме, 1 на 3.5, с обычной землей), 12 кустиков клубники, разная зелень, 5 куст сладкого перца, 7-огурцов, 5-баклажанов и 10- помидоров... Вроде и немного, а целый вечер " в трудах да заботах", но пока в кайф:)

И еще две щенячьи мордахи, которые норовят все-время что-то отгрызть:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще как-то эти "искуственные" газоны не очень люблю, да и лупят цены за них. Почему не засеять самим травой?

 

 

Не совсем поняла, что значит самим засеять? не рулонный? вот у меня самозасеянный, в основном все так и делают

 

(ссылка устарела)

lh5.googleusercontent.com/-T6rFNDtiE0E/U14wJDOyLjI/AAAAAAAAGY0/hM41JX9SY0s/s720/12.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем поняла, что значит самим засеять? не рулонный? вот у меня самозасеянный, в основном все так и делают

 

(ссылка устарела)

lh5.googleusercontent.com/-T6rFNDtiE0E/U14wJDOyLjI/AAAAAAAAGY0/hM41JX9SY0s/s720/12.jpg

 

да, имела ввиду не рулонный

 

И много сорняков сосуществует с самозасеянным?

 

Красиво у Вас)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбавлю женскую компанию. :) В прошлом году делали ремонт фасада, забора, отдельных дорожек и т.д. Естественно убили газон, некоторые клумбы и розы. Все это восстановили, заменили какие-то растения, что-то пресадили и решил, что вот оно счастье, буду расслабляться и все. Ага тот случай, постоянно что-то делаем, то опрыскиваем, то подрезаем, то полив переделываем - посадили что-то и оно мешает... Писал уже как-то, что уже втянулся в сельскую жизнь, сегодня вечером понял - еще нет, достало. :D Интересно, сколько еще понадобится времени что-бы полюбить этот процесс? Мне душа подсказывает- не фига не получится полюбить и я с ней согласен.:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбавлю женскую компанию. :) В прошлом году делали ремонт фасада, забора, отдельных дорожек и т.д. Естественно убили газон, некоторые клумбы и розы. Все это восстановили, заменили какие-то растения, что-то пресадили и решил, что вот оно счастье, буду расслабляться и все. Ага тот случай, постоянно что-то делаем, то опрыскиваем, то подрезаем, то полив переделываем - посадили что-то и оно мешает... Писал уже как-то, что уже втянулся в сельскую жизнь, сегодня вечером понял - еще нет, достало. :D Интересно, сколько еще понадобится времени что-бы полюбить этот процесс? Мне душа подсказывает- не фига не получится полюбить и я с ней согласен.:)

 

Поставила " пасибку", т.к. пишу, что пока-кайф..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, имела ввиду не рулонный

 

И много сорняков сосуществует с самозасеянным?

 

Красиво у Вас)

 

Там где растет газон, сорняков не так много. Их много вылазит первый месяц после посева, половина уходит после первого покоса, остальные надо убирать линтуром и вручную. Сорняков намного больше там где ничего не растет - земля не терпит пустоты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал уже как-то, что уже втянулся в сельскую жизнь, сегодня вечером понял - еще нет, достало. :D Интересно, сколько еще понадобится времени что-бы полюбить этот процесс? Мне душа подсказывает- не фига не получится полюбить и я с ней согласен.:)

 

Ну и фиг с ним с этим процессом. Хай себе растет заростает? :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле это настолько неимоверный кайф - каждый день что то новое зацветает, у меня утро начинается с обхода и проверки растюшек - кто подрос, кто бутон выпустил, кто зацвел... первая волна цветения прошла - нарциссы, крокусы,тюльпаны,сирень...сейчас начинается вторая - розы, ирисы, вейгела, спиреи, лаванда... постоянный праздник души :)

Вчера зацвела роза сентифолия - в саду аромат просто непередаваемый! Сегодня с утра выхожу - вьющаяся ярко красная роза распустила цветок!

