Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ирпень, "маленький домик"

КОРН

Рекомендовані повідомлення

Готова опалубка перемычек. Осталось еще увязать и уложить арматурный каркас.

 

Сначала собирался делать перемычки из металлического уголка 70ки или 100ки. Потом посчитал денюшку, подумал об эстетике...:no:

 

Потом решил выпиливать у-блоки из обычных. Попробовал на одном блоке... Посчитал время-деньги...:no:

 

Пришел к тому, чтобы купить поддон блоков 100х200х600 БМА д500 по 7 грн штука и не париться! :good:

Стоимость перемычки в пересчете на длину 1 блока

Можно расчеты представить так:

1. Стандартный блок 375 д400 - 34грн прибл. + 1.2 мп уголка

2. Стандартный+ арматура+ бетон 0.02 куба+ лишняя работа по распиловке блока

3. Два 100х200х600 (14 грн)+ арматура+ 0.02 куба бетона:good:

 

Арматура стоит на порядок меньше мп, чем уголок.

 

На последней фотке Хозяйка!:D

DSC_6121.thumb.jpg.4f09d6f34eb043c150460f129dce7a0d.jpg

DSC_6122.thumb.jpg.be9fa578c7ec72c0aed177523bc43a68.jpg

DSC_6124.thumb.jpg.473a3bf5ac89f71a28cbdebc553739cd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра вечером планирую быть в Ирпене. Может пивка вечерочком откушать, гденить в центре и познакомиться лично? ;):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и состоялась минифорумная Ирпенская встреча:beer:И в живую посмотрел на процесс строительства ;) Привет и тут Максу и Юле :) Молодцы! В двоем оно и веселее работается, даже если и не быстрее, но по себе знаю, когда есть вторая половинка рядом, то морально легче нести этот груз. Да и поговорить есть с кем, не только вариться в своих мыслях с утра до вечера. Кстати, Макс, не припомню чтобы у вас музычка играла на стройке...... Очень советую - работаться будет еще веселее - проверено! ;) Весь прошлый сезон я проработал без магнитолки. И только в этом году вспомнил, что у меня пылится без дела маленькая новая магнитолка. Теперь без музыки работать не могу - наркоманом/меломаном стал:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и состоялась минифорумная Ирпенская встреча:beer:И в живую посмотрел на процесс строительства ;) Привет и тут Максу и Юле :) Молодцы! В двоем оно и веселее работается, даже если и не быстрее, но по себе знаю, когда есть вторая половинка рядом, то морально легче нести этот груз. Да и поговорить есть с кем, не только вариться в своих мыслях с утра до вечера. Кстати, Макс, не припомню чтобы у вас музычка играла на стройке...... Очень советую - работаться будет еще веселее - проверено! ;) Весь прошлый сезон я проработал без магнитолки. И только в этом году вспомнил, что у меня пылится без дела маленькая новая магнитолка. Теперь без музыки работать не могу - наркоманом/меломаном стал:lol:

 

А я так и есть наркоман-меломан, когда работаю сам в голове музыка играет:D

Слушать предпочитаю в наушниках ничего не делая, пока куда-нибудь иду. А под брехунец работать не могу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успехи? Ха! Душевные муки по случаю предстоящей заливки пола%)

Это ж вся сантехника, лестница, перегородки уже по другому не станут!

Я собираюсь в полу замонолитить опоры лестницы, косоуры, теплый пол и др... Страшновато:lol:

Ломаются стереотипы, постоянные попытки изменить что-то в лучшую сторону...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Два 100х200х600 (14 грн)+ арматура+ 0.02 куба бетона:good:

 

Так вы под 100-ку газоблок проложили снизу арматуру, или речь об арматуре в бетоне?

 

PS А какой у вас адрес? Сам живу в Ирпени, тоже заеду в гости, поцокать языком и умных советов надавать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно в бетон, на то он и железобетон!;)

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес сегодня такой

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59112&page=5

 

Соседи и родственники сначала давали советы, по преимуществу вредные, а теперь все больше помалкивают, иногда только спрашивают почему так, а не иначе.8-)

 

Ну да ладно, строимся мы в районе паспортного стола, ул. Южная.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наконец-то я на работе! Хоть тут отдохну от стройки.:rolleyes:

 

Уже залили пол по грунту. Все коммуникации благополучно утоплены в бетон!:Yahoo!:

 

Пол по грунту у нас такой(снизу вверх):

- утрамбованный грунт с битым кирпичем (строймусор)

- утрамбованный песок для выравнивания основания

- ЭППС 5 см

- ПЭ пленка фундаментная с заходом на стены

- арматурная сетка из 8д ячейка 300х300+ поверх кладочная сетка с ячейкой 100х100:crazy: Зинаю! Вы скажете слишком круто:shock:! Ну а вдруг кот будет сильно топать?:lol:

