Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хитрости заказчиков или найму "лохов" построить хату

Vostok

Рекомендовані повідомлення

МНЕ ЗАЧЕМ БЫТЬ КАКИМ ТО СПЕЦИАЛИАЛИСТОМ?я хочу дом строить,и у меня есть деньги на ето.етого мало?

Вежливые пошли нынче Начинающие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вежливые пошли нынче Начинающие.

 

Фразу "специалист "по чём"?" тоже можно толковать двояко, особенно в отношении женщины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где я тут невежливо шо то сказала?я так поняла шо здесь если фактами говорить то сразу наезжают.лучший способ защиты _ето нападение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....мой брат специалист по електрике ,отоплению и сантехнике,не так то и далекий от стройки.и не расчитывали шоб он ходил по стройке и капал по мозгам рабочим а занимался своим делом и заодно обрезал воровство и бракодел......

 

Вообще-то картина маслом - ходит по стройке специалист по электрике, отоплению и сантехнике, и в перерывах между занятием своим делом " обрезает воровство", " предотвращает бракодел" и наводит всякие улучшения... ну например - у крышников...

Просите, а где был Ваш брат, не далекий от стройки, чуточку раньше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фразу "специалист "по чём"?" тоже можно толковать двояко, особенно в отношении женщины.

Вам конечно виднее, я эту фразу поняла так: "вы специалист в какой области?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно вы поворачиваете разговор MURAVA,мы здесь не обсуждаем на сколько специалист мой брат,10 мешков цемента посчитает и м.кв тоже высчитает ето я вам гарантирую.а ето почему строители ищут лохов.а после етого что при выготовлении етими кидалами моего проекта,моего брата не было значит будет тепер при строительстве,я же наивная не думала шо во Львове меня так ловко выставлят на 28 штук.лоханулась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как подрядчик, посылаю в сад таких "специалистов" широкого профиля.

Общаюсь или с заказчиком, или с квалифицированным представителем. Т.н., технадзор.

 

 

 

в даном случае я заказчик и имею право поставить не только своего специалиста но и 10 зрителей.вам как исполнителю ето мешает?каждый занимается своим,я так понимаю.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МНЕ ЗАЧЕМ БЫТЬ КАКИМ ТО СПЕЦИАЛИАЛИСТОМ?я хочу дом строить,и у меня есть деньги на ето.етого мало?

 

Денег всегда мало, особено если НЕ СПЕЦИАЛИСТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег всегда мало, особено если НЕ СПЕЦИАЛИСТ

 

я не специалист - дом построил и в нем живу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ вы куда?ето только у нас такое может быть,если хочеш построить дом во Львове _заработай деньжищи,шоб на всех воров хватило,и закончить институт архитектуры и нае...ок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите, я не хочу спорить о необходимости договора, вопрос в другом, что делать в гипотетической ситуации, по графику работ сумма уже оплачена, а технадзор находит ошибку, по которой надо разбирать недельный объем работ и строить заново... кто оплачивает работы по демонтажу, кто платит повторную работу???

 

Да ваш технадзор нашел неправильно сделанную работу, но она уже оплачена. Дальше что, как сработает договор?

Если ошибка серьезная (которая может привести к аварии), то оплачивает разборку и переделку тот, кто ошибку совершил.

Не сочтите за дерзость, но позволю себе процитировать

ДБН А.3.1-5-96

Управление, организация и технология.

Организация строительного производства

8 ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

 

8.1 Строительно-монтажные организации должны обеспечивать требуемое качество и надежность зданий и сооружений путем осуществления комплекса технических, экономических и организационных мер по эффективному управлению качеством на всех стадиях создания строительной продукции. Эти меры должны включать совокупность мероприятий, методов и средств, направленных на обеспечение соответствия качества строительно-монтажных работ и законченных строительством объектов требованиям нормативных документов и проектной документации.

 

8.2 Контроль качества строительно-монтажных работ и законченной строительной продукции должны осуществлять аттестованные службы

контроля качества, оснащенные техническими средствами, обеспечивающими необходимую достоверность и полноту контроля, входящие в состав строительно-монтажных организаций или привлекаемые со стороны.

Контроль качества строительно-монтажных работ осуществляется

также заказчиком в порядке технического надзора, проектными организациями в порядке авторского надзора, органами государственного архитектурно-строительного контроля, другими органами государственного надзора и контроля, действующими на основании специальных положений.

.......

8.5 Операционный контроль осуществляется в ходе выполнения

строительных процессов или производственных операций и должен обеспечивать своевременное выявление дефектов и принятие мер по их предупреждению.

При операционном контроле следует проверять соблюдение технологии выполнения строительномонтажных процессов, а также соответствие выполняемых работ рабочим чертежам, строительным нормам, правилам и стандартам. Особое внимание следует обращать на выполнение

специальных мероприятий при строительстве на просадочных грунтах, в

районах с оползнями и карстовыми явлениями, а также при строительстве сложных и уникальных объектов. Результаты операционного контроля должны вноситься в журнал работ.

При операционном контроле следует руководствоваться соответствующими нормативными документами по строительству ДБН), технологическими (типовыми технологическими) картами или схемами производства работ, схемами операционного контроля качества.

Схемы операционного контроля качества, как правило, должны содержать эскизы конструкций с указанием допускаемых отклонений в размерах, перечни операций или процессов, контролируемых производителем работ (мастером) с участием, при необходимости, строительной лаборатории, геодезической и других служб специального контроля,данные о составе, сроках и сповобах контроля.

