Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Цитата:

Сообщение от Fade to Black Посмотреть сообщение

Я вам хочу сказать,идея строиться,обьединяет родственников вокруг строителя,как говорится кто-чем может.Так что не все так печально!(не госслужащий и не IT )

ой, не всегда..... не всегда.

В моем случае родственники очень помогли, приезжали по очереди два двоюродных брата (живут за 150 км от меня), дядька ( за 100 км), тесть (за 150 км) и конечно огромное спасибо отцу, без него не построил бы, постоянно приезжал на неделю-две за 350 км.

В нашей семье часто друг другу помогают. В детстве сообща помогали всем посадить, прополоть и выкопать картошку, тетке заготовить сено на зиму и т.д. Нормальные сохраняются отношения.

 

Вспомнил. Ещё помогал брат жены и товарищи по работе. Всем огромное спасибо.

 

Добавлено через 48 минут

[

 

Так значит, не сильно я и идеализирую жизнь, выходит. Если примерами доказывает жизнь, что возможно с 0 построить свой дом (имеется ввиду не имея, что продать или помощи извне и не будучи айтишником), значит есть, куда развиваться. Вижу цель, не вижу препятствий...

Если поставить цель, всего можно добиться. Многие мои знакомые удивлялись как я решился строиться? Основная часть доходов уходила на съём жилья и питание. Строительство начал с 27 тыс. грн. и как раз стал безработным, т.к. распалась фирма. На новую работу устроился через пол года, за это время поставили фундамент и стены. На новой работе зарплата постепенно растет, жена получила повышение по должности и соответственно в зарплате. Родители обычные рабочие-пенсионеры. Потихоньку медленно, но в дом уже въехали. Кстати по размеру заложили не большой - 80 м.кв., в один этаж. Начали строительство 22 июня 2007, въехали 2 июля 2012. Правда дом был полностью без внутренней отделки, главное стены, крыша, окна, двери, отопление, вода в доме есть, туалет пока был уличный, но зато уже не надо платить за съём жилья. Сейчас потихоньку делаем внутренние работы, на 90% готовы санузел и спальня, внутренний электрощит с элементами "умного" дома. Мы не стали жить с родителями (у меня много примеров среди знакомых, когда распадались семьи из-за тёщ и свекровей), живем в дали от них (за 150 и 350 км), потихоньку делаем своё семейное гнездышко. Так, что и без богатых родителей, чиновничьей и IT должностей можно построить свой дом, было бы желание.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатление складывается что народ готов вкалывать по 16 часов, жить впроголодь лишь бы не учить Java :-)))

 

Нет! Надо, чтобы в стране, все трудоспособное население, выучило Jav-у! :D И будем все лабать на Jave.

 

Вот только один вопрос. А строить, учить, хлеб выращивать, лечить, тралики водить, борщь варить...... кто будет? :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А строить, учить, хлеб выращивать, лечить, тралики водить, борщь варить...... кто будет?

Тогда будет дефицит учителей, врачей, водителей. Они начнут пользоваться повышенным спросом, что приведет к росту их доходов, и они наконец-то перестанут нудеть что они такие бедные :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда будет дефицит учителей, врачей, водителей. Они начнут пользоваться повышенным спросом, что приведет к росту их доходов, и они наконец-то перестанут нудеть что они такие бедные :-)

 

Ну тогда, лучше, всем стать бухгалтерами!:D

Тогда, все остальные отрасли автоматически поднимуться :D

 

ПС У нас "вся страна" юристов и экономистов. Тем не менее, учителя от этого не очень выигрывают )))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только один вопрос. А строить, учить, хлеб выращивать, лечить, тралики водить, борщь варить...... кто будет? :D

Те, кто не хочет учить Jave. :D

 

Добавлено через 3 минуты

ПС У нас "вся страна" юристов и экономистов. Тем не менее, учителя от этого не очень выигрывают )))))

Да ну? Знаете сколько стоит хороший репетитор? И попробуйте его еще найти. Ж-) И их зарплаты прямое следствие зарплат окружающих - чем богаче регион, тем выше уровень оплаты у учителей, воспитателей, нянь. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение превысит спрос в ближайшие два-три года.

