Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хитрости заказчиков или найму "лохов" построить хату

Vostok

Рекомендовані повідомлення

нет. Ребята там действительно очень добросовестно работали, долго долбались... Но не получилось. И они это сами поняли. С моей стороны не было никакого обмана. И если в ванной такой потолок еще прокатит, то в комнатах мне такое счастье и даром не нужно. Ну не смогли они сделать лучше, ну что тут поделаешь...

А у Вас были критерии качества, которые можно было выразить словами и цифрами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Подбирайте Исполнителя по рекомендации (правильно трактуйте это слово: имено по рекомендации, а не по информации).

Я вообще перестала кому-либо кого-нибудь рекомендовать, себе дороже. Только информировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще перестала кому-либо кого-нибудь рекомендовать, себе дороже. .....

Эт точно.

Я так:o попал на днях..... ужасно неудобно перед человеком - порекомендовал вместо себя... как назло всё наперекосяк пошло.... претензий нет комне, но осадок остался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще перестала кому-либо кого-нибудь рекомендовать, себе дороже. Только информировать.

 

Я имел ввиду рекомендации без гарантии: Вы рекомендуете Исполнителя, который показал класс на Вашем объекте или у знакомых Вам людей. А информацию и в "Авизо" можно почерпнуть: там всё быстро, дёшево, качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду рекомендации без гарантии: Вы рекомендуете Исполнителя, который показал класс на Вашем объекте или у знакомых Вам людей. А информацию и в "Авизо" можно почерпнуть: там всё быстро, дёшево, качественно.

Я говорю следущее: "этот человек у меня делал то-то и то-то, вот так и вот так. Но я тебе его НЕ рекомендую, а просто про него рассказываю"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас были критерии качества, которые можно было выразить словами и цифрами?
А то как же. Отклонение от 0 - не более 2 мм на метре. Отсутствие царапин на потолке. Перепады, ямы - до 2 мм на метре. Ребята старались, я это видел. Потому и заплатил оговоренную сумму. Более того, дал им работу у родственников, гораздо менее требовательных к качеству. Впрочем, о чем потом пожалел.

Но больше им у меня делать нечего. Хотя ребята и хорошие. Но не растут у них руки из правильного места, не растут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю следущее: "этот человек у меня делал то-то и то-то, вот так и вот так. Но я тебе его НЕ рекомендую, а просто про него рассказываю"

 

Теперь понятно: об одном и том же, но разными словами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то как же. Отклонение от 0 - не более 2 мм на метре. Отсутствие царапин на потолке. Перепады, ямы - до 2 мм на метре. Ребята старались, я это видел. Потому и заплатил оговоренную сумму. Более того, дал им работу у родственников, гораздо менее требовательных к качеству. Впрочем, о чем потом пожалел.

Но больше им у меня делать нечего. Хотя ребята и хорошие. Но не растут у них руки из правильного места, не растут...

 

 

когда расстаются с людьми на зараннее оговоренных условиях, не так обидно обеим сторонам. С Вашей стороны все красиво сделано.

А вот если бы просто их попросили, они бы Вас некрасивыми словами вспоминали. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За добровольную и достойную реализацию п.7. свода правил любой заказчик в моих глазах достоин всенепременного уважения....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот просматривал я темку, и не нашел упоминания о еще одной хитрости: "бортонуть" прораба/фирму и договориться напрямую с бригадой.

Ведь иногда и такие попытки бывают. Думаю, подрядчики сталкивались с подобным. И, надеюсь, заказчики-форумчане- нет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За добровольную и достойную реализацию п.7. свода правил любой заказчик в моих глазах достоин всенепременного уважения....

Некоторые правила для Заказчика:

...

7. Не давайте Исполнителю аванс до приёмки контрольного этапа работ, но обеспечьте проживанием или оплатите его.

...

Самое смешное, что вся гора изломанных копий у подножия данной дискуссии на тему аванса, собственно и крутилась вокруг данной суммы: 50грн на человека в сутки на период до сдачи этапа. Матерьяльчик - само собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот просматривал я темку, и не нашел упоминания о еще одной хитрости: "бортонуть" прораба/фирму и договориться напрямую с бригадой.

