Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом вместо 2к квартиры

SanderEA

Рекомендовані повідомлення

КПД у всех обогревателей одинаковое - 99-100%, т.к. девать энергию больше некуда, только превращать в тепловую.

Просто конвектор включил - он нагрел воздух и вроде тепло, а стены холодные. Да еще и душно. А масляный работает, как обычная батарея - с ним более комфортно.

Кондиционер при нынешней темп берет меньше, т к он потребляет около 1/3 от того тепла,что выдает.

И конвектор в среднем получается слегка экономичнее масляного за счет меньшей инерционности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу по ряду причин раскрыть все нюансы, но нужен какой то более менее офф. вывод о воровстве. Поэтому и говорю про революцию и дополнительный групповой счетчик аналогично тому, что сделал ТС у себя в СТ.

 

Официальный вывод - это документ с мокрой печатью. Такое ещё можно получить с помощью частной электротехнической фирмы, которая по договору может обследовать вашу электросеть, сделать выводы и дать рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондиционер при нынешней темп берет меньше, т к он потребляет около 1/3 от того тепла,что выдает.

И конвектор в среднем получается слегка экономичнее масляного за счет меньшей инерционности.

У меня переносной кондиционер, поэтому связи с улицей нет и помоему он тупо греет, как теплонасос не работает, т.к. компрессор не включается на обогрев. 1,7кВт это потребляемая мощность. Теплонасос мог бы выдать 6-8кВт, при текущей температуре :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топим неделю, первый дни по 200кВт было, пока прогрелся. Сейчас прогрели второй этаж. Но потребление мне кажется уже стабилизировалось. Где-то на уровне 120кВт (сегодня было). Вчера было 90кВт (40летняя дочка отключила второй этаж :D ).

 

Топим мы 2-мя маслянными обогревателями (1+1,5кВТ) 1 конвекторного типа 2,5кВт + кондиционер на втором этаже 1,7кВт. Был еще одолженный масляный обогреватель на 2,5кВт, пришлось вернуть.

Понятно, что обогреватели не работают постоянно, а срабатывает термостат. Только на 2-м этаже греет на всю мощность.

Также из потребителей еще временный электробойлер на 1,5кВт. Думаю свои 5-10кВт в день он добавляет.

Электроплита, электрочайник и т.п., но это все максимум 5-10кВт в день.

На сколько я помню, Вы дом не утепляли и не планировали это делать?

А фасад уже сделали или дом пока стоит без наружной отделки? Только стены и штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я помню, Вы дом не утепляли и не планировали это делать?

А фасад уже сделали или дом пока стоит без наружной отделки? Только стены и штукатурка.

Все верно. Дом без наружной отделки - голый кирпич (кератерм)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Скажите, а как себя ведет ваша входная дверь? Если вас все устраивает, не могли бы поделиться контактом умельцев из Житомира. Заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а как себя ведет ваша входная дверь? Если вас все устраивает, не могли бы поделиться контактом умельцев из Житомира. Заранее спасибо

Контакт oknaplus-zt.ucoz.ua/photo/ehkskljuziv/10

Но я не доволен:

1. Дверь приехала с фурнитурой другого цвета, обещали передать - забыли, а я забил.

2. Как оказалось дверь кривая и поэтому плохо прилегает при закрывании и плохо закрывается, а производитель в Житомире и понятное дело я демонтировать дверь не буду, а они ехать ко мне тоже :(

3. Дверь сделана так себе, сразу не понятно, но вылезли нюансы:

а) Внутренняя накладка прикручена шурупами по всему периметру, которые отлично смотрятся на фоне МДФ :). И дураку понятно, что есть способы скрытого монтажа

б) Там где врезано стекло и ковка пленка обрезана заподлицо, а не завернута внутрь под МДФ, соответственно МДФ от влаги начала набухать. Тоже самое в тех же шурпах, т.к. дверь изнутри потеет.

в) На металлической раме скапливается конденсат, рама сильно промерзает и из-за этого ржавеет.

 

Короче, такую дверь нужно ставить только в подъезде (веранде), а не на открытом воздухе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Решил возобновить ветку. Надеюсь кто-то что-то вынесет для себя.

Прошлой осенью мы переехали. Готов был только первый этаж, на втором штукатурка+стяжка+доски с утеплителем вместо потолка. Постепенно своими силами все приводим в порядок.

 

В процессе лестница, ступени сделал знакомый плотник за дешево из сосны:

P1130159.thumb.JPG.c5e890ffddcd058a76dcf286e23df716.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел сделать на майских забор, но решил что детская площадка важнее.

Поэтому вместе с тестем 10 дней мастерили вместо шашлыков :)

 

Сначала залили фундамент, на 20см выше земли, т.к. двор будет подыматься.

Пока фундамент сох, 2 дня стругали доски. На 3-й собирали конструкцию и устанавливали.

Также рядом установили опоры для качели.

