Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

А я вчора пішов на свій ставочок, закинув вудку коту риби зловити і наловив карасиків в долоню величиною. Дружина посмажила. Прикольно. Був здивований, що в мене така риба є :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото сделано днем, сразу после грозы. Но речь ведь не о этом.:rolleyes:По душе больше вид из окон на природу в частном доме, а не на кирпичные многоэтажки, трубы, краны....

 

:)чистый воздух, свой уютный дом , построеный так , как я этого хочу.

Раздолье детям, не то-что в квартире. :)

Но на работу добираться на пол- часа дольше.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)чистый воздух, свой уютный дом , построеный так , как я этого хочу.

Раздолье детям, не то-что в квартире. :)

Но на работу добираться на пол- часа дольше.:)

 

Всё так, но ....... я со страхом жду зиму. Не дай Бог снова снежная зима, я на работу не то что "на пол-часа дольше", вообще не доберусь.

Если основную дорогу ещё может к 12 часам дня почистят, то наш переулок кроме нас, не почистит никто. У нас на улице всего два жилых дома. Пока найдёшь трактор, договоришься за гривен 400-500, день пройдёт. А лопатой 300 м нужно всю ночь чистить. Потом ещё вечером домой добраться, разгрести ворота.

Не нужно создавать обманчивую идилию жизни в загородном доме. Кроме плюсов, есть ещё внушительная колонка минусов.

Мы живём относительно близко от центра Винницы, всего 7 км. От нашего дома, до конечной трамвайной остановки всего 3,5 км. Но когда идёт снег, тут всё умирает. Были дни, когда мы не могли проехать к своему дому. Нынешний вице-премьер-министр Гройсман (бывший мер Винницы) видимо вообще не знал о существовании нашего направления, хотя включил близлежащий дачный посёлок Поляна, в черту города. Технику для расчистки снега пускают в лучшем случае на следующий день. Дорогу чистят идиоты - в один ряд, часто забывая сделать "карманы" для того, чтобы встречные машины могли разъехаться. Один раз трактор полностью забарикадировал отвалами снега наш переулок - небольшая оттепель, потом мороз и имеем большой гемор с расчисткой такого завала, это уже лёд, нужно идти за хорошей лопатой и несколько часов пробивать себе дорогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё так, но ....... я со страхом жду зиму.

Не нужно создавать обманчивую идилию жизни в загородном доме. Кроме плюсов, есть ещё внушительная колонка минусов.

.

 

Жизнь в частном доме может быть и другой.. Если вы живете в коттеджном городке, где дороги чистят, то это порой лучше жизни в обычном дворе спального района, где чистят реже.

Прошлой зимой в Киеве на Оболони наш двор так никто и не почистил.. пришлось идти пешком до метро, забросив машину во дворе.. Не знаю, не знаю. меня единственное, что смущает, так это перебои с электричеством и немного страха жизни на первом этаже (я привыкла жить выше 3-го)..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё так, но ....... я со страхом жду зиму. Не дай Бог снова снежная зима, я на работу не то что "на пол-часа дольше", вообще не доберусь.

Если основную дорогу ещё может к 12 часам дня почистят, то наш переулок кроме нас, не почистит никто. У нас на улице всего два жилых дома. Пока найдёшь трактор, договоришься за гривен 400-500, день пройдёт. А лопатой 300 м нужно всю ночь чистить. Потом ещё вечером домой добраться, разгрести ворота.

Не нужно создавать обманчивую идилию жизни в загородном доме. Кроме плюсов, есть ещё внушительная колонка минусов.

Мы живём относительно близко от центра Винницы, всего 7 км. От нашего дома, до конечной трамвайной остановки всего 3,5 км. Но когда идёт снег, тут всё умирает. Были дни, когда мы не могли проехать к своему дому. Нынешний вице-премьер-министр Гройсман (бывший мер Винницы) видимо вообще не знал о существовании нашего направления, хотя включил близлежащий дачный посёлок Поляна, в черту города. Технику для расчистки снега пускают в лучшем случае на следующий день. Дорогу чистят идиоты - в один ряд, часто забывая сделать "карманы" для того, чтобы встречные машины могли разъехаться. Один раз трактор полностью забарикадировал отвалами снега наш переулок - небольшая оттепель, потом мороз и имеем большой гемор с расчисткой такого завала, это уже лёд, нужно идти за хорошей лопатой и несколько часов пробивать себе дорогу.

А никто и не говорил что в частном доме нет минусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Давайте вернемся к теме. Мне например нравиться такой вид больше :rolleyes:(это на нашем участке) Здравствуйте, почти соседи с вами, у нас похожий вид с участка, мы на несколько километров дальше вас по трассе! Начали строится одни в поле, поначалу все это было странно, а теперь наслаждаемся одиночеством, правда и свет нужно подключать самостоятельно) но уже, правда, привыкли к автономности!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

в прошлую пятницу муж ночевал в квартире в Киеве, первый раз после переезда в дом с июня месяца.