Ну вот никак и никогда в квартире не получить столько эмоций от созерцания красоты, в собственном микро-мире :) :beer:

Змінено користувачем Nubira
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как стало меньше работы, то башка стала думать об улучшении места обитания. А лень - двигатель прогресса. Подумал так - что больше всего отравляет жизнь в доме? оказалось - курятник, который я сделал много лет назад. Такой крепкий, что если его бы ураганом закинуло куда нибудь, то падая он был подобен бы бомбе. А угнетало больше всего уборка помета из курятника и доставание снесенных яиц, которые почему то всегда находились там, где их достать невероятно трудно. То есть надо было курятник усовершенствовать. Сказано - сделано. Три !!! дня разбирал курятник удивляясь огромному количеству вколоченных гвоздей и завинченных шурупов.

Сделал новый курятник по принципу клеток для содержания кроликов Михайлова. Помет падает сквозь сетку в специальный сборник, а яйца несут в насестах сбоку от этого сборника. Открыл дверцу - не наклоняясь забрал яйца снесенные. В пометосборник запущены навозные черви и будет, так думаю, готовый компост. Если надо фото выложу.

Материалов от старого курятника осталось столько, что сегодня соорожу грядку собственной конструкции. Модельку маленькую ее уже сделал. Но ждать результатов слишком долго.

Так отвлекаюсь от тяжелых дум.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда -то в 90-ые я пол года жила в Польше в частном доме. Так напротив на участке жила корова- белая в черных яблоках. Большая и красивая. Хозяева иногда поворачивали ее в разные стороны, чтобы корова могла ландшафтом любоваться. И так запала мне в душу та корова... Ехала в поезде и мечтала о доме и ... корове! Думала о том, что поеду в Польшу и обязательно привезу корову в Киеве и поставлю на участке. Так вот мечты сбываются! У нас уже второй дом, но вот коровы до сих пор нет. Уже появились разные гномы, бабы с дедами, утки -лебеди, а коровы не видела ни одной. Неужели придется ехать в Польшу за мечтой? :lol:

 

Прикольно!Я буквально недавно ехал в Черновцы и офигел-на придорожных базарчиках с сувенирами появилась вся домашняя живность в полный рост-коровы,лошади,свиньи,козы.Причём настолько классно сделаны что издалека как живые.Так что в Польшу уже ехать не нужно,достаточно мотанутся в Карпаты отдохнуть и на обратной дороге закупится живностью.Правда прицеп нужно брать-слишком большие они,в машину не впихнёте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда -то в 90-ые я пол года жила в Польше в частном доме. Так напротив на участке жила корова- белая в черных яблоках. Большая и красивая. Хозяева иногда поворачивали ее в разные стороны, чтобы корова могла ландшафтом любоваться. И так запала мне в душу та корова... Ехала в поезде и мечтала о доме и ... корове! Думала о том, что поеду в Польшу и обязательно привезу корову в Киеве и поставлю на участке. Так вот мечты сбываются! У нас уже второй дом, но вот коровы до сих пор нет. Уже появились разные гномы, бабы с дедами, утки -лебеди, а коровы не видела ни одной. Неужели придется ехать в Польшу за мечтой? :lol:

 

Прикольно!Я буквально недавно ехал в Черновцы и офигел-на придорожных базарчиках с сувенирами появилась вся домашняя живность в полный рост-коровы,лошади,свиньи,козы.Причём настолько классно сделаны что издалека как живые.Так что в Польшу уже ехать не нужно,достаточно мотанутся в Карпаты отдохнуть и на обратной дороге закупится живностью.Правда прицеп нужно брать-слишком большие они,в машину не впихнёте.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как стало меньше работы, то башка стала думать об улучшении места обитания. А лень - двигатель прогресса. Подумал так - что больше всего отравляет жизнь в доме? оказалось - курятник, который я сделал много лет назад. Такой крепкий, что если его бы ураганом закинуло куда нибудь, то падая он был подобен бы бомбе. А угнетало больше всего уборка помета из курятника и доставание снесенных яиц, которые почему то всегда находились там, где их достать невероятно трудно. То есть надо было курятник усовершенствовать. Сказано - сделано. Три !!! дня разбирал курятник удивляясь огромному количеству вколоченных гвоздей и завинченных шурупов.

