Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Элементы проекта, которые удорожают строительство дома

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

В доме из полистирола как по мне, то стремно жить.

 

А как по теплоизоляционным свойствам Вы определились: кирпичный дом или из газоблока?

И все равно я считаю, что полноценный кирпичный дом в полтора кирпича с прослойкой из минваты и обложенный лицевым кирпичем выйдет дороже и дольше по срокам, чем дом из газоблока 375 с вентилируемой прослойкой и обложенный тем же лицевым кирпичем.

Хотя при достаточных средствах я бы конечно выбрал первый вариант!

 

насколько я поняла, газоблок все равно придется утеплять. и облицовки недостаточно. вопрос даже не в том, что в нем будет холодно, а сколько я буду платить за отопление через пару лет, когда он наберется каких то там своих свойств

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я поняла, газоблок все равно придется утеплять. и облицовки недостаточно. вопрос даже не в том, что в нем будет холодно, а сколько я буду платить за отопление через пару лет, когда он наберется каких то там своих свойств

 

Насколько я понял, то именно газоблок со временем высыхает и становится теплее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что полноценный второй этаж все-таки будет дороже мансардного. Выше стены на которые нужно утепленное перекрытие

 

Я не соглашусь и уже писал здесь почему. Утеплять перекрытие намногой дешевле, чем мансарду. Меньшая площадь, и можно использовать более простой утеплитель. Больше площадь стен, зато меньше площадь крыши. Если и будет разница, то она мизерна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, то именно газоблок со временем высыхает и становится теплее.

 

Не стоит сбивать человека с пути истинного :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я поняла, газоблок все равно придется утеплять. и облицовки недостаточно. вопрос даже не в том, что в нем будет холодно, а сколько я буду платить за отопление через пару лет, когда он наберется каких то там своих свойств

 

В доме из 375мм ГБ Д400, через пару лет Вы будете платить меньше, чем из 380мм кирпича и 100мм минваты;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме из 375мм ГБ Д400, через пару лет Вы будете платить меньше, чем из 380мм кирпича и 100мм минваты;)

 

это с какой такой радости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме из 375мм ГБ Д400, через пару лет Вы будете платить меньше, чем из 380мм кирпича и 100мм минваты;)

 

А кем это проверено и доказано?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, не портите Winder-у рекламу... в темах о термодоме его тапками закидали, а тут может пройдет ;)

п.с.:tarakashka так что решили по материалу стен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, не портите Winder-у рекламу... в темах о термодоме его тапками закидали, а тут может пройдет ;)

п.с.:tarakashka так что решили по материалу стен?

 

пока в мыслях - кирпич:)

сейчас немного приостановила думать над этим: надо решать вопросы с переоформлением доков (1 акт на двоих) иначе - только самострой...

+ подключение электричества..

 

для меня по сути итог таков:

кирпич и газбетон по цене будут одинаково. никакого удешевления за счет газбетона не будет. его все равно надо будет утеплять.по качеству - тут думаю как повезет, и кирпич может быть отвратный.

те. для меня это сейчас почти 2 равноценных материала, но душа стремится к кирпичу:)

НО! проблема только в скорости постройки и заселения.

развейте миф, если не так. если я не положу стены кирпича в этом году, то весной кладка. потом еще ждать. муторно будет...

газебетон вроде кладешь. утеплять через год надо. а пока можно делать нормально все внутренние работы и при большом желании даже заселиться.. с кирпичем так не пройдет( это единственный минус который я вижу для себя. но лично для меня он ощутим.

термодом исключила из за сомнительности материала. каркасник как говорят дорого. своего не стоит

ракушка - тоже муторно. особенно найти хороший.

больше вариантов и нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термодом исключила из за сомнительности материала.

а что сильно повлияло в сторону отказа от этого материала? высказывание здесь противников или еще где информацию увидели, прочитали? или просто подсознательное мнение о "пенопласте"?

п.с.: сразу начну отбиваться от тапков - продажами не занимаюсь, услугами по строительству тоже. сам сейчас на распутье (из за проблем с электричеством еще не принял окончательное решение). привлекает быстрота строительства и возможность самому сделать работы по возведению 1этажного дома (кирпичную кладку надо еще уметь класть, особенно лицевой кирпич).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что сильно повлияло в сторону отказа от этого материала? высказывание здесь противников или еще где информацию увидели, прочитали? или просто подсознательное мнение о "пенопласте"?

