Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли строить пассивные церкви и остальной флуд

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Никто никого не изгонял.

 

Знаете, можно привлечь к обсуждению немецких коллег-застройщиков.

Из многократно упоминаемого института.

 

Написать им письмо, со ссылками на некоторые противоречия... спросить их по-сути происходящего.... попросить прокомментировать... официально...

 

Возможно после этого, ваше мнение поменяется. Возможно - нет.

 

Я не настолько владею немецким языком, чтобы вести переписку с носителями языка. А Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня никакой... я брендонезависим. Но для коммерсанта, для торгаша, для архитектора в поиске сладкой/жирной клиентуры - бренд значит очень многое... а иногда он значит ВСЁ!!!

Ну скажите вот назвала бы Татьяна свой дом не гипершумным именем ПАССИВНЫЙ ЭКОДОМ (ЭКОНАНОДОМ :D тогда бы уж) которое все ждут - как коммунизм тень которого бродила по Европе в начале прошлого века. :D

Это - ВЗРЫВ!!! Это - шоу!!! Вау!!! Наконец!!! Первый!!! В Украине!!! КТО!!! - ТАТЬЯНА ЭРНСТ - ОФИГЕТЬ!!!

И все взгляды и все желания и все вожделения и ТВ и радио и Инет - это реклама, это заказы, это БАБЛО.

Вот что такое значит БРЕНД.

 

А кто бы это прочитал - "очень интересный дом Татьяны Эрнст" - чё за дом... ну и чё??? А-а-а фигня... да ну нахрен... некогда читать...

 

Дык за базар нужно отвечать... торгуешь хорошими китайскими кроссовками - ну и слава Богу... приклеил на них бренд NIKE оштрафовали... а то и сел... вот что такое - "какая разница какой бренд" - в том же очень цивилизованном допустим Германском обществе...

Уверен на немечине за такой промоушен и присесть можно... и Танечка об этом Догадывается...

Так что это чистой воды мощеничество - ни меньше и ни больше.

 

Именно!!! Именно... нашей Тане должно быть очень стыдно... но она нахалка - ей в глаза и всё Божья роса. Эт мы поняли.

 

Именно!!! Это уже помещение с искуственно созданным микроклиматом - со всеми отсюда вытекающими - требует специальной и отдельной аттестации и контроля за ионным составом воздуха. Про ионы мы говорили - легкие и тяжёлые и при содействии Прохожегои вентиляторщиков договорились до того что ионов в Украине нет. :D

но они есть и воздух если дышать через посеребрённую канализационную трубу идет оттуда с изменённым ионным составом. Потому ни о какой экологии в таком чудо доме и речи итти не может.

 

 

Хочестся знать какая у вас оценка факта мошенничества?

Я ещё раз спрашиваю - вот кабы я на своём сайте написал что я делаю проекты домов и я есть нобелевский лауреат по допустим физике тёплого дома? Это было бы как? Это бы несомненно повысило спрос на мои проекты... Это было нормально? Вы бы как к этому отнеслись?

 

Вы на своем сайте и на ТВ также достаточно много чудите и скоморошничаете. И тем не менее,это привлекает людей, в том числе, меня:). Люди тянутся к оригинальной талантливой личности, а не только к бренду на строительство дома. Не надо зацикливаться на коммерции. Деньги никогда не являлись решающим звеном в цивилизационных процессах. А вот человеческий фактор -- да. Жизнь интересна не потому, что кто-то проталкивает или не проталкивает тот или иной бренд, а потому, что есть люди инициативные и талантливые, которые добиваются осуществления своих, возможно бредОвых, или брендовых, идей. Они делают то, чего не умеют делать другие. Например, строят первый в Украине условно пассивный дом. Это ведь интересно само по себе, даже если это и не бренд. И Вы ошибаетесь, думая, что немцы озабочены прежде всего получением выгоды от своего бренда. Немцы не только деньги умеют считать, они еще и мечтать умеют. И стихи писать умеют. Те же немцы.

