Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ирпень, "маленький домик"

КОРН

Рекомендовані повідомлення

Огласите весь список, пжлуста(с)

По порядку, не спеша, с наводящими вопросами,.... Можно в хронологической последовательности.

 

ЕПРСТ! Блин!

Ту тикетс тудаблин

- Куда блин?

Туда блин!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы точно пиво с Игорехой пили? Пост тянет на гораздо больший градус :D

 

Дааа... чёйта Макса торкнуло нипадеццки.... :D

И вроде же не курит.... или просто скрывает...:unknown::confused::crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

Да, сейчас псмотрю, сидр яблочный 5-8 градусов, объем 0,61 л. Разлагаюсь, со среды не строю, зализываю раны:)

 

Ничё ненаю Ж-)

Я пил Старопрамень, а у тя в руках наблюдал Черниговское ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каюсь, меня в процессе кладки блоков тоже на философию тянет. Руки то заняты, а мозгу деваться некуда.

 

А не раскрыл ли ты часом, феномен среднего строительного образования?:shock:;-):Yahoo!:

Может пеоэтому работягам работается легче, что им мозг не давит?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничё ненаю Ж-)

Я пил Старопрамень, а у тя в руках наблюдал Черниговское ;):D

 

Да нет, то уже дела давно минувших дней:beer:

Вчера это был сидр и передозировка инета.

А вообще я такой - :crazy: , да!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, то уже дела давно минувших дней:beer:

Вчера это был сидр и передозировка инета.

А вообще я такой - :crazy: , да!

 

Ты это.... завязывай.... а то в самолет не пустят :D

Или ты только этого и добиваешься? ;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю с чего начать, это правда.

Сейчас домик стоит в полуготовом состоянии.

На пол заливалась самовыравнивающаяся смесь, так что он весьма ровный и гладкий. Я даже один раз сделал влажную уборку. На втором этаже и в зале на полу ОСБ под ламинат. А ламинат, как известно, в самую последнюю очередь.

На потолках везде деревянная вагонка. В двух комнатах не обработанная (спальня и тамбур), в остальных покрыта декоративной пропиткой (лазурью) белого цвета. Плинтуса пока есть не везде.

На стенах чаще встречается краска. Вся, кстати, тм "Садолин". Но иногда использовались и будут использоваться другие материалы. В кухне, к примеру, фартук из плитки 5,5 кв.м. в рабочей зоне и бамбуковые обои в обеденной зоне. В лестничном проеме планируются моющиеся виниловые обои на флизелиновой основе. В ванной вместо плитки на стенах краска с эффектом мрамора. А в тамбуре может получится сделать имитацию кирпичной кладки из обрезков вагонки.

Все откосы выполнены из гипсокартона на перлфикс, с последующим шпаклеванием и покрытием моющейся белой водоэмульсионной краской.

Установлена одна дверная коробка в ванную.

Установлена чердачная лестница, так что теперь не надо подтягиваться, когда надо слазить на чердак.

Поварил балюстраду лестницы, использовал кованные элементы. Подрезал и обработал чистовые буковые ступени, но пока не ставил их, целее будут. Металлический каркас лестницы покрыли молотковой эмалью цвета антрацит. Получилось супер!

Установил почти все розетки и почти все выключатели в доме. Повесил временные патроны и лампочки поярче на период стройки.

Пристроил к кухне терассу 3,5х2,5 м. Уровень пола терассы совпадает с уровнем пола всего первого этажа. Это где-то 70 см со стороны сада. Капитальных ступеней в сад пока нет, цемент закончился. А покупать перед отъездом стремно.

Прикрутил наконец снегозадержатели на крыше второго этажа, чтобы не убило никого. Прошлой зимой лавиной сходили пласты сразу со всей крыши. Стремный гуп!

Вывез строймусор, забрал с улицы свой щебень и песок, поскладывал материалы на хранение. Законсервировался, в общем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пеоэтому работягам работается легче, что им мозг не давит?:D

Дык это давно известный хфакт!:cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю с чего начать.
С фоток всей этой красоты! :Bravo:

В ванной вместо плитки на стенах краска с эффектом мрамора.
А как гидро(паро)изоляция сделана?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как гидро(паро)изоляция сделана?