п.с.: сразу начну отбиваться от тапков - продажами не занимаюсь, услугами по строительству тоже. сам сейчас на распутье (из за проблем с электричеством еще не принял окончательное решение). привлекает быстрота строительства и возможность самому сделать работы по возведению 1этажного дома (кирпичную кладку надо еще уметь класть, особенно лицевой кирпич).

 

сами мы строить точно не будем...

в любом случае привлекать строителей - так что тут экономии не будет

у меня нет особых негативов к пенопласту как к материалу, кроме как возможная перспектива заведения мышей.хотя я понимаю и с этой проблемой можно справиться.

но. чисто интуитивно чувствую, что дом из пенопласта из за отделки может потянуть тоже нормально по деньгам. мне кажется там нужно нормально как то обрабатывать внутренние стены..не просто дсп..

опять таки снаружи - думаю лучше чем то нормальным облицевать а не мокрый фасад...

если так все прикинуть - то где экономия?

полюс я так понимаю велика вероятность закупорить себя в термосе, если сделать неправильно вентиляцию..

кстати, муж даже за термодом.он тоже не видит особых недостатков в этом строительстве. Может эт чисто женский загон?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полюс я так понимаю велика вероятность закупорить себя в термосе, если сделать неправильно вентиляцию..

кстати, муж даже за термодом.он тоже не видит особых недостатков в этом строительстве. Может эт чисто женский загон?:)

 

Когда мы выбирали стеновой материал, то тоже вначале смотрели на термодом, но знакомый архитектор настоятельно отговаривал. Он одним людям запроектировал таки термодом, так для нормального воздухообмена сделали в каждой комнате принудительную вентиляцию, что тоже стоит немалых денег, да и на отопление больше денег пойдет.

 

Безусловно лучший материал для стен это кирпич или ракушняк, но как я считаю, кирпич это для состоятельных людей, которые не сильно спешат въехать в свой новый дом, а с ракушняком могут быть проблемы с качеством, у нас попадался даже немного фонящий (сильно зависит от карьера, где его добывают).

Поэтому для себя пока остановился на газобетоне 375 без допутепления и фасадом из облицовочного кирпича. Так вот по моим расчетам облицовка самым простым кирпичем в полкирпича даст практически ту же сумму, что и стены из газобетона 375 (это по нашим ценам).

Какую вы рассчитываете цену для кладочного кирпича, а какую для облицовочного в своей смете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе материала для стен, не забывайте, что газобетонные блоки должны укладываться на клей (толщина шва до 2 мм). При укладке газобетонных блоков на раствор шов получается 0,5-1 см, и газобетонные блоки становятся "просто большими кирпичами" (промерзает шов).

По расчетам, 375 газоблок на клею "по самому краю" проходит по нормам (ДБН В.2.6-31 "Тепловая изоляция зданий") для стен без утепления, но если потом в доме будет холодно, от ДБН теплей не станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе материала для стен, не забывайте, что газобетонные блоки должны укладываться на клей (толщина шва до 2 мм). При укладке газобетонных блоков на раствор шов получается 0,5-1 см, и газобетонные блоки становятся "просто большими кирпичами" (промерзает шов).

По расчетам, 375 газоблок на клею "по самому краю" проходит по нормам (ДБН В.2.6-31 "Тепловая изоляция зданий") для стен без утепления, но если потом в доме будет холодно, от ДБН теплей не станет.

 

ага только после укладки стен на дорогущий клей газбетона+армирование, цена метра равняется кирпичной кладке со всеми подъемами и выгрузками крана и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы выбирали стеновой материал, то тоже вначале смотрели на термодом, но знакомый архитектор настоятельно отговаривал. Он одним людям запроектировал таки термодом, так для нормального воздухообмена сделали в каждой комнате принудительную вентиляцию, что тоже стоит немалых денег, да и на отопление больше денег пойдет.

 

Безусловно лучший материал для стен это кирпич или ракушняк, но как я считаю, кирпич это для состоятельных людей, которые не сильно спешат въехать в свой новый дом, а с ракушняком могут быть проблемы с качеством, у нас попадался даже немного фонящий (сильно зависит от карьера, где его добывают).

