Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ирпень, "маленький домик"

КОРН

Рекомендовані повідомлення

Это можно.

где?когда?сколько денег или пива? могу таким пивком рассчитаться beerplace.com.ua/mini-pivovarnya-brovar-khof-trc-terminal-brovary ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, в дальнейшем какие-то умения у Вас перенять :unknown:....

 

Всё в Ваших руках :)! Читайте форум, спрашивайте и...всё получится :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Полностью прочитал Вашу ветку. Восхищаюсь способностями так оперативно осваивать новые профессии.

І я щойно дочитав. Дуже сподобалась тема, буду далі слідкувати. Також своїми силами збираюсь будуватись (об'єм роботи трошки більший, 8*13 з цокольним поверхом по всьому периметру, заливка фундаменту в ручну (економія 7000 в порівнянні з товарним бетоном), хоча можливо поміняю рішення ближче до діла). Все ніяк руки не дійдуть створити тему та розпитати про питання що цікавлять. Бігаю по форумі набираюсь досвіду.

 

Успіхів вам та натхнення!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І я щойно дочитав. Дуже сподобалась тема, буду далі слідкувати. Також своїми силами збираюсь будуватись (об'єм роботи трошки більший, 8*13 з цокольним поверхом по всьому периметру, заливка фундаменту в ручну (економія 7000 в порівнянні з товарним бетоном), хоча можливо поміняю рішення ближче до діла). Все ніяк руки не дійдуть створити тему та розпитати про питання що цікавлять. Бігаю по форумі набираюсь досвіду.

 

Успіхів вам та натхнення!!!

 

С полным цокольным этажем и монолитным фундаментом? Вручную?! :)

7000 - деньги, конечно. Но таблетки и лекарства нынче бывают и подороже ;)

Вы объем представляете? На вскидку - не менее 35 кубов бетона. А может и все 50 :)

Даже не думайте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы объем представляете? На вскидку - не менее 35 кубов бетона. А может и все 50 :)

Даже не думайте ;)

 

взагалі то 53куба :) Я не буде уявляю об'єм. Ще не заливав, батько заливав і не один. Багато звісно, дуже багато. Я тому зараз і шукаю якісь "підводні камені", щоб все таки залити готовим.

 

Батько каже що роботи буде..... але настроєний оптимістично, каже 7000 то немалі гроші. Бюджет дуже обмежений:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 тысяч гривен? 0_о 53 куба! Это Доебениматери! Извините за выражение. А за сколько потом спину вылечите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тому зараз і шукаю якісь "підводні камені", щоб все таки залити готовим.

 

 

А этих камней всего несколько :)

1. И самое главное - здоровье. Ну если будет работать бригада из 10 человек с огромной бетономешалкой. то это не проблема. Но работягам надо тоже платить ;)

2. Время. минимум 8-10 дней. Еще и ливни могут пойти.

3. Качество товарного бетона будет лучше (не смотря ни на что), чем то что вы будете месить сами.

4. Качество одноразовой заливки товарным бетоном, а как итог - качество фундамента, ОЧЕНЬ будет отличаться от поэтапной заливки в течение недели из бетономешалки.

5. Не существенно, но все же. На этапе заливки надо где-то высыпать кучи песка и щебня, а также хранить тонны цемента. И от воров и от намокания. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згоден зі всіма аргументами. Всі ці мінуси я прекрасно знаю, проте:

1) Не планував заганяти себе та родичів на першому етапі стройки, в принципі знайомий з фізичною працею, і не боюсь її.

2) Я планував на все про все днів 14

3) В принципі погоджуюсь, але питання чи вистачить мені для "життя" того саморобного бетону? Думаю да, раніше ж так люди робили.

4) Це мабуть найважливіший аргумент, так як буде цокольний поверх, а це гідроізоляція та інші нюанси... (хоча рівень грунтових вод досить низький, на рівні 3-х метрів не видно, перевіряв :)). Проте саме через рівень вод поки що схиляюсь до ручної заливки.

5) Пісок і щебінь красти нічью, коли мене там не буде, я думаю не наважаться. Що стосується намокання - для піску і щебню це не критично, для цементу... Ще не думав як його захищати, можна наприклад накрити чимось.

 

Планується "врємянка" я думав можна було б там ночувати міняючись, тим самим ламати плани злодіям.

 

Звісно, спартанські умови. Але все таки 7000 (для Києва і для Луцька (там будуюсь) це різні гроші). В будь якому випадку буду ще раз думати та прораховувати все перед тим як почати заливку.

 

Як знайду час, створю відповідну тему, будемо це питання там обговорювати. Так би мовити запрошую всіх бажаючих :). У мене ВЕЛИЧЕЗНА купа питань. Проте час також є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Данунах!:o

 

Я вернулсяЖ-)

 

Откуда ты вернулся?:lol:

Ты еще вроде как и не уезжал?