 

Краска сама по себе и есть гидро-пароизоляция. Она в процессе нанесения глянцуется. С нее вода собирается капельками и стекает, не впитываясь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за оффтоп:)

Я-то все пытаюсь понять, где про Ирпень читала... А оказывается, тут - на форуме - пробегалась по вашей теме стройки.

Заказ делаю мелкий по порталу Ирпеня неофициальному - all-irpen.com.ua

Пока сейчас галерею в порядок привожу - смотрю фотки со дня независимости, т.е. праздника цветов 2010го года вроде - ну такая красота неописуемая!

Нашему Чернигову и не снилось такое.

Все - восхищение выразила, удаляюсь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за оффтоп:)

 

Вы сами-то где пропадаете? ;)

Что там со строительным направлением? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там со строительным направлением? :)

С ним - норма. Присматриваем уже участок. Решаем - либо дорогой, но пустой, либо за ту же цену да с домом. Определяемся. Споры жаркие))

 

А из самых ближних планов - роспись и венчание в эту среду - дала согласие на поход в Загс, узаконим, так сказать самострой (гражданский брак в смысле)

Так что на досуге пока замуж выйду, а дальше будет видно, что и в каком порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ним - норма. Присматриваем уже участок. Решаем - либо дорогой, но пустой, либо за ту же цену да с домом. Определяемся. Споры жаркие))

 

А из самых ближних планов - роспись и венчание в эту среду - дала согласие на поход в Загс, узаконим, так сказать самострой (гражданский брак в смысле)

Так что на досуге пока замуж выйду, а дальше будет видно, что и в каком порядке.

 

Поздравляю с таким решительным шагом! :) :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не еврей,.. а жаль!:D

Но начну все же по-еврейски. Когда стало видно, что для серьезных начинаний в стройке времени уже не осталось, да к тому же надоело глотать пыль внутренних работ, я настроился сделать открытую террасу перед кухней. Для этого было еще пару причин: гора битых кирпичей, которую я хотел запихнуть под террассу, чтобы меньше вывозить; доска пола, оставшаяся после демонтажа пола старой части дома; керамзитобетонные блоки, оставшиеся от кладки стенок санузла; цемент, который лежал с апреля и уже взялся грудками; песок, который лежал на улице и мог зарости травой за еще один год. К тому же надо где-то встречать гостей, которые приходят к нам всю неделю почти каждый день;)

attachment.php?attachmentid=213569&d=1347345787

Терраса получилась недостаточно большой:sad: - 3,5х2,5 метра. Когда стоит столик из поддонов и гипсокартона 80х120 удобно расположиться около него можно только с двух смежных сторон. Этот вопрос еще придется решить заменой мебели или расширением террассы.

Второе, терраса пока полностью открыта. "Пока" - потому что не все, что приятно глазу, практично. Солнце - весьма непоседливый бог. За весь день тень описывает дугу не задерживаясь в нужном месте дольше, чем на час. Думаю летом этот недостаток будет значительно ощутимее. Рассматриваю несколько вариантов апгрейда, которые буду реализовывать уже в следующем году. Один из них - легкая сварная рама с заполнением из сетки (сетка из канатов или из лески) по которой будет плестись дикий виноград. К раме будет привязываться маркиз, чтобы не бояться порывов ветра. Листочки на зиму с винограда облетели, маркиз скрутили и порядок, никакой лишней тени в доме. Другой вариант - капитальная деревянная конструкция, тоже с диким виноградом.

attachment.php?attachmentid=213570&d=1347345812

Ступеней на террасу пока нет, сейчас стоит приставное шопопало. Потом, думаю, будет залита основа и на нее положена тротуарная плитка 40х40 или 30х30.

