Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ирпень, "маленький домик"

КОРН

Рекомендовані повідомлення

капец как много похожего в стройках :) мы тоже делаем пристройку.залили П образный фундамент (о чем я жалею ). Но мы взяли газобетон шириной в 30 см. И арм пояс не прятали. И перемычки на втором этаже прятать не стану. Фасад буду утеплять пенопластом. Сейчас у нас 120 см второго этажа :) :) окна вырисовываются. Красиво ! :) проблему с неровным фундаментом мы решили заливкой плиты.

Удачи вам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то! :)

А то думаю, куда это ты пропал ;)

Был проездом дней 10 назад, еще вроде только первый этаж стоял :) Но спешил, и тебя не видел на стройке - поехал дальше.

Ремонтируй фотик!

Кстати, что у тебя за фотоаппарат?

 

А я только на мобильный и фоткаю - его не жалко особо, а руки всегда запачканы. Д450 Кэнон жалко на стройке под рукой держать:D

Ну а фоткать получается - обычно в конце рабочего дня или в начале. Отличительная черта таких фотографий - людей не видно:D

 

Привет! Я был в Горганах две недели, там и екнулся мой никон Д70. Очень жаль, что те 1500 фоток так и не родились, а вернее родились уродами:(

 

После похода через день взялся крепко за дом и за четыре дня уложил перекрытие и поставил стены второго этажа%). Сейчас уже выкладываю фронтоны. Правда теперь отпуск кончился и стройка бъет по тормозам:(.

 

Самые яркие впечатления от стройки - кладка без лесов, особенно в лестничном проеме. Высота 6,5 м с обоих сторон + собственный рост, ширина уступа - 17.5 см, с одной стороны стенка - блок на ребро высотой 1.5 м, с другой - ... лучше не смотреть:o, блок 24 кг, ведро с раствором и т.д... - "птичка!":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил стропилку. Один. Три часа. Пролет - 7 м, высота фронтонов - 1.7 м. Ничего сложного.8-)

 

Осталось набить клеенку, накрутить металлочерепицу. И можно работать в любую погоду!!!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил стропилку. Один. Три часа. Пролет - 7 м, высота фронтонов - 1.7 м. Ничего сложного.8-)

 

Осталось набить клеенку, накрутить металлочерепицу. И можно работать в любую погоду!!!;)

 

Такс.. похоже вскорости надо заглянуть к тебе за вдохновением. :) Я боюсь что свою стропилку буду ставить дней 10... Понимаю что объем больше, но в пропорциях тоже не укладывается :D

Молодец! Пора на пивко снова выбраться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил стропилку. Один. Три часа. Пролет - 7 м, высота фронтонов - 1.7 м. Ничего сложного.8-)

 

Осталось набить клеенку, накрутить металлочерепицу. И можно работать в любую погоду!!!;)

 

давай фото,хочется посмотреть как ты это делал,не сложно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давай фото,хочется посмотреть как ты это делал,не сложно!!!

 

Дык фотик у него помер. Жаль что мы не по Никонам.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за отсутствие фото. Что-то меня климануло.

Работаю практически всегда сам. Больше дела, меньше слов. Когда фоткаешь, прогресс не так заметен.

 

Буду исправляться!:)

Сегодня же пофоткаю что есть. Сомневаюсь что это кому-то интересно. Никаких сложных узлов.

 

До сих пор обходился без лесов. Но подшивка свесов, водосточка и фасады!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да! Вспомнил про одни грабли:lol:!

 

Сделал я одну сущестивенную ошибку, выкрутился за 200 грн и три часа работы.

 

Ошибка первая - мауэрлат 150х150 и близко к внешнему краю.:fool:

Ошибка вторая - фронтоны выкладывал по расчету (плохому), а надо было по шаблону.:fool:

 

Все было бы супер, если б я взял 100х150 мауэрлат и положил его с внутреннего края стены и фронтоны выкладывал по нитке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да! Вспомнил про одни грабли:lol:!

 

Сделал я одну сущестивенную ошибку, выкрутился за 200 грн и три часа работы.

 

Ошибка первая - мауэрлат 150х150 и близко к внешнему краю.:fool:

Ошибка вторая - фронтоны выкладывал по расчету (плохому), а надо было по шаблону.:fool:

 

Все было бы супер, если б я взял 100х150 мауэрлат и положил его с внутреннего края стены и фронтоны выкладывал по нитке.

 

Т.е. сначала ложил фронтоны, а потом стропилку ставил?

В принципе правильнее наоборот :) Но у меня тоже будет стоять задача - сложить фронтоны до стропилки.... Вот сейчас думаю над реализацией этого процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, мы немножко знакомы :beer:. Окна в старом доме не мы вам ставили? Что-то очень знакомые мне окошки :). Вы случайно не Южной улице строитесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здрасти..

пересмотрел начало темы, но так и не увидел планов по оформлению вашей пристройки. Только намек на дарственную. Т.е. эту землю вам подарили? И дальше вы уже оформляетесь как новый дом?

а как вы планируете заводить в дом электричество и газ?кроме как от основного дома-донора.

к чему спрашиваю- нам тут подсказали что нужно пристройку узаконить как новое строение чтобы завести и свет и газ отдельно (а мы очень хотим все свое, отдельное) , но для этого всего что нужно? чтобы нам подарили этот кусок земли?

АНДРЮША, если вы прочтете, а как у вас с этим дело обстояло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здрасти..

пересмотрел начало темы, но так и не увидел планов по оформлению вашей пристройки. Только намек на дарственную. Т.е. эту землю вам подарили? И дальше вы уже оформляетесь как новый дом?

а как вы планируете заводить в дом электричество и газ?кроме как от основного дома-донора.