Ага.. Вот возмем к примеру ваш город Днепропертовск (судя по нику), знаете сколько там свободных Джавистов? Ноль! Рынок выгребли подчистую... И по прежнему открыты сотни вакансий... Каков ваш план по покрытию этого дефицита в ближайшие 3 года? С учетом ежегодного роста спроса на 20%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да ну? Знаете сколько стоит хороший репетитор? И попробуйте его еще найти. Ж-) И их зарплаты прямое следствие зарплат окружающих - чем богаче регион, тем выше уровень оплаты у учителей, воспитателей, нянь. Ж-)

 

Вы же понимаете, что это я утрировано написал :)

Хотя... основная армия учителей, пребывает именно в таком состоянии.

Но сюда можно поставить любую другую "не Ай-Ти" профессию :)

 

Добавлено через 2 минуты

В конечном итоге, если все будут владеть Джавой, труд Ай-Тишника будет оцениваться на уровне труда рядового дворника ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же уезжать в Тмутарака́нь?

Жизнь на природе предоставляет свои развлечения, но и не отменяет городские удовольствия. Конечно, машина при этом обязательна.

Школа, это стандартное заблуждение. Недавнее общение (застольное :)), показало, что как в селе, так и в городе ответственные родители прибегают к услугам репетиторов.

Впрочем, дело личное. Мы уехали, когда почувствовали, что сыты городом по горло. До отвращения. А когда сильно хочется, изыскиваешь возможности и ресурсы.

 

Ну вот вы сами пишите машина обязательно,а если машина к примеру в ремонте.Моя работа связана с центральными районами города,на такси очень дороговато будет.Жена тоже работает в центре.Как-то поставил машину на рехтовку и покраску,друзья на ТО сделали за неделю.Было напряжно без авто,но есть городской транспорт,как то пережил.А еслиб надо было отвезти женеу на работу,самому добраться,ребенка в школу,а потом всех забрать и обратно в дом за городом,что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот вы сами пишите машина обязательно,а если машина к примеру в ремонте.Моя работа связана с центральными районами города,на такси очень дороговато будет.Жена тоже работает в центре.Как-то поставил машину на рехтовку и покраску,друзья на ТО сделали за неделю.Было напряжно без авто,но есть городской транспорт,как то пережил.А еслиб надо было отвезти женеу на работу,самому добраться,ребенка в школу,а потом всех забрать и обратно в дом за городом,что делать?

 

купить вторую машину)))

И есть пригород, куда транспорт очень даже хорошо ходит)))) регулярно, по расписанию))))))) и автобусы, и электрички)))

у меня бабушка)))) и старший ребенок ездят автобусом))) конечно подхватываем, если по пути)) а мы с мужем и младшенькие - уже на авто))) но надо два)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить вторую машину)))

 

Однозначно :)

Это будет первая существенная покупка, после постройки дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатление складывается что народ готов вкалывать по 16 часов, жить впроголодь лишь бы не учить Java :-)))

 

А если любимое дело -другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у всех есть на то способности.

Я, например, в прошлой жизни (с середины 90-х по середину 2000-х) был IT-шником, но потом понял, что это не мое. В определенный момент от С++, перловки и явы просто тошнить начало. Для себя решил, что лучше заниматься не тем, что приносит больше денег, а тем, к чему душа лежит.

 

ЗЫ: IT-шников среди застройщиков мало потому, что они чаще среднестатистического гражданина едут жить и работать за бугор.

 

У меня другая статистика именно по нашим форумчанам-половина заказчиков-айтишники,причём половина из этой половины приехала назад из-за бугра,т.к. не смогла там прижится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если любимое дело -другое?

