Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хитрости заказчиков или найму "лохов" построить хату

Vostok

Рекомендовані повідомлення

Рабочий за 30 календарных дней сможет поднять 15000 грн., т.е. в 2 раза больше прораба. Непорядок: надстройка всегда получает больше.

начнем с того, что 30 календарных дней работать - это уже не качественно, человеку нужен отдых хотя бы 1 день в неделю и я понимаю почему рабочие так пьют :)

По прорабу - я не уточнил что у прораба 1 объект, понял 8000 это с паралельным обьектом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начнем с того, что 30 календарных дней работать - это уже не качественно, человеку нужен отдых хотя бы 1 день в неделю и я понимаю почему рабочие так пьют

По прорабу - я не уточнил что у прораба 1 объект, понял 8000 это с паралельным обьектом.

 

А если у прораба будет объектов от 2 и до бесконечности - это по Вашему будет качественно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочий за 30 календарных дней сможет поднять 15000 грн., т.е. в 2 раза больше прораба. Непорядок: надстройка всегда получает больше.

 

Конечно не порядок, но обычно рабочий работает 10-15 дней в сезон, а все осальное время едет домой, едет на объект, отмечает праздники, садит картошку, выкапывает картошку, крестит детей, ждет материал, разгружает машину, убирает мусор. В общем без дела не сидит…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у прораба будет объектов от 2 и до бесконечности - это по Вашему будет качественно?

2 - допускаю, а вот 5 - это будет лохотрон типа то шо и сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение оригинальное, слышать - слышал, а вот фото вижу в первые, интересно послушать акустику внутри:) И конечно подкачал фасадный вид, -цемент намазан.., если бы подошли с щепетильностью, мог бы быть шедевр:)

 

такое решение видела давно в подмосковье построен дом с башней. Так вот эта башня сделана так же из бутылок. только выложено аккуратно минимум цемента. Красиво очень очень. Дом там строили наверное уже лет 10 назад. В том году была там и видела, стоит до сих пор, какой вид имеет это все внутри и в каком состоянии бутылки не знаю но со стороны все без изменений !:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочий за 30 календарных дней сможет поднять.....

 

Вот так тихонечко, с милой улыбкой, в очередной раз пересчитали денюжку в карманах рабочих и прорабов.

И решили на свое усмотрение: - а не многовато ли будет?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так тихонечко, с милой улыбкой, в очередной раз пересчитали денюжку в карманах рабочих и прорабов.

И решили на свое усмотрение: - а не многовато ли будет?

 

Не надо передёргивать: речь идёт не о абсолютных значениях зарплат, а о соотношении между разными специалистами (то бишь, о тарифной сетке в строительстве).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочий за 30 календарных дней сможет поднять 15000 грн., т.е. в 2 раза больше прораба. Непорядок: надстройка всегда получает больше.
Рабочий и есть рабочий. У рабочего нет времени считать смету, нет времени осваивать новинки, нет времени постоянно отслеживать, выбирать и закупать материалы в оптимальном соотношении цена/качество. Плюс к этому, как правило, рабочий не имеет "серьезного" оборудования для работ. Настоящий прораб всем этим занимается. Настоящий прораб кроме этого умеет выполнять сам все работы и умеет объяснить и показать как это делать рабочим.У заказчика всегда есть выбор: или взять на себя функции прораба или нанять прораба. И самое интересное, что конечная стоимость работ при участии НАСТОЯЩЕГО прораба оказывается НИЖЕ. И это не значит, что он где-то украл. А это значит, что рациональнее рассчитал потребность в материалах, сделал меньше ходок на доставке, использовал оборудование вместо рабочих (расходы на амортизацию - это не зарплата:)), и т.д.

Заказчика только должен сделать правильный выбор - справиться с обязанностями прораба и не грузить этими заботами рабочих или нанять настоящего прораба(компанию).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо передёргивать....