к чему спрашиваю- нам тут подсказали что нужно пристройку узаконить как новое строение чтобы завести и свет и газ отдельно (а мы очень хотим все свое, отдельное) , но для этого всего что нужно? чтобы нам подарили этот кусок земли?

АНДРЮША, если вы прочтете, а как у вас с этим дело обстояло?

 

Зависит где строитесь. В селах как-то договариваются. Если дарственная на землю - проще, имхо.

 

У нас немного другая ситуевина. Нам подарил дед часть дома с землей. Эта часть дома оформлена как отдельная квартира. Электричество есть. Газ был. Будем подводить, наверно, от старого дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, мы немножко знакомы :beer:. Окна в старом доме не мы вам ставили? Что-то очень знакомые мне окошки :). Вы случайно не Южной улице строитесь?

 

Так, на південній.

 

Хорошая у вас память;) Три года помнить какие-то там чужие окна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АНДРЮША, если вы прочтете, а как у вас с этим дело обстояло?

После постройки, я по упрощенной системе (была такая, не знаю действует ли сейчас) получил сертификат ГАСКа и техпаспорт в котором новое строение на одном участке со старым и соответственно с тем же номером дома. Думаю для того, что бы получить новый номер необходим раздел участка с получением новых кадастровых номеров и нового Акта - это проблема, которая быстро и без нервов не решается. Поэтому оставлено все как есть на данном этапе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. сначала ложил фронтоны, а потом стропилку ставил?

В принципе правильнее наоборот :) Но у меня тоже будет стоять задача - сложить фронтоны до стропилки.... Вот сейчас думаю над реализацией этого процесса.

 

Возможно правильнее наоборот, но у меня был план - крыть в одни руки.

Поэтому я сначала закончил фронтоны, вмуровал коньковый брус, и к нему по одной стропила8-) Так оччень просто!...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После постройки, я по упрощенной системе (была такая, не знаю действует ли сейчас) получил сертификат ГАСКа и техпаспорт в котором новое строение на одном участке со старым и соответственно с тем же номером дома. Думаю для того, что бы получить новый номер необходим раздел участка с получением новых кадастровых номеров и нового Акта - это проблема, которая быстро и без нервов не решается. Поэтому оставлено все как есть на данном этапе.

 

+100

Быстро, без нервов, без денег участки не поделить. Мы только что это прошли. Все остальное тоже верно говорите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно правильнее наоборот, но у меня был план - крыть в одни руки.

Поэтому я сначала закончил фронтоны, вмуровал коньковый брус, и к нему по одной стропила8-) Так оччень просто!...:D

 

Надеюсь по науке вмуровал ;) Дерево и газо/пенобетон не очень дружат в таких узлах :) Ну ты и сам это знаешь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После постройки, я по упрощенной системе (была такая, не знаю действует ли сейчас) получил сертификат ГАСКа и техпаспорт в котором новое строение на одном участке со старым и соответственно с тем же номером дома. Думаю для того, что бы получить новый номер необходим раздел участка с получением новых кадастровых номеров и нового Акта - это проблема, которая быстро и без нервов не решается. Поэтому оставлено все как есть на данном этапе.

 

 

значит выходит что дарственная не нужна!? А как в этом случае вы провели себе электричество и газ? От старого дома или как к новому дому?нам новый номер не нужен. Нам нужен отдельный газ и свет, независимо от остальных .

а что за упрощенная система?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь по науке вмуровал ;) Дерево и газо/пенобетон не очень дружат в таких узлах :) Ну ты и сам это знаешь ;)

 

Думаю, что по науке. Как балки перекрытия;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ, воду и электричество провел от счетчиков в старом доме. Мне даже выгодно, так как бабушка льготница. По воде и электричеству вообще никаких вопросов, подсоединился и все (после счетчиков разводите куда хотите). По газу заказал проект, после чего газовики развели. Думаю, если нужны свои счетчики (для учета, кто сколько намотал) надо идти к газовикам и как-то с ними попытаться порешать. Что касается электрического, то вы можете поставить внутренний, правда киловатт вам это не добавит.

Что касается введения в эксплуатацию, то там не надо было согласовывать архитектуру,СЭС, пожарников и вообще проект не нужен. Вначале действовало в отношении домов построенных до 2008г., потом неоднократно продлевалось, сейчас не знаю на каком свете. В разделе "Юридические консультации" много обсуждалось, гляньте там.

P.S. прошу прощения у КОРН за длинные объяснения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, на південній.

 

Хорошая у вас память;) Три года помнить какие-то там чужие окна!

Ну какие ж они чужие? Родные до боли :) Регулировка еще не надо? Обращайтесь, не стесняйтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ, воду и электричество провел от счетчиков в старом доме. Мне даже выгодно, так как бабушка льготница. По воде и электричеству вообще никаких вопросов, подсоединился и все (после счетчиков разводите куда хотите). По газу заказал проект, после чего газовики развели. Думаю, если нужны свои счетчики (для учета, кто сколько намотал) надо идти к газовикам и как-то с ними попытаться порешать. Что касается электрического, то вы можете поставить внутренний, правда киловатт вам это не добавит.

Что касается введения в эксплуатацию, то там не надо было согласовывать архитектуру,СЭС, пожарников и вообще проект не нужен. Вначале действовало в отношении домов построенных до 2008г., потом неоднократно продлевалось, сейчас не знаю на каком свете. В разделе "Юридические консультации" много обсуждалось, гляньте там.

P.S. прошу прощения у КОРН за длинные объяснения.

 

я тоже ,в свою очередь, прошу прощенья!

АНДРЮША, но вы в своей ситуации можете отдельно провести электрику и газ? Ну если вдруг вам захочется так. Или только через счетчики старого дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не задумывался над этим. Вы все таки попробуйте в местных конторах РЭС и газа узнать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...