Сама примитивная конструкция террасы выглядит так: фундамент из бетона с битым кирпичем 25Х25 см сечением, керамзитобетонные блоки два ряда в качестве несъемной опалубки, заполнение битым кирпичем (я бы даже сказал укладка битого кирпича так, чтобы больше влезло. А влез 1 камаз!), засыпка песком и проливка водой, чтобы создать нормальное основание для стяжки, стяжка с уклоном и армирующей сеткой (сетка тоже осталась от стройки, не выкидывать же...), еврорубероид (тоже был лишний), обрешетка, обработанная со всех сторон антисептиком, настил из досок 35х130 с зазором 5 мм, также обработанный со всех сторон антисептиком, только с фасадной стороны дважды обработанный к тому же морилкой и дважды антисептиком. Щели в настиле необходимы, чтобы уходила вода и доски вентилировались со всех сторон.

А желтая луна уже на уровне крыш...;)

attachment.php?attachmentid=213571&d=1347345835

DSC_1328.jpg.27e2a00df5dd1334c39daa4245de8a5e.jpg

DSC_1336.jpg.13d435609951734b73af911c88efba8e.jpg

DSC_1364.jpg.8d994eb193a4c28781379aff8c8a0be2.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор за террасой креативный :D.

А терраска таки маловата. Это то место, где человек должен отдыхать, а не ужиматься. Думаю, нужно вокруг построить еще один уровень, по метру в стороны. Можно с небольшой ступенькой, хотя ступени - зло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не еврей,.. а жаль!:D

Но начну все же по-еврейски.

ну то "евреем надо быть в голове ... а не ниже пояса" :)

А терраса шириной 2.5 неудобно, у самого такое, вроде и поместиться можно, но как-то тесновато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор за террасой креативный :D.

Да уж! Меня еще много ждет впереди!... И фасадный забор и с соседями, второй септик и отмостка, ландшафт, сарай, рокарий, внутрянка, мебель, документы и прочее...:o

А терраска таки маловата. Это то место, где человек должен отдыхать, а не ужиматься. Думаю, нужно вокруг построить еще один уровень, по метру в стороны. Можно с небольшой ступенькой, хотя ступени - зло.

 

не угадали:D Второго уровня не будет. Может я расширю ее в том же уровне, но это уже не просто. Ради простора можно спуститься на травку перед террасой, там, кстати, потом будет надувной бассейн и горка со второго этажа в бассейн, читобы веселее жить было;)

 

Добавлено через 26 минут

А терраса шириной 2.5 неудобно, у самого такое, вроде и поместиться можно, но как-то тесновато

Был вынужден. Дом 4 м шириной, маркиз - 3,5 м, терраса под него. Вынос маркиза - 3 м, поэтому терраса 2,5. Над комфортом будем работать;)

Змінено користувачем КОРН
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще задолго до того как был положен первый газоблок я уже знал, что хочу потолок из деревянной вагонки. Ну как-то это просто, быстро, натурально, необычно, недорого, - как-то так. В процессе внутренних работ планы делать деревянный потолок еще больше укрепились. Дело в том, что практически все стены пошпаклеваны, часть из них обшиты гипсокартоном, и видеть и делать гипсокартон со всеми вытекающими на потолке ой как не хотелось. К тому же у нас деревянные балки перекрытия на которые так и просится вагонка.

Купил вагонку в Буче за 63 грн/квадрат лучшую, что у них была. Место называется "Дерев"яний ринок". Ничего особо хорошего про них сказать не могу. Какая цена, такое и качество...

attachment.php?attachmentid=213901&d=1347430458

Ну тут пришлось поработать как Папа-Карло:) Сначала всю вагоночку подрезал по размеру, выбирая так, чтобы не было видимых дефектов.

attachment.php?attachmentid=213902&d=1347430484

Затем разложил ее на полу и покрыл белой лазурью, т.е. декоративной пропиткой. А потом просто подбил на потолок. "Просто" потому что использовал специальные скобы для деревянной вагонки. 200 шт с гвоздями в упаковке - 32 грн. Покупал в эпике. На 60 квадратов потолка хватило 3 л пропитки и 4 пачки скоб. К тому же эти скобы можно прибивать степлером, только серьезным.

