Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хитрости заказчиков или найму "лохов" построить хату

Vostok

Рекомендовані повідомлення

Считаю правильно было бы еще установить расценку на разговор с заказчиком - ведь пока с ним разговариваете рабочее время-то идет. Расценить стоимость минуты, и как у мобильных операторов - какой-то период, скажем одна минута, бесплатно, а потом двойная стоимость рабочего вре.

 

Да! И чуть не забыл - когда пишете на форуме и даете советы не забудьте потребовать с топикстартера вознаграждение за уделенное ему время! Ну или с администрации форума на худой конец, она то точно должна понимать что бесплатного сыра не бывает.

ВЫ правы. ВСЁ входит в стоимость ремонта тире строительства. и ленив я стал - давно уже никаких смет не пишу. пришёл.выяснил что надо. сделал как для себя и как положено.взял сумму , попрощался и ушёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... во главе всех переговоров - бюджет бюджет бюджет

 

Нету денег - стройте сами. В чем проблема-то?

 

Повторюсь: работая без прораба, которого Вы столь любезно терпеть не можете, Вы не экономите. Вы выполняете эту работу сами. В случае с электриком Вам почему-то проще понять это. ;)

 

Вопрос только в том, где остановиться. В принципе, можете от и до сделать все своими руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну чтобы быть профи, нужно иметь репутацию, желательно подтвержденную кем-то. ...........

Ну.., гениев при жизни тоже не признавали...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас были клиенты 50\50 кто хотел бюджетное и кто вникал в удорожание системы с повышением функционала и надежности. После кризиса даже люди с баблом говорят "а дешевле?" не спрашивая за счет чего удешевишься. ИМХО

 

условно по тому: есть конкуренты ставят систему, рубят бабло и не поддерживают ее, делают следующий заказ, у нас же есть поддержка, консультации, доработка пожеланий, гарантийный срок - от этого отдел сидит и работает , у конкурентов 2 человека, от этого в кризис мы на постоянных клиентах продержались. И, поверьте, менеджеры клиента целуют в ж..пу по одной причине - на выставке 6 лет назад было 2 конкурента, теперь условно 30, а ниша рынка так не выросла.

И уровень рентабельности могут пересмотреть только чтобы людей задействовать, кому-то могут по рентабельности сделать

Знаете, я скажу так, - за время работы как таковой не раз заказывал услуги и материалы, то брюки подшить, то визитки заказать, то в официал т.о. сделать и что?! Такого могу рассказать, что все горе-прорабы нервно курят в сторонке!

Да и в вашей сфере хватает таких, которых на.. захочеться послать. А вы какими бы небыли правильными, и как бы не целовали клиентов в опу-как вы пишете, все равно найдутся те, кто скажет что вы разводите.

Так что дело здесь не в стройке и не в строителях как таковых, а в менталитете и образованности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....И уровень рентабельности могут пересмотреть только чтобы людей задействовать,.....

Понятно.

Процесс ради процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.

Процесс ради процесса.

Именно получался процесс ради процесса - что и позволило но уволить с кризиса ни одного человека, поднять зарплаты, хотя затишья были страшные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... что и позволило не уволить с кризиса ни одного человека, поднять зарплаты, хотя затишья были страшные.

 

 

Молодцы, возмите с полочки пирожок :)

Благотворительность - это прекрасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету денег - стройте сами. В чем проблема-то?

Строим, а что, стать на сторону заказчика религия не позволяет?

Повторюсь: работая без прораба, которого Вы столь любезно терпеть не можете, Вы не экономите. Вы выполняете эту работу сами. В случае с электриком Вам почему-то проще понять это. ;)

Прораб оказывает услуги, может и работать по схеме оказания услуг - постараться оказать их качественно. Вот вы сегодня пойдете покупать какие-либо услуги, подойдя к прилавку представьте, что вы уже точно знаете что вас кинут (сдерут в тридорога, качество фуфло и проверить вы как неспециалист не сможете) каково оно? А то что ходит свора "прорабов" которые кроме как обьегоривать ничего не умеют вообще вы тоже знаете, только они преимущественно не на форуме висят.

Это все спор ни о чем, все ИМХО. Наличие самостроевцев говорит о недоверии халтурщикам, наличие у вас заказов говорит о уровне специалиста, рынок нас рассудил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, возмите с полочки пирожок :)

Благотворительность - это прекрасно.

Работа на уровне рентабельности не имеет отношения благотворительности. Почитайте задачи по экономике - даже иногда выгодно работать ниже рентабельности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа на уровне рентабельности не имеет отношения благотворительности. Почитайте задачи по экономике - даже иногда выгодно работать ниже рентабельности.

Приходите ко мне работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету денег - стройте сами. В чем проблема-то?