Поэтому для себя пока остановился на газобетоне 375 без допутепления и фасадом из облицовочного кирпича. Так вот по моим расчетам облицовка самым простым кирпичем в полкирпича даст практически ту же сумму, что и стены из газобетона 375 (это по нашим ценам).

Какую вы рассчитываете цену для кладочного кирпича, а какую для облицовочного в своей смете?

какая смета, вы о чем?:)

до нее еще не дошла. определюсь в проектом буду считать. пока не вижу смысла. стоимость метра стены имхо ни о чем не говорит. остальное в доме может сожрать больше. так что надо смотреть комплексно, а не метрами стройку считать..опять таки ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе материала для стен, не забывайте, что газобетонные блоки должны укладываться на клей (толщина шва до 2 мм). При укладке газобетонных блоков на раствор шов получается 0,5-1 см, и газобетонные блоки становятся "просто большими кирпичами" (промерзает шов).

По расчетам, 375 газоблок на клею "по самому краю" проходит по нормам (ДБН В.2.6-31 "Тепловая изоляция зданий") для стен без утепления, но если потом в доме будет холодно, от ДБН теплей не станет.

 

Да какой же "умный" человек будет класть газоблок на раствор?!

На раствор кладут пенобетон, за счет его больших допусков по размерам, но это уже совсем другая история. А по ДБН, так это смотря к какому региону их применять?

 

 

какая смета, вы о чем?:)

до нее еще не дошла. определюсь в проектом буду считать. пока не вижу смысла. стоимость метра стены имхо ни о чем не говорит. остальное в доме может сожрать больше. так что надо смотреть комплексно, а не метрами стройку считать..опять таки ИМХО

 

Естественно остальное в доме сожрет больше, чем коробка с фундаментом, но это ведь вы назвали тему "Элементы проекта, которые удорожают строительство дома", а от материала стен зависит и стоимость фундамента, что также влияет на стоимость дома. Кстати, Вы какой пирог стены выбираете, если будете использовать кирпич?

Насчет кладки газоблока на клей не совсем согласен. В итоге клей за счет гораздо меньшего расхода выходит дешевле, чем раствор.

Лично я считаю, что смета, ну хотя бы очень приблизительная должна существовать еще на стадии мечты о собственном доме. Потому как могут быть ну очень неприятные сюрпризы уже на стадии строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно остальное в доме сожрет больше, чем коробка с фундаментом, но это ведь вы назвали тему "Элементы проекта, которые удорожают строительство дома", а от материала стен зависит и стоимость фундамента, что также влияет на стоимость дома. Кстати, Вы какой пирог стены выбираете, если будете использовать кирпич?

Насчет кладки газоблока на клей не совсем согласен. В итоге клей за счет гораздо меньшего расхода выходит дешевле, чем раствор.

Лично я считаю, что смета, ну хотя бы очень приблизительная должна существовать еще на стадии мечты о собственном доме. Потому как могут быть ну очень неприятные сюрпризы уже на стадии строительства.

я сейчас на стадии мыслей проекте - параллельно.

под элементами подразумевала - не только стены, а элементы для проектирования дома, которым сейчас и буду заниматься.

вот когда нарисуется проект дома, тогда посчитаю смету:) по-моему - логично)

если кирпич то пирог - полтора керамического кирпича пустотелого, минвата и....вот тут еще не определились, будет зависеть от стоимости

 

на счет клея и газбетона, опять же, слышала что рабочие не будут экономить ваш клей и вымерять милиметры плюс далеко не все умеют хорошо класть газбетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сейчас на стадии мыслей проекте - параллельно.

под элементами подразумевала - не только стены, а элементы для проектирования дома, которым сейчас и буду заниматься.

вот когда нарисуется проект дома, тогда посчитаю смету:) по-моему - логично)

если кирпич то пирог - полтора керамического кирпича пустотелого, минвата и....вот тут еще не определились, будет зависеть от стоимости

 

на счет клея и газбетона, опять же, слышала что рабочие не будут экономить ваш клей и вымерять милиметры плюс далеко не все умеют хорошо класть газбетон.

 

Стена безусловно правильная, а если еще и с облицовкой кирпичем, будет еще и красиво, но это однозначно не эконом-вариант.