Сделал новый курятник по принципу клеток для содержания кроликов Михайлова. Помет падает сквозь сетку в специальный сборник, а яйца несут в насестах сбоку от этого сборника. Открыл дверцу - не наклоняясь забрал яйца снесенные. В пометосборник запущены навозные черви и будет, так думаю, готовый компост. Если надо фото выложу.

Материалов от старого курятника осталось столько, что сегодня соорожу грядку собственной конструкции. Модельку маленькую ее уже сделал. Но ждать результатов слишком долго.

Так отвлекаюсь от тяжелых дум.

 

Можно у вас схемку курятника, или ссылочку на метод строительства ??? Сейчас очень актуально , так как будем делать реконструкцию курятника.)):)

 

Столкнулись с такими же проблемами как и вы , куры несутся где им нравится. и пр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно у вас схемку курятника, или ссылочку на метод строительства ??? Сейчас очень актуально , так как будем делать реконструкцию курятника.)):)

 

Столкнулись с такими же проблемами как и вы , куры несутся где им нравится. и пр

 

Надо немного подождать, чтобы убедиться в работоспособности придуманной конструкции. Хотя бы месяц. Во всяком случае несутся где надо. Но с пометоприемником - кто его знает как будет. Пока все нормально, но все же лучше подождать. Думаю так будет лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, аппендицит прихватил, и я сразу побежал искать "правильного" врача. Нет уж, мне такого адреналина не надо и тяги к самоубийству у меня нет.

Гарний текст. Якщо забути, що в нас до половини операцій призначаються таких, яких не треба призначати. І ліки виписуються такі, які не треба виписувати. О, ще ось подумав. Вам ніколи не призначали одночасно двоє-троє ліків пити? Було ж? А Ви знаєте, що ніхто навіть не уявляє, які сполуки можуть утворювати складники цих ліків, змішавшись разом? Не було таких досліджень. І не буде.

Дякувати Богу, мені про це не треба думати - я лікуюся гомеопатією.

 

Добавлено через 25 минут

Сейчас постепенно приходит прозрение, что на 16 сотках надо бегать с сапкой и лопатой непрерывно, иначе как у соседей - 8 соток из 15 - бурьян (спасибо, что хотя бы скашивают).

В мене 25 соток плюс купили сусідську ділянку в 25 соток. Це триндєц. Викосить то все - треба роботу кидати. Завів 2 десятки гусей, маю надію, що хоч вони допоможуть. Віддам їм три чверті землі і хай виїдають там траву.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите - а что за проблема, как в садах разных служб раньше делали - на большом участке плодовые деревья с засеянной травой. Мы в городке когда-то строились возле такого вот сада ветслужбы - то там все так аккуратно росло - не очень то там и сапали, трава простая, наша обычная - сорняков практически не было, часто там гуляли.

 

Это все-таки не простая трава, а так называемый индустриальный газон. Т.е особая смесь трав, более неприхотливая, устойчивая перед сорняками, засухами итд, но и более грубая чем высококачественый газон.

 

Вомбат

Якщо забути, що в нас до половини операцій призначаються таких, яких не треба призначати. І ліки виписуються такі, які не треба виписувати.
Таки до половини? Це скільки? 0,01% чи 49,9%? Маєте статистику чи гомеопати розказали? )

Якщо без жартів, то з такими підходами можна попасти коли згодні на будь-яку операцію, але вже запізно.

 

Вам ніколи не призначали одночасно двоє-троє ліків пити? Було ж? А Ви знаєте, що ніхто навіть не уявляє, які сполуки можуть утворювати складники цих ліків, змішавшись разом? Не було таких досліджень. І не буде.

Це цілковита маячня.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам ніколи не призначали одночасно двоє-троє ліків пити? Було ж? А Ви знаєте, що ніхто навіть не уявляє, які сполуки можуть утворювати складники цих ліків, змішавшись разом? Не було таких досліджень. І не буде.

