Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли строить пассивные церкви и остальной флуд

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Собственно, Татьяна немного утрирует, когда говорит, что влага будет обязательно лезть в негерметичную стену. Если будет нормальная вентиляция - она пойдет в вентиляцию, а влияние ее на стену будет очень незначительным.

 

РАЗУМЕЕТСЯ - при ХОРОШЕЙ вентиляции - влага уйдет туда... но где ж вы хорошую то видали?!?!?!?

 

в том то и дело- что нормальной вентиляции почти нигде нет, к сожалению...

меня каждые два месяца приглашают в различные дома - где с внутренним утеплением, где вообще БЕЗ какого-либо - с вопросами - почему стена трескается - в новопостроенном доме?

 

прекрасный пример - подол - Юрковская - там 7-этажный офис кирпичный- 1999 года постройки...

так меня туда уже в 2007 приглашали - и спрашивали - ПОЧЕМУ так быстро - и такие большие трещины по фасаду пошли, у работников голова болит уже после 2-3 часов нахождения в помещении...... а у самих - 5 см минваты - внутренне утепление под ГК... вентиляция - как везде "натурельная" - то-есть - считай что нет вообще...

там где, по моему указанию, утеплитель изнутри сняли - и грибок нашли... и причину трещин... :-(

грустно - когда очевидные вещи игнорируются и отрицаются - на беду всем, кто в таких домах вынужден жить и работать :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а вот наша альма-матер, здание бывшей духовной семинарии на Смирнова-Ласточкина 20, тоже ведь имеет воздушное отопление, каналы в стенах, решетки в стенах. Эта система еще 100 лет назад закладывалась. А здание кирпичное, и плесени в мастерской Л. Скорык я не заметил.

 

НУ знаете :fool: .... "а СЛОНА то я и не заметил"....

 

Зайдите на кафедру синтеза искусств - там вообще ПОЛНОСТЬЮ ВСЯ НАРУЖНАЯ СТЕНА в грибке... каждый год - перекрашивают... только что это даст - от грибка...

 

уж это Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший пример привели... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да она "сладких" заказчиков ждет...:D

 

ждать - не успеваю, :) заказчиков больше, чем я могу обслужить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, разрушается, именно поэтому стоят кирпичные дома, к стати в той же самой Германии по 300-500лет!!! и разрушаются, разрушаются, только они об этом не знают, и я так думаю ещё лет 500 знать об этом не будут!!!:ROFL:

 

вообще-то они об этом ОЧЕНЬ хорошо знают... и именно по-этому постоянно ищут решения, КАК их спасти...

а если ВЫ этого не знаете - то это показывает только исключительно ВАШУ неосведомленность...... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного в курсе обсуждаемого вопроса. Читал книжечку "История Харькова" издания 1901 года. Так в ней говориться о воздушном отоплении церковных помещений (не храма) как о изобретении инженера Морозова примерно в 1845 году. Точно дату не помню, но если надо, то найду.

 

Имел честь продавать недвижимость в этих помещениях и лицезреть чугунные (наверное) трубы диаметром 300 мм.

 

да , в последнее столетие начали кое-куда встраивать отопление - но суть-то в том, что там НИКОГДА не бывает +24 и даже приближенно к этому - и помещения действительно такие большие - что с вентелированием - проблем тоже нет. К тому же в них не готовят, не сушат белье, не принимают ванные... вообщем - сравнения тут неуместны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ знаете :fool: .... "а СЛОНА то я и не заметил"....

 

Зайдите на кафедру синтеза искусств - там вообще ПОЛНОСТЬЮ ВСЯ НАРУЖНАЯ СТЕНА в грибке... каждый год - перекрашивают... только что это даст - от грибка...

 

уж это Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший пример привели... :o

 

Татьяна не надо извращать действительность, от этого ваш авторитет как честного специалиста падает. Там крыша течет, гидроизоляция нарушена. У Шпары в мастерской тоже заливает стену вверху, и тоже делают косметический ремонт. А по вашей логике получается - что у Л. Скорык плесени нет, а на кафедре синтеза она есть. Если это не протекшая крыша, то значит какие-то духи. А все преподаватели, ваши в том числе, не могут понять , что это гадская точка росы. Даже Роздорожнюк не может этого высчитать, все заставляет студентов считать абстрактные курсовые, а под носом такое творится! Ужас, за что им зарплату платят? За что звания доцентов, кандидатов, профессоров дают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие расходы на отопление вашей альма-матер,

раньше не так считали отопление, главное чтобы тепло

 

Послушайте, на момент строительства это было прогрессивное здание, как и на несколько десятилетий вперед. К строительству бывшей духовной семинарии со встроенной часовней непрофессионалов не подпускали на пушечный выстрел. Для своего времени работа была сделана на достаточном для царского режима уровне, топили углем. Как и ездили на лошадях. Небыло тогда машины вренени, чтобы переноситься в будущее и сразу обклеиваться пеностеклом.