 

И почему нас так волнует, заработает ли кто-то на рекламе в этом форуме или нет? Меня это абсолютно не волнует, например. Ну если человек захочет иметь такой дом, почему бы ему не иметь с помощью Татьяны? Ну почему? Да пусть себе зарабатывает! Она что, у меня кусок из горла выхватывает? Голой и нищей по миру пускает? А Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дом -- это дом все же, а не китайские кроссовки:D Это вещь духовная, я бы сказала... Это реальное воплощение мечты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно!!! Это уже помещение с искуственно созданным микроклиматом - со всеми отсюда вытекающими - требует специальной и отдельной аттестации и контроля за ионным составом воздуха. Про ионы мы говорили - легкие и тяжёлые и при содействии Прохожегои вентиляторщиков договорились до того что ионов в Украине нет. :D

но они есть и воздух если дышать через посеребрённую канализационную трубу идет оттуда с изменённым ионным составом. Потому ни о какой экологии в таком чудо доме и речи итти не может.

Можно маааааленький вопрос? В Вашем доме микроклимат полностью повторяет наружный? Зимой температура такая же как и на улице? Нет? А ионный состав точно является "самым полезным"? А когда ионы у Вас протискиваются сквозь фотрочку они точно не "ломаются"? Есть заключение от российских ионоведов?

 

Меня удивляет то, что Вы забыли, почему то, про любимую легионеллу, опять же забыли как у Вас вентиляторы разрубывают ионы.. Теперь, вот, опять ионы "ломаются" проходя через трубу... Мне не понятно почему ионы серебра менее экологичны чем ионы сероводорода из организЬма.

 

izba, прошу Вас дать единственно правильную с проффесорской точки зрения концепцию экологического жилища. (а я расскажу почему оно не экологично)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно!!! Это уже помещение с искуственно созданным микроклиматом - со всеми отсюда вытекающими - требует специальной и отдельной аттестации и контроля за ионным составом воздуха.

И тут Остапа понесло...

Изба сел на свою любимую метлу. Мы уже заметили, что Вы здесь, в нерекламной ветке, проталкиваете свой бренд "ионной избы".

Срочно переходите в рекламную ветку.

 

И вообще, всех, кто зарабатывает на том, что рекламирует - в рекламу.

Чтоб тут даже рот не разевали.

 

Так что ли надо, по вашему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди тянутся к оригинальной талантливой личности, а не только к бренду на строительство дома.

А я не использую бренды... у меня наоборот безбрендовый мир. Потому и тянуцца что я говорю как есть - правду матку. :)

Не надо зацикливаться на коммерции. Деньги никогда не являлись решающим звеном в цивилизационных процессах.

Конечно не нужно! А вот для немцев экономия, экономия и ещё раз экономия денег путем выжимания всего чего можно из Пассивного дома это даже не цель - это РЕЛИГИЯ. Всё пропитано суперздачей ЭКОНОМИИ ДЕНЕГ - то есть их получению для другого.

Жизнь интересна не потому, что кто-то проталкивает или не проталкивает тот или иной бренд, а потому, что есть люди инициативные и талантливые, которые добиваются осуществления своих, возможно бредОвых, или брендовых, идей.

Брендовых Рыся... Брендовых... бредовыми идеями Таня не занимаецца...

Они делают то, чего не умеют делать другие. Например, строят первый в Украине условно пассивный дом. Это ведь интересно само по себе, даже если это и не бренд.

Ну вот Рыся вы как то съехали с темы - условные кроссовки Найк... а почему бы вам не сказать просто "интересный дом"? Уже как разоблачили мошенничество стали говорить условно- пассивный. А если я пойду расплачиваться "условно легальными гривнами"?

И Вы ошибаетесь, думая, что немцы озабочены прежде всего получением выгоды от своего бренда. Немцы не только деньги умеют считать, они еще и мечтать умеют.

Конечно мечтать - об халяве - об экомии БАБЛА - это ж самые вообще заветные мечты прагматичных немцев! Я думаю экономия бабла им по ночам сницца... :D в сладких снах... ну и ещё кое-каким пешеходам - тока чтобы не платить - ничего и никому. :-D это вообще люди больны патологической жадностью...

Ну если человек захочет иметь такой дом, почему бы ему не иметь с помощью Татьяны? Ну почему?

Какой - ТАКОЙ? Фальшивый??? Не Пассивный? А чем вам мешает преступник который формирует пирамиду типа МММ??? А маньяк -убийца? Он же не вас убил? А других... и Мавроди не вас ограбил (надеюсь) а других... чем они плохи? Пусть себе резвяцца с вашего - нашего молчаливого согласия...;)

а потому что Таня ввела в заблуждение своими нечесными действиями людей, и эти люди не закажут дом нормальному парню - Архитектору, а закажут дом воровке Тане. Таня незаконно обогатицца, Архитектор - обеднеет.

