Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ирпень, "маленький домик"

КОРН

Рекомендовані повідомлення

А в до склада Новой почты донесете? Сколько хотите? Тоже нужно пару дырок сделать в кирпиче

 

Могу и донести. Я всю инфу выложил, сколько отдал денег, диаметры и прочее. Предложения в личку. ПС: я не жадный;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу и донести. Я всю инфу выложил, сколько отдал денег, диаметры и прочее. Предложения в личку. ПС: я не жадный;)

 

А дайте сначала 2 дырочки в газоблоке на 125мм просверлить, а потом уже и на новую почту можно отнести!!:rolleyes: Что Вы пьете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с дырками! :D

Хорошо подумай еще 3 раза ;) Может надо таки еще где досверлить. А то потом снова будегшь искать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте сначала 2 дырочки в газоблоке на 125мм просверлить, а потом уже и на новую почту можно отнести!!:rolleyes: Что Вы пьете?

 

Дам. Могу завтра в Киев привезти. Буду ехать с Академгородка на метро на Черниговскую.

 

Добавлено через 1 минуту

Поздравляю с дырками! :D

Хорошо подумай еще 3 раза ;) Может надо таки еще где досверлить. А то потом снова будегшь искать :)

 

Если сильно надо будет еще раз куплю.

Пока даю поиграться с возвратом.

ПС: до завтра:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь - дерьмо (с) как выразился классик (К. Воннегут).

Штробление (или штрабление, так и не понял:)) идет не совсем гладко. Уже крепко засомневался в правильности скрытой трубной разводки.

 

Вчера резанул болгаркой трубу теплого пола почти у основания:cry:. В этом месте придется вставить соединитель. - это раз.

 

Делать скрытую разводку ГВС/ХВС в перегородке из керамзитобетона:fool:. Толщина стенки 3 см, а дальше пустота. Водорозетки (монтажные уголки) не к чему прикрутить. - это два.

 

Штроблю уже неделю в свободное от работы время. А потом это еще все замазывать:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь - дерьмо (с) как выразился классик (К. Воннегут).

 

Вчера резанул болгаркой трубу теплого пола почти у основания:cry:. В этом месте придется вставить соединитель. - это раз.

 

Толщина стенки 3 см, а дальше пустота. Водорозетки (монтажные уголки) не к чему прикрутить. - это два.

 

Штроблю уже неделю в свободное от работы время. А потом это еще все замазывать:o

 

......Жизнь прекрасна и всё наладится :)!

 

- Поставите соединитель и всё будет работать...

- А водорезетки закрепите на "траверсе" из полосы 4х40мм...:

 

Удачи Вам :)!

1214959685_.jpg.6714c596783a0544080e4ae953e0dc31.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Жизнь прекрасна и всё наладится :)!

 

- Поставите соединитель и всё будет работать...

- А водорезетки закрепите на "траверсе" из полосы 4х40мм...:

 

Удачи Вам :)!

 

Спасибо на добром слове!:)

По водорозеткам - у меня 8 водорозеток (три смесителя, унитаз, стиралка). Смесители (пары) и так на планках. Надо теперь еще найти траверсы. А одиночные уголки тоже на подобные траверсы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове!:)

По водорозеткам - у меня 8 водорозеток (три смесителя, унитаз, стиралка). Смесители (пары) и так на планках. Надо теперь еще найти траверсы. А одиночные уголки тоже на подобные траверсы?

 

Где найти траверсы не знаю, проще сделать, чем и займусь с пнд...тоже нужны.....:) А одиночные тоже на траверсы, только металл можно потоньше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где найти траверсы не знаю, проще сделать, чем и займусь с пнд...тоже нужны.....:) А одиночные тоже на траверсы, только металл можно потоньше!

 

Значит и мне придется кулибничать:) Это мы любим:)

Не подскажите, можно ли монолитить пресс-фиттинги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит и мне придется кулибничать:) Это мы любим:)

Не подскажите, можно ли монолитить пресс-фиттинги?

 

Сделаете :)! А будут проблеммы, помогу :)!

Монолитить можно, только желательно изолировать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь изложить в пределах моего понимания те немногие знания по ОВК, которые раздобыл подчитыванием, подсматриванием, подслушиванием, т.е. нечестным путем:D

 

Сейчас я продолжаю их (знания ) собирать и проверять на практике.

Первый вывод уже готов: Сантехники, как и врачи, каменщики, учителя, крышники, электрики и другие, не зря едят свой хлеб. Труд этот в основном тяжелый, мыслительный и ответственный.

Второй вывод: сделать почти любую сантех работу для себя может каждый. Информация в свободном доступе есть, мир не без добрых людей, дефицита товаров на рынке нет. Но это может того не стоить.

