Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Считаю многоквартирные дома общагами улучшенного типа.

Но и это нужно пройти, чтобы поднабраться сил и выстрелить своим домом

 

Добавлено через 4 минуты

Мне кажется, что любить нужно то, где в данный момент живешь и ценить его даже с недостатками, не забывая стремиться к своей мечте. А то, что грязно, шумно, тесно, так это временно. С такими мыслями и жить легче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже новострой (многоквартирный) это - общага. Очень часто приходится слушать дрели-перфораторы, ремонты-переремонты, стуки-грюки.

Ага, а в выходной газонокосилка бензиновая в 7 утра у соседа и окна спальни в его сторону, а ты лег в 3 ли 4... Или в 100-200 метрах идет стройка и с утра до вечера шансон орет у строителей, маты - они не ругаются, а разговаривают на них, о перфораторах и прочих инструментах молчу. :D Через дорогу у людей дача, так они летом каждые выходные устраивают гульбаны и ты загораешь у бассейна под орущую музыку (в плохом качестве): "белые розы, белые розы..." - убить готов. :lol: Спасает только наличие более серьезной техники и пару сотен ватт старого доброго рока, например - через короткое время все утихает и можно дальше спокойно расслабляться...

Это я не против загородной жизни, а о законах общежития, которые нужно соблюдать или жить где-то в поле подальше, но без магазинов, как писал stasik mikhaylov. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжая Рыжая, Татьяна, а Вы давно в своем доме уже?
Дык это у нас уже второй дом. Первый был тоже в Петрушках, дом из сруба. Мы его построили, год прожили и в 2008 продали. В 300 метрах от того дома купили на пике цен участок. Сразу построили гостевой дом и коробку основного дома. Уже более 5 лет живем в гостевом доме с баней(100 м), а в большой дом скоро вьезжаем, я сейчас сама шью шторы. Дом готов к проживанию, да вот только кухни пока нет. Так что мы живем в Петрушках с 2007 года. Таким образом мы за городом живем уже 7 лет. И так нам тут хорошоооо ! !:)

 

Добавлено через 6 минут

Но не все так радужно. Все было непросто и очень нелегко.Пройден нелегкий путь к дому нашей мечты. Если интересно, могу дать ссылку о моих 2-х стройках на форуме Домовой Нубиры. Здесь свою ветку открывать не планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сли интересно, могу дать ссылку о моих 2-х стройках на форуме Домовой Нубиры.

Татьяна, конечно давайте ссылку. Надо ж молодым передавать опыт! Очень интересно, правда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а в выходной газонокосилка бензиновая в 7 утра у соседа и окна спальни в его сторону, а ты лег в 3 ли 4... Или в 100-200 метрах идет стройка и с утра до вечера шансон орет у строителей, маты - они не ругаются, а разговаривают на них, о перфораторах и прочих инструментах молчу. :D Через дорогу у людей дача, так они летом каждые выходные устраивают гульбаны и ты загораешь у бассейна под орущую музыку (в плохом качестве): "белые розы, белые розы..." - убить готов. :lol: Спасает только наличие более серьезной техники и пару сотен ватт старого доброго рока, например - через короткое время все утихает и можно дальше спокойно расслабляться...

Это я не против загородной жизни, а о законах общежития, которые нужно соблюдать или жить где-то в поле подальше, но без магазинов, как писал stasik mikhaylov. :)

 

 

А мне сейчас в квартире и самой часто хочется пошуметь тогда, когда нельзя :Bravo: Приходится сдерживаться:(

То я торты создаю ночью, пока все спят, чтобы сюрприз был ( а нужно миксер включать, да подольше, чтобы бисквит получился:D )...

То ребенку перед выходными приспичит на балалайке сыграть после 11 вечера...

То пробъёт на раннюю уборку, попылесосить в 7, а то и 6 утра. Но стыдно ж перед соседями, :oops: и терплю...

Не говорю уже, что люблю танцевать под громкую музыку, но никогда в квартире себе этого не позволяла. "Под крылом самолета.. (шопотом..).:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

domovoi.unoforum.ru/?1-2-20-00000022-000-0-0-1309583332

 

Добавлено через 13 минут

Описание строительсьва деревянного дома достаточно краткое, а описание второго дома, в который мы уже скоро вселимся, заброшено пару лет назад, все никак руки не доходят дописать. Вот вселимся, может время появится...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

описание второго дома, в который мы уже скоро вселимся, заброшено пару лет назад, все никак руки не доходят дописать.

Татьяна, обязательно допишите! Думаю всей форумской общественности будет интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна Рыжая, спасибо за ссылочку, восхищаюсь Вашей смелостью, очень жду продолжения рассказа. Вот интересно, какие там у Вас в Петрушках реальные цены на участки (если Вы, как писали, занимаетесь землей). Интересно сориентироваться, на что направлять свои усилия и мечтания. Мечтать, как говорят, не вредно, нужно еще и что-то делать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А помоему это хорошо. Меньше народу - больше кислороду. В Украине слишком большая плотность населенных пунктов я считаю.

