Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка по газобетону

Серый79

Рекомендовані повідомлення

На ютубе увидел 2 приема при работе Ротбандом по газоблоку, о которых раньше упоминаний не встречал:

 

1) От стяжки и потолка штукатурка отсекается вспененой лентой 2-3мм (по типу как стяжка от стены). После работы лента убирается, так что слой штукатурки висит на стене. Хотя, наверное, ее можно было бы и не убирать.

 

2) В углах также штукатурка отсекается от стены и смежной штукатурки, на этот раз чем-то вроде вощеной бумаги, т.е. в углу искусственно создается очено тонкая трещина. Эта искуственная трещина призвана исключить образование естественных трещин в углах.

 

Выглядят эти приемы достаточно разумно. Может я пропустил, но повторюсь, упоминаний об этом ни здесь, ни в других ютубовских роликах, не встречал.

 

Надо это? Кто-нибудь так делает?

 

Ну Гапченко вот и делает.

Ленты эти он перенес из гипсокартонной истории в штукатурку.

 

Хотя, насколько я понял от него же, отсечение от потолка и пола - теперь у них в СНИПах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шоб не трескалась... сетка - наше фсьо!

Имеется ввиду стекловолоконную по всей поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду стекловолоконную по всей поверхности?

 

Да, по всей плоскости с перехлёстом по нормам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по всей плоскости с перехлёстом по нормам

И под маяками? Тогда маяки должны ставиться на лету?

 

 

Или сетку ставить отдельным проходом, и после высыхания уже ставить маяки и штукатурить?

 

Добавлено через 4 минуты

Ну Гапченко вот и делает.

 

Хотя, насколько я понял от него же, отсечение от потолка и пола - теперь у них в СНИПах.

Да, Гапченко. Вроде вменяемо и говорит, и делает. А у нас, похоже, так не делают, представители 200+ компаний не изволят ни соглашаться, ни возражать :)

 

Про их новые СНиПы просмотрел 2 из 4 роликов, про отсечение пока не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть со своим "теплым полом" уже разобрались?

Да.

 

 

ПС.

Тьху,прости Господи.

Это как понимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще раз про грунтовки :)

 

Инструкция на упаковке далеко не так строга как рассказывают, и говорит что вполне подходит и Тиффенгрунт (читай грунтовка глубокого проникновения), и еще некая Хафтэмульсия.

 

В общем, с информацией а Кнауфа - таки жёпа

41.jpg.587774f3e5f046132626bb5b51d35a45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как понимать?

 

Это как по мне перебор. Я имею ввиду по отсечению штукатурки от потолка и стен. Как по мне это больше понт чем смысловая вещь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И под маяками? Тогда маяки должны ставиться на лету?

 

 

Или сетку ставить отдельным проходом, и после высыхания уже ставить маяки и штукатурить?

 

Добавлено через 4 минуты

 

Да, Гапченко. Вроде вменяемо и говорит, и делает. А у нас, похоже, так не делают, представители 200+ компаний не изволят ни соглашаться, ни возражать :)

 

Про их новые СНиПы просмотрел 2 из 4 роликов, про отсечение пока не было.

 

У Вас есть маленькая проблема Вы больше теоретик.

А Габченко практик. И в роликах его информация рассчитана на практиков.

От того у Вас после просмотра вырисовывается такая себе "каша".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть маленькая проблема Вы больше теоретик.

А давайте каждый будет делать утверждения в той области, в которой понимает. Вот Вы понимаете в отделке - вот и держитесь этой темы. А в мой склад характера, мои знания и умения Вам соваться совершенно незачем, простите уж за прямоту.

 

А Габченко практик. И в роликах его информация рассчитана на практиков.

От того у Вас после просмотра вырисовывается такая себе "каша".

С чего Вы взяли, что у меня каша. У меня есть пробелы, которые приходится заполнять, что я и делаю и на этом форуме и с Вашей помощью в том числе.

 

Хотя лучше б я нанял Гапченко, только где ж его взять на наших теренах?

 

Добавлено через 8 минут

Я имею ввиду по отсечению штукатурки от потолка и стен. Как по мне это больше понт чем смысловая вещь..

Ну почему же? Мы ставим стену на перекрытие, затем делаем плавающую стяжку, и отсекаем ее от стены для вибро- и звукоизоляции. Зачем же потом стену и стяжку опять связывать через штукатурку? Тем более, что штукатурка все равно в основном висит на стене, а не стоит на стяжке.