attachment.php?attachmentid=213918&d=1347432648

attachment.php?attachmentid=213919&d=1347432678

attachment.php?attachmentid=213920&d=1347432711

attachment.php?attachmentid=213903&d=1347430513

attachment.php?attachmentid=213904&d=1347430533

attachment.php?attachmentid=213905&d=1347430561

attachment.php?attachmentid=213906&d=1347430586

DSC_1207.jpg.390418cc2f12f785c79b732601b58a7d.jpg

DSC_1210.jpg.d1542c43c21ec549ffafb48221549871.jpg

DSC_1211.jpg.18e86cf4d911eaecd720922f3641d8a0.jpg

DSC_1213.jpg.4645444f925ba280712abe9509082752.jpg

DSC_1216.jpg.21a4af55b02a74333407893f42fdce92.jpg

DSC_1222.jpg.c01c5887078a76e2bb6158afefb351ce.jpg

DSC_1684.JPG.7325b2ecdb438614fd25245355fdb80c.JPG

DSC_1688.JPG.918fde86660931820c333837104acdc5.JPG

DSC_1708.JPG.1c201e9aa3bb7ee049a9bb40c397896f.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. К тому же эти скобы можно прибивать степлером, только серьезным.

Хорошая работа!

А фото этого серьезного:) степлера можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая работа!

А фото этого серьезного:) степлера можно ?

 

Я подбивал гвоздями 25х1,8 мм. Степлер у меня маленький:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен ли кому-нибудь клей для плитки Полимин П-22? Есть 5 мешков. Отдам за спасибо. Самовывоз. Осталось 2 дня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс, фотик у тя зачетный:D;)

В раелиях комната вроде немного уже, чем на фотках:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По просьбе строящихся

Лестницу подробно я уже рассматривал ранее, на страницах 14 и 15 этой темы

После того добавилась зачистка каркаса, балюстрада и покраска. А также полностью готовые к установке чистовые ступени из бука тм "Клен". Еще я довел марш из газоблока до укладки чистовых ступенек, т.е. оштукатурил, пошпаклевал и покрасил, но это не важно.

Нормальная лестница получилась. Балюстрада не шатается! Ступени не скользские! Не громоздкая!

attachment.php?attachmentid=214119&d=1347473420

attachment.php?attachmentid=214120&d=1347473446

На фото лестница сразу после того, как поварил балюстраду. Балюстрада состоит из стоек - труба 40х40х4 битая (с ямочками на углах) и балясин 12х12. Подперила - полоса 40х4 и два окончания перил. Главная фишка, которую я, между прочим, предусмотрел еще на этапе выбора самого основного каркаса, в том, что стойки и балясины приварены не только и не столько за торец, а и за боковую грань. Таким образом их свобода очень ограничена. Рассматривая деревянную балюстраду я осознавал, что подобной жесткости будет добиться крайне сложно, но можно. И тут, кстати, палка о двух концах: стойки и балясины в моем случае нужно было брать длиннее, т.к. точка отсчета длины стандартной балясины находится у основания ступени!

 

Пару слов о самом процессе: он доставляет удовольствие - это раз, ничего сложного - два, варить (и пилить) без струбцин - не представляю как это возможно, чем больше струбцин в арсенале, тем удобнее - это три, для обработки и подгонки ступеней нужно иметь всего лишь ножовку, кисточку и абразивные губки 60-120-220.

 

Укладка финишных ступеней (после финишной отделки стен и потолка) будет на болты по дереву 40х6 с двумя шайбами, стальной и силиконовой, силиконовая между стальной и каркасом, и силиконовым герметиком (жидкие гвозди, сумасшедшая липучка и т.д.) между деревом и каркасом.

DSC_1113.jpg.3028f321ce03e55c178d0f5587881a16.jpg

DSC_1117.jpg.c83c8deb569f34d0e8cdec13cfa345b0.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...