Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Элементы проекта, которые удорожают строительство дома

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Дети имеют свойство вырастать.

И если в какой-то момент достаточно для нормальной жизни, условно говоря 70 м2, то через какое-то время понимаешь, что не хватает и 120 м2.

Это не на долго. После того как дети вырастают, они стремяться жить отдельно, т.е. свободного места стает ещё больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически можно вложиться. На практике - наверно нет.

 

При наличии у Заказчика в начале строительства точного и неизменного проекта, подробнейшей сметы, в которой учтены "как казалось, все мелочи", нормальных (толковых) строителей, стоимость строительства по завершении окажется в 2 раза больше чем предполагалось изначально.

А при отсутствии хотя-бы чего-нибудь из вышеперечисленного - в 4 раза больше чем предполагалось изначально.

( 1 аксиома о стоимости строительства)

 

И как-бы Заказчик с Подрядчиком не пытались, так всегда получается.

 

Если тщательно сделана геология, под "левым задним "углом дома обнаружится провал или "бездонная хлябь" после второго дождя.

 

После укладки половины плиточного пола, окажется что вторая половина плитки отличается от первой на 0,5 см по размерам (при том, что артикул один и тот-же), и магазин-поставщик не может заменить плитку (это была последняя поставка производителя).

 

После установки дверных блоков, окажется что заказанная мебель "категорически на 3 см" отказывается входить в эти дверные коробки. Придется вынуть коробки, занести мебель и поставить коробки обратно (с заделкой откосов).

 

Прекрасные обои, замечательно выглядевшие в светлом демонстрационном зале магазина, после наклейки их в коридоре вызывают у жены Заказчика (которая их и выбрала после 2-х месяцев походов по магазинам) приступы клаустрофобии.

 

Замечательная дизайнерская мысль (покрасить часть кухни в ярко красный цвет), после череды скандалов на кухне "из ничего", уже не кажется такой замечательной.

........:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как-бы Заказчик с Подрядчиком не пытались, так всегда получается.

 

Появилось ощущение дежавю. Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически можно вложиться. На практике - наверно нет.

 

 

........:D

человеку свойственно верить в лучшее, если ему есть к чему стремиться и он не идет на спуск..

я говорю о цифре, которая, на мой взгляд, вменяема. чтоб ни говорили строители, архитекторы здесь и т.д. и даже построившиеся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это явно помимо электричества, забора, скважины, газа, септика:)

мож еще вменяемая?:)

 

простите, а чем топить будете, что будете пить и куда будете ...? :lol:

 

Думаю, даже помимо всего этого - не вменяема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человеку свойственно верить в лучшее, если ему есть к чему стремиться и он не идет на спуск..

я говорю о цифре, которая, на мой взгляд, вменяема. чтоб ни говорили строители, архитекторы здесь и т.д. и даже построившиеся

 

на мой взгляд цифра каждого последующего этапа вменяемая на этапе предварительного просчета. невменяемой она становится лишь по факту выполнения, когда умножается на 1.3-1.5 :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во внутренней отделке очень много тянет стоимость закладывания проводов на всякий случай \ или на потом\ или при наличии средств сразу. А именно, под спутник, под кондишен, интернет, сигнализацию, звонок и т.д... Теплый пол, вытяжки, как минимум в туалете\ванной\на кухне. То есть, все то, что прячется под полом\потолком и т.д. Так как понимаешь, что потом это менять будет очень сложно.

И очень большое внимание, как мне кажется, нужно уделить доставке. Так как стоимость доставки в некоторых случаях (особенно габаритных материалов) может быть дороже их стоимости. Затраты на доставку товара еще зависят от уровня мастеров, насколько правильно они могуть сразу просчитать к-во всех необходимых материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, а чем топить будете, что будете пить и куда будете ...? :lol:

 

Думаю, даже помимо всего этого - не вменяема

 

я не буду спорить - не знаю:)

ориентируюсь так- а как будет, время покажет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если говорить о деньгах, а их так не любят тут обсуждать в плане свои бюджеты - я хочу вложиться в 80 000 у.е с ремонтом на дом с двух этажей около 130-150 квадратов.

фантазерка?:)))

Нет, все реально. Главное сделайте правильный взвешенный выбор.

Те кто пугает большими расходами на отделку, очевидно максималисты.

Недорогие материалы имеют право на жизнь. Конечно до разумного предела. Так же как и недорогие рабочие, которые умеют работать и работают качественно. Главный Ваш враг - это спешка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 у.е. за кв.м- "Все кроме мебели"

И кроме лестницы, отопления, сантехники, канализации, камина, сауны, люстр, штор и прочее, прочее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кроме лестницы, отопления, сантехники, канализации, камина, сауны, люстр, штор и прочее, прочее...

 

Все это входит Ольга. Пожалуй кроме сауны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это входит Ольга. Пожалуй кроме сауны.

Будьте любезны, покажите фото отделки вашего дома, вы же въезжаете через 2 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все кроме мебели, Олег.

 

А вот это интересно.