А 30 рабочих дней в Вашем допущении - это не передёргивание разве?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не люблю заказчиков, которые торгуются за каждую копейку, особенно на фоне крутого двух-трех этажного домика, Lexus RX 400 и т.д. Да и вообще, если у человека есть деньги на постройку дома, в моем понимании это уже класс людей выше малого и среднего, таким я никогда и ни в чем уступать не буду и не собираюсь. Если у них хватает совести со мной торговаться и при всем у них то же бизнес в других различных сферах, то я сильно сомневаюсь, что они когда-то кому-то будут где-то уступать и делать скидку... своего не упустят, а раз так, то будьте любезны платите ту цену, которая установлена... никаких скидок и уступок...совесть надо иметь... И еще есть одна простая истина, люди у которых есть ТАКИЕ деньги, если не все, то почти все очень-очень-очень ЖАДНЫЕ и больше всего на свете им ЖАЛКО расставаться со своими где-то заработанными, а где-то и наворованными деньгами... Халтурщики с вокзала предлагают почти на халяву построить дом, эти ведуться на низкую цену, а потом платят дважды за исправление косяков уже другим людям, потому как те, что строили никакой ответственности за это не несли и не собирались.... поэтому у нас участились случаи вот таких вот долгостроев... человек сам творец своего счастья... не пора ли задуматься...чтобы из-за своей глупости и жадности не кормить таких вот халтурщиков...Поэтому у нормальных мастеров, которые знают себе цену и которые никогда не будут гнаться за ценой, которая уже ниже собственного достоинства, всегда будет такая конкуренция на радость прорабам, которые тоже кушать хотят, но опять таки ни за что не хотят отвечать... а зачем? Главное взять объемом, а не качеством, ведь за качество никто не хочет платить...только вот никто почему-то вначале об этом не думает, а думают...съэкономлю авось пронесет...глупо думать так... хотел просто вопрос задать людям, у вас что очень много денег, чтобы по дважды-трижды....и т.д. платить? Неужели нельзя заплатить только один раз, не пожадничав и получить взамен хорошее качество товаров и услуг, которые вам ваши же деньги очень быстро отобьют...Вы же это делаете для себя, а не для тещи... Змінено користувачем Бесшумные окна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О рабочем какой квалификации идет речь?

(ссылка устарела)

"Вот реальные зарплаты в месяц для шахтеров Доброполья

1.Проходчик- 15000 грн.

2.ГРОЗ 15000грн

3.Комбайнер лавы и проходки 20000грн.

4.Электрослесарь 12000грн.

5.Машинист электровоза 10000грн.

6.Механик участка 18000грн

7.Инженер участка 18000грн

8.Начальник участка 20000 грн"

 

В нашем случае поднимает "на гора" 500 грн. в день- электрослесарь (с учетом выходных):wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не люблю заказчиков, которые торгуются за каждую копейку, особенно на фоне крутого двух-трех этажного домика, Lexus RX 400 и т.д. Да и вообще, если у человека есть деньги на постройку дома, в моем понимании это уже класс людей выше малого и среднего, таким я никогда и ни в чем уступать не буду и не собираюсь.

 

Не...., ну это тупо зависть. Да не ваше, мягко говоря, дело, какой у кого дом и машина, не хотите делать скидку идите лесом, я думаю найдется десяток сговорчивее и менее завистливых.

Неужели вы не понимаете, что заказчики это ваш хлеб, а вы вместо этого размышляете ворованные у него деньги или нет, а налоговую декларацию не требуете? :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочий за 30 календарных дней сможет поднять 15000 грн., т.е. в 2 раза больше прораба. Непорядок: надстройка всегда получает больше.

Не, ну Вы даете. Если считать, что рабочий работает 10 часов в день, то его зарплата при норме ~ 160 часов в месяц будет те же 8000 грн. ;) ИМХО, не зашкаливает. А работать по 10 часов 30 дней в месяц %). Может все-таки он живой человек, а не киборг ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не люблю заказчиков, которые торгуются за каждую копейку, особенно на фоне крутого двух-трех этажного домика, Lexus RX 400 и т.д. Да и вообще, если у человека есть деньги на постройку дома, в моем понимании это уже класс людей выше малого и среднего, таким я никогда и ни в чем уступать не буду и не собираюсь. Если у них хватает совести со мной торговаться и при всем у них то же бизнес в других различных сферах, то я сильно сомневаюсь, что они когда-то кому-то будут где-то уступать и делать скидку... своего не упустят, а раз так, то будьте любезны платите ту цену, которая установлена... никаких скидок и уступок...совесть надо иметь....

 

Странная логика. Скидку обычно делают при большом заказе или при повторных обращениях заказчика в фирму. Никогда не слышала, чтобы скидка зависела от материального состояния клиента. Не смотрите вы на чужой Лексус. Он может вполне честно заработан. Вы не задумывались, что успешные люди - это те, кто умеет разумно тратить деньги? И если клиент обращается к вам не первый раз или делает большой заказ - то есть имеет полное моральное право обсуждать с вами скидку - то увидев такое ваше к нему отношение ("У...буржуй недобитый), просто развернется и пойдет в другую контору. И кроме вас, в такой ситуации не пострадает больше никто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

"Вот реальные зарплаты в месяц для шахтеров Доброполья

1.Проходчик- 15000 грн.

2.ГРОЗ 15000грн

3.Комбайнер лавы и проходки 20000грн.

4.Электрослесарь 12000грн.

5.Машинист электровоза 10000грн.