Или передумал? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда ты вернулся?:lol:

Ты еще вроде как и не уезжал?

Или передумал? ;)

 

:lol: Вернулся из забоя!...:beer:

впервые за последний месяц и даже больше сижу за компом аж целый час подряд.

Сейчас начну излагать мысли, если не отравлюсь передозировкой и-нета:D

 

Добавлено через 1 минуту

Так на чем же мы остановились?

Придется пересмотреть свою тему с конца, чтобы не повторяться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас начну излагать мысли, если не отравлюсь передозировкой и-нета:D

 

Ты крантик инетовский прикрути немного ;) Люди и кислородом травятся наура:D А после интернет голодания - так и подавно:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты крантик инетовский прикрути немного ;) Люди и кислородом травятся наура:D А после интернет голодания - так и подавно:lol:

 

Так у меня ж пиплнет, специально, чтоб не отравиться... Только нервы потом лечить приходится. Посидишь так пол дня-день и начинается нервный тик. Медленный он очень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня ж пиплнет, специально, чтоб не отравиться... Только нервы потом лечить приходится. Посидишь так пол дня-день и начинается нервный тик. Медленный он очень...

А то я не знаю ;) У меня таже болячка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня ж пиплнет, специально, чтоб не отравиться... Только нервы потом лечить приходится. Посидишь так пол дня-день и начинается нервный тик. Медленный он очень...

 

Пиплов нет, поменять на Пиплы есть :)

 

С возвращением....:)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" ... Ной не достроил того, что он строил, нажрался и упал лицом в грязь..."

Я очень хотел и, признаюсь, старался довести дом до финиша за август, но, как говорится, человек преполагает, а БоГ располагает.

О сегодняшнем состоянии стройки хорошо знает Игореха. Не даром позавчера выпили пивка за "крайний повод" у нас на террасе:beer:. Заодно комаров покормили:D

Пока работал сам, т.е. когда Юля не помогала, мою глупую голову иногда посещали разные мысли о смысле жизни и стройке в том числе. Ессно я не бежал их записывать краской на стене или диктовать своей секретарше, поэтому большинство из них я успешно растерял. За что и выпьем:beer: вам же легче;)

 

Тут мелькали похвалы в мой адрес от некоторых форумчан. Не буду составлять полную речь в стиле "Ну что вы!..." Хотелось бы сделать только одну поправку: я ни одной строительной проффессии не освоил. А жаль! Сейчас бы пригодилось. Возьмите меня на выполнение любой задачи (из тех что я себе сделал сам) и вы вышвырнете меня на следующий же день. Человек, который платит деньги за работу другому человеку, всегда рассчитывает на чудо. Он хочет именно такого качества и скорости исполнения, которые ему самому кажутся нереальными. Лучше попробуйте сделать какую-нибудь элементарщину сами, своими руками и мозгами. И поймете, что проффессия - нечто больше, чем единичный удачный опыт. Это ответственность!

Я развлекаюсь стройкой. До боли и истощения, но все же развлекаюсь. Главное, что мне любое дело быстро надоедает. Покрутил гипсокартон, -надоело, переключился на балюстраду лестницы; шпаклюешь-шпаклюешь, а потом сам себе говоришь - "Тьфу, ненавижу это!!!", - и идешь класть плитку.

 

Видимо за недостатком умственного труда мозг пытался тоже как-то развлечься и начал вырабатывать концепты стройки. Один из (многие не продержались в голове, пока я добрался до компа) - мы (Николай Второй) специально захламляем стройплощадку (или помещения во время внутрянки) стройматериалами, складываем их кучками, спотыкаемся, пока не созреем, чтобы размазать эти материалы по поверхностям, чтобы они не мешались. К примеру мешки с шпаклевкой, стяжкой, плитка стопками, вагонка вагонами, вата рулонами, крепеж коробками, трубы, кабели, розетки - все займет свое место и его словно не станет. Можем спокойно вздохнуть, сказать "а помещение не такое уж и маленькое, достаточно просторное" и завезти новый менингит на свою голову. Справимся и сним тоже. и так не один раз. А финиш стройки тогда, когда новое добро мы уже не можем размазать, можем только переставить и радоваться перестановке.