Почему в США коррупционный скандал со взятками Даймлер Бенц так всех затронул? Да потому что они давали откаты, а другие работали чесно, и не получили заказы какие могли бы получить, а потому Даймлер обворовал своих конкурентов - БМВ которые откатов не давали. Ничего личного - просто бизнес.

Да пусть себе зарабатывает! Она что, у меня кусок из горла выхватывает? Голой и нищей по миру пускает? А Вас?

Именно!!! Вот вы сами и ответили на вопрос! Именно она "пускает по миру" нормальных честных людей - своих коллег - АРХИТЕКТОРОВ которые не врут, не обещают чудес и чудесных домов, строят и проектирую честно, по нашей (своей) строительной науке, с соблюдением наших норм и правил, экспертиз, без мухлежа и подтасовок строят реальные дома. Именно от неё придут к ним и скажут - чтож вы тут лохи позорные сидите... ни хера не знаете, что по ТВ уже показывали чудо-дом Тани на котором четыре солнечные батареи по 500 долл обеспечивают всё зимнее отопление за 100 грн в зиму. Чё вы тут нам предлагаете??? АЦТОЙ!!?? А ну вас дураков нах - пойду к Тане...

Таня страшна как раковая опухоль - она вводит общество в корыстное заблуждение! Перетягивая одеяло на себя, а потом насосётцца крови-бабла как пиявка и скажет - ну вот научила вас дураков за ваш счёт - "не гонялся бы ты Поп за дешевизной" (халявой) - домом самогреем... а за учение нужно платить... :D

Вот я своими передачами как раз стараюсь рассказать о реалиях, а не о чудесах. Теперь вот хорошо дали ссылочку на репортаж по ТВ про Таню - теперь я сделаю пару передач минут на сорок - вот уж разнесу Таню - оттопырюсь мало не покажется. ;)

 

Для всех пешеходов - дышите через трубу пылесоса - велкам - разговор давно законцен, про помещения с искуственным микроклиматом и нормы САНПИН и Снипы тут уже выкладыввались давно. - ОТДЫХАЙТЕ, И мечтайте о ЧУДЕ - дальше...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потому что Таня ввела в заблуждение своими нечесными действиями людей, и эти люди не закажут дом нормальному парню - Архитектору, а закажут дом воровке Тане. Таня незаконно обогатицца, Архитектор - обеднеет.

Почему в США коррупционный скандал со взятками Даймлер Бенц так всех затронул? Да потому что они давали откаты, а другие работали чесно, и не получили заказы какие могли бы получить, а потому Даймлер обворовал своих конкурентов - БМВ которые откатов не давали. Ничего личного - просто бизнес.

 

 

Таня страшна как раковая опухоль - она вводит общество в корыстное заблуждение! Перетягивая одеяло на себя, а потом насосётцца крови-бабла как пиявка и скажет - ну вот научила вас дураков за ваш счёт - "не гонялся бы ты Поп за дешевизной" (халявой) - домом самогреем...

ого,батенька,да у вас весеннее обострение,как то рано началось...авитоминоз в маскве бушует поди...

Я считаю,что пока все форумные вычисления чисто бумажнонедоказуемые и неофициальные то рассказывать о лжи нечего,от когда пройдет какая нить официальная экспертиза,или снимут с реестра пассивных домов,от тогда можно рассказывать что дом Эрнст не пассивный.А пока это так,досужие разговоры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корни, давайте я Вам свою подпись подарю, а себе другую придумаю?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, форум Строимдом не является достаточно профессиональным, чтобы выносить решение о соответствии Татьяниного дома нормам немецкого пассивного дома. Его об этом никто и не спросит, форум-то. Поэтому все эти разговоры -- исключительно досужие. Такая себе развлекаловка здоровых мужиков за счет беременной женщины. Стыдно-с, господа офицеры! Стыдно!

 

Вот вы мне все хором поете, что Татьяна врет, а я, как рядовой пользователь форума, вам кричу, как Станиславский: "Не верю!". Потому не верю, что не являетесь вы все экспертами в этой области. А все вы не более, чем обычные юзеры. Только и всего! Самые обычные досужие юзеры:lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......не являетесь вы все экспертами в этой области......

Большинство только по электрике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого,батенька,да у вас весеннее обострение,как то рано началось...авитоминоз в маскве бушует поди...