- Канализационные трубы+ тощий бетон для их фиксации

- трубы теплого пола - МП труба 3/4 приблизительно 50 м в сумме, два контура

- бетон 1й слой, так чтоб вровень с тубами ТП

- первый марш лестницы из газоблока + опоры-швеллера для второго марша

- демпферная лента из подкладки для ламината 10 мм толщиной

- маячки для штукатурки по стенам - уровень+ профиль УД для ГК на ляпухи по уровню

- второй слой бетона

- убирал маячки-профиля и заполнил раствором пазы

- на следующий день поливать и готово!:smile:

DSC_6154.thumb.jpg.1c1d0612902b571f7b772b52f89bbf8f.jpg

DSC_6155.thumb.jpg.2b3098841424de68a93e2d1da5264390.jpg

DSC_6165.thumb.jpg.a99ae0d8c49ac5f1c3f922e91c29f048.jpg

DSC_6182.thumb.jpg.0305d6011a0d07c4f66f0deb6cef0115.jpg

DSC_6186.thumb.jpg.f5e860fb88280467ccef60a71fdfc829.jpg

DSC_6178.thumb.jpg.b5a8613bff80ea46f180ae9fe8c9db0d.jpg

Змінено користувачем КОРН
добавил вложения
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый марш лестницы уже стоит!

 

Пришли в конце концов к такому варианту:

- ширина ступени 70 см

- глубина 25

- высота подступенка 16, ступени 20

В общем по известной формуле - два подступенка + ступенька = 65 см

 

Вместо одной площадки будет две разноуровневые. Первая в конце первого марша на высоте 100 см, размер 70х60. Вторая в начале второго марша на высоте 120 см, размер 70х60.

Под площадками коморочка:)

 

Первый марш - 4 ступеньки я выложил из газоблока на клей. Потом оштукатурю с армирующей металической сеткой тощиной 1 см и обошью деревом ступеньки, а подступенки и косоуры чем-то.

 

Второй марш будет на металлических косоурах 40х80 профилированная труба. Вверху косоуры должны привариваться к трубе, которая замоноличена в бетонную балку.

DSC_6199.thumb.jpg.6c2c64677ec0bbfbc628b4a88fe0a17d.jpg

_ae_106.jpg.301c4917f1cfece0b0f35cbadd8330f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может мне объяснить как считают объем бетономешалок?

 

Вот я по неопытности купил 125/85 л. Объем рабочий должен быть 85 л! А на самом деле больше 30-35 уже мешает неэффективно и медленно. Короче, одни мучения!:-(

 

В субботу так нужна хотя бы еще одна бетономешалка!

Собираемся заливать толстую бетонную перемычку и армопояс.

Я так понимаю, что монолитность критична.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! Молодцы! :)

Уже и трубы похоронили.

А чешго ты армопояс до полов не залил? Или еще чистовая стяжка таки не залита? Полы попачкаешь пока АП будешь заливать? Объем так и считается. У меня старая совковая 450. Эффективных 250. Но на практике 200-220 литров. Больше - хуже рахмешивает и нагружается сильно.

А какой объем армопояса у тебя общий? Монолитность важна конечно. Но если делать это вдвоем, то потянешь. Одному достаточно бетон уплотнять и штыковать там где уже залито. И лить не равномерно по всему периметру, а частями от одного края к другому. Тогда все будет нормально, главное за часов 6 успеть все залить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! Молодцы! :)

Уже и трубы похоронили.

А чешго ты армопояс до полов не залил? Или еще чистовая стяжка таки не залита? Полы попачкаешь пока АП будешь заливать? Объем так и считается. У меня старая совковая 450. Эффективных 250. Но на практике 200-220 литров. Больше - хуже рахмешивает и нагружается сильно.

А какой объем армопояса у тебя общий? Монолитность важна конечно. Но если делать это вдвоем, то потянешь. Одному достаточно бетон уплотнять и штыковать там где уже залито. И лить не равномерно по всему периметру, а частями от одного края к другому. Тогда все будет нормально, главное за часов 6 успеть все залить. :)

 

Дык, планировал бетонную балку между армопоясом и санузлом кинуть, чтоб верх лестницы и верхнюю площадку на ней разместить. Пол залил бетонный армированный как плиту, чтоб можно было ставить перегородки и опирать на них бетонные балки. Чистовую ЦП стяжку думаю ваще не делать. При укладке плитки клеем постараемся все выровнять.

 

Ну, чтоб не было бетонных какашек на полу подстелю что-нибудь.

 

Объем армопояса 200х200х14000+400х400х6000= 1.52 куба. Можем успеть.

 

А частями это как? Стартовать из нескольких точек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну, чтоб не было бетонных какашек на полу подстелю что-нибудь.

 

Объем армопояса 200х200х14000+400х400х6000= 1.52 куба. Можем успеть.

 

А частями это как? Стартовать из нескольких точек?