 

Ты не был в Европе... Нам в этом отношении до них расти и расти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и это нужно пройти, чтобы поднабраться сил и выстрелить своим домом

 

Добавлено через 4 минуты

Мне кажется, что любить нужно то, где в данный момент живешь и ценить его даже с недостатками, не забывая стремиться к своей мечте. А то, что грязно, шумно, тесно, так это временно. С такими мыслями и жить легче

 

Многие живут еще похуже. Бывает как зайдешь, крыши текут, окна старые, со всех щелей сквозит, так что звуки за стенкой это еще так мелочи.

У кого на что денег хватает, а мечтать хорошо! Есть к чему стремиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого на что денег хватает,

Давно думаю над этим вопросом и мне кажется, что каждый имеет то, что готов принять. Не имеется ввиду, конечно, нечестные пути типа криминала. Если человек верит в себя, то и дается ему ровно столько, на сколько он в себя верит и готов впустить в свою жизнь не сломав ее. Показательны примеры миллионеров, внезапно выигравших миллион, многие из них не смогли "принять" этот груз и есть много случаев, когда жизнь сама помогала избавиться от этого груза в виде денег посредством потери этих миллионов, иначе бы они принесли разрушение их владельцам. Часто думаю о том, почему одни живут при разбитых окнах, а другие в своих ДОМАХ, не обязательно дворцах. Просто зачастую мы имеем то, что заслуживаем и во что верим...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ничего "приятнее", когда завтра рано с утра надо ехать, а двор заметает так, что ворота не открываются.

 

А чем же ситуация отличается от городской, когда стоянка и подъезд к ней также зысыпан? В доме зато есть бооольшая лопата которая поможет, а дальше 4х4 вывезет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем же ситуация отличается от городской, когда стоянка и подъезд к ней также зысыпан?

возле подьезда и в Киеве всегда, сколько помню, дворники с 6 утра скребут.

Когда выхожу в 8 утра уже просят не счищать снег на почищенное.

В доме зато есть бооольшая лопата которая поможет, а дальше 4х4 вывезет

есть лопата, есть 4х4, нет времени и желания заниматься этой х-ней, особенно утром.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дворники с 6 утра скребут.

вообще-то уже с 7 часов:

kiyany.obozrevatel.com/answer/27103-kievskie-dvorniki-v-snegopadyi-budut-nachinat-rabotu-s-700-vmesto-500.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то уже с 7 часов:

 

И далеко не во всех дворах.

Выезд со стоянки или гаражей после сильного снегопада - вообще лотерея.

 

К соему дому надо дозреть. В отличие от городской квартиры, тут практически все зависит от тебя самого. Все может быть просто роскошно. Но надо быть готовым постоянно что-то для этого делать. Если такого желания нет, в частном доме лучше не поселяться. Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно думаю над этим вопросом и мне кажется, что каждый имеет то, что готов принять. Не имеется ввиду, конечно, нечестные пути типа криминала. Если человек верит в себя, то и дается ему ровно столько, на сколько он в себя верит и готов впустить в свою жизнь не сломав ее. Показательны примеры миллионеров, внезапно выигравших миллион, многие из них не смогли "принять" этот груз и есть много случаев, когда жизнь сама помогала избавиться от этого груза в виде денег посредством потери этих миллионов, иначе бы они принесли разрушение их владельцам. Часто думаю о том, почему одни живут при разбитых окнах, а другие в своих ДОМАХ, не обязательно дворцах. Просто зачастую мы имеем то, что заслуживаем и во что верим...

 

Что заслуживаем, хорошо. Но как быть с теми, кто в своей жизни ничего совершенно не добился сам, кто в 25 лет имеет прекрасную работу, машину, квартиру, деньги. У них есть мамы и папы, которые им все на тарелочке подают. А другие батрачат и не имеет ничего!? Разве они не мечтают, или не хотят лучшей жизни!? МОжет они не заслуживают?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мамы и папы

А мамы и папы то как-то заработали? Конечно, возникает вопрос, как? Кто-то воспользовался смутными временами 90-х годов и очень лихо крутанулся, куда-то вложился, куда-то пристроил что-то плохо охраняемое. Но есть же люди, которые распорядились своей жизнью с умом, не имея богатых родственников и мам-пап? Может, я идеализирую жизнь, но с позиции моих 30 с небольшим лет, мне кажется, что если есть цель (мечта, и т.п.), то и найдутся средства для ее осуществления. Кстати, не претендую на авторство (П. Коэльо писал). Вот на форуме не нашла еще размышлений на эту тему. Люди пишут, что купили участки и начали строить. Но, этому же предшествовало много времени, нужен первоначальный капитал. Вот тут уже интереснее. Наверное, мало кто расскажет о своем пути. Ведь дело же не в том, что человек заработал много денег, так как "много работал" (как говорит наш президент о своем сыне). У каждого свой путь, но добиваются своей цели те, кто верит

 

Добавлено через 3 минуты

батрачат и не имеет ничего

Не понимаю, как в наше время (не во времена колхозов) можно батрачить и не иметь ничего? Может, весь вопрос в том, как именно распоряжаться тем, что заработал сейчас и как сделать, чтобы хватило на "сбычу мечт"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на форуме не нашла еще размышлений на эту тему.

