Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ирпень, "маленький домик"

КОРН

Рекомендовані повідомлення

Тебе нужен отдельный ввод и лицевой счет?:Search:

 

Да. Я маме дачу в этом году собираюсь строить. :o

Там пока нет никаких подключений и построек. Думаю, что без воды и ликтричества никакой стройки не будет. Хотел сделать приямок для водомерной группы (подключиться к городской) и ящик ликтрический на столб. Когда будет дом, ввести кабель под землей внутрь и поставить щиток, а счетчик оставить снаружи. Как у тебя :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас наверное тоже англичане в Горе работают :). Месяц, пока активно сыпал снег, проезда не было. Каждый спасался как мог. Зато после НГ, когда погода устаканилась, расчистили как у кота яйца. Теперь у меня к дому подъезд в 10 раз круче, чем по раздолбанному асфальту к квартире.

А подключение на период стройки ни чем не отличается от обычного. У меня в чистом поле поставили столб со счетчиком и договор на 2х зонный тариф, хотя на стройке он нафиг не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОРН, с удовольствием прочитал Вашу тему, очень понравилось. Возвращайтесь на Родину, Вы здесь нужнее!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОРН, с удовольствием прочитал Вашу тему, очень понравилось. Возвращайтесь на Родину, Вы здесь нужнее!

Всем доброго дня! Поддерживаю вышенаписанное!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, друзья, за теплые слова! :beer:

Ну что ж, приятно возвращаться, когда так просят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, друзья, за теплые слова! :beer:

Ну что ж, приятно возвращаться, когда так просят :)

 

Билет уже взял? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, так заранее смысла нет. Мне еще 3-3,5 месяца :(

 

Т.е. ты реально знаешь, что весна будет поздней, и ранее мая приступать к стройке нет смысла?:cry::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал Вашу тему,молодец,меня вдохновило.Весной тоже собираюсь строить,тоже пристройка ,тоже к старому дому.Эх выпил бы пивка с Вами да живу в дрогой области.За родиной не скучаете?Сам в свое время 2 года на португальцев работал,потом понял в чем смысл...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Т.е. ты реально знаешь, что весна будет поздней, и ранее мая приступать к стройке нет смысла?:cry::D

 

:D Попой чувствовал :lol:

 

Билеты взяли на 30 апреля, пророчество сбывается!!!

 

Теперь надо как-то привести мысли о стройке в порядок, вспомнить на чем остановился, поставить новые задачи и готовиться к их выполнению.

 

И да, надеюсь снег к 1 мая растает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Попой чувствовал :lol:

 

Билеты взяли на 30 апреля, пророчество сбывается!!!

 

Теперь надо как-то привести мысли о стройке в порядок, вспомнить на чем остановился, поставить новые задачи и готовиться к их выполнению.

 

И да, надеюсь снег к 1 мая растает...

 

Ну наконец-то!:D

Макс, к первому мая уже и потоп у нас пройдет. Можешь смело прилетать;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заехал посмотрел на твой дом :)

Стены стоят. И очень хорошо стоят.

Крыша тоже строит. :)

Единственное - снегозадержатели повыкручивало, впрочем как и у многих в этом году. Но страшного ничего не произошло :)

Даже пытался сделать пару фоток, но телефон заглючил :(

Так что придется верить на слово :D

Ну ты и сам скоро всё увидишь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заехал посмотрел на твой дом :)

Стены стоят. И очень хорошо стоят.

Крыша тоже строит. :)

Единственное - снегозадержатели повыкручивало, впрочем как и у многих в этом году. Но страшного ничего не произошло :)

Даже пытался сделать пару фоток, но телефон заглючил :(

Так что придется верить на слово :D

Ну ты и сам скоро всё увидишь :)

 

Спасибо огромное! :beer:

 

Снегозадержатели повыкручивало еще в декабре. Делал их в спешке перед отъездом, боялся чтобы деда не убило в наше отсутствие зимой, он ходит к колодцу. В первую зиму их не было, так иногда снег сходил лавиной с огромным грохотом - реально опасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подниму темку, чтобы Макс долго ее не откапывал:D

Прилетели сегодня :)

Черт их дернул в предпраздничный день вернуться, но в конечном итоге были доставлены вопреки пробкам домой.