Ведь иногда и такие попытки бывают. Думаю, подрядчики сталкивались с подобным. И, надеюсь, заказчики-форумчане- нет. :)

Напрасно надеетесь ,заказчики-форумчане такие же люди как и все остальные:lol: Процент не большой ,примерно 1:10.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бортонуть прораба обычно хотят когда он не выполняет своих функций т.е. рабочих привел и только за это получает деньги и часто не менее чем вся бригада рабочих вместе взятая и тогда часто бригада сама хочет избавиться от подобного прораба
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бортонуть прораба обычно хотят когда он не выполняет своих функций т.е. рабочих привел и только за это получает деньги и часто не менее чем вся бригада рабочих вместе взятая и тогда часто бригада сама хочет избавиться от подобного прораба

 

Ну, когда бригада хочет избавиться от прораба- это уже диагноз либо рабочим либо прорабу.

А когда заказчик сам этого хочет?

какие по вашему ф-ции прораба??? Почему бы не нанять другого, если ф-ции не выполняет? При чем здесь его бригада?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот просматривал я темку, и не нашел упоминания о еще одной хитрости: "бортонуть" прораба/фирму и договориться напрямую с бригадой.

Ведь иногда и такие попытки бывают. Думаю, подрядчики сталкивались с подобным. И, надеюсь, заказчики-форумчане- нет. :)

 

Был хитрован работяга, который схему сам предложил.только в его мозгу не ууложилось, что он мне без инструмента, автомобиля и функции снабжения не нужен. По его схеме я должен был купить инструмент, заниматься снабжением, а потом ему инструмент за пол цены продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был хитрован работяга, который схему сам предложил.только в его мозгу не ууложилось, что он мне без инструмента, автомобиля и функции снабжения не нужен. По его схеме я должен был купить инструмент, заниматься снабжением, а потом ему инструмент за пол цены продать.

 

Вот это он умник-работяга :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был хитрован работяга, который схему сам предложил.только в его мозгу не ууложилось, что он мне без инструмента, автомобиля и функции снабжения не нужен. По его схеме я должен был купить инструмент, заниматься снабжением, а потом ему инструмент за пол цены продать.

Были и хитрованы ....... ,которые пытаются расположить к себе рабочих ,узнают дельту, потом пытаются предложить им более "выгодные" условия для них и для себя8-) А найти причину по которой прораб не устраивает,всегда не сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это он умник-работяга :D

Это он потом придумал. Сначала он хотел работать напрямую с бетономешалкой и инструментом прораба. Типа все равно не пользуется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были и хитрованы бубуськи ,которые пытаются расположить к себе рабочих ,узнают дельту, потом пытаются предложить им более "выгодные" условия для них и для себя8-) А найти причину по которой прораб не устраивает,всегда не сложно.

Зря вы так. Напрямую с работягами договаривался только на мелочевку, прорабу не интересную и проинформировав при этом. Штробы после электриков заделать и тому подобное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы так. Напрямую с работягами договаривался только на мелочевку, прорабу не интересную и проинформировав при этом. Штробы после электриков заделать и тому подобное

Я в своем посте сделал правку.....просто Вы немножко тоже как то не коректно:)почитайте пару постов выше;)

Ничего личного!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

функции прораба как минимум контролировать свою бригаду то есть качество работ и давать рекомендации им по проведению работ а то иногда мне приходилось это делать. Вот в этом случае и возникает желание убрать лишнее звено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

функции прораба как минимум контролировать свою бригаду то есть качество работ и давать рекомендации им по проведению работ а то иногда мне приходилось это делать. Вот в этом случае и возникает желание убрать лишнее звено

 

Согласен по поводу функций. Но, если воспринимать изначально прораба/фирму, как лишнее звено, то доковыряться можно до чего-угодно. Это чистая психология. :) Сначала в мыслях определяем, что прораб-не нужное звено, потом ищем объяснения этому. И их куча найдется.

Вы не ответили, почему в таком случае не ищете другого прораба с другими рабочими???:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ищу других рабочих потому-что эти меня устраивают.И поверьте что если бригада сама хочет работать без этого прораба то это проблема не с заказчиком а проблема с прорабом.

Никогда изначально не воспринимал прораба как лишнее звено это обычно приходит или не приходит после того как видел для чего он нужен или не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ищу других рабочих потому-что эти меня устраивают.И поверьте что если бригада сама хочет работать без этого прораба то это проблема не с заказчиком а проблема с прорабом.

 

Если Вы им предложите процентов 5-10% сверху от того что им дает прораб,то конечно они захотят работать без прораба8-) не все правда, но в половине случаев так и будет.

П.С. И какое Вы вообще имеете отношение к бригаде? а тем более к тому что она хочет?8-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...