покажіть мені хоч одне наукове дослідження по гомеопатії )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажіть мені хоч одне наукове дослідження по гомеопатії )))

 

Знайти наукоподібні дослідження не проблема, інша річ - доказова медицина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайти наукоподібні дослідження не проблема, інша річ - доказова медицина.

отожбо - що хіба що наукоподібні...

 

Доказова медицина гомеопатії не світить аж ніяк.

 

Мені б ще хотілося знати - яка відповідальність офіційного лікаря, котрий призначає лікування гомеопатією, а не схемами, які основані на рекомендаціях доказової медицини?

І чи ставлять печатку і підпис лікарі під діагнозом - гострий апендицит, лікування -Лікоподіум чи Сульфур ...крупинок ...разів на день? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказова медицина гомеопатії не світить аж ніяк.

 

Я б не був таким категоричним - всяке може статися.

 

Мені б ще хотілося знати - яка відповідальність офіційного лікаря, котрий призначає лікування гомеопатією, а не схемами, які основані на рекомендаціях доказової медицини?

 

Лікування повине відповідати протоколам, затвердженим МОЗ України.

 

І чи ставлять печатку і підпис лікарі під діагнозом - гострий апендицит, лікування -Лікоподіум чи Сульфур ...крупинок ...разів на день?

 

Невдалий приклад, оскільки гострий апендицит - виключно хірургічна проблема, яка потребує скальпеля або уваги прокурора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось вважає, що гомеопатія підходить для лікування лише тих хто мешкає в квартирі чи будинку - чи до чого ця суперечка?

При бажанні дане питання потрібно обговорювати в окремій темі, а то пішов один offtop.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы действительно считаете, что 11-летнего ребенка можно самого отпускать в наше время кататься маршруткой из села в город и обратно?)

 

Вы меня хоть убейте, но ехать по Киеву час с остановками под каждым фонарным столбом, для меня намного опаснее нежели час из пригорода. И Вы меня не переубедите в обратном никак:rolleyes:

 

Добавлено через 17 минут

Добавлено через 3 минуты

По теме - у меня вопросы:

 

2. Как осуществляется доставка с интернет-магазинов и осуществляется ли вообще?

Практически во всех интернет-магазинах есть доставка по Киеву и Киевской обл. Пишу "почти", так как не уверенна на все 100%, но во всех ИМ, в которых отваривались, такая услуга есть. Вопрос только в цене той самой доставки.

"Новая почта" есть практически во всех районных центрах. А почтовое отделение в каждом селе, где есть сельсовет. Но вы же не собираетесь строится в глубинке?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
"один мается от того, что должен каждый день ходить на службу, а другой от того, что не имеет такой возможности" (Гончаров, "Обломов")
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 35 соток и находимся в процессе покупки соседских 15. Траву косим раз в неделю. И то, это в этом году. Дожди почти каждый день и трава прет в рост. В прошлом году была затяжная засуха и траву косили за лето раза 3 всего. Скошенную траву тачкой отвозим на картошку. Удобрения лучше не придумать.

Купили самоходную газонокосилку, это существенно облегчает процесс. С ней жена любит работать. Отличный фитнес! Я работаю стриммером в тех местах, где не пролазит колесная косилка. Тяжелый как бомба :). То же хорошая замена тренажерки.

А вообще, думаю о какой-то живности для пожирания травы. Все-таки мы за экологию. Так что гуси это интересно.

Кто, что скажет?

 

Добавлено через 4 минуты

Вы меня хоть убейте, но ехать по Киеву час с остановками под каждым фонарным столбом, для меня намного опаснее нежели час из пригорода. И Вы меня не переубедите в обратном никак:rolleyes:

 

Добавлено через 17 минут

 

Практически во всех интернет-магазинах есть доставка по Киеву и Киевской обл. Пишу "почти", так как не уверенна на все 100%, но во всех ИМ, в которых отваривались, такая услуга есть. Вопрос только в цене той самой доставки.

"Новая почта" есть практически во всех районных центрах. А почтовое отделение в каждом селе, где есть сельсовет. Но вы же не собираетесь строится в глубинке?

В Харькове нет проблем с доставкой в пригород. Уже несколько раз пользовался. Вопрос цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...