Вывод третий: проект дома - всему голова! При строительстве коробки очень много всего нужно предусмотреть. Есть специальная тема на форуме Что предусмотреть под сантехнические сети при строительстве коробки дома

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас маленькое лирическое отступление!;)

 

Сегодня моя жена, хозяйка дома, получила презент от подруги - креативную тумбочку:good:, и мне сразу стало ясно в каком духе я хочу интерьер и экстерьер. Урра! Муммидом в наш дом!:)

attachment.php?attachmentid=187715&d=1337373114

Не правда ли домики похожи?!;)

DSC_8529.thumb.JPG.4ca4f0155f5b8d496e158ae4bb573499.JPG

DSC_8555.thumb.JPG.9bb3ac679d0cdd7fb65aa4764ce36604.JPG

DSC_8559.thumb.JPG.295fc20d6045ca3eb015ab5526e75c2e.JPG

DSC_8522.thumb.JPG.e180ae7d8040ae4907d06f8a0c7ca702.JPG

DSC_8539.thumb.JPG.ab0fd3f579fa680e756020dd1d5cdbb2.JPG

DSC_8532.thumb.JPG.3ed57ec688c4f9b0fcc00b656f7444df.JPG

DSC_8306.thumb.jpg.d1d27f582045c6b944e4e9b6336faf2f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правда ли домики похожи?!;)

 

Похожи :)! Только "верёвочку" для сушки вещей (под окном второго этажа) некуда вешать: "козырёк" над входной дверь будет мешать....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером закончил устанавливать приставной вентканал. Доделывал уже в темноте:fool: и последний хомут не закрепил. К тому же, как оказалось, я промахнулся с размером последней трубы после колен. Вместо метровой взял полметровую. Всеравно надо будет лезть менять.

attachment.php?attachmentid=187738&d=1337408628

Бюджет такого вентканала 500 грн за железо+сделать дырку.

Вентканал состоит из отрезка полметровой трубы для прохода через стену, тройника с надетым на него снизу конденсатником, трех метровых отрезков, полметровый, поворот из двух колен по 87 градусов (может лучше по 45?), отрезка полметра, грибка, шести хомутов.

IMG_5452.thumb.JPG.d69a044444f30861c08db005ff9159c2.JPG

IMG_5454.thumb.JPG.9dde482ce484eb736f481eb26fba9627.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с женой копали окопы:o - я и друг мой экскаватор:lol:

 

Интересно, сколько стоит такой труд?

 

Осталось последнее подключение дома к внешнему миру. Свет, газ, каналья есть. Вода в процессе...

По правильному было бы вести воду полиэтиленовой трубой 32 мм в туннеле из канализационных труб на глубине 1,2-1,5 м, но... если б сначала все зинать, а потом делать. Не выходит все знать.

У нас вода будет подводиться металлопластиковой трубой 20 мм (внутренний 16 мм) просто в грунте без гильз на глубине 1,4 м.

 

17 метров пройдено, осталось три метра под гаражем:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сколько стоит такой труд?

17 метров пройдено, осталось три метра под гаражем:o:o:o

 

Труд на самом деле не такой и дорогой. Но тяжелый ;) Когда сам пару десятков кубов перекидаешь, так и хоцца плюнуть и дать кому-нить покопать:D

Чего же ты так на диаметре сэкономил? ;)

 

Чета я не припоминаю у тебя гаража.... когда успел построить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труд на самом деле не такой и дорогой. Но тяжелый ;) Когда сам пару десятков кубов перекидаешь, так и хоцца плюнуть и дать кому-нить покопать:D

Чего же ты так на диаметре сэкономил? ;)

 

Чета я не припоминаю у тебя гаража.... когда успел построить? :)

 

Патамушта дурак! 20ка не с целью экономии, а по незнанию:fool:

 

А гараж не мой, деда нашего. В гараже проходит труба центрального водоснабжения, к ней мы хотим подключиться.

 

Я после первого метра стал припоминать всех, кто хотел когда-либо поучавтвовать в стройке, помочь. Посылал-посылал флюиды - не помогло...:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

...утро следующего дня: "Такой крепатуры мое тело не знало девять лет!.."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гараж не мой, деда нашего. В гараже проходит труба центрального водоснабжения, к ней мы хотим подключиться.

 

 

А к центральной трубе подключиться не проще было? Или ты втихаря водой бушь пользоваться? ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к центральной трубе подключиться не проще было? Или ты втихаря водой бушь пользоваться? ;):D

 

Та не, не втихаря. Подключаться буду к центральной, т.е. перед дедом.

Почему подключение именно там? - патамушта деду так хочеца больше всего на свете:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, не втихаря. Подключаться буду к центральной, т.е. перед дедом.

Почему подключение именно там? - патамушта деду так хочеца больше всего на свете:(

 

А емув то с этого какой сиск?:D Ты же себе ведешь и свои деньги за это платишь. И кубы и труба длиннее и поворотов больше.....

Не пойму...

Ну да ладно - семейные тайны:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе поиска по форуму перелопатил пару тонн информацииЖ-), ниже ссылки на некоторые из тем, которые запомнились и произвели благостное действие на мои мозги:). Не могу сказать, что я все запомнил и усвоил. Усвоить можно только то, что способен усвоить. Море информации проплывает мимо...