Я считаю,что пока все форумные вычисления чисто бумажнонедоказуемые и неофициальные то рассказывать о лжи нечего,от когда пройдет какая нить официальная экспертиза,или снимут с реестра пассивных домов,от тогда можно рассказывать что дом Эрнст не пассивный.А пока это так,досужие разговоры.

Извини, дружище, но вот когда мой дом снимут из реестра Противных домов, тогда и продолжим досужие разговоры...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извини, дружище, но вот когда мой дом снимут из реестра Противных домов, тогда и продолжим досужие разговоры...
подпись мою прочитай,был инциндент с статьями на сайте Эрнст,я высказал своё мнение не в пользу Татьяны.Сейчас я также абсолютно нейтрален,у меня личного интереса нет,вся эта мышиная возня на сайте вокруг дома Эрнст гроша ломаного не стоит,ежели хочет группа товарищей что-то доказать ,то делать это надо какими-то официальными путями.Ежели хотели сделать выводы для себя это одно ,или предупредить абчественность на сайте (хотя публика тут явно не на такие обьекты заточена)-но тогда нечего повсеместно трещать что-то о лжи,вранье,лоховстве и тому подобном,потому что свои выводы они не могут назвать достоверно аргументированными или,тем более,официальными.Потому что выглядит смешно - я читаю статьи в журналах ,смотрю по ТВ передачи где фигурирует Т.Эрнст с её домом ,я вижу её дом в реестре как пассивный,а где то в подполье некто празднуют победу и машут флагами,да ордена себе навешивают.Смешно.Хотя люди все здравые вроде и самодостаточные (один изба бешенный).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый gemba, вы пытаетесь сравнить сладкое с холодным. Поясню:

1-Татьяна отапливает свои 329 кв.м. с бассейном на самом деле эл-вом через посредство ТН. Да у нее небольшие расходы на эл-во, но монтаж СО на ТН и расходы на его ремонт - тысячи и тысячи уе.

2-Ни один застройщик у которого нет газа не будет отапливать дом в 329 кв.м.+бассейн эл-вом или дизельным топливом, потому что это составит зимой при хотя бы -15 всего-то - 1000уе(минимум).

 

Оленька, можно теперь я Вам объясню, как можно делить и умножать, если был хороший педагог по математике.

 

Вариант I

Дано:

1. Татьяна тратит на электричество 2000$ в год и отапливает дом электричеством.

2. Ольга тратит на электричество 800$ в год и отапливает точно такой же дом газом. За газ Ольга платит 1500$ в год.

Решение 2000 < 1500+800; 1500+800-2000 = 300.

Вывод: Татьяна экономит 300$ в год по сравнению с Ольгой.

На строительство потрачено на 100.000 больше

Эта цифра окупится через 333 года.

 

Вариант II

Дано:

1. Татьяна расходует электричества 12000 кВт*Ч в год и отапливает дом электричеством.

2. Ольга расходует электричество 6000 кВт*Ч в год и отапливает точно такой же дом газом.

Решение (12000-6000)/328 = 18.29 кВт*Ч/кв.м в год.

Эта цифра сопоставима с 15 кВт*Ч/кв.м в год, но получена не расчётами эфемерных излучений и теоретической облачности, а конкретной практикой.

 

В варианте I мы осудим Татьяну за избыточность трат.

В варианте II мы осудим Избу с Корнями за теоретический флуд и заставим извиниться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По
нашему
- врать не хорошо.

 

Неизвестно, как каждый из нас поведет себя, если будет вынужден оправдываться. Тем более женщина:)

Трудно понять китайцев и женщин. А.Аверченко "Ложь" lib.ru/RUSSLIT/AWERCHENKO/rasskazy.txt

Змінено користувачем badgy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Татьяна тратит на электричество 2000$ в год и отапливает дом электричеством.

2. Ольга тратит на электричество 800$ в год и отапливает точно такой же дом газом. За газ Ольга платит 1500$ в год.

1-"Точно таких же" домов не существует на практике. Даже близнецы с одинаковым ДНК живут по разному.

2-за газ тоже надо платить.

3-вы опять не учитываете расходы на создание и эксплуатацию разных СО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-вы опять не учитываете расходы на создание и эксплуатацию разных СО.

Ольга, я поясняю, что можно сделать с цифрами.

В варианте I я вообще не рассматривал правдивость утверждения о пассивности, а лишь подливал масла в огонь противникам "лживой экономичности".

В варианте II я вообще не рассматривал экономику вопроса, а лишь сыпал соль на рану противников "лживой пассивности".