 

8.6 При приемочном контроле необходимо производить проверку

качества выполненных строительно-монтажных работ, а также ответственных конструкций.

 

8.7 Скрытые работы подлежат освидетельствованию с составлением

актов по форме, приведенной в приложении 9. Акт освидетельствования

скрытых работ должен составляться на завершенный процесс, выполнен-

ный самостоятельным подразделением исполнителей. Перечень видов работ и конструкций, на которые должны составляться акты освидетельствования скрытых работ, приведен в приложении 10.

Освидетельствование скрытых работ и составление акта в случаях, когда последующие работы должны начинаться после перерыва, следует производить непосредственно перед производством последующих работ.

Во всех случаях запрещается выполнение последующих работ при

отсутствии актов освидетельствования предшествующих скрытых работ.

 

8.8 Ответственные конструкции подлежат приемке в процессе

строительства по мере их готовности (с участием представителя проектной организации или авторского надзора) с составлением акта промежуточной приемки этих конструкций по форме, приведенной в приложении 11.

 

8.9 Освидетельствование скрытых работ и приемка ответственных

конструкций на сложных и уникальных объектах должны проводиться с

учетом особых указаний и технических условий проекта (рабочего проекта), что должно отображаться в соответствующих актах.

 

8.10 На всех стадиях строительства с целью проверки эффективности ранее выполненного производственного контроля строительные организации должны выборочно осуществлять инспекционный контроль.

 

8.11 По результатам производственного и инспекционного контроля качества строительно-монтажных работ, а также по предписаниям по устранению недостатков, выявленных органами технического надзора

заказчика, авторского надзора проектных организаций, государственного архитектурно-строительного контроля, другими органами государственного надзора, должны быть приняты меры по устранению выявленных дефектов, о чем должны быть сделаны записи в общем журнале работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне - не мешает. Я не работаю в таких условиях.

 

А, теперь уже от имени застройщика, Вам - сочувствую.

Предстоит много открытий на этом не лёгком пути - на пути "впополеграблебега".

 

У застройщика больше обязанностей, чем прав.

 

А не работаете почему? Это унижает ваше достоинство? Неприятно или ...?

Только не обижайтесь, пожалуйста. Я просто пытаюсь понять строителей, научится с ними разговаривать правильно, чтобы потом не ломать голову почему что-то пошло не так.

Мне немножко такая Ваша позиция неясна. Вот взять, к примеру, меня. Я преподаю английский деткам. Обожаю свою работу и т.д. И тоже, кстати, не очень комфортно себя чувствовала поначалу, когда кто-то пытался меня контролировать, стоять над душой и т.д. Но я смогла в себе это побороть по одной причине: я поняла тех родителей, которые приводят ко мне детей. Они не такие сякие, пришли, чтобы меня унизить, а просто для них все, что я делаю НОВОЕ. И им 1)интересно, чем и как занимается дите 2) им страшно, что они переплатили. И мне очень часто приходится испытывать на себе чужие взгляды родителей во время работы, и выслушивать бесконечные пожелания ничего не понимающих в англ бабушек и т.д.НО: я же не посылаю их в сад... Это же РАБОТА. Такая вот работа... :)

У строителей же все по-другому почему-то. Почему?:unknown:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найму бригаду Поляков или в любой европейской стране,построят дешевле,качественее,без нервов и денежку домой увезут.а львовяне пусть понтуются и жалуются как тяжело им бедным,украсть негде ни нае...ть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....или ...?

.........Я просто пытаюсь понять строителей, научится с ними разговаривать правильно,........

У строителей же все по-другому почему-то. Почему?:unknown:

"Пытаетесь" понять, но выводы уже сделали? :D

 

"Контролировать" и стоять "над душой" - это разные вещи.

 

Абсолютно безграмотна позиция инвестора рассказывать подрядчику что и как делать. Он не имеет на это право.

У него только
есть обязанность
- провести грамотный отбор подрядчика.

И принять его работу, согласно разработанным критериям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найму бригаду Поляков или в любой европейской стране,построят дешевле,качественее,без нервов и денежку домой увезут.а львовяне пусть понтуются и жалуются как тяжело им бедным,украсть негде ни нае...ть

 

эко Вас тыркнуло

берите португальцев, это электроники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найму бригаду Поляков или в любой европейской стране,построят дешевле,качественее,без нервов и денежку домой увезут.а львовяне пусть понтуются и жалуются как тяжело им бедным,украсть негде ни нае...ть

 

При такой сложной расстановке сил на рынке труда я бы советовал обратить внимание на специалистов из солнечного Таджикистана: непривередливы, недороги, построят дешевле, при должном контроле (который у Вас уже есть) - качественно и без нервов.

Денежку, разумеется, увезут домой....

 

А львовяне да, ату их...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У строителей же все по-другому почему-то. Почему?:unknown:

__________________

спасибо

 

а потому шо вы английское предложение или знание ребенка не продадите соседу или на базаре?а строители продадут ворованные материалы и еще тому же заказчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пытаетесь" понять, но выводы уже сделали? :D

С чего вы взяли, что я сделала свои выводы?:)Я начала пост и закончила вопросом "почему?".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У строителей же все по-другому почему-то. Почему?:unknown:

__________________

спасибо

Хватит Вам уже причитать, право слово

радуйтесь, что отрезвление на Вас снизошло в самом начале, когда исправлять все дешевле и проще всего

сделайте правильные выводы и прекратите крыть почем зря всех строителей

будьте осмотрительнее, проверяйте все по 5 раз и построите замечательный дом, мы еще Вам все завидовать будем

нытьем горю не поможешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...