А Вы все равно учите Java, и тогда у вас будет

Чери Тиго - лучшие автомобили в мире!
:D:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если любимое дело -другое?

Вы мне напомнили этот ролик :lol:

 

 

 

Добавлено через 6 минут

причём половина из этой половины приехала назад из-за бугра,т.к. не смогла там прижится.

О! А я всем рассказываю: не ломитесь вы так закордон..чужое там все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shadow Lord, грубовато... И на домработницу я тоже уже заработала

 

Добавлено через 56 секунд

rombikk, И машина поприличнее..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в своем доме и понятия не имею что такое Java, даже стыдно стало... :lol: Ведь, по последним постам получается - если не знаешь что такое Java и ты не ІТ-шник, то не жить тебе в своем доме (кроме чиновников). Хоть бери продавай свой бизнес и иди изучать Java :D

 

Добавлено через 1 минуту

грубовато

я бы сказал - примитивно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь, по последним постам получается - если не знаешь что такое Java и ты не ІТ-шник

Ну так добавь свою историю... чтоб так не казалось...

 

Добавлено через 4 минуты

я бы сказал - примитивно...

 

Расскажи как не примитивно, а то мы тут совсем деградировали со своими информационными технологиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так добавь свою историю

Моя уже была выше.

 

Добавлено через 1 минуту

Расскажи как не примитивн

Я говорил о видео, ужасно примитивная игра - на такое лучше не ссылаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И машина поприличнее..

А это, кстати, совсем не показатель достатка. Знаю из личного опыта :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда поприличнее и куплена без кредита, так лучше?

Вы щас о чем? Я указал реальный путь как заработать на свой дом. Очень простой. Вы спрашиваете а что если душа не лежит? Я в ответ вам дал ссылку на ролик , как один из вариантов что делать. Которым (т.е. путем решения), между прочим, пользуется (не побоюсь этого слова) 90% населения страны (здесь я могу ошибаться но не более чем на 10%, в обе стороны). А вы можете что-то конкретное предложить? Кроме абстрактного вкалывать по 16 часов?

 

В догонку... пусть каждый для себя решит что ему дороже:

а) заниматься любимым делом (некоторые говорят что и деньги появятся но это булшит и редкое явление, я например люблю валяться на траве)

б) он хочет результат в виде (деньги, власть, безопастность, признание, слава, [вставить недостающее]) и он жертвует ради этого любимым занятием.

 

Фантастические варианты я тут не описываю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если работать не абстрактно? Заниматься любимым делом честно, и при этом зарабатывать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заниматься любимым делом честно, и при этом зарабатывать?

Вы не успели дочитать мой пост, я люблю валяться на траве, что мне делать? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что увлечение и работа - могут быть абсолютно разными вещами. Это тоже каждому решать. Но, любимое дело можно всегда сделать прибыльным - при желании. Особенно если учитывать, что обозначает слово "дело" в данном контексте - работа. А "любимое дело" - любимая работа, любимое предпринимательство и т.д. "Валяться на траве" в данном смысле можно только, например, как испытатель травы на газоне... И если Вы станете лучшим "валяльщиком на траве" - то и доходы у Вас станут соответствующими...:D Кстати, а к чему Вы использовали слово "булшит"? Иностранное слово, которое у нас не распространено, да и значение его, мягко скажем, не для данного форума...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а к чему Вы использовали слово "булшит"? Иностранное слово, которое у нас не распространено, да и значение его, мягко скажем, не для данного форума...

Странный вопрос... Я 7 лет с американцами работаю, вот и использую слова которые как мне кажется лучше всего подходят :-)

А че не так с форумом? Думаю тут поболее чем на других форумах люди с булшитом связаны... Например во время сезонного удобрения приусадебной территории :-)

 

Добавлено через 59 секунд

лучшим "валяльщиком на траве"

Мысль ясна и школьнику но насколько реален таков сценарий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...