 

Времена меняются, развивается и система знаний о правильном строительсве зданий. А лжетеории со временем отмирают сами собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна не надо извращать действительность, от этого ваш авторитет как честного специалиста падает. Там крыша течет, гидроизоляция нарушена. У Шпары в мастерской тоже заливает стену вверху, и тоже делают косметический ремонт. А по вашей логике получается - что у Л. Скорык плесени нет, а на кафедре синтеза она есть. Если это не протекшая крыша, то значит какие-то духи. А все преподаватели, ваши в том числе, не могут понять , что это гадская точка росы. Даже Роздорожнюк не может этого высчитать, все заставляет студентов считать абстрактные курсовые, а под носом такое творится! Ужас, за что им зарплату платят? За что звания доцентов, кандидатов, профессоров дают?

 

понять-то они все прекрасно могут... в том числе и высчитать...

а вот чтобы сделать - деньги нужны... а их никто не дает... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а вот наша альма-матер, здание бывшей духовной семинарии на Смирнова-Ласточкина 20, тоже ведь имеет воздушное отопление, каналы в стенах, решетки в стенах. Эта система еще 100 лет назад закладывалась. А здание кирпичное, и плесени в мастерской Л. Скорык я не заметил.

 

чтобы децствитлеьн заметить или не заметиттьь плесень - нужно ПОМЕРЯТЬ наличие грибковых пор в воздухе - а без измерений - все это прост о голословные высказывания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть меня сейчас опять вычистят за флуд в чужой ветке, но я не могу не сказать об обмерзании газобетона. Согласно Библии газобетонного строительства, старой книге Силаенкова, которой уже полвека, наверное, обмерзание внешней поверхности неутепленной стены, даже при температуре ниже -7 градусов, полностью не происходит, благодаря пористотой структуре материала и особого рода порам. То есть картинка такая: лед заполняет каждую пору не полностью, а только на какой-то объем, оставляя свободным некоторое воздушное пространство, через которое и происходит парообмен зимой. Это все благодаря особого рода порам в газобетоне.

 

Вот поэтому новые виброударные технологии, которые применяются на немецких линиях Хебель Маса Хенке, позволяют получать поры ОДИНАКОВОЙ ВЕЛИЧИНЫ, равномерно распределенные в массе, и неполное обмерзание наружной поверхности стены дает возможность конструкции равномерно осуществлять парообмен. Я никогда не слышала о грибке в зданиях из газобетона, но теоретически допускаю, что он может быть в случае, если стену из газобетона регулярно поливать снаружи водой, добиваясь замерзания до льда. Тогда лед будет выполнять функцию пенопласта, которым сейчас многие утепляют газобетон, вопреки логике и здравому смыслу, -- то есть закрывать полностью поры газобетона, нарушая естественный воздухообмен. Для меня во всем этом основное слово: ЕСТЕСТВЕННЫЙ. Я сторонница всего натурального, как в стеновых материалах, так и в человеческих характерах и отношениях.

 

Я прошу прощения, что в ветке о герметичном доме пишу о его противоположности -- доме с открытым воздухообменом. Но этот вопрос был затронут в связи с грибком.

 

По поводу грибка в старых кирпичных домах, я могу поделиться опытом более чем полувекового проживания в старой сталинке еще довоенного происхождения на каркасе из дореволюционного дома (доходный дом постройки 1886 года). Живу на последнем этаже, поэтому все полвека течет крыша и потолок. Обычное явление, не правда ли? Доходило до того, что прогнивали деревянные балки чердачного перекрытия и обрушивались на голову в комнате через потолок. На потолке постоянные высыхающие подтеки, площадью примерно 6 кв.м. И никогда никакого грибка! Объясняю это тем, что у нас постоянное естественное проветривание с помощью открытых окон.