 

М-дя... 1,5 куба по 30 литров - 50 замесов - можно упариться... Может кто из Ирпенских сможет в аренду дать на денек побольше. Свою бы дал, но моя в 45 км, да и весит - надо транспорт заказывать.

 

Начинать как раз из одной точки, но заливать не послойно, а сразу на всю высоту пояса, и постепенно перемещаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю конечно, насчёт "критичности монолитности". Но если будете лить к примеру в субботу с раннего утра до вечера, потом накроете край не залитого армопояса плёнкой на ночь, а в воскресенье утро прольёте водичкой ещё сырой бетон и продолжите лить то ничего с ним не случится, всё будет крепко и надёжно.

Люди с помощью одной бетономешалки в течении 1 месяца заливают фундамент в 40-50 кубов и ничего, даже на форуме такое встречал, правда не помню название ветки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или достаточно просить разрешения на пятно застройки 6х4 в таком-то месте?

 

Крыша двускатная, но с ориентацией скатов-фронтонов пока не определился.

Если конек по длинной стороне, то при том же угле скатов дом получается ниже, меньше по площади фронтоны, длиннее водосточка, нет возможности свесом крыши прикрыть от косого дождя окно на втором этаже, можно изготовить люкарны на фасаде дома и выштробить и выложить кирпичем дату постройки на фасадном фронтоне, возможно лавинообразное схождение снега на старую крышу

 

Если конек по узкой стороне, можно на фронтонные стентки уложить коньковый брус и таким образом облегчить установку стропил в одиночку, при стандартной длине стропил 4.5 м нельзя сделать длинные свесы крыши, больше блоков (или столько же?) уйдет на фронтоны, сложнее вносить изменения по длине пристройки

 

Пока не знаю какие по длине сделать выносы крыши. Что они дают в случе двухэтажной постройки?

 

Теперь, кажется, определился!:lol:

Почитаешь свои собственные обосцаки:oops: и думаешь, как нормальный человек может такое читать? Как такое может нормальный человек писать?

 

Но к делу!:-x

Конек все же решили делать по короткой стороне. И главная причина - выход вентиляционных стояков и дымохода. Если ориентировать конек по короткой, то получается что дымоход выходит на коньке. А это, по-моему, очень хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конек все же решили делать по короткой стороне. И главная причина - выход вентиляционных стояков и дымохода. Если ориентировать конек по короткой, то получается что дымоход выходит на коньке. А это, по-моему, очень хорошо.

 

Не помню писал уже или нет, но у меня такое же решение с крышей. Коньковый брус брал 150х100 (укладывал на ребро 100мм) длинной 6м. Получились свесы крыши по 1м (примерно).

1716483096_1.thumb.JPG.ae2ea093bae7c8d5d47bfefdd13de011.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню писал уже или нет, но у меня такое же решение с крышей. Коньковый брус брал 150х100 (укладывал на ребро 100мм) длинной 6м. Получились свесы крыши по 1м (примерно).

 

Да, вы писали. Вы мне еще тогда посоветовали сделать не как у вас. Это скорее из соображений экстерьера.

 

Есть еще одна важная причина: я хотел заменить в будущем крышу над старой частью здания, заодно поднять ее и сделать мансардную комнату.

Легче это сделать, если делать как у вас.;)

 

АНДРЮША, почему все берут на коньковый брус балки большим сечением? Часто стропила вообще соединяются без него. Я хотел поставить 150х50. Чем это грозит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто стропила вообще соединяются без него.

Это две разные системы крыши. Без конька стропила висячие, делается жесткий треугольник и крепится только внизу к мауэрлату. Тут можно использовать тонкий брус в качестве направляющей, никакой нагрузки на брус нет. В нашем случае стропила наслонные, крепятся как внизу, так и коньковому брусу и брус воспринимает некоторую нагрузку. Честно говоря не могу сказать, чем грозит 150х50. Я выбирал больше из эстетических соображений: два таких же мауэрлата + конек, между ними стропила и обрешетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Меньше слов, больше дела!

1. Залили армопояс

2. Выложил санузел

3. Установил перекрытие

4. Постави временную лестницу

5. Выложил второй этаж

6. Успел до дождей выкопать яму и поставить канализационный бак на 5 кубов.

 

Собираюсь заливать второй армопояс и ставить крышу. Все просто...

ПС: Фотик накрылся, поэтому без фоток. На мобильный фоткать не приучен. И еще, когда работаешь сам, то не до фотографирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то! :)

А то думаю, куда это ты пропал ;)

Был проездом дней 10 назад, еще вроде только первый этаж стоял :) Но спешил, и тебя не видел на стройке - поехал дальше.

Ремонтируй фотик!

Кстати, что у тебя за фотоаппарат?

 

А я только на мобильный и фоткаю - его не жалко особо, а руки всегда запачканы. Д450 Кэнон жалко на стройке под рукой держать:D

Ну а фоткать получается - обычно в конце рабочего дня или в начале. Отличительная черта таких фотографий - людей не видно:D

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...