Совет тем, кто в поиске инфы - распечатывайте, сохраняйте то, что вас интересует. А то после сто пятсотой страницы приходится начинать листать сначала. Знания необходимо систематизировать, особенно во вражеской сфере науки.

Какую трубу лучше использовать на отопление

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Ошибки при монтаже и эксплуатации отопления, водопровода, канализации

Осторожно: брак, подделка и "дешевые сантехники"

Поговорим о выборе котлов.....

Водопровод: медь, металлопластик, пластик?

Теплопотери, система отопления, тёплый пол, и не только

Двухконтурный котел без встроенного бойлера/versus/котел со встроенным бойлером???

Звезды в отоплении - опрос!!!

 

Добавлено через 7 минут

Ну и, как вы может уже догадались, я окончательно запутался...:fool:

 

И стал искать помощи, кто бы помог мне разобраться в том чего я хочу, что мне нужно и как этого добиться.

Я позвонил другу;), а потом Korni:rolleyes: , а потом мы встретились с Korni лично. С этого момента информация уже не кусается;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером закончил устанавливать приставной вентканал. Доделывал уже в темноте:fool: и последний хомут не закрепил. К тому же, как оказалось, я промахнулся с размером последней трубы после колен. Вместо метровой взял полметровую. Всеравно надо будет лезть менять.

attachment.php?attachmentid=187738&d=1337408628

Бюджет такого вентканала 500 грн за железо+сделать дырку.

Вентканал состоит из отрезка полметровой трубы для прохода через стену, тройника с надетым на него снизу конденсатником, трех метровых отрезков, полметровый, поворот из двух колен по 87 градусов (может лучше по 45?), отрезка полметра, грибка, шести хомутов.

 

Все что нужно было переделать - переделал.

Я высоту боюсь:(

Пофоткал, но, вставляя карточку в кард-ридер, погнул контакты. В итоге фоток нет. Звероящер, ммм!...:(

 

Добавлено через 2 минуты

Траншею закопал.

Если б такую работку делать из дня в день и нормально есть и спать, то можно и с Вирастюком потягаться;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пофоткал инструменты и кой-какие финтифлюшки для монтажа системы отопления и водопровода.

Напомню, что я буду собирать систему из медных труб с фиттингами на пайке. Будет два контура ТП, шесть радиаторов с нижним подключением. Разводка будет в стенах и перекрытии. Теплые полы проложены МП трубой валтек 20:2. Ввод воды в дом той же 20:2. Котел двухконтурный турбо Beretta city 24 CSI.

 

Инструменты делятся на две группы: для пайки меди и работы с мп трубой.

 

Для работы с МП трубой необходимы труборез (на фото за 42 грн), калибратор (--за 20 грн), трубогиб (у меня нет, а жаль!) и пресс-клещи, которые берутся в аренду 50-100 грн/день.

 

Для работы с медной трубой потребуется труборез(ы)(один основной удобный(150 грн) и компактный для труднодоступных мест(42 грн). второй не обязательно), гратосниматель, для того чтобы убирать заусеницы, 65 грн; ершики для того чтобы зачищать внутреннюю поверхность муфты от окислов (для каждого диаметра свой, 25 грн/шт), скребок, чтобы очищать наружную поверхность трубы в месте пайки от окислов (можно купить специальную по 5 грн/шт, а можно купить пачку "Мелочи жизни" за те же деньги того же добра), флюс-паста для мягкого припоя(см состав на этикетке, 97% олова, 3% меди, 120 грн) для того чтобы спаиваимые поверхности смачивались припоем; мягкий припой 97% олова, 3% меди, 95 грн (вместо меди может быть серебро), удобней работать тонким 2 мм, у меня 2,5 мм, а в принципе без разницы; газовая горелка и баллоны к ней (стоит от 300 грн, баллоны 70 грн)

Уплотнительная нить для паковки резьб

Тиски для удобства работы на столе

DSC_8629.thumb.JPG.184abe9ca4f5f0af649336f395772e94.JPG

DSC_8640.thumb.JPG.733d6397d05f73d69265aee0ca0bc9c7.JPG

DSC_8643.thumb.JPG.52f44a3c13b1df2b4a589b69c0802411.JPG

DSC_8645.thumb.JPG.02b5656428cbd1a01b7866bfb45db6d6.JPG

DSC_8648.thumb.JPG.1fe4af40b6b52af4c8305ae04653ab35.JPG

DSC_8650.thumb.JPG.145ee32f4f8028a4ba7fdf8a9d6f8561.JPG

DSC_8651.thumb.JPG.4b44d7370a732e0064becd4ac251696a.JPG

DSC_8652.thumb.JPG.ed4b41b4c76b68e32135c8408d276037.JPG

DSC_8633.thumb.JPG.5044f6cb7f0d3402fd37a0ffbf45d76f.JPG

DSC_8653.thumb.JPG.b4a92bf3a3aa0a807971bdf06d0f1244.JPG

Змінено користувачем КОРН
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...