Приехал, сказал, что чуть по стенам не лазил, окно открыл горячий воздух подул, к крану подошел-вода ни холодная ни горячая.

Фуууух говорит, как они там живут?:lol::lol::lol:

а я понимаешь, в доме, по ночам одеяло ищу, потому как под утро достаточно свежо....:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлую пятницу муж ночевал в квартире в Киеве, первый раз после переезда в дом с июня месяца.

Приехал, сказал, что чуть по стенам не лазил, окно открыл горячий воздух подул, к крану подошел-вода ни холодная ни горячая.

Фуууух говорит, как они там живут?:lol::lol::lol:

а я понимаешь, в доме, по ночам одеяло ищу, потому как под утро достаточно свежо....:-D

То ли еще будет, когда газа в кранах не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ли еще будет, когда газа в кранах не будет.

Так это всем не хватит, не только тем, кто в квартирах остался. Давайте без пессимизма, итак страшно жить каждый день(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ли еще будет, когда газа в кранах не будет.

 

По садовым товариществам КСР КО уже бродят инспектора райгаза, просят открыть шкаф, перекрывают и опломбировывают кран, несмотря на 100%-ную оплату. С вопросами советуют обращаться в контору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ли еще будет, когда газа в кранах не будет.

а у меня печка хорошая в доме:flag1:

 

Добавлено через 12 минут

Ну, значит прийдется потерпеть, найти какие то альтернативы. А то послушаю многих из окружения, так и понимаю, что наш ПАТРИОТИЗМ заканчивается вместе с горячей водой из крана. Больше половины Украинских населенных пунктов живет без централизованого газоснабжения и ГВС и ни чего выкручиваются. А то как кричать ПТН ПТХ так все умны, а как газ прикрутили так... Вообщем я ЗА максимальную независимость от ПТХ ПТН и за спрыгивание с этой иглы. Прибалты выстояли в свое время, молодцы!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня печка хорошая в доме:flag1:
Ну вот и основная причина, чеому из квартиры в частный дом и именно сейчас.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена тоже хочет переехать из квартиры в частный дом, ей лишь был свой участочек, где б она высаживала цветочки, деревья. клубничку, больше ее ничего не интересует в плане разницы квартиры и частного дома)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех своих друзей один я в квартире(((((((((((

Началось все с того, что начал работать загородом)))))

Причем строить дома (15 лет назад), а сам живу на Харьковском. И вот , наверное, после 5и лет строек начал замечать, что пересекая городскую черту по дороге домой мне стало нехватать воздуха((((:fool: Тоесть мне приходилось чаще дышать, если можно так выразиться,,,,и этим дышат все мои близкие!!!!

И чем дальше, тем хуже. Вообщем, после долгой и кровопролитной войны с женой:D (типа я городская жительница буду жить среди свиней и кур, дышать навозом и т.д. :evil: ), пообещав прикупить ей машину (наверное самый важный аргумент:) ) продали трешку на Урловской и купили трешку за городом, а именно в Чубинском. Что сказать - красота!!!!!!!!!!!!!! Вокруг поля, разнотравье, сравнить с Харьковским - курортная зона! Просыпаешься утром - красота! Но все равно не дом:( , дом - это хочешь в трусах в гамачке пивко попиваешь, хочешь крылышек на мангальчике поджарил, и самое главное - не зависишь от соседей!!!!! - никто не лупит по стенам, не слушает музыку в три часа ночи, не заливает, холодно тебе - пошел тепло себе включил, вообщем - сам себе хозяин в вопросах всего коммунального снабжения!

Как по мне - дом один минус - много людей не делают многого своими руками, приходится по каждому поводу вызывать мастеров, но это не про меня;)

Щас купили участок под лесом в Горе, будем потихеньку будуватися!:flag1:

Параллельно будем квартирку продавать,,,,

 

Добавлено через 9 минут

пы.сы. Женку сейчас, после 7и лет жизни за городом поганой метлой не выгонишь)))

Щас сама бегает на этот участок, типа планирует,,,,,,)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрела я на жизнь в частном доме лет так в 30.

Вот через год и начали с мужем стройку, землю искали долго.

Почему?