 

Выглядит вполне осмысленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу, чего такого делает Габченко супер эксклюзивного.

Таких как он хватает.

Да, он хорошо это формулирует и преподносит с экрана

Так на то он и блогер, это одна из его кормушек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 8 минут

 

Ну почему же? Мы ставим стену на перекрытие, затем делаем плавающую стяжку, и отсекаем ее от стены для вибро- и звукоизоляции. Зачем же потом стену и стяжку опять связывать через штукатурку? Тем более, что штукатурка все равно в основном висит на стене, а не стоит на стяжке.

 

Выглядит вполне осмысленно.

 

Попробую объяснить мое видение и почему считаю это бессмысленной тратой сил и труда. Возможно я не прав и более опытные меня поправят.

Трещина между стяжкой и штукатуркой появится однозначно сама по себе из за расширения линейного той самой плавающей стяжки. Между потолком и штукатуркой она и так появляется как и в углах внутренних. И если мы выготавливаем под покраску, мы пытаемся побороть эти трещины с помощью бумажной ленты. По полу никто с этим не борется, так как там напольное покрытие и плинтус.

Т.е я не вижу смысла делать отсечение осознанно, чтоб потом это бороть с помощью той же бумаги.

Возможно я не прав. Спорить не буду. Мы все здесь учимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И под маяками? Тогда маяки должны ставиться на лету?

 

 

Или сетку ставить отдельным проходом, и после высыхания уже ставить маяки и штукатурить?

 

 

опять он же показывал как сетку под маяком ставить.

он ставит маяки на саморезы. сетка ставится под маяки и сворачивается рулоном вокруг маяка.

а после накидки внутреннего слоя она расправляется и приглажевается в тело штукатурки. и потом уже докидывается и режется основное тело штукатурки по маякам.

 

Добавлено через 1 минуту

Как по мне это больше понт чем смысловая вещь..

 

 

это требование СНИПа. на коммерческих объектах по другому не сделать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это требование СНИПа. на коммерческих объектах по другому не сделать

 

Огромное спасибо. Пересмотрю заново СНиПы. Возможно пропустил. Я не делаю коммерческие объекты. И если это требование, придется придерживаться.

Ну т.е. ввести в перечень работ и предлагать клиенту как услугу со ссылкой на СНиП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Да, Гапченко. Вроде вменяемо и говорит, и делает....

:lol: Мне это так нравится, ну просто... А вот Гапченко! А вот Гриииииин!

Дык делайте как Гапченко с Грином, кто не дает-то? )

несчастные производители материалов содержат лаборатории и полигоны, пишут техкарты, сотрудничают с производителями работ в плане отработки технологий, дают гарантию на свои материалы лишь под соблюдение своих техкарт, а тута хоп! Приходит такой Гапченко и кажэ - это фсё фуфло! Делай как я!

:lol:

...

...представители 200+ компаний не изволят ни соглашаться, ни возражать :)

А мы здесь на экзамене сидим что ли? :lol:

Вам что-то советовать - бесполезное занятие. Учитесь по Ютюбу :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Габченко немного не так.

Глупостей он не советует.

Просто его ролики расчитаны на профи, на людей которые "в теме".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем они им? ) Самоучкам его ролики могут быть интересны, да. Зачем они профи?

Весь интернет контент рассчитан на дилетантов и самоучек + реклама собственных товаров и услуг. Кто-то хочет разобраться и научится сам, кто-то хочет разобраться, что бы проконтролировать подрядчика и т.д. и т.п. Профи же учатся в профессиональных учебных заведениях и на действующих производствах, а не по Ютюбу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, скажем так, формулирует мысли он очень хорошо.

Информацию выдаёт в общем полезную.

Лично для меня он каких то глобальных открытий не сделал.

Понятно, что его инфа будет полезной. Но эта инфа не для человека с улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это требование СНИПа. на коммерческих объектах по другому не сделать

 

Огромное спасибо. Пересмотрю заново СНиПы. Возможно пропустил. Я не делаю коммерческие объекты. И если это требование, придется придерживаться.

Ну т.е. ввести в перечень работ и предлагать клиенту как услугу со ссылкой на СНиП.