 

Я просто показываю, что можно сделать с цифрами.

Причём оба подсчёта абсолютно правдивы и не предвзяты.

Ни какой подтасовки цифр. Просто разные методики применяются для определения разных параметров, но цифры используются одни и те же.

 

Даже если дома будут разные (что в задачнике просто не возможно, это же задачник а не жизнь), то используя те же цифры мы всё равно придём к определённым выводам. Т.к. считаем относительные параметры: срок окупаемости (я бы его назвал "пожизненность") и затраты энергии на квадратный метр в год.

Заметьте, оба параметра не несут в себе Sобщ или Vобщ или количество бассейнов, или материал стен. Это удельные величины, им одинаковость объектов не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объяснитесь.

Мне показалось, что самыми активными критиками цифры "15кВт" (именно так обычно Татьяна записывала эту цифру). Были Вы и Изба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне показалось....

Нет, я не обсуждал кВт'ы, вы ошиблись.

 

Моё сообщение появилось уже после закрытия ветки самой ТС. И в нём даже не обсуждалась мотивация.

И нового ничего не было - что, собственно, и подтвердила Эрнст позже.

 

Тем не менее, выводы Избы (не технические) я поддерживаю:

......"пускает по миру" нормальных честных людей - своих коллег - АРХИТЕКТОРОВ которые не врут, не обещают чудес и чудесных домов, строят и проектирую честно, по нашей (своей) строительной науке, с соблюдением наших норм и правил, экспертиз, без мухлежа и подтасовок строят реальные дома.......

Если вы пропустили и факты подтасовок, то могу напомнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, оба параметра не несут в себе Sобщ или Vобщ или количество бассейнов, или материал стен. Это удельные величины, им одинаковость объектов не нужна.

 

Тут я встряну. Есть опыт участия в международном конкурсе на культурно-мистецький и музейный комплекс, который проектировался в Киеве, а оператором конкурса была (ссылка устарела). Ее задача была грамотно провести конкурс по европейским стандартам а не по стандартам "тендера" - ТЕНевого ДЕРибана, как у нас принято. Так вот эта контора системно годами занимается организацией конкурсов в Западной Европе, Ближнем Востоке. Их задача - дать архитекторам равные условия для творчества. Условно говоря у архитектора (ссылка устарела) получился квадратный дом, а у архитектора (ссылка устарела) - яйцеподобный (даже не шарообразный). Оба здания - это зрительные залы. Задача фирмы - разработать формулы вычисления эффективности разных зданий, которые решают одну и ту же проектную задачу, еще на этапе эскизного проектирования. И они это успешно решают, причем это не их ноу-хау, а нормальная цивилизованная практика. Там (ссылка устарела)использовать солнечные коллекторы, собирать дождевую воду, использовать на смыв в унитазе. Фишек было очень много. Но методика позволяла сравнить это предложение с другими - только без девайсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я не обсуждал кВт'ы, вы ошиблись.

Тогда приношу свои извинения. Вас осуждать мы не станем.

Бит будет только Изба. Но я точно помню, что он кому-то поддакивал.

Лень сейчас искать, если Вы помните, то поправьте меня, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, я поясняю, что можно сделать с цифрами.

В варианте I я вообще не рассматривал правдивость утверждения о пассивности, а лишь подливал масла в огонь противникам "лживой экономичности".

В варианте II я вообще не рассматривал экономику вопроса, а лишь сыпал соль на рану противников "лживой пассивности".

 

Я просто показываю, что можно сделать с цифрами.

Причём оба подсчёта абсолютно правдивы и не предвзяты.

Ни какой подтасовки цифр. Просто разные методики применяются для определения разных параметров, но цифры используются одни и те же.

 

Даже если дома будут разные (что в задачнике просто не возможно, это же задачник а не жизнь), то используя те же цифры мы всё равно придём к определённым выводам. Т.к. считаем относительные параметры: срок окупаемости (я бы его назвал "пожизненность") и затраты энергии на квадратный метр в год.

Заметьте, оба параметра не несут в себе Sобщ или Vобщ или количество бассейнов, или материал стен. Это удельные величины, им одинаковость объектов не нужна.

Так давайте поговорим о моем газобетонном доме... Под фасадной краской... Где еще есть такой??? Без газа... Потребление 46кв на м кв...У Рыси?? Так она еще не достроила.. А я уже год живу.. Чем не новация???? Связи на ТВ есть, одолжу пару штук и вперед...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...