 

А вот в полуподвале нашего дома, где жили люди, грибок таки был, но после того, как все помещение было выкуплено под фирму и отремонтировано англичанином, -- он куда-то исчез. Что тут произошло -- могу только догадываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы децствитлеьн заметить или не заметиттьь плесень - нужно ПОМЕРЯТЬ наличие грибковых пор в воздухе - а без измерений - все это прост о голословные высказывания

Есть еще субъективные показатели, если в этом помещении живут люди,они начинают так или иначе болеть -- першит в горле, закладывает нос, и т.д. Аллергия 100% у детей, это точно! Простудные и легочные заболевания частые у детей -- тут и мерять не надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы децствитлеьн заметить или не заметиттьь плесень - нужно ПОМЕРЯТЬ наличие грибковых пор в воздухе - а без измерений - все это прост о голословные высказывания

 

Татьяна, так померяйте. Он альма-матер в каком бедном состоянии, а вас выучила, давайте им помогать! Разберитесь, дайте заключение, поговорите с профессурой.

 

Просто мне уже который раз кажется, что вы позволяете себе открытый обман и перекручивание, подтасовывание фактов. Вы готовы написать что угодно, в угоду вашей личной теории. Плевать на мнение авторитетных людей. Церкви - никогда не отапливались, воздушное отопление нач. 20 века - бред наверное, точка росы наше зло. Единственно правильным является ваше учение. Все остальное - ересь, от лукавого.

 

Если хотите действительно что-то поменять в сознании людей, заставить их жить сознательно, с ответственным отношением к окружающей среде, экономя энергопотребление - не обманывайте. Социальная ответственность архитектора должна стоять выше личных выгод. Иначе это не архитектор, а коммерсант в архитектуре, больше интересующийся продажами.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите действительно что-то поменять в сознании людей, заставить их жить сознательно, с ответственным отношением к окружающей среде, экономя энергопотребление - не обманывайте. Социальная ответственность архитектора должна стоять выше личных выгод. Иначе это не архитектор, а коммерсант в архитектуре, больше интересующийся продажами.

 

точно тоже самое хотела сказать ВАм...

ЗАДУМАЙТЕЬ САМИ, над своими же словами! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы Вас пытаемся уберечь от "греха" ортодоксальности и гордыни:)

От гордыни нужно "уберегать" еще несколько людей, оставивших свое мнение в этой ветке. Как они себя любят...

А вот ваш подход мне нравится. Вы самоучка или имеете отношение к строительству?

Сорри за офтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т...........

 

Просто мне уже который раз кажется, что вы позволяете себе открытый обман и перекручивание, подтасовывание фактов. Вы готовы написать что угодно, в угоду вашей личной теории. Плевать на мнение авторитетных людей. ...............

 

После длительного прочтения ветки Татьяны сложилось мнение что человек не разбирается в физических процессах функционирования дома. А "ляпнув" что-либо приходится выкручиваться.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После длительного прочтения ветки Татьяны сложилось мнение что человек не разбирается в физических процессах

 

А мне, к примеру, ветка очень помогла.

Сам выучил и детям вдолблю в голову, что НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах, не сметь продавать кусочек участка! Или весь, или ничего!

Еще теперь знаю, что если человек называет себя Достоевским, нужно пожелать ему успехов и перейти на другую сторону улицы.

Ну и еще всякого понемножку...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементы сетевого маркетинга с отдельными и отработанными способами манипулирования сознанием. Достаточно, чтобы на обычного человека произвести почти неизгладимое впечатление. И обратить в свою веру. А там недалеко и до уверенности в познании "абсолютной" истины и тяжком бремени несения ее в массы неверующих и темных.

Аллилуя Ernst!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

церкви вообще НЕ ОТАПЛИВАЮТСЯ, к ВАшему сведению!!! :fool:
А Вы не считаете, что то количество свечей, которое там горит, может являться неплохим источником отопления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементы сетевого маркетинга с отдельными и отработанными способами манипулирования сознанием.
Как говориться, ничего личного - только бизнес. Начитавшись о "противном доме" не могу избавиться от ассоциации с "продвижением" пылесосов Rainbow. На них тоже люди ведутся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ото ж. Читаю - и не могу избавиться от иллюзии участия в собрании адептов. Я ж не против домов из тырсы, но болячки деток объяснять неправильным кирпичом в новом доме - это уж слишком. Есть старый баян:

...Это было ещё в те времена, когда сгущенку делали из молока, а молоко доили из коров...

Мож в этом все-таки причины нездоровий искать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такого знатного избиения форум давно не видел.

 

Да, мне даже жаль, что ветку закрыли про пассивный дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...