Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поверка счётчиков воды

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Т.е., это реально установленные, принятые на обслуживание и допущенные к эксплуатации счётчики?

А есть возможность изложить саму процедуру замены "классики" на "многотариф" со всеми "подводными камнями"?

 

про реальную фотку сказал же что это то что нашел в сети

сечас люди ставят в киеве и ни кто не прикапывается, а вернее начинают прикапываться если не хотят, хотя получается это у них делать все меньше

но счетчик есть в реестре, сертифицирован что еще надо

в некоторых городах начинают еще требовать и проекты и прочую муть

на автоуа есть народ кто себе поставил их официально и уже пользуется

 

расчеты привел те которые мне дали с автоуа именно владелец лв-4т, которые официально установлены и опломбированы

так же куча этих счетчиков в Харькове тоже стоит и трудится уже давно

 

саму процедуру, попробую сам изложить когда буду менять себе на архимед или лв-4тм1, пока определяюсь какой и где брать

но ставить все планирую все сам.

от покупки лв-4тм2 и лв-4тм4 уже отказался полностью

 

архимед сейчас выходит предпочтительнее но единственное что он немного выше стандартного счетчика так указывают в документации, хочу его увидеть лично и померять

стандартный счетчик который сейчас стоит высотой 85мм а у архимеда указывают 115мм, как по мне многовато и двери не закрою.

мне нужен точно такой как стандартный счетчик, потому как перед моим счетчиком стоит дверца практически впритык и лишние 5мм для меня уже критичны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про реальную фотку сказал же что это то что нашел в сети

 

Можете дать ссылки?

 

мне нужен точно такой как стандартный счетчик, потому как перед моим счетчиком стоит дверца практически впритык и лишние 5мм для меня уже критичны

 

А если его развернуть на 90-135 градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете дать ссылки?

 

Просто в гугле наберите "счетчик Архимед" или "ЛВ-4Т"

и посмотрите картинки

 

А если его развернуть на 90-135 градусов?

 

ну не особо получится покрутить их потому как стоят рядом очень близко

потому как место там где проходят стояки очень мало

хотя может и получится

короче надо будет пробовать, но 90 градусов точно не спасают ибо тогда вообще ничего не влезет

а вот 180 градусов в принципе можно, но вот как тогда смотреть табло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот 180 градусов в принципе можно, но вот как тогда смотреть табло

 

Поворот не на все 180 градусов плюс небольшое зеркальце на заднюю стенку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поворот не на все 180 градусов плюс небольшое зеркальце на заднюю стенку.

 

А считывать через второе зеркальце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стати вот тема на автоуа

по нашим счетчикам

и там есть человек который установил именно ЛВ-4ТМ2

а так же во сколько ему это все вылилось

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4912189&page=5&fpart=3&vc=1

 

и те же шишки и там ))))

Змінено користувачем Alex_kr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мені прислали такого листа -2861241-f_1_2.png

 

 

 

к стати вот тема на автоуа

по нашим счетчикам

и там есть человек который установил именно ЛВ-4ТМ2

а так же во сколько ему это все вылилось

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4912189&page=5&fpart=3&vc=1

 

и те же шишки и там ))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем КП "Голосіївжитлосервіс" и не такие опусы лепят, я выше выкладывал.

В голосеево руководствуются не законами Украины, а какими то подведомственными решениями отдельных чиновников, ну ничего думаю скоро и до них доберемся.

На днях попался рейтинг районов Киева по комфорту проживания, Голосеевский самый некомфортный, пора менять чинуш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа в тому що це відповідь "Київенерго" КП "Голосіївжитлосервіс"; так як зараз перехідний період, коли Київенерго ще не став повноцінним постачальником послуг гарячої води і поки що ЖЕКи опломбовують лічильники узгоджуючи слизькі питання з ними, і от на мій запит через колл-центр ЖЕК послав запит до Київенерго, а ті відповіли, що вони не признають багатотарифні лічильники.

 

В нашем КП "Голосіївжитлосервіс" и не такие опусы лепят, я выше выкладывал.

