Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

выучить английский и язык и язык программирования Java

С первым дела обстоят более или менее, когда-то усиленно учила. К сожалению, в работе не используется. Ну а насчет программирования - думаю, нужны особенные способности. Образование экономическое, поэтому кажется, что программирование - нечто заоблачное для понимания. Также в копилку можно добавить образование мужа в области строительства и опыт "ручного" труда. Поиск "сбычи мечт" продолжается...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет программирования - думаю, нужны особенные способности

Вот тут многие делают одну и туже ошибку - сами ставят себе ограничения и речь не только о программировании. Все мы можем - было бы желание :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Из квартиры в свой дом однозначно,понял это когда побывал у друзей которые уже построились.Но вот не получится за черту города уехать.Конечно природа и свежий воздух это отлично,но работу,школу,родителей,бабушек и дедушек никто не отменял.Друзей и кумовей с которыми очень часто видишься,и всякие там блага цивилизации(рестораны,детские центры,танцы,музыка и все такое) хочется посещать хоть иногда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А другие батрачат и не имеет ничего!

Если усреднить это понятие, то получится - наемный рабочий. Не хотите быть наемным рабочим, тогда придумайте чем будете заниматься, затем составьте хоть минимальный план, заложите все что у Вас есть и на эти деньги станьте собственником малого бизнеса... Все что зарабатываете - вкладываем в развитие (при этом сами живем на копейки, обходимся минимумом, я бы даже сказал - минимум на грани нищеты) и через лет пять-десять-двадцать у Вас все в шоколаде или Вы банкрот и сидите в тюрьме (в лучшем случае), а Ваше семья на паперти... Ой, забыл - еще у Вас часов шестнадцать рабочий день, нет выходных и отпуск появится через пять-десять-двадцать лет. Или легче обсуждать чиновников или детей состоявшихся родителей? Я так понимаю, Вы не дитя таких родителей, тогда идите в чиновники - образование, взятка, место, лижем-угождаем-входим в доверие и вот оно рыбное место.... только добавит ли это самоуважения? :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

станьте собственником малого бизнеса.

 

вкладываем в развитие (при этом сами живем на копейки

 

часов шестнадцать рабочий день, нет выходных и отпуск появится через пять-десять-двадцать лет.

 

Для большинства простых украинцев это - единственный реальный путь к своему дому.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, среди всех форумчан, которых знаю и которые построились или строятся, нет ни одного чиновника или госслужащего..

Я - не исключение. Программистов или айтишников среди них тоже нет, кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Собственно, среди всех форумчан, которых знаю и которые построились или строятся, нет ни одного чиновника или госслужащего..

Я - не исключение. Программистов или айтишников среди них тоже нет, кстати.

Так значит, не сильно я и идеализирую жизнь, выходит. Если примерами доказывает жизнь, что возможно с 0 построить свой дом (имеется ввиду не имея, что продать или помощи извне и не будучи айтишником), значит есть, куда развиваться. Вижу цель, не вижу препятствий...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

Так значит, не сильно я и идеализирую жизнь, выходит. Если примерами доказывает жизнь, что возможно с 0 построить свой дом (имеется ввиду не имея, что продать или помощи извне и не будучи айтишником), значит есть, куда развиваться. Вижу цель, не вижу препятствий...

 

Я вам хочу сказать,идея строиться,обьединяет родственников вокруг строителя,как говорится кто-чем может.Так что не все так печально!(не госслужащий и не IT :D)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам хочу сказать,идея строиться,обьединяет родственников вокруг строителя,как говорится кто-чем может....