По моим прикидкам ну никак такая сумма не получается.

Или Вы многое делали своими руками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если говорить о деньгах, а их так не любят тут обсуждать в плане свои бюджеты - я хочу вложиться в 80 000 у.е с ремонтом на дом с двух этажей около 130-150 квадратов.

фантазерка?:)))

 

Тогда это точно не дом из кирпича со стенами толщиной в 1,5 кирпича + теплоизоляция + облицовка кирпичом да еще и с симпатичной крышей...

И 100% этого результата не достичь за год-полтора.

А Вы еще про сложные грунты, кажется, писали.

Я сам так вначале рассчитывал, а потом пыл поубавился, как начал просчитывать чуть глубже.

 

А подход "начну строить, а там будь как будет" очень опасен.

Для многих он заканчивался долгостроем с последующем объявлением типа "продам недостроенный дом (70 % готовности) в хорошем месте по сходной цене":(

Сам такого боюсь - вот и мучают сомнения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человеку свойственно верить в лучшее, если ему есть к чему стремиться и он не идет на спуск..

я говорю о цифре, которая, на мой взгляд, вменяема. чтоб ни говорили строители, архитекторы здесь и т.д. и даже построившиеся

 

Это вы еще просто смету свою на проект не считали. Вот сделаете проект, отдадите его на просчет нескольким прорабам и... прозреете:) Настолько ВАШИ представления о бюджетной стройке будут отличаться от ИХ. Мы тоже думали втиснуться в энную сумму, но потом поняли - нереально...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы еще просто смету свою на проект не считали. Вот сделаете проект, отдадите его на просчет нескольким прорабам и... прозреете:) Настолько ВАШИ представления о бюджетной стройке будут отличаться от ИХ. Мы тоже думали втиснуться в энную сумму, но потом поняли - нереально...:o

 

ОК! Поняли.

И что стали дальше делать?

Подправили мечту? Или пока просто "легли в ее направлении"?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК! Поняли.

И что стали дальше делать?

Подправили мечту? Или пока просто "легли в ее направлении"?;)

 

А дальше решили завязать пояса потуже и принять данный факт как должность:D Решили сделать упор на качестве, а оно, как известно, совсем дешевым не бывает:) Будем строится потихоньку, а там глядишь, и денюжек прибавится, даст Бог достроимся:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше решили завязать пояса потуже и принять данный факт как должность:D Решили сделать упор на качестве, а оно, как известно, совсем дешевым не бывает:) Будем строится потихоньку, а там глядишь, и денюжек прибавится, даст Бог достроимся:)

 

Понял!

Значит "ползете к мечте"...:)

Тоже вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте любезны, покажите фото отделки вашего дома, вы же въезжаете через 2 недели.

 

Вкладывать фото, что бы полемизировать с Вами на тему "можно это назвать отделкой" или нет, я не буду.

Тем более с девушкой из Москвы.:)

Очень сочувствую москвичам в плане цен на ремонты/строительство, знаю не по наслышке - тетя, двоюродный брат живут в Москве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это интересно.

По моим прикидкам ну никак такая сумма не получается.

Или Вы многое делали своими руками?

 

Практически ничего своими руками не делал. Олег, какие у Вас прикидки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял!

Значит "ползете к мечте"...:)

Тоже вариант!

 

Хм, ну почему же сразу "ползете"?:) Я бы сказала - уверенно идем;) Вот когда финансы споют романсы, тогда и поползем:D А может и пронесет, кто знает:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкладывать фото, что бы полемизировать с Вами на тему "можно это назвать отделкой" или нет, я не буду.

Тем более с девушкой из Москвы.:)

Очень сочувствую москвичам в плане цен на ремонты/строительство, знаю не по наслышке - тетя, двоюродный брат живут в Москве...

Не хотите выкладывать фото - просто расскажите как вам удалось уложиться в 100 уе за кв.м. Тут люди платят 50 уе за кв.м. только за отопление и ГВС. А ХВС и канализация? И прочее, прочее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подход "начну строить, а там будь как будет" очень опасен.

Для многих он заканчивался долгостроем с последующем объявлением типа "продам недостроенный дом (70 % готовности) в хорошем месте по сходной цене":(

Сам такого боюсь - вот и мучают сомнения...

 

ну это часто бывает, когда ну очень большой размах...

на выходных ездили смотреть со знакомым коробку из ракушки на продажу....Вот как раз такой вариант - не рассчитали...

260 метров+ терассы общая 100.все это на склоне в ходосеевке.

и с кредитом в 100 баксов. а дома -нет и близко еще!

буду пытаться протягивать ножки по одежке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы еще просто смету свою на проект не считали. Вот сделаете проект, отдадите его на просчет нескольким прорабам и... прозреете:) Настолько ВАШИ представления о бюджетной стройке будут отличаться от ИХ. Мы тоже думали втиснуться в энную сумму, но потом поняли - нереально...:o

 

ну представляю:) но надеюсь отказа от прораба мне что то да сэкономит:))

может что то и сами сделаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...