В голосеево руководствуются не законами Украины, а какими то подведомственными решениями отдельных чиновников, ну ничего думаю скоро и до них доберемся.

На днях попался рейтинг районов Киева по комфорту проживания, Голосеевский самый некомфортный, пора менять чинуш.

 

Добавлено через 5 минут

Також, ще раніше, я направляляв запит щодо всатановлення лічильників тепла при вертикальній розводці, то ЖЕК відповів що це технічно нможливо, я їм відправив фото як це просто робиться, то вони відправили запит до "старшого" брата Київенерго, відповідь яка буде не складно догадатися...

Справа в тому що це відповідь "Київенерго" КП "Голосіївжитлосервіс"; так як зараз перехідний період, коли Київенерго ще не став повноцінним постачальником послуг гарячої води і поки що ЖЕКи опломбовують лічильники узгоджуючи слизькі питання з ними, і от на мій запит через колл-центр ЖЕК послав запит до Київенерго, а ті відповіли, що вони не признають багатотарифні лічильники.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також, ще раніше, я направляляв запит щодо всатановлення лічильників тепла при вертикальній розводці, то ЖЕК відповів що це технічно нможливо, я їм відправив фото як це просто робиться ...

 

Прошу викласти фото в темі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа в тому що це відповідь "Київенерго" КП "Голосіївжитлосервіс"; так як зараз перехідний період, коли Київенерго ще не став повноцінним постачальником послуг гарячої води і поки що ЖЕКи опломбовують лічильники узгоджуючи слизькі питання з ними, і от на мій запит через колл-центр ЖЕК послав запит до Київенерго, а ті відповіли, що вони не признають багатотарифні лічильники.

 

ну с этим можно будет спокойно поспорить и даже через суд

так же у вас есть ответ вашего жека о том что такие счетчики ставить запрещено???

то что ответило киевэнерго жеку это история отдельная и надо видеть какой запрос они им отправили. ибо составители таких запросов зачастую формулируют их непонятно как

соответственно и получают невнятные ответы

 

 

Також, ще раніше, я направляляв запит щодо всатановлення лічильників тепла при вертикальній розводці, то ЖЕК відповів що це технічно нможливо, я їм відправив фото як це просто робиться, то вони відправили запит до "старшого" брата Київенерго, відповідь яка буде не складно догадатися...

 

вот посмотрите тут что надо и как надо

www.ths.com.ua/offers/apartments/ap-hcounter.htm#4

по счетчикам тепла (не путать с многотарифными счетчиками для горячей воды)

в принципе они правильно вам сказали

тут ситуация не однозначная, подумайте сами если у вас вертикальная разводка в каждой квартире то как вы поставите туда счетчик тепла

Да поставить его теоретически можно, но придется ставить счетчик на каждую батарею, что есть не целесообразно и в принципе не правильно, потому как он вам покажет какое количество гигакалорий через вас пробежит для всего дома. и вы собираетесь оплатить их???

ну и стоимость счетчиков тепла очень высока

и к тому же вам на установку счетчика тепла придется сделать еще и проект, а по сути в квартире может быть установлен только один счетчик тепла (один узел учета для для одной квартиры)

после него делается разводка уже по всей квартире (как говорится горизонтальная расстановка узлов потребления (батарей)

 

но это отступление мы тут пока обсуждаем счетчики на воду а не на тепло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут ситуация не однозначная, подумайте сами если у вас вертикальная разводка в каждой квартире то как вы поставите туда счетчик тепла

Да поставить его теоретически можно, но придется ставить счетчик на каждую батарею, что есть не целесообразно и в принципе не правильно, потому как он вам покажет какое количество гигакалорий через вас пробежит для всего дома. и вы собираетесь оплатить их???

 

При вертикальной разводке счётчики тепла ставятся на каждый стояк: на входе в квартиру и на выходе с квартиры для подсчёта разницы, т.е. теплоотдачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При вертикальной разводке счётчики тепла ставятся на каждый стояк: на входе в квартиру и на выходе с квартиры для подсчёта разницы, т.е. теплоотдачи.