У кого как Саня,у меня все произошло с точностью наоборот:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого как Саня,у меня все произошло с точностью наоборот:D

Родню не выбирают Юра,меня поддержали:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам хочу сказать,идея строиться,обьединяет родственников вокруг строителя,как говорится кто-чем может.Так что не все так печально!(не госслужащий и не IT :D)
:twisted:ой, не всегда..... не всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, не плохо и отношения отличные. Но все привыкли, что мы жутко самостоятельние и нам ничего не нужно:) и сейчас, когда строимся никто ничего не предлагает:D..да мы особо не просим

зато никто никогда нам не скажет..мы тебе дали, мы тебе помогли и т.д

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я знаю, что такое с "0", чуть больше 20 лет назад приехали совсем в чужой город, ни имея ничего и никого... Вспоминаю времена , когда неделями ели макароны с жаренным луком, не соленные( денег на соль не было)... Вкалывали, я рыдала, казалось, ничего не получится...сейчас( пусть и за 40), квартирка в Киеве есть, машинка есть, домик достроили... Надо жить, верить, и работать...:)
  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, не плохо и отношения отличные. Но все привыкли, что мы жутко самостоятельние и нам ничего не нужно:) и сейчас, когда строимся никто ничего не предлагает:D..да мы особо не просим

зато никто никогда нам не скажет..мы тебе дали, мы тебе помогли и т.д

 

знакомо както :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Из квартиры в свой дом однозначно,понял это когда побывал у друзей которые уже построились.Но вот не получится за черту города уехать.Конечно природа и свежий воздух это отлично,но работу,школу,родителей,бабушек и дедушек никто не отменял.Друзей и кумовей с которыми очень часто видишься,и всякие там блага цивилизации(рестораны,детские центры,танцы,музыка и все такое) хочется посещать хоть иногда.

 

Зачем же уезжать в Тмутарака́нь?

Жизнь на природе предоставляет свои развлечения, но и не отменяет городские удовольствия. Конечно, машина при этом обязательна.

Школа, это стандартное заблуждение. Недавнее общение (застольное :)), показало, что как в селе, так и в городе ответственные родители прибегают к услугам репетиторов.

Впрочем, дело личное. Мы уехали, когда почувствовали, что сыты городом по горло. До отвращения. А когда сильно хочется, изыскиваешь возможности и ресурсы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уехали, когда почувствовали, что сыты городом по горло. До отвращения. А когда сильно хочется, изыскиваешь возможности и ресурсы.

 

Вот-вот))) Аналогичная ситуация!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо жить, верить, и работать..

Хотелось бы послушать Вашу историю, если, конечно, не сильный секрет...А то одни вопли вокруг, как страшно жить, как мало денег, живут только чиновники, остальные существуют. Не верю, что только айтишники у нас живут и депутаты, вот не верю и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы послушать Вашу историю, если, конечно, не сильный секрет...А то одни вопли вокруг, как страшно жить, как мало денег, живут только чиновники, остальные существуют. Не верю, что только айтишники у нас живут и депутаты, вот не верю и все...

 

Никаких секретов, тоже ныли, было страшно, были кредиты.... и работа, работа, работа, первый раз свое жилье появилось только в 35 лет, муж -умничка, диссертации " мажорчикам" писал, я вкалывала на 2-х работах, ребенок в садике, выплатили первый кредит, продали хрущевку, сняли комнату, опять взяли кредит, купили 3-х комнатную, работали, работали... дом практически готов, только лестницу доделаем, и переедем. Не воровали, не убивали, никому ничего не должны!:), не депутаты, не айтишники...А еще ребенок САМ на бюджет в Богомольца поступил, умничка потому-что, и цель есть...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не воровали, не убивали, никому ничего не должны

Спасибо за откровенность, я же верила, что такие люди есть! Когда слышишь, что ВОЗМОЖНО, то и легче верится))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатление складывается что народ готов вкалывать по 16 часов, жить впроголодь лишь бы не учить Java :-)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатление складывается что народ готов вкалывать по 16 часов, жить впроголодь лишь бы не учить Java :-)))
Не у всех есть на то способности.

Я, например, в прошлой жизни (с середины 90-х по середину 2000-х) был IT-шником, но потом понял, что это не мое. В определенный момент от С++, перловки и явы просто тошнить начало. Для себя решил, что лучше заниматься не тем, что приносит больше денег, а тем, к чему душа лежит.

 

ЗЫ: IT-шников среди застройщиков мало потому, что они чаще среднестатистического гражданина едут жить и работать за бугор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...