 

 

 

 

уточнение.

гапченко ж в северной нигерии промышляет.

согласно их снипов.

 

Добавлено через 1 минуту

:lol: Мне это так нравится, ну просто... А вот Гапченко! А вот Гриииииин!

Дык делайте как Гапченко с Грином, кто не дает-то? )

несчастные производители материалов содержат лаборатории и полигоны, пишут техкарты, сотрудничают с производителями работ в плане отработки технологий, дают гарантию на свои материалы лишь под соблюдение своих техкарт, а тута хоп! Приходит такой Гапченко и кажэ - это фсё фуфло! Делай как я!

:lol:

 

А мы здесь на экзамене сидим что ли? :lol:

Вам что-то советовать - бесполезное занятие. Учитесь по Ютюбу :D

 

 

так это

гапченко как раз из тех, кто техкарты пишет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо. Пересмотрю заново СНиПы. Возможно пропустил. Я не делаю коммерческие объекты. И если это требование, придется придерживаться.

Ну т.е. ввести в перечень работ и предлагать клиенту как услугу со ссылкой на СНиП.

 

 

 

 

уточнение.

гапченко ж в северной нигерии промышляет.

согласно их снипов.

 

Спасибо повторно. Я себе голову чуть не сломал, не могу найти и себя чувствую идиотом.

У нас этих требований нет.

И я остаюсь при своем мнении что это глупость. Точнее просто момент благодаря которому модно выставить клиентам доп счет, за доп работы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между потолком и штукатуркой она и так появляется как и в углах внутренних. И если мы выготавливаем под покраску, мы пытаемся побороть эти трещины с помощью бумажной ленты.

Я так понял, что показывается как делать так, чтобы трещина не появлялась, и при малярке не надо было с ней бороться. Тем более, что и трудо-, и материальных затрат - совершенный мизер

 

Добавлено через 6 минут

Не вижу, чего такого делает Габченко супер эксклюзивного.

Таких как он хватает.

Так это ж замечательно! Поделитесь их контактами, можно и в личку. Но только чтобы высококачественная штукатурка с поверхностью Q3. Буду договариваться

 

Добавлено через 2 минуты

гапченко как раз из тех, кто техкарты пишет.

От это под дых! Т.е. кое-кто таки точно не в теме! Несмотря на все понты :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы смотрели, и так и не поняли разницу между штукатуркой и шпаклевкой.

Штукатуры Вам не обязаны выдать поверхность Q3. Это не их парафия.

Параметры приемки штукатурки несколько иные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатуры Вам не обязаны выдать поверхность Q3.

Вас послушать, так ни штукатуры ничего не обязаны, ни плиточники. Если так дело пойдет, то скоро заказчики и раствор для господ отделочников должны будут месить, и мух отгонять :D

 

Вот Вы выше утверждали, что ничего этакого Гапченко не делает. А выходит что делает. Делает Ротбандом эти самые Q3. И развязывает углы чтоб не трещали.

 

Кстати, есть ролик про Q3 Ротбандом, снятый пару лет назад нашим же форумчанином с ником если не ошибаюсь Гочик. Но он, я так понял, сейчас в Европах работает... не хотелось бы думать, что в нэньке отстались только те, что не обязаны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это

гапченко как раз из тех, кто техкарты пишет.

 

Возможно. И что дальше? Мне работы выполнять по ТК или по ролику автора ТК? Технадзор на что будет ссылаться составляя дефектный акт, на ТК или на видео от автора ТК?

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на украинскую ТК по гипсовой (или любой другой) штукатурке в соавторстве с Гапченко ;)

 

Добавлено через 1 минуту

От это под дых!

 

Та да :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша Гочик работает в Киеве,если хотите посотрудничать с ним могу дать контакт.Но,насколько помню по последнему нашему с ним общению,очередь заказчиков очень большая и он пока заказы не берёт.Кстати,как и ручками сам уже давно не работает,прорабствует,так что не факт что он Вам выдаст исполнителей его уровня.Впрочем лично я тоже лет 15 назад легко и не принуждённо делал Ротбантом ровно по 1 стене в день в качестве под покраску,но сейчас стал стар и ленив,да и нафиг оно никому не нужно.

Кстати,может я что то не по теме ляпнул?За шо вообще срачь то идёт?Я только последних пару сообщений прочитал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...