 

ты представляешь какой это будет бюджет такой установки :eek::shock:

и такую установку надо раскинуть на все батареи :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты представляешь какой это будет бюджет такой установки

 

Я представляю. :D :o

 

и такую установку надо раскинуть на все батареи

 

Проблема была в правильном техническом решении, так как было писано:

 

Да поставить его теоретически можно, но придется ставить счетчик на каждую батарею, что есть не целесообразно и в принципе не правильно, потому как он вам покажет какое количество гигакалорий через вас пробежит для всего дома. и вы собираетесь оплатить их???

 

Это верно, только при одном датчике (допустим, на входе).

Входной и выходной датчики позволят вычесть разницу, за которую и платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это верно, только при одном датчике (допустим, на входе).

Входной и выходной датчики позволят вычесть разницу, за которую и платить.

 

да точно, протупил там же два датчика, я чет забыл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото обліку тепла при вертикальній розводці.

 

На левом фото "игрушка", а не узел учета, в Украине не катит.

На правом фото годится, только возникнет сразу вопрос у узурпаторов: как учесть обогрев от стояков. Чтоб не дать разрешение на установку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На левом фото "игрушка", а не узел учета, в Украине не катит.

 

Такое вообще нигде не катит.

 

На правом фото годится, только возникнет сразу вопрос у узурпаторов: как учесть обогрев от стояков. Чтоб не дать разрешение на установку.

 

Неправильный монтаж датчиков - надо над полом и под потолком. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я тогда добавлю

вряд ли у вас примут такую схеему как на правом фото

на байпасе ставить краны запрещено и отговорка буду перекрывать чтоб сильнее направить поток через батарю тут не канает

иначе будет иметь место перекрытие стояка, когда вам жарко будет, а все остальные начнут мерзнуть

и прецендентов уже море

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите, удалось кому-то заставить ЖЕК сделать поверку счетчиков за их счет?

И, если у меня в договоре в ЖЕКом написано, что поверка счетчиков происходит за счет "споживача", - есть ли шанс рассказать ЖЕКу о верховенстве закона Украины №28 над договором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, удалось кому-то заставить ЖЕК сделать поверку счетчиков за их счет?

 

Я сразу поменял на новые, так как считал, что старые "глючат".

 

И, если у меня в договоре в ЖЕКом написано, что поверка счетчиков происходит за счет "споживача", - есть ли шанс рассказать ЖЕКу о верховенстве закона Украины №28 над договором?

 

Во-первых, ЖЭК за основу должен был взять типовый договор, где нет такой ахинеи.

Во-вторых, Закон Украины перебивает даже Постановления Кабмина и Указы Президента, а договоры ЖЭКа тем более.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день:)

Помогите, пожалуйста, разобраться:rolleyes:

Есть квартира, в ней никто не прописан, и нет счётчика на воду.

Там никто не проживает. Изредка могут приехать и зайти руки помыть (раз в два месяца).

За свет платят, и также платят за Утримання будинків та прибуд. території.

Недавно заходили в ЖЕК сказали ставить счётчики на воду или приедут мастера и сами перекрутят воду в квартиру:(

Они имеют право перекрыть воду сами без уведомления владельцу квартиры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blogs.lb.ua/olena_galushka/289895_povirkovolichilnikova_epopeya.html

Олена Галушка

Депутат Київради, заступник голови постійної комісії з питань ЖКГ та ПЕК

 

Повірково-лічильникова епопея

 

При цьому варто додати, що навіть якщо до 1 січня 2015 р. ваш лічильник не пройшов повірку, виконавці послуг з централізованого постачання холодної та гарячої води і водовідведення не мають права нараховувати вам оплату за воду за нормативами споживання замість показників лічильника. Я звернулась із відповідним зверненням до голови КМДА. Оскільки саме у вас, як споживача, такого обов’язку як здійснення повірки не було (ви лише мали оплачувати цю послугу у складі тарифу), а отже ви і не маєте відповідати за бездіяльність колишніх і сьогоднішніх виконавців послуг.

 

Тому, про подібні випадки прошу повідомляти мені на пошту olena.halushka@gmail.com, боротимемось зі свавіллям разом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...