6.Механик участка 18000грн

7.Инженер участка 18000грн

8.Начальник участка 20000 грн"

 

В нашем случае поднимает "на гора" 500 грн. в день- электрослесарь (с учетом выходных):wink:

 

Разговор идет о строительных специальностях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор идет о строительных специальностях.
Уж очень Вы серьезно воспринимаете.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не люблю заказчиков, которые торгуются за каждую копейку, особенно на фоне крутого двух-трех этажного домика, Lexus RX 400 и т.д. ....таким я никогда и ни в чем уступать не буду и не собираюсь. Если у них хватает совести со мной торговаться ... своего не упустят, а раз так, то будьте любезны платите ту цену, которая установлена... никаких скидок и уступок...совесть надо иметь......

 

Ого, как человека жизнь-то согнула!

 

Тяжело небось терпеть этих упырей, кровопийц на теле простого трудового народа? И у этих несознательных, социально активных и общественно опасных элементов еще есть желание что-то строить?!

 

(....залезая на капот заказчикового RX 400... ) Я категорически требую прекратить использование рабского труда строителей, построенное сооружение разобрать на строймусор, заказчику объявить анафему и общественное порицание! ( а мои бесшумные окна продать на соседнюю стройку подешевке, и так уплачено)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 30 рабочих дней в Вашем допущении - это не передёргивание разве?

 

1. Написал бы 6-дневная рабочая неделя, нагнули бы к 5-дневной или вообще перешли бы на вахтовый метод (15 дней на объекте / 15 дней дома, как на Подольском мостовом переходе).

2. Мне дом штукатурили и заливали полы 2 мастера (с 3-фазной бетономешалкой): ежедневно с 7.00 до 22.00 в течение 3 месяцев с 2 перерывами по 5-7 дней на побывку домой. Это всё результат сдельной оплаты труда, так как я сроки вообще не оговаривал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у них хватает совести со мной торговаться и при всем у них то же бизнес в других различных сферах, то я сильно сомневаюсь, что они когда-то кому-то будут где-то уступать и делать скидку... своего не упустят

 

Вы, а также ваши критики, подходят к феномену "торговаться" с нежизненной "логической" точки зрения. Никакой логики тут нет. Это следствие тупого полуазиатского менталитета и не имеет отношения ни к чему, кроме наследия Чингиз-хана. В наше примитивно-рыночное время зачатки азиатчины бурно проросли благодаря эксплуатации дефектов низших слоев психики разными торгашами и "надмозгами"-маркетологами. В итоге это превратилось в игру, ритуал. Торгаш заранее повышает цену, потом торгуются, приходят к нормальной. В строительстве разброс цен на работу конечно больше, но вот в сфере, где я работал, цену можно было определить достаточно точно. Но практически все ставили так сказать "с запасом". Мне эти игры были противны, я ставил реальную цену. Покупатели (точнее 95% "интеллектуального большинства") обычно уходили. Потому что да, товар они получили бы по той же цене, но они не могли получить более важного - душевного спокойствия, которое проистекает из совершения стандартного рефлективного действия. Некоторые так и говорили: "220? Значит отдадите за 200." "Почему???:crazy:". "Потому что понятно, что если человек ставит цену 220, то реально хочет 200".

А бЫзнисмен, даже с Лексусом... как сказал какой то приколист "богатый это тот же представитель народа, только с деньгами".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....ежедневно с 7.00 до 22.00 в течение 3 месяцев с 2 перерывами по 5-7 дней на побывку домой. Это всё результат сдельной оплаты труда,......

У меня товарищ арендует производственные площади в Китае.

По-первах уго удивлял один факт - стоимость труда работников входит в арендную плату за м.кв.

Что 10-х, что 50-ти человек. Стоимость не менялась.

Вот это результат сдельной оплаты, я понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это результат сдельной оплаты, я понимаю.

 

Сравнение некорректное, так как в моём случае ведущими при заключении сделки и прорисовке её во всех деталях были мастера, я только оговорил качество работ и согласился на их расценки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 8000 грн в мес

2 500 грн в день

Сколько месяцев будет идти стройка от чистого поля+проект для: дом 200 кв.м. "под ключ"+забор с воротами+дорожки с площадками(300 кв.м)? Без ландшафта. Примерно?

Финансирование 100 процентов и без задержек

Пытаюсь посчитать сколько месяцев надо будет платить прорабу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько месяцев будет идти стройка от чистого поля+проект для: дом 200 кв.м. "под ключ"+забор с воротами+дорожки с площадками(300 кв.м)? Без ландшафта. Примерно?

Финансирование 100 процентов и без задержек

Пытаюсь посчитать сколько месяцев надо будет платить прорабу.

 

12-18 месяцев + 3 месяца резерв времени. Быстрее строить я бы не советовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...