1. свежий воздух, дети всегда на улице

2. пространство (однозначно больше, чем в квартире, не говоря о площади дома, а учитывая летнюю терассу)

3. возможность не сдерживать эмоции))) Детям можно громко кричать, бросать что-то на пол, не боясь злых соседей снизу)

4. ежедневная возможность завтракать-обедать-ужинать на природе

5. независимость от водоканала (+ отсутствие платы за воду) и от других коммуникаций (эл-во исключение, но генератор - проблему решит, думаю)

6. возможность полгода в году принимать солнечные ванные, плавать в бассейне, пусть и в обычном надувном валяться (даже от детского не откажусь)

7. свой огород (в перспективе рассматриваю пару кустов чего-то)

 

+ наверняка есть еще что-то, сразу не вспомню

Соседи по головам не бегают!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от YVS1

Всё так, но ....... я со страхом жду зиму. Не дай Бог снова снежная зима, я на работу не то что "на пол-часа дольше", вообще не доберусь.

Если основную дорогу ещё может к 12 часам дня почистят, то наш переулок кроме нас, не почистит никто. У нас на улице всего два жилых дома. Пока найдёшь трактор, договоришься за гривен 400-500, день пройдёт. А лопатой 300 м нужно всю ночь чистить. Потом ещё вечером домой добраться, разгрести ворота.

Не нужно создавать обманчивую идилию жизни в загородном доме. Кроме плюсов, есть ещё внушительная колонка минусов.

Мы живём относительно близко от центра Винницы, всего 7 км. От нашего дома, до конечной трамвайной остановки всего 3,5 км. Но когда идёт снег, тут всё умирает. Были дни, когда мы не могли проехать к своему дому. Нынешний вице-премьер-министр Гройсман (бывший мер Винницы) видимо вообще не знал о существовании нашего направления, хотя включил близлежащий дачный посёлок Поляна, в черту города. Технику для расчистки снега пускают в лучшем случае на следующий день. Дорогу чистят идиоты - в один ряд, часто забывая сделать "карманы" для того, чтобы встречные машины могли разъехаться. Один раз трактор полностью забарикадировал отвалами снега наш переулок - небольшая оттепель, потом мороз и имеем большой гемор с расчисткой такого завала, это уже лёд, нужно идти за хорошей лопатой и несколько часов пробивать себе дорогу.

Тоже мне проблема купить два нормальных зимних колеса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочешь в трусах в гамачке пивко попиваешь, хочешь крылышек на мангальчике поджарил, и самое главное - не зависишь от соседей!!!!!

Иллюзии, иллюзии...:)

Прежде всего - это каждодневный труд - участок требует постоянного внимания, иначе через неделю-другую бурьян и трава будут стоять под окна. Поэтому в "гамачке" я в этом году пару раз только и повалялся. Ибо денег на содержание садовника и горничной нет.

По поводу зависимости от соседей. Хорошо, если участок полгектара - тогда да, почти никакой зависимости. А если 5-6-8 соток? У меня напротив через дорогу семейство моральных маргиналов устраивает пьянки с гулянками до 5 утра, регулярно каждую пятницу-субботу. Поверьте, просыпаться от пьяного гогота в 4 утра в единственный выходной ничуть не лучше, чем перфоратор вечером в квартире.

 

Добавлено через 6 минут

3. возможность не сдерживать эмоции))) Детям можно громко кричать, бросать что-то на пол, не боясь злых соседей снизу)

В этом случае злыми будут соседи рядом. Не у всех есть дети и далеко не все любят жить в пионерлагере.

5. независимость от водоканала (+ отсутствие платы за воду) и от других коммуникаций (эл-во исключение, но генератор - проблему решит, думаю)

Тоже иллюзия. Затраты на куб питьевой воды и ее канализация вполне конкретные, и не факт, что укладываются в 3,18 гривни. На круг выйдет не меньше. Посчитайте все траты - начиная от бурения, и заканчивая эксплуатацией установки.

Генератор может решить проблему, но только при его соответствующем уровне, месту размещения и соответствующем оборудовании. За конкретные и совсем негуманные деньги. А если Вы думаете, что бензиновые пыхтелки способны работать сутками - Вы глубоко заблуждаетесь. Плюс звуковое сопровождение :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно крайности :)

 

Например я забил на траву (ну растет, ну и что:) раз в 2-3 недели кошу, нормально), да и огород в следующем году делать вообще не буду. Конечно, при желании работу всегда можно найти. Но и при его отсутствии ничего катастрофического не происходит.

 

А вода у меня вообще из колодца. Т.е. стоимость выкопать 2 000 грн, из очистки только фильтр грубой очистки да УФ лампа (качество получается отличное). Т.е. себестоимость литра воды даже считать не прилично, доли копейки.

 

И с соседями нет проблем, ттт.

 

У всех разные ситуации и не надо сгущать краски для всех.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, куча друзей в частных домах - и никто как бурлаки на Волге не работает, без всяких садовников и горничных!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...