Живы, здоровы... и надеюсь полны сил продолжать начатое ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живы, здоровы... и надеюсь полны сил продолжать начатое

Точно будут строить?, а то вокруг красота такая, на велосипеде сразу и не объедешь...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно будут строить?, а то вокруг красота такая, на велосипеде сразу и не объедешь...;)

 

Ну недельку, конечно, надо для того чтобы перестроиться "на наши рельсы" после Англии, но планы вроде есть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня - сплав, завтра - Карпаты, послезавтра - Кавказ... А когда же дом строить? :pardon:

Еще стройка не закончилась, а уже пора начинать ремонт :o Правду говорят, что есть у стройки начало, но нет у стройки конца.

 

Простите, что не писал так долго. Игорь написал, что первую недельку надо потратить чтобы перейти на новые рельсы. Какбы не так. Сразу по приезду - культурный шок (опять же, спасибо Игорехе, что смягчил посадку на родину тем, что встретил нас с женой в аеропорту). Потом стал вопрос срочного подключения кабельного интернета, так как мобильного в Украине нет. Срочно у нас (впрочем, как и в Англии) - это 1,5 месяца. За это время я окончательно отвык бить по клавишам и привык все свободное время читать худлит в кресле на терассе. В перерывах между чтением книг я по-тихоньку строил дом. В прошлом году я "немного" не успел. Теперь стало понятно, что этого "не много" хватит еще на весь остаток жизни. Поэтому я не буду рвать ..пу, взял легкий темп.

 

Что же я успел за последнее время - не много. Кинул плитку на пол на первом этаже; пустил воду в дом; поставил ванну, толчок и умывальник; установил пару дверей и почти все светильники; обклел пару откосов бамбуком; закопал дренажный тоннель Graf; постелил ламинат на втором этаже; навесил все кроме одного радиаторы и котел. Расписывать все в одном сообщении не стану, и так уже многа букав.

 

А вот и я (последняя неделя перед возвращением)

attachment.php?attachmentid=287157&d=1372071505

_DSC4303.jpg.6dfd602d129de6ff37f82c14cf1a209e.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Завтра начинается очередной перерыв в стройке, улетаю. Но зато уже сегодня я буду ночевать первый раз в новом доме, в новой кровати, которую за сегодня сделал. Через пару дней это окажется сюрпризом для жены Юли ;)

 

Санузел полностью готов, спальня на 90%, кухня и гостинная на 60%, тамбур на... а хрен его знает, не початый край. В общем - жить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю в очередной раз с инетом:D

 

Спасибо :D

 

Може по пиву? Ты когда отлетаешь?

 

Ты шо? :o Завтра в 5.45 подъем. Ни-ни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

По возвращении из Карпат (где нас безбожно поливал дождь шесть дней подряд :-o), мы были неприятно удивлены насквозь мокрой стеной между нашим домом и дедовым :(. Оказалось, что у деда протекает труба горячей воды (подводка к смесителю), которая замурована в стену. Вопрос необходимо было решить по-быстрому. И вот откуда пришла помощь. Владимир В, спасибо ему преогромное :rolleyes: :), приехал в воскресное утро и "молча поправил все". Что бы я без него делал?! Мало того, что нужен дорогой инструмент и по воскресеньям магазины в Ирпене не работают (некоторые арматурины нашлись у Владимира в машине), так еще и со старыми изношенными стальными трубами нужно уметь обращаться. А если бы это случилось зимой?

 

Добавлено через 14 минут

Кстати, с тех пор как поставил кровать, живем в своем доме :). После того еще запустил котел на ГВС. Никак не дойду до кухни, уж очень это дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. После того еще запустил котел на ГВС..

Так ты уже и с отоплением, можно сказать? :) Поздравляю!:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...