P1120927.thumb.JPG.56ef8d06a609dfb80879db1e377222ce.JPG

P1120930.thumb.JPG.1a54c2fc00090e6c24fe00fa530f942c.JPG

P1120932.thumb.JPG.9bc7dc02cc393a1e48f6c72434263979.JPG

P1120941.thumb.JPG.f75f77ecb1eeea47491c8cb7b603f559.JPG

P1120942.thumb.JPG.6d620755095e4c34934431a29af018f0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше дело пошло быстрее. Доски на крышу окрасили на земле, а потом их установили.

Пока доски сохли, покрасили все остальное и доделали качелю.

P1120951.thumb.JPG.b648453ab4fb99a09b30f73c97a6dd6c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом майские праздники закончились и дальше я уже сам доделал горку, перила и балясины на фасаде, а также лесенку между турником и домиком.

 

Горку сделал из дерева и положил сверху лист оцинковки.

 

Пока работы приостановил, нужно еще закупить доску пола, чтобы сделать пол и вагонку или доску, чтобы сделать стены у домика. А также можно сделать большую песочницу на первом этаже. Но в ближайшие месяцы буду заниматься фасадом.

 

Забыл сказать, что перед началом работ просидел несколько вечеров проектируя разные варианты горки в Google SketchUP.

В итоге остановился на размере 2х2, высотою где-то 3,5м. Хотя, если цель - горка, то можно делать 1,5х1,5.

P1120995.thumb.JPG.e75e7eb9eafc4958cb3c5a156a457a53.JPG

P1130089.thumb.JPG.b94f27606bc1208896e11a500aff7287.JPG

P1130090.thumb.JPG.35e0479800597b1af61d7e877514a4e1.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ломаю голову над дизайном фасада. Непростое это дело, как оказалось :o

Вот первый вариант, точнее 5-й:

!Fasad-5-1.thumb.jpg.39d245389e2788a15aeae7eff59b09bb.jpg!Fasad-5-2.thumb.jpg.eadff1d7b86b9693b0f1f60b895e3018.jpg

 

А это седьмой:

!Fasad-7-1.thumb.jpg.141b68b32e0c8fbeb5bde16d94184e8e.jpg!Fasad-7-2.thumb.jpg.b453adbcfa6dffab92fdcd858862c22b.jpg

 

и Восьмой:

!Fasad-8-1.thumb.jpg.d8246f7ae501fb6930916b218e6ef325.jpg!Fasad-8-2.thumb.jpg.351235163ce907df833a7548f6c11a09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фахверхом разрисовать? досточками

имхо, фасады слишком банальные получились, и не дешевые, все эти колоны и пелястры ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачетная детская площадка, осталось перила, а что так высоко кочели?. А так все отлично вы молодец!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а что так высоко кочели?.

Как для че, для "гостей", чтоб не скучали, ТС как Ленин отвлекает их внимание :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фахверхом разрисовать? досточками

имхо, фасады слишком банальные получились, и не дешевые, все эти колоны и пелястры ...

Фахверхом не нравится, хочется чего-то южного (греция, рим и т.п.)

Все элементы планирую делать из обычного ППС, поэтому не сильно дорого. Как раз создал тендер, буду общаться со строителями.

 

Подумаю, на счет банальности, возможно действительно следует посмотреть под другим углом.

 

Добавлено через 2 минуты

Зачетная детская площадка, осталось перила, а что так высоко кочели?. А так все отлично вы молодец!

Там низкий уровень участка. Планирую подсыпать сантиметров 15-20, поэтому и цоколь под площадку делал из бетона.

Никак не решим чем подсыпать: я за песок, а жена хочет чтобы травка была, землей предлагает. А я боюсь, что грязь будет, особенно по весне.

 

Добавлено через 2 минуты

Детская площадка - бомба! Спасибо за идею, теперь сама о такой мечтаю:)

Мечты сбываются :)

 

Кстати продаю песочницу, она 1,5х1,5, а площадку я сделал 2х2. Буду новую делать, но нужно эту продать. Вот темка: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132139

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там низкий уровень участка. Планирую подсыпать сантиметров 15-20, поэтому и цоколь под площадку делал из бетона.

Никак не решим чем подсыпать: я за песок, а жена хочет чтобы травка была, землей предлагает. А я боюсь, что грязь будет, особенно по весне.

и я за песок!!! самый крупный мытый!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ломаю голову над дизайном фасада. Непростое это дело, как оказалось :o

 

ИМХО. Восьмой вроде ничего. Фронтон немного проработать и высоту визуально уменьшить(дом смотрится немного высоковато).Может разбивку меж этажную добавить, надо правда определится с входной группой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как делают русты по всей площади первого этажа? Вряд ли их приклеивают, наверное как-то вырезают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не можем определиться с фасадом, завтра уже бригада приступает к работа!

Кому какой больше нравится?

!Fasad-10-3.thumb.jpg.c66831de4fb64fe03120356cf468d16d.jpg

!Fasad-10-4.thumb.jpg.78b47f88d9ff2b304fe1382b32fd0102.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...