Вот все гонят на коррумпированных чиновнников и госсслужащих разного порядка, а тем не менее это основная категория застройщиков :-) вот посему никто тут о своем пути и не рассказывает )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мамы и папы то как-то заработали? Конечно, возникает вопрос, как? Кто-то воспользовался смутными временами 90-х годов и очень лихо крутанулся, куда-то вложился, куда-то пристроил что-то плохо охраняемое. Но есть же люди, которые распорядились своей жизнью с умом, не имея богатых родственников и мам-пап? Может, я идеализирую жизнь, но с позиции моих 30 с небольшим лет, мне кажется, что если есть цель (мечта, и т.п.), то и найдутся средства для ее осуществления. Кстати, не претендую на авторство (П. Коэльо писал). Вот на форуме не нашла еще размышлений на эту тему. Люди пишут, что купили участки и начали строить. Но, этому же предшествовало много времени, нужен первоначальный капитал. Вот тут уже интереснее. Наверное, мало кто расскажет о своем пути. Ведь дело же не в том, что человек заработал много денег, так как "много работал" (как говорит наш президент о своем сыне). У каждого свой путь, но добиваются своей цели те, кто верит

 

Добавлено через 3 минуты

 

Не понимаю, как в наше время (не во времена колхозов) можно батрачить и не иметь ничего? Может, весь вопрос в том, как именно распоряжаться тем, что заработал сейчас и как сделать, чтобы хватило на "сбычу мечт"?

 

Иметь, но копейки. Если своего жилья еще нет, так это вообще ужас, работаешь только на съемную квартиру, а куда деваться. Пусть даже з/пл не плохая, но половина уходит на квартиру, еще часть на питание и на ребенка, все. Раньше людям квартиры давали, а сейчас ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот посему никто тут о своем пути и не рассказывает

А было бы очень интересно, если бы такая тема появилась. О "сбыче мечт". Где-то тут мелькала одна такая мысль ( к сожалению, не знаю, кто писал здесь), как муж с женой занимались производством готовой еды и находили рынки сбыта. Понимаю, что есть тут тема о бизнесе. Но чисто психологической темы нет. Какой должен быть настрой к жизни, чтобы все-таки придти к своему дому финансово. Не хочется верить, что дом могут построить только чиновники и казнокрады...Есть наивное представление, что возможно дом построить и человеку, не сидящему у руля чего-либо

 

Добавлено через 4 минуты

Если своего жилья еще нет, так это вообще ужас, работаешь только на съемную квартиру

Знаем, проходили. Может, это смешно звучит сейчас, но до сих пор помню свои слёзы, когда нужно было хозяйке практически ВСЮ зарплату отдать. Что-то же можно сделать, чтобы как можно меньше семей так жили, особенно с детьми. Политика не рассматривается. Уверена, что есть примеры, когда люди с 0, без жилья, без стартового капитала пришли к своей мечте, не украв и никого не подставив. В Новом году так хочется оптимизма...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все гонят на коррумпированных чиновнников и госсслужащих разного порядка, а тем не менее это основная категория застройщиков :-) вот посему никто тут о своем пути и не рассказывает )

 

Я чиновник и госслужащий. Мелкого "порядка". Не коррумпированный. Строимся на деньги, которые зарабатывает муж, он - предприниматель. Тоже не высокого "порядка". Живем в провинции.

А Вы о себе и о своем пути что можете рассказать? ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не был в Европе... Нам в этом отношении до них расти и расти...

А что такое Европа?:D

M9o0wUgue4I.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постепенно прихожу к мысли, что нужно просто делать немного больше, чем ходя на работу и получая зарплату и плачась при этом, что маленькая зарплата. Было бы желание, возможности отыщутся...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать немного больше

Я даже скажу конкретно что надо сделать: выучить английский и язык и язык программирования Java. Все. Потом еще работать добросовестно нужно конечно. :-)

 

Добавлено через 8 минут

А Вы о себе и о своем пути что можете рассказать?

А я выучил английский и сделал карьеру в сфере IT.

Кстати айтишники тож строятся но не массово, в основном потому что во первых белоручки, во вторых большинство приезжие и предпочитают купить сначала квартиру в мажорном месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...