 

Повторюсь: работая без прораба, которого Вы столь любезно терпеть не можете, Вы не экономите. Вы выполняете эту работу сами. В случае с электриком Вам почему-то проще понять это. ;)

 

Вопрос только в том, где остановиться. В принципе, можете от и до сделать все своими руками.

 

 

Иной раз, самому приходиться делать даже когда деньги есть, ибо слово деньги далеко не всегда равно слову качество :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходите ко мне работать

Да ни вапрос: по электрике сколько там метр кабеля уложить и точка одна стоит? Буду паралельно проекты разрабатывать и схемы малювать.

Эта вся ирония к чему - кто как считает эти работы и затраты не понятно, но конечному исполнителю получается мин 200-250 грн в день за "пахать" я считаю что это не мало ИМХО а + прораб себе нарисует +100\500% (не принимайте все буквально, так мыслей по древу.....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иной раз, самому приходиться делать даже когда деньги есть, ибо слово деньги далеко не всегда равно слову качество :)

Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходите ко мне работать

 

Не трожь! Я его к себе беру, сантехником будет!

 

Где ты видел сантехника, читающего книжки по экономике?! А у меня будет.

Я ему "себестоимость" нарисую и пусть работает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не трожь! Я его к себе беру, сантехником будет!

 

Где ты видел сантехника, читающего книжки по экономике?! А у меня будет.

Я ему "себестоимость" нарисую и пусть работает....

Иду тока я ж книжки читаю - "себестоимость" т.е. "мнестоимость" я сам буду рисовать. Идет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иду тока я ж книжки читаю - "себестоимость" т.е. "мнестоимость" я сам буду рисовать. Идет?

 

Нее, барин, у нас крЫзис и речь только о себестоимости. Себестоимость будем поднимать, регулярно. Зарплаты повышать, соцпакет организуем, может даже продпаёк...

 

Если себестоимость будет невелика и будут перерывы, можете сходить к Госпелу поштукатурить. Как факультатив, для освоения смежных профессий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее, барин, у нас крЫзис и речь только о себестоимости. Себестоимость будем поднимать, регулярно. Зарплаты повышать, соцпакет организуем, может даже продпаёк...

:) так вы определитесь, нужен вам читающий книги сантехник-электрик-разнорабочий или нет, я уж заяву написал по собственному.... ваш ход сударь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) так вы определитесь, нужен вам читающий книги сантехник-электрик-разнорабочий или нет, я уж заяву написал по собственному.... ваш ход сударь :)

 

Нужен. Однозначно. Сдайте паспорт. И заграничный тоже... знаю я вас, читающих....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен. Однозначно. Сдайте паспорт.

Давайте не будем тут мусорить на ветке, поржали и хватит.

Тут все идет война типа сколько стоит жизнь работяги-прораба, а вот у меня вопрос к форумчанам с обоих сторон барикад:

1. Сколько должен получать прораб в месяц чтобы качественно предоставлять услуги, работать на стороне заказчика (скидки свои дать), чтобы работа была качественной с последующей гаранией?

2 Сколько должен получать конечный производитель чтобы спокойно качественно выполнять свою работу?

ПС: вряд ли прозвучат конкретные цифры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем тут мусорить на ветке, поржали и хватит.

Тут все идет война типа сколько стоит жизнь работяги-прораба, а вот у меня вопрос к форумчанам с обоих сторон барикад:

1. Сколько должен получать прораб в месяц чтобы качественно предоставлять услуги, работать на стороне заказчика (скидки свои дать), чтобы работа была качественной с последующей гаранией?

2 Сколько должен получать конечный производитель чтобы спокойно качественно выполнять свою работу?

ПС: вряд ли прозвучат конкретные цифры :)

1 8000 грн в мес

2 500 грн в день

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Наличие самостроевцев говорит о недоверии халтурщикам...

Книги по экономике говорят по-другому ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сколько должен получать прораб в месяц чтобы качественно....

 

Да не связаны эти два понятия у нас в стране!

Зайдите в районную поликлинику и заплатите миллион хирургу за какую-то сложную операцию. Он возьмется! И вырежет что-то.

Ну не умеет он лучше, сколько ни платите!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не связаны эти два понятия у нас в стране!

Зайдите в районную поликлинику и заплатите миллион хирургу за какую-то сложную операцию. Он возьмется! И вырежет что-то.

Ну не умеет он лучше, сколько ни платите!

Правильно, а кого ни возьми - возомнил себя Биллом Гейтсом и подавай ему х0 куе в мес. А руки то оттуда... растут

Я вот ждал сварщика с сантехником почти 2 месяца бо если одоробло сделает - затоплю весь стояк, стремно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 8000 грн в мес

2 500 грн в день

 

Рабочий за 30 календарных дней сможет поднять 15000 грн., т.е. в 2 раза больше прораба. Непорядок: надстройка всегда получает больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...