Другой бред старого больного человека: Стройка - как гордо звучит это слово! Стройка - природный механизм борьбы с энтропией. Я вот во вторник вывез еще два камаза строймусора, а точнее битого шифера и кирпича. "Еще" потому чито уже три камаза до того я вывез. А полная картина выглядит так. Нам дед подарил 1/5 своего дома (19.6 кв.м.) и 1/5 своего участка (3 сотки). На участке помимо куска дома был низенький сарай из самана облицованный в полкирпича и прочие деревянные будочки. На месте того сарая мы и решили делать пристройку. Сарай подлежал сносу, но я был слишком молод и глуп (еще моложе и глупее чем сейчас, представляете?) и взялся сарай разбирать на стройматериалы. Шифер аккуратненько в стороночку, стекловату в пакеты, по кирпичу разбирать, чистить и складывать, битый кирпич на кучку для подсыпок, саман на вывоз, дерево на группы "сжечь", "использовать в качестве лесов и опалубки", "использовать в стройке" и так далее............ Сарай был размером 3,5Х5,3 м до двух метров высотой. В результате разборки получилось 8 метров кубических стекловаты, 15 листов шифера, 2500 целого кирпича, балки-доски, горка почищенных половинок кирпича, 3 камаза самана, 5 камазов битого кирпича. Вопрос - как это возможно?

Когда загоняешь гвоздь в деревянный брус его объем остается прежним!..

За тот период, который я не писал, я поробовал много новых строительных работ. Сейчас даже не могу в памяти восстановить,что было еще тогда,а что уже потом. Ничего страшного нет,если делаешь для себя. Стараться никто не запрещает. Если, вдруг, что-то получилось, потом радости полные штаны...;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы точно пиво с Игорехой пили? Пост тянет на гораздо больший градус :D

 

:lol::lol::lol:

Да, сейчас псмотрю, сидр яблочный 5-8 градусов, объем 0,61 л. Разлагаюсь, со среды не строю, зализываю раны:)

 

Добавлено через 4 минуты

А насчет градуса, так худшее похмелье, что было у меня, когда я восемь суток был трезвый (с).:D

я пересмотрел заодно свой пост. Грамматика возможно не блещет, но 4 поставить я себе могу. А "под градусом", боюсь, был бы не в силах попадать на кнопки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эк вас стройкой то торкнуло, батенька :D.

Каюсь, меня в процессе кладки блоков тоже на философию тянет. Руки то заняты, а мозгу деваться некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=212915&d=1347040902Люблю я кошек!:) И даже больше, чем можно было ожидать исходя из воспитания. Сейчас кошке с которой я вырос и с которой спал всю школу уже 20 лет! и она чувствует себя молодо. Но тут ее нет. Она в отчем доме.

Зато теперь у нас есть Приблудина!:good: Кошка моей мечты... Мы давно знакомы, уже пару лет. Она всегда была приветлива и доверчива, но, в то же время, независима. И вот случай: пилю я керамическую плитку болгаркой, шум, пыль, беруши в ушах, очки; выключаю болгарку, а в ногах кошатина, да к тому же худющая и после родов. Жена говорит: "Может ее покормить?" Я отвечаю "Она раньше никогда не ела то, что я давал", - "Давай попробуем!". Юля выносит сливки, наливает в крышечку, - нету, еще и еще и еще. Короче, так мы откормили котейку до нормального состояния, за что она нам благодарна и отрабатывает на позиции кошки, т.е. мурчит, спит на коленках, ловит мышей, всегда рада нас видеть.attachment.php?attachmentid=212913&d=1347040839

attachment.php?attachmentid=212917&d=1347040981

DSC_1245.jpg.28bba43bd65e8a9eb888ecf5046b01e9.jpg

DSC_1258.jpg.e6c78865969edc79c33f7a0931505d38.jpg

DSC_1265.jpg.1cb1561cbc93e880b5eb882fb4592a61.jpg

DSC_1282.jpg.05030b5c9827e3e1e9a6ffeb2ac30157.jpg

DSC_1378.jpg.961d99434b64a23139d2caddbee3eb78.jpg

DSC_1380.jpg.58b46f068ad8051ad00c97bb5b0c7bd8.jpg

DSC_1382.jpg.17e4c0b241f224bc69ea31263679d695.jpg

DSC_1384.jpg.58357de15a1bf0012c5cf28b9800b471.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы вы хотели чтобы я выложил первым делом?

Как я делал все гипсокартонные работы?

Или как я плитку первый раз в жизни клал?

Или как мне надоело шпаклевать и красить и я построил терассу?

Или как у меня всего за неделю появился симпатичный потолок во всем доме?

Или, может быть, вам сейчас актуальна лестница и вы с удовольствием узнаете, как всего за неделю можно сделать современную лестницу? Доброта дерева, изящество металла. Легкость, прозрачность и теплота.

К тому же есть весьма интересные ньюансы по электрике, заливке самовыравнивающих смесей, поклейке бамбуковых обоев, установке дверей и установке чердачных раскладных лестниц. Если я могу быть чем нибудь полезен по этим вопросам - обращайтесь. А то я не знаю с чего начать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите весь список, пжлуста(с)

По порядку, не спеша, с наводящими вопросами,.... Можно в хронологической последовательности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...