Вы ведь в любом случае и проект будете подбирать под определенный бюджет?

Вот сколько Вы для себя определили стоимость квадратного метра для начала строительства коробки, а далее и всего дома?

Кстати, Вы интересовались средней общепринятой, так сказать, стоимостью квадратного метра коробки и дома с отделкой? Без наворотов, т.е. базовый вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Вы интересовались средней общепринятой, так сказать, стоимостью квадратного метра коробки и дома с отделкой?

 

А толку этим интересоваться? У всех подрядчиков цена называется РАЗНАЯ:o У тех, кто построился - тоже. Просчитать это можно только если очень детально вникнуть в собственный проект, самому прикинуть все материалы, приплюсовать сюда же стоимость работ конкретных исполнителей. Как-то так. Все, что будет исходить от кого-то - это мифические цифры, не имеющие к собственной стройке никакого отношения. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кирпич то пирог - полтора керамического кирпича пустотелого, минвата и....вот тут еще не определились, будет зависеть от стоимости

 

А нам вот советуют вместо минваты класть базальтовую вату...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толку этим интересоваться? У всех подрядчиков цена называется РАЗНАЯ:o У тех, кто построился - тоже. Просчитать это можно только если очень детально вникнуть в собственный проект, самому прикинуть все материалы, приплюсовать сюда же стоимость работ конкретных исполнителей. Как-то так. Все, что будет исходить от кого-то - это мифические цифры, не имеющие к собственной стройке никакого отношения. :)

 

Все правильно!

Но любой человек прежде, чем начать строительство прикинет в какую сумму оно ему выйдет. Нужно ведь рассчитать свои возможности.

Если среднестатистическая стоимость квадратного метра готового дома будет стоить 1000 $ - это одно, а если все тоже самое будет стоить 5000 $, то нормальный человек при разумных доходах (не имеются ввиду депутаты, госчиновники и прочие бандиты) скорее всего от стройки откажется, чтобы не жить в палатке на фундаменте! Так ведь?!

Сколько еще стоит недостроенных дворцов с шальных 90-х годов? А все потому, что люди не рассчитали своих сил и у них закончились халявные доходы!

 

Поэтому и встает вопрос о среднестатистической стоимости квадратного метра среднестатистического двухэтажного дома!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите реально сэкономить на строительстве, Вам нужен действительно хороший проект дома! Тобеж такой проект, где не только красивые картинки и планы этажей, а и все строительные материалы, и трудовые ресурсы рационально используются. Как показывает моя практика на монолитном фундаменте, например, можно сэкономить до 30% денег, если тщательно распределять бетон и арматуру в соответствии с нагрузкой от дома и свойством грунта.

1доллар сэкономлен на проекте обходится в 100 зря выброшенных долларах на строительстве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите реально сэкономить на строительстве, Вам нужен действительно хороший проект дома! Тобеж такой проект, где не только красивые картинки и планы этажей, а и все строительные материалы, и трудовые ресурсы рационально используются. Как показывает моя практика на монолитном фундаменте, например, можно сэкономить до 30% денег, если тщательно распределять бетон и арматуру в соответствии с нагрузкой от дома и свойством грунта.

1доллар сэкономлен на проекте обходится в 100 зря выброшенных долларах на строительстве

 

О чем я и говорю! Еще на стадии мечты о доме, а далее и на всех стадиях проектирования нужно считать сколько это тебе будет в итоге стоить. И отдавать себе отчет в том, что то что хочется и то, как нравится зачастую оказывается значительно дороже...

Естественно это не касается тех людей у кого бабла не меряно и 100 тыс.у.е. туда 100 тыс. сюда значения не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена безусловно правильная, а если еще и с облицовкой кирпичем, будет еще и красиво, но это однозначно не эконом-вариант.

Вы ведь в любом случае и проект будете подбирать под определенный бюджет?

Вот сколько Вы для себя определили стоимость квадратного метра для начала строительства коробки, а далее и всего дома?

Кстати, Вы интересовались средней общепринятой, так сказать, стоимостью квадратного метра коробки и дома с отделкой? Без наворотов, т.е. базовый вариант?

 

интересовалась, тут же на